Kreismehrkampfmeisterschaften 2009
Bezirkssportanlage Mannheim-Schönau, am 11.07.2009
ERGEBNISSE
Männer Schüler A Schüler B Schüler C Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M6 Schüler M7
Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W6 Schülerinnen W7
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Senioren M35 Senioren M50 Weibliche Jugend B

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Rheinau 1893 M30 GER TV Rheinau 1893 8:54,84 1./I
  778, Klein Patrick (1975)
775, Drissler Frank (1974)   -   777, Jacobs Oliver (1974)
   
2. TV Rheinau 1893 M40 GER TV Rheinau 1893 9:51,38 2./I
  780, Mürb Bernd (1962)
782, Schwarz Matthias (1966)   -   773, Kokonis Joannis (1967)
   
3. TV Rheinau 1893 M60 GER TV Rheinau 1893 11:07,00 3./I
  774, de Jong Peter (1948)
781, Scherer Helmut (1946)   -   771, Asang Manfred (1943)
   
TV Rheinau 1893 M50 GER TV Rheinau 1893 n.a.
  779, Kossmann André (1959)
772, Bittermann Matthias (1956)   -   776, Duda Detlef (1950)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Germania St.Ilgen GER TV Germania St.Ilgen 9:22,00 1./I
  864, Marton Sascha (1995)
870, Stadtherr Andreas (1995)   -   869, Schulz Tobias (1994)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG 1862 Weinheim GER TSG 1862 Weinheim 9:56,23 1./I
  914, Roster William (1997)
905, Dietrich Carlos (1997)   -   904, Adam Jonas (1996)
   
2. TV MA-Friedrichsfeld GER TV MA-Friedrichsfeld 10:45,25 2./I
  696, Brechtel Maximilian (1996)
698, Triendl Christoph (1996)   -   697, Egenberger Marc (1998)
   
3. DJK Käfertal-Waldhof 1 GER DJK Käfertal-Waldhof 11:07,20 3./I
  596, Hochhaus Jacob (1997)
600, Meder Philipp (1996)   -   593, Bugay Ali-Can (1997)
   
4. TSV 05 Rot GER TSV 05 Rot 11:12,95 4./I
  397, Drück Julius (1996)
813, Goller Felix (1996)   -   823, Nuss Lukas (1996)
   
5. TV Germania St.Ilgen GER TV Germania St.Ilgen 11:13,01 5./I
  868, Schneeberger Niklas (1997)
865, Riffelt Phillipp (1998)   -   871, Stadtherr Louis (1997)
   
6. DJK Käfertal-Waldhof 2 GER DJK Käfertal-Waldhof 11:34,47 6./I
  601, Möhring Leon (1996)
602, Theobald Maximilian (1997)   -   598, Hörner Julian (1997)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Kurpfalz GER LG Kurpfalz 10:26,72 1./I
  664, Miroll Janis (1998)
659, Dudda Yannik (1998)   -   657, Dudda Jonas (1998)
   
2. MTG Mannheim GER MTG Mannheim 10:50,86 2./I
  728, Herrmann Max (1999)
732, Meier Niklas (1998)   -   740, Scholz Sebastian (1998)
   
3. TSG 1862 Weinheim GER TSG 1862 Weinheim 10:55,56 3./I
  917, Weigert Daniel (1998)
906, Froschauer Felix Leonard (1998)   -   907, Froschauer Sebastian Uli (1998)
   
4. TSV 05 Rot GER TSV 05 Rot 11:27,67 4./I
  825, Schmittnägel Leopold (1999)
815, Heinzmann Thomas (1998)   -   817, Keßler Marco (1998)
   
5. TV Eppelheim 3 GER TV Eppelheim 11:53,56 5./I
  535, Strenge Ole (1999)
531, Schwenn Maximilian (1999)   -   533, Spannagel Johannes (1998)
   
6. DJK Käfertal-Waldhof GER DJK Käfertal-Waldhof 12:50,07 6./I
  604, Winkler Nils (1999)
594, Cavanah Fabian (1999)   -   592, Asikoglu Dennis (1998)
   

50m (3-K), Schüler M10 - Riege 7
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 746 Untersteller Max 1999 GER MTG Mannheim 7,82 377
2. 693 Merrem Niklas 1999 GER LSV 1864 Ladenburg 8,04 352
3. 913 Mayer Mattheus 1999 GER TSG 1862 Weinheim 8,13 342
4. 662 Jakob Lars 1999 GER LG Kurpfalz 8,48 305
5. 915 Schwiderke Yannik 1999 GER TSG 1862 Weinheim 8,65 288
6. 694 Numrich Linus 1999 GER LSV 1864 Ladenburg 8,70 283

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 393 Straub Kolja 1999 GER TG Heddesheim 7,73 388
2. 867 Schäfer Lukas 1999 GER TV Germania St.Ilgen 8,06 349
3. 728 Herrmann Max 1999 GER MTG Mannheim 8,20 334
4. 535 Strenge Ole 1999 GER TV Eppelheim 8,63 290
5. 531 Schwenn Maximilian 1999 GER TV Eppelheim 9,50 213
. 824 Riester Tobias 1999 GER TSV 05 Rot ab. 0

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 745 Uhlmann Paul 1999 GER MTG Mannheim 8,13 342
2. 669 Schillinger Hendrik 1999 GER LG Kurpfalz 8,31 322
3. 736 Pilat Mario 1999 GER MTG Mannheim 8,64 289
4. 741 Schulz Philipp 1999 GER MTG Mannheim 8,65 288
5. 577 Goldhammer Jan-Niklas 1999 GER HSV Hockenheim 9,32 228
6. 844 Kranavek Anton 1999 GER TV 1883 Schriesheim 9,38 223

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 653 Adlon David 1999 GER LG Kurpfalz 8,43 310
2. 604 Winkler Nils 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 8,85 269
3. 594 Cavanah Fabian 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 9,22 236
. 825 Schmittnägel Leopold 1999 GER TSV 05 Rot ab. 0

Hochsprung (4-K), Schüler M10 - Riege 7
Datum: 11.07.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28  
1. 746 Untersteller Max 1999 GER MTG Mannheim 1,24 340
   
- - O O O O O O O XXX
     
2. 745 Uhlmann Paul 1999 GER MTG Mannheim 1,12 271
   
O O XXO XXO O O XXX      
     
3. 728 Herrmann Max 1999 GER MTG Mannheim 1,12 271
   
O O O O O XO XXX      
     
4. 741 Schulz Philipp 1999 GER MTG Mannheim 1,12 271
   
O O O O XO XXO XXX      
     
5. 736 Pilat Mario 1999 GER MTG Mannheim 1,00 198
   
O O O XXX            
     
6. 653 Adlon David 1999 GER LG Kurpfalz 0,96 173
   
O O XXX              
     
7. 604 Winkler Nils 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 0,96 173
   
XO O XXX              
     
8. 669 Schillinger Hendrik 1999 GER LG Kurpfalz 0,92 147
   
O XXX                
     
594 Cavanah Fabian 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof o.g.V. 0
   
XXX                  
     

Schlagballwurf (3-K), Schüler M10 - Riege 7
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 844 Kranavek Anton 1999 GER TV 1883 Schriesheim 41,50 331
   
40,00 41,50 38,50
     
2. 736 Pilat Mario 1999 GER MTG Mannheim 40,50 323
   
40,50 39,50 36,00
     
3. 867 Schäfer Lukas 1999 GER TV Germania St.Ilgen 40,50 323
   
36,00 38,00 40,50
     
4. 577 Goldhammer Jan-Niklas 1999 GER HSV Hockenheim 39,00 313
   
38,50 39,00 36,00
     
5. 913 Mayer Mattheus 1999 GER TSG 1862 Weinheim 38,00 305
   
34,00 32,00 38,00
     
6. 662 Jakob Lars 1999 GER LG Kurpfalz 36,50 294
   
36,50 30,50 34,50
     
6. 693 Merrem Niklas 1999 GER LSV 1864 Ladenburg 36,50 294
   
36,50 34,50 30,50
     
8. 604 Winkler Nils 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 35,50 287
   
27,00 35,50 31,00
     
8. 393 Straub Kolja 1999 GER TG Heddesheim 35,50 287
   
35,50 31,00 27,00
     
10. 653 Adlon David 1999 GER LG Kurpfalz 35,00 283
   
34,00 35,00 35,00
     
11. 531 Schwenn Maximilian 1999 GER TV Eppelheim 33,00 267
   
33,00 32,00 31,00
     
12. 669 Schillinger Hendrik 1999 GER LG Kurpfalz 32,00 259
   
32,00 31,50 23,00
     
13. 535 Strenge Ole 1999 GER TV Eppelheim 32,00 259
   
25,50 28,00 32,00
     
14. 694 Numrich Linus 1999 GER LSV 1864 Ladenburg 31,00 251
   
31,00 30,00 28,00
     
15. 915 Schwiderke Yannik 1999 GER TSG 1862 Weinheim 30,00 243
   
27,50 25,00 30,00
     
16. 746 Untersteller Max 1999 GER MTG Mannheim 29,50 239
   
29,50 28,00 29,50
     
17. 594 Cavanah Fabian 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 27,50 222
   
24,50 27,50 26,00
     
18. 741 Schulz Philipp 1999 GER MTG Mannheim 26,50 213
   
25,00 20,00 26,50
     
19. 728 Herrmann Max 1999 GER MTG Mannheim 22,50 176
   
22,50 20,50 19,50
     
20. 745 Uhlmann Paul 1999 GER MTG Mannheim 21,50 166
   
20,00 21,50 16,50
     
825 Schmittnägel Leopold 1999 GER TSV 05 Rot ab. 0
   
     
824 Riester Tobias 1999 GER TSV 05 Rot ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M10 - Riege 7
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 746 Untersteller Max 1999 GER MTG Mannheim 4,14 403
   
4,03 4,14 x
     
2. 867 Schäfer Lukas 1999 GER TV Germania St.Ilgen 4,02 390
   
3,66 3,85 4,02
     
3. 913 Mayer Mattheus 1999 GER TSG 1862 Weinheim 3,78 362
   
3,78 3,72 3,77
     
4. 393 Straub Kolja 1999 GER TG Heddesheim 3,78 362
   
3,68 3,78 3,40
     
5. 693 Merrem Niklas 1999 GER LSV 1864 Ladenburg 3,78 362
   
3,78 3,52 3,57
     
6. 669 Schillinger Hendrik 1999 GER LG Kurpfalz 3,74 357
   
x x 3,74
     
7. 653 Adlon David 1999 GER LG Kurpfalz 3,69 351
   
x x 3,69
     
8. 915 Schwiderke Yannik 1999 GER TSG 1862 Weinheim 3,60 341
   
3,31 3,46 3,60
     
9. 694 Numrich Linus 1999 GER LSV 1864 Ladenburg 3,58 338
   
3,58 3,30 3,20
     
10. 728 Herrmann Max 1999 GER MTG Mannheim 3,50 329
   
3,50 3,45 3,30
     
11. 662 Jakob Lars 1999 GER LG Kurpfalz 3,45 322
   
3,35 3,39 3,45
     
12. 736 Pilat Mario 1999 GER MTG Mannheim 3,43 320
   
3,31 3,43 3,28
     
13. 535 Strenge Ole 1999 GER TV Eppelheim 3,38 314
   
3,32 3,09 3,38
     
14. 745 Uhlmann Paul 1999 GER MTG Mannheim 3,30 304
   
3,30 3,22 x
     
15. 604 Winkler Nils 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,28 301
   
3,28 2,94 2,55
     
16. 741 Schulz Philipp 1999 GER MTG Mannheim 3,14 283
   
2,99 3,09 3,14
     
17. 577 Goldhammer Jan-Niklas 1999 GER HSV Hockenheim 3,05 272
   
3,05 2,77 3,01
     
18. 594 Cavanah Fabian 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,05 272
   
2,73 3,05 2,77
     
19. 531 Schwenn Maximilian 1999 GER TV Eppelheim 2,89 251
   
x x 2,89
     
20. 844 Kranavek Anton 1999 GER TV 1883 Schriesheim 2,86 246
   
2,86 x 2,81
     
825 Schmittnägel Leopold 1999 GER TSV 05 Rot ab. 0
   
     
824 Riester Tobias 1999 GER TSV 05 Rot ab. 0
   
     

50m (3-K), Schüler M11 - Riege 6
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 697 Egenberger Marc 1998 GER TV MA-Friedrichsfeld 7,63 400
2. 863 Ebner Enrico 1998 GER TV Germania St.Ilgen 7,90 367
3. 512 Gärtner Tim 1998 GER ASV Eppelheim 8,34 319
4. 664 Miroll Janis 1998 GER LG Kurpfalz 8,41 312
5. 850 Scharf Sebastian 1998 GER TV 1883 Schriesheim 8,84 270
6. 514 Mang Yannick-Oliver 1998 GER ASV Eppelheim 9,20 238

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 516 Otchere Julian 1998 GER ASV Eppelheim 7,72 389
2. 909 Häusler Tim 1998 GER TSG 1862 Weinheim 8,00 356
3. 916 Siebler Nicolas 1998 GER TSG 1862 Weinheim 8,05 350
4. 906 Froschauer Felix Leonard 1998 GER TSG 1862 Weinheim 8,06 349
5. 912 Lissina Leif 1998 GER TSG 1862 Weinheim 8,44 309
6. 917 Weigert Daniel 1998 GER TSG 1862 Weinheim 8,51 302

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 730 Kolla Sebastian 1998 GER MTG Mannheim 7,54 411
2. 660 Held Alexander 1998 GER LG Kurpfalz 8,20 334
3. 738 Roggatz Till 1998 GER MTG Mannheim 8,43 310
4. 533 Spannagel Johannes 1998 GER TV Eppelheim 8,49 304
5. 599 Kassik Steffen 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 8,68 285
aW 770 Walther Christoph 1998 GER LG Odenwald 7,55 410

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 502 Brunzel Oliver 1998 GER TSG Germania Dossenheim 7,78 382
2. 740 Scholz Sebastian 1998 GER MTG Mannheim 7,93 364
3. 592 Asikoglu Dennis 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 8,24 330
4. 847 Müller Maximilian 1998 GER TV 1883 Schriesheim 8,28 325
5. 579 Weber Tim 1998 GER HSV Hockenheim 8,71 282

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 732 Meier Niklas 1998 GER MTG Mannheim 8,03 353
2. 744 Stadter Philipp 1998 GER MTG Mannheim 8,28 325
3. 657 Dudda Jonas 1998 GER LG Kurpfalz 8,30 323
4. 729 Johne Patrick 1998 GER MTG Mannheim 8,45 308
5. 734 Nagel Patrick 1998 GER MTG Mannheim 8,82 272

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 907 Froschauer Sebastian Uli 1998 GER TSG 1862 Weinheim 8,01 355
2. 658 Dudda Marc 1998 GER LG Kurpfalz 8,09 346
3. 659 Dudda Yannik 1998 GER LG Kurpfalz 8,30 323
4. 504 Strobel Alexander 1998 GER TSG Germania Dossenheim 8,46 307

Hochsprung (4-K), Schüler M11 - Riege 6
Datum: 11.07.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 744 Stadter Philipp 1998 GER MTG Mannheim 1,28 362
   
- - - O - O O XO O XXX    
     
2. 579 Weber Tim 1998 GER HSV Hockenheim 1,28 362
   
- - - - O O O XXO XXO XXX    
     
3. 740 Scholz Sebastian 1998 GER MTG Mannheim 1,24 340
   
- - - O - O O O XXX      
     
4. 658 Dudda Marc 1998 GER LG Kurpfalz 1,24 340
   
- O O O O XO O O XXX      
     
5. 732 Meier Niklas 1998 GER MTG Mannheim 1,20 318
   
- - - XO - O O XXX        
     
6. 729 Johne Patrick 1998 GER MTG Mannheim 1,16 295
   
- - O O O O XXX          
     
7. 730 Kolla Sebastian 1998 GER MTG Mannheim 1,16 295
   
- O O O - XO XXX          
     
8. 738 Roggatz Till 1998 GER MTG Mannheim 1,12 271
   
- O XO O O XXX            
     
8. 734 Nagel Patrick 1998 GER MTG Mannheim 1,12 271
   
O XO O O O XXX            
     
10. 659 Dudda Yannik 1998 GER LG Kurpfalz 1,08 247
   
- O XXO O XXX              
     
10. 592 Asikoglu Dennis 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,08 247
   
- XO XO O XXX              
     
12. 657 Dudda Jonas 1998 GER LG Kurpfalz 1,08 247
   
- XO O XO XXX              
     
13. 599 Kassik Steffen 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,04 223
   
XXO XXO O XXX                
     
aW 770 Walther Christoph 1998 GER LG Odenwald 1,36 406
   
- - - - - - - O O XO XO XXX
     
724 Czukay Manuel 1998 GER MTG Mannheim n.a. 0
   
                       
     
817 Keßler Marco 1998 GER TSV 05 Rot n.a. 0
   
                       
     
907 Froschauer Sebastian Uli 1998 GER TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
                       
     

Schlagballwurf (3-K), Schüler M11 - Riege 6
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 516 Otchere Julian 1998 GER ASV Eppelheim 52,50 404
   
52,50 50,00 52,00
     
2. 658 Dudda Marc 1998 GER LG Kurpfalz 51,00 394
   
51,00 44,50 47,00
     
3. 533 Spannagel Johannes 1998 GER TV Eppelheim 48,00 375
   
33,00 38,00 48,00
     
4. 697 Egenberger Marc 1998 GER TV MA-Friedrichsfeld 46,00 362
   
44,00 46,00 45,00
     
5. 579 Weber Tim 1998 GER HSV Hockenheim 45,50 358
   
44,50 36,50 45,50
     
6. 740 Scholz Sebastian 1998 GER MTG Mannheim 44,00 348
   
38,00 44,00 37,00
     
7. 659 Dudda Yannik 1998 GER LG Kurpfalz 43,00 341
   
39,00 43,00 42,00
     
8. 738 Roggatz Till 1998 GER MTG Mannheim 43,00 341
   
39,00 41,00 43,00
     
9. 744 Stadter Philipp 1998 GER MTG Mannheim 42,00 334
   
38,50 40,00 42,00
     
10. 912 Lissina Leif 1998 GER TSG 1862 Weinheim 42,00 334
   
42,00 37,50 40,00
     
11. 502 Brunzel Oliver 1998 GER TSG Germania Dossenheim 40,00 320
   
40,00 39,50 37,50
     
12. 730 Kolla Sebastian 1998 GER MTG Mannheim 39,00 313
   
39,00 36,00 38,00
     
13. 907 Froschauer Sebastian Uli 1998 GER TSG 1862 Weinheim 38,00 305
   
35,50 33,50 38,00
     
14. 917 Weigert Daniel 1998 GER TSG 1862 Weinheim 38,00 305
   
38,00 34,50 34,00
     
15. 916 Siebler Nicolas 1998 GER TSG 1862 Weinheim 36,00 290
   
36,00 34,00 31,50
     
16. 657 Dudda Jonas 1998 GER LG Kurpfalz 35,00 283
   
35,00 33,00 34,00
     
17. 512 Gärtner Tim 1998 GER ASV Eppelheim 35,00 283
   
31,00 35,00 33,00
     
18. 909 Häusler Tim 1998 GER TSG 1862 Weinheim 35,00 283
   
35,00 32,50 31,50
     
19. 734 Nagel Patrick 1998 GER MTG Mannheim 34,00 275
   
34,00 30,00 31,00
     
20. 660 Held Alexander 1998 GER LG Kurpfalz 34,00 275
   
27,50 31,00 34,00
     
21. 863 Ebner Enrico 1998 GER TV Germania St.Ilgen 33,50 271
   
33,50 32,00 30,50
     
22. 664 Miroll Janis 1998 GER LG Kurpfalz 33,50 271
   
24,00 33,50 26,50
     
23. 847 Müller Maximilian 1998 GER TV 1883 Schriesheim 32,00 259
   
28,00 32,00 27,50
     
24. 906 Froschauer Felix Leonard 1998 GER TSG 1862 Weinheim 31,00 251
   
30,50 30,50 31,00
     
25. 729 Johne Patrick 1998 GER MTG Mannheim 29,50 239
   
28,50 29,50 20,50
     
26. 592 Asikoglu Dennis 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 29,00 235
   
26,00 28,00 29,00
     
27. 504 Strobel Alexander 1998 GER TSG Germania Dossenheim 28,50 230
   
25,00 26,00 28,50
     
28. 514 Mang Yannick-Oliver 1998 GER ASV Eppelheim 26,50 213
   
25,00 23,00 26,50
     
29. 732 Meier Niklas 1998 GER MTG Mannheim 25,50 204
   
25,50 23,50 24,50
     
30. 599 Kassik Steffen 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 24,50 195
   
24,50 23,00 14,50
     
31. 850 Scharf Sebastian 1998 GER TV 1883 Schriesheim 23,50 186
   
23,00 14,00 23,50
     
aW 770 Walther Christoph 1998 GER LG Odenwald 40,50 323
   
39,00 33,00 40,50
     
817 Keßler Marco 1998 GER TSV 05 Rot n.a. 0
   
     
724 Czukay Manuel 1998 GER MTG Mannheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M11 - Riege 6
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 730 Kolla Sebastian 1998 GER MTG Mannheim 4,43 435
   
4,15 4,24 4,43
     
2. 907 Froschauer Sebastian Uli 1998 GER TSG 1862 Weinheim 4,27 418
   
4,27 4,10 4,14
     
3. 697 Egenberger Marc 1998 GER TV MA-Friedrichsfeld 4,25 416
   
4,25 4,24 4,20
     
4. 740 Scholz Sebastian 1998 GER MTG Mannheim 4,25 416
   
4,20 4,02 4,25
     
5. 502 Brunzel Oliver 1998 GER TSG Germania Dossenheim 4,13 402
   
4,13 4,11 4,12
     
6. 909 Häusler Tim 1998 GER TSG 1862 Weinheim 4,06 394
   
3,87 4,06 3,86
     
7. 732 Meier Niklas 1998 GER MTG Mannheim 4,03 391
   
3,80 4,03 3,89
     
8. 516 Otchere Julian 1998 GER ASV Eppelheim 4,02 390
   
3,75 3,81 4,02
     
9. 744 Stadter Philipp 1998 GER MTG Mannheim 3,95 382
   
3,93 3,83 3,95
     
10. 504 Strobel Alexander 1998 GER TSG Germania Dossenheim 3,87 373
   
3,49 3,64 3,87
     
11. 916 Siebler Nicolas 1998 GER TSG 1862 Weinheim 3,83 368
   
3,76 3,83 3,72
     
12. 659 Dudda Yannik 1998 GER LG Kurpfalz 3,80 364
   
3,72 3,80 3,74
     
13. 660 Held Alexander 1998 GER LG Kurpfalz 3,79 363
   
3,79 3,76 3,72
     
14. 906 Froschauer Felix Leonard 1998 GER TSG 1862 Weinheim 3,76 360
   
3,76 3,48 3,73
     
15. 738 Roggatz Till 1998 GER MTG Mannheim 3,74 357
   
3,74 3,53 3,60
     
16. 657 Dudda Jonas 1998 GER LG Kurpfalz 3,70 353
   
3,67 3,70 3,54
     
17. 579 Weber Tim 1998 GER HSV Hockenheim 3,70 353
   
3,57 x 3,70
     
18. 863 Ebner Enrico 1998 GER TV Germania St.Ilgen 3,68 350
   
3,68 3,63 3,53
     
19. 592 Asikoglu Dennis 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,60 341
   
3,60 3,47 3,33
     
20. 533 Spannagel Johannes 1998 GER TV Eppelheim 3,58 338
   
3,58 3,50 3,47
     
21. 729 Johne Patrick 1998 GER MTG Mannheim 3,57 337
   
3,57 x 3,52
     
22. 847 Müller Maximilian 1998 GER TV 1883 Schriesheim 3,54 333
   
3,51 3,33 3,54
     
23. 658 Dudda Marc 1998 GER LG Kurpfalz 3,50 329
   
x 3,50 3,50
     
24. 912 Lissina Leif 1998 GER TSG 1862 Weinheim 3,47 325
   
3,33 3,47 x
     
25. 512 Gärtner Tim 1998 GER ASV Eppelheim 3,43 320
   
3,43 3,36 3,33
     
26. 734 Nagel Patrick 1998 GER MTG Mannheim 3,41 317
   
3,41 x 3,27
     
27. 664 Miroll Janis 1998 GER LG Kurpfalz 3,40 316
   
3,40 x 3,33
     
28. 917 Weigert Daniel 1998 GER TSG 1862 Weinheim 3,35 310
   
3,10 3,35 3,28
     
29. 599 Kassik Steffen 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,24 296
   
3,24 3,16 3,19
     
30. 850 Scharf Sebastian 1998 GER TV 1883 Schriesheim 3,16 286
   
3,16 x 2,84
     
31. 514 Mang Yannick-Oliver 1998 GER ASV Eppelheim 2,80 238
   
2,80 2,76 2,51
     
aW 770 Walther Christoph 1998 GER LG Odenwald 4,55 448
   
4,17 4,34 4,55
     

75m (3-K), Schüler M12 - Riege 5
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 5 Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 868 Schneeberger Niklas 1997 GER TV Germania St.Ilgen 10,73 435
2. 905 Dietrich Carlos 1997 GER TSG 1862 Weinheim 10,80 428
3. 578 Leitzke Benno 1997 GER HSV Hockenheim 11,27 384
4. 911 Jaugstetter Tobias 1997 GER TSG 1862 Weinheim 11,33 379
5. 598 Hörner Julian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 12,05 319

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 725 Gross Kai 1997 GER MTG Mannheim 10,91 417
2. 914 Roster William 1997 GER TSG 1862 Weinheim 11,68 349
3. 529 Bräumer Niklas 1997 GER TV Eppelheim 12,14 312
4. 530 Keller Tim 1997 GER TV Eppelheim 12,85 261
5. 536 Struntz Konstantin 1997 GER TV Eppelheim 13,85 198

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 871 Stadtherr Louis 1997 GER TV Germania St.Ilgen 11,15 395
2. 388 Bruyns Benjamin 1997 GER TV 1883 Schriesheim 11,29 382
3. 602 Theobald Maximilian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 11,41 372
4. 920 Latzina Oliver 1997 GER TV Germania Wiesenbach 12,29 301
5. 595 Gaddum Alexander 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 13,01 250

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 794 Ali Kpohou Samson 1997 GER TSG Rohrbach 10,82 426
2. 886 Reiert Philipp 1997 GER SG Walldorf Astoria 1902 11,05 404
3. 918 Distler Luca 1997 GER TV Germania Wiesenbach 11,72 346
4. 795 Sauren Philipp-Alexander 1997 GER TSG Rohrbach 11,82 338
5. 596 Hochhaus Jacob 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 12,30 300

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 735 Papritz Henrik 1997 GER MTG Mannheim 10,82 426
2. 593 Bugay Ali-Can 1997 TUR DJK Käfertal-Waldhof 11,70 347
3. 881 Akmermer Kamil 1997 GER SG Walldorf Astoria 1902 12,46 289
4. 722 Adler Maximilian 1997 GER MTG Mannheim 12,71 271
5. 882 Bucher Max 1997 GER SG Walldorf Astoria 1902 13,32 230

Hochsprung (4-K), Schüler M12 - Riege 5
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 735 Papritz Henrik 1997 GER MTG Mannheim 1,40 427
   
- - - - O O O O XO XXO XXX  
     
2. 871 Stadtherr Louis 1997 GER TV Germania St.Ilgen 1,32 384
   
- - - O O O XO XO XXX      
     
3. 602 Theobald Maximilian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,28 362
   
O O O O O XO O XXX        
     
4. 529 Bräumer Niklas 1997 GER TV Eppelheim 1,28 362
   
- - O O O XXO XXO XXX        
     
5. 596 Hochhaus Jacob 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,28 362
   
XO XO O O XO O XXO XXX        
     
6. 725 Gross Kai 1997 GER MTG Mannheim 1,24 340
   
- - - O O O XXX          
     
7. 598 Hörner Julian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,24 340
   
O O O O XO XO XXX          
     
8. 530 Keller Tim 1997 GER TV Eppelheim 1,24 340
   
- O O O O XXO XXX          
     
9. 795 Sauren Philipp-Alexander 1997 GER TSG Rohrbach 1,24 340
   
- O XO O O XXO XXX          
     
9. 868 Schneeberger Niklas 1997 GER TV Germania St.Ilgen 1,24 340
   
- - - O XO XXO XXX          
     
11. 578 Leitzke Benno 1997 GER HSV Hockenheim 1,20 318
   
- - O O O XXX            
     
12. 918 Distler Luca 1997 GER TV Germania Wiesenbach 1,20 318
   
O O O O XO XXX            
     
13. 794 Ali Kpohou Samson 1997 GER TSG Rohrbach 1,20 318
   
- O O XO XO XXX            
     
14. 914 Roster William 1997 GER TSG 1862 Weinheim 1,20 318
   
- O O XO XXO XXX            
     
15. 722 Adler Maximilian 1997 GER MTG Mannheim 1,16 295
   
O O O O XXX              
     
16. 593 Bugay Ali-Can 1997 TUR DJK Käfertal-Waldhof 1,16 295
   
O O XO O XXX              
     
595 Gaddum Alexander 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof o.g.V. 0
   
XXX                      
     

Ballwurf (3-K), Schüler M12 - Riege 5
Datum: 11.07.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 911 Jaugstetter Tobias 1997 GER TSG 1862 Weinheim 51,00 419
   
47,00 50,50 51,00
     
2. 868 Schneeberger Niklas 1997 GER TV Germania St.Ilgen 44,00 378
   
39,00 39,00 44,00
     
3. 905 Dietrich Carlos 1997 GER TSG 1862 Weinheim 43,00 372
   
30,00 39,00 43,00
     
4. 735 Papritz Henrik 1997 GER MTG Mannheim 42,50 369
   
36,00 42,00 42,50
     
5. 725 Gross Kai 1997 GER MTG Mannheim 42,00 366
   
35,50 34,00 42,00
     
6. 602 Theobald Maximilian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 41,50 363
   
39,50 41,00 41,50
     
7. 871 Stadtherr Louis 1997 GER TV Germania St.Ilgen 38,00 341
   
37,50 35,00 38,00
     
8. 578 Leitzke Benno 1997 GER HSV Hockenheim 37,00 334
   
35,00 33,50 37,00
     
9. 918 Distler Luca 1997 GER TV Germania Wiesenbach 36,00 327
   
36,00 33,00 36,00
     
10. 914 Roster William 1997 GER TSG 1862 Weinheim 36,00 327
   
36,00 35,00 35,50
     
11. 598 Hörner Julian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 36,00 327
   
36,00 32,00 35,50
     
12. 388 Bruyns Benjamin 1997 GER TV 1883 Schriesheim 35,00 320
   
35,00 30,00 34,50
     
13. 794 Ali Kpohou Samson 1997 GER TSG Rohrbach 33,50 310
   
33,50 31,50
     
14. 529 Bräumer Niklas 1997 GER TV Eppelheim 33,00 307
   
32,50 32,00 33,00
     
15. 593 Bugay Ali-Can 1997 TUR DJK Käfertal-Waldhof 32,00 300
   
32,00 31,00 28,50
     
16. 596 Hochhaus Jacob 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 32,00 300
   
28,00 29,50 32,00
     
17. 920 Latzina Oliver 1997 GER TV Germania Wiesenbach 32,00 300
   
32,00 29,50 21,50
     
18. 795 Sauren Philipp-Alexander 1997 GER TSG Rohrbach 32,00 300
   
26,50 32,00 29,00
     
19. 886 Reiert Philipp 1997 GER SG Walldorf Astoria 1902 31,00 292
   
28,50 29,00 31,00
     
20. 595 Gaddum Alexander 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 30,00 285
   
30,00 27,50 16,50
     
21. 722 Adler Maximilian 1997 GER MTG Mannheim 29,00 278
   
28,00 29,00 28,50
     
22. 530 Keller Tim 1997 GER TV Eppelheim 27,00 262
   
27,00 25,00 24,50
     
23. 881 Akmermer Kamil 1997 GER SG Walldorf Astoria 1902 26,50 259
   
25,50 26,50 26,50
     
24. 882 Bucher Max 1997 GER SG Walldorf Astoria 1902 22,00 222
   
21,00 20,00 22,00
     
25. 536 Struntz Konstantin 1997 GER TV Eppelheim 16,00 166
   
11,50 16,00 14,50
     
819 Kundel Nicolas 1997 GER TSV 05 Rot n.a. 0
   
     
671 Schüssler Tobias 1997 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
668 Schieszl Dominic 1997 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
667 Rossol David 1997 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
670 Schmitz Henrik 1997 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M12 - Riege 5
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 725 Gross Kai 1997 GER MTG Mannheim 4,61 455
   
4,61 4,29 4,36
     
2. 735 Papritz Henrik 1997 GER MTG Mannheim 4,55 448
   
4,34 4,55 4,45
     
3. 911 Jaugstetter Tobias 1997 GER TSG 1862 Weinheim 4,44 436
   
4,44 4,41 4,08
     
4. 868 Schneeberger Niklas 1997 GER TV Germania St.Ilgen 4,42 434
   
x 4,42 4,42
     
5. 578 Leitzke Benno 1997 GER HSV Hockenheim 4,32 423
   
4,32 4,09 4,10
     
6. 871 Stadtherr Louis 1997 GER TV Germania St.Ilgen 4,31 422
   
4,31 4,08 4,17
     
7. 794 Ali Kpohou Samson 1997 GER TSG Rohrbach 4,24 414
   
3,91 4,24 4,15
     
8. 795 Sauren Philipp-Alexander 1997 GER TSG Rohrbach 4,08 397
   
4,06 4,08 4,03
     
9. 602 Theobald Maximilian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 4,05 393
   
3,84 3,86 4,05
     
10. 914 Roster William 1997 GER TSG 1862 Weinheim 3,91 377
   
2,39 3,91 x
     
11. 905 Dietrich Carlos 1997 GER TSG 1862 Weinheim 3,86 371
   
3,86 3,73 3,82
     
12. 529 Bräumer Niklas 1997 GER TV Eppelheim 3,86 371
   
3,86 3,76 x
     
13. 388 Bruyns Benjamin 1997 GER TV 1883 Schriesheim 3,77 361
   
3,77 x 3,68
     
14. 918 Distler Luca 1997 GER TV Germania Wiesenbach 3,75 359
   
3,71 3,75 x
     
15. 598 Hörner Julian 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,74 357
   
3,74 3,64 3,66
     
16. 920 Latzina Oliver 1997 GER TV Germania Wiesenbach 3,72 355
   
3,72 3,63 3,69
     
17. 886 Reiert Philipp 1997 GER SG Walldorf Astoria 1902 3,71 354
   
3,71 x 3,64
     
18. 593 Bugay Ali-Can 1997 TUR DJK Käfertal-Waldhof 3,70 353
   
3,59 3,70 3,45
     
19. 596 Hochhaus Jacob 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,64 345
   
3,48 3,64 x
     
20. 530 Keller Tim 1997 GER TV Eppelheim 3,53 332
   
x 3,36 3,53
     
21. 881 Akmermer Kamil 1997 GER SG Walldorf Astoria 1902 3,43 320
   
3,41 3,43 3,38
     
22. 722 Adler Maximilian 1997 GER MTG Mannheim 3,32 306
   
x x 3,32
     
23. 595 Gaddum Alexander 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,23 295
   
3,23 3,09
     
24. 882 Bucher Max 1997 GER SG Walldorf Astoria 1902 3,10 278
   
3,10 2,87 2,88
     
25. 536 Struntz Konstantin 1997 GER TV Eppelheim 2,94 257
   
2,85 2,94 2,87
     

75m (3-K), Schüler M13 - Riege 4
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 919 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 9,96 516
2. 387 Bruckmann Pascal 1996 GER LG Kurpfalz 10,62 446
3. 505 Weiss Florian 1996 GER TSG Germania Dossenheim 11,34 378
4. 823 Nuss Lukas 1996 GER TSV 05 Rot 11,36 376
5. 601 Möhring Leon 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 11,47 367

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 813 Goller Felix 1996 GER TSV 05 Rot 10,42 466
2. 556 Bublies Tim 1996 GER TSG 78 Heidelberg 10,96 413
3. 726 Hahn Nico 1996 GER MTG Mannheim 11,00 409
4. 854 Metsch Yannic 1996 GER SV Seckenheim 12,33 298
5. 537 Walter Maximilian 1996 GER TV Eppelheim 12,37 295

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 698 Triendl Christoph 1996 GER TV MA-Friedrichsfeld 11,09 401
2. 695 Bräuer Paul 1996 GER TV MA-Friedrichsfeld 12,03 321
3. 696 Brechtel Maximilian 1996 GER TV MA-Friedrichsfeld 12,55 282

Hochsprung (4-K), Schüler M13 - Riege 4
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 813 Goller Felix 1996 GER TSV 05 Rot 1,52 489
   
    - - O - O O O O XXO O XXX
     
2. 919 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 1,48 469
   
- - - - O O O O O XXO O XXX  
     
3. 726 Hahn Nico 1996 GER MTG Mannheim 1,40 427
   
- - - - O O O O O XXX      
     
3. 387 Bruckmann Pascal 1996 GER LG Kurpfalz 1,40 427
   
    - - O O O O O XXX      
     
5. 698 Triendl Christoph 1996 GER TV MA-Friedrichsfeld 1,32 384
   
- - O O O O O XXX          
     
6. 505 Weiss Florian 1996 GER TSG Germania Dossenheim 1,28 362
   
O O O O O O XXX            
     
7. 556 Bublies Tim 1996 GER TSG 78 Heidelberg 1,28 362
   
O O XO O O O XXX            
     
601 Möhring Leon 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof o.g.V. 0
   
XXX                        
     

Ballwurf (3-K), Schüler M13 - Riege 4
Datum: 11.07.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 919 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 49,00 408
   
47,00 49,00 49,00
     
2. 813 Goller Felix 1996 GER TSV 05 Rot 46,00 390
   
43,50 46,00 42,50
     
3. 726 Hahn Nico 1996 GER MTG Mannheim 42,00 366
   
35,50 37,00 42,00
     
4. 537 Walter Maximilian 1996 GER TV Eppelheim 41,50 363
   
41,50 41,00 41,50
     
5. 387 Bruckmann Pascal 1996 GER LG Kurpfalz 40,00 353
   
39,00 40,00 40,00
     
6. 696 Brechtel Maximilian 1996 GER TV MA-Friedrichsfeld 38,50 344
   
38,50 35,50 36,00
     
7. 556 Bublies Tim 1996 GER TSG 78 Heidelberg 37,50 337
   
37,50 32,00 33,50
     
8. 698 Triendl Christoph 1996 GER TV MA-Friedrichsfeld 32,00 300
   
32,00 32,00 31,00
     
9. 854 Metsch Yannic 1996 GER SV Seckenheim 32,00 300
   
29,50 32,00 32,00
     
10. 823 Nuss Lukas 1996 GER TSV 05 Rot 32,00 300
   
32,00 30,50 28,00
     
11. 695 Bräuer Paul 1996 GER TV MA-Friedrichsfeld 30,50 289
   
25,00 30,50 29,50
     
12. 601 Möhring Leon 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 28,00 270
   
27,50 28,00 26,50
     
13. 505 Weiss Florian 1996 GER TSG Germania Dossenheim 25,50 251
   
25,50 21,00 18,00
     
855 Möller-Grell Niko 1996 GER SV Seckenheim ab. 0
   
     
845 Krömer Sören 1996 GER TV 1883 Schriesheim ab. 0
   
     
560 Scheid Alexander 1996 GER TSG 78 Heidelberg ab. 0
   
     
557 Chatard Daniel 1996 GER TSG 78 Heidelberg ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M13 - Riege 4
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 919 Gruler Alexander 1996 GER TV Germania Wiesenbach 5,28 523
   
5,02 5,22 5,28
     
2. 813 Goller Felix 1996 GER TSV 05 Rot 4,85 480
   
4,79 4,82 4,85
     
3. 387 Bruckmann Pascal 1996 GER LG Kurpfalz 4,82 477
   
4,72 4,82 x
     
4. 698 Triendl Christoph 1996 GER TV MA-Friedrichsfeld 4,61 455
   
4,61 x 4,40
     
5. 505 Weiss Florian 1996 GER TSG Germania Dossenheim 4,38 430
   
x 4,38 4,15
     
6. 726 Hahn Nico 1996 GER MTG Mannheim 4,35 427
   
4,34 4,30 4,35
     
7. 556 Bublies Tim 1996 GER TSG 78 Heidelberg 4,29 420
   
4,15 4,29 4,20
     
8. 823 Nuss Lukas 1996 GER TSV 05 Rot 4,05 393
   
3,67 3,50 4,05
     
9. 696 Brechtel Maximilian 1996 GER TV MA-Friedrichsfeld 3,96 383
   
3,90 3,96 3,77
     
10. 601 Möhring Leon 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,88 374
   
3,88 x 3,80
     
11. 695 Bräuer Paul 1996 GER TV MA-Friedrichsfeld 3,86 371
   
3,86 3,84 3,63
     
12. 537 Walter Maximilian 1996 GER TV Eppelheim 3,71 354
   
3,71 2,42 3,37
     
13. 854 Metsch Yannic 1996 GER SV Seckenheim 3,68 350
   
3,26 3,68 3,60
     

100m (4-K), Schüler M14 - Riege 3
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 908 Hackspacher Arne 1995 GER TSG 1862 Weinheim 12,58 533
2. 887 Schildhorn Jan 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 13,33 467
3. 561 Trumpp Matthias 1995 GER TSG 78 Heidelberg 14,17 401
. 562 Zech Thomas 1995 GER TSG 78 Heidelberg n.a. 0
. 559 Opgenorth Nils 1995 GER TSG 78 Heidelberg n.a. 0
. 883 Götz Fabian 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 n.a. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 558 Mielke Raphael 1995 GER TSG 78 Heidelberg 13,12 485
2. 742 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 13,33 467
3. 870 Stadtherr Andreas 1995 GER TV Germania St.Ilgen 13,52 451
4. 603 Volk Marius 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 14,22 398
5. 866 Sahin Rezan 1995 GER TV Germania St.Ilgen 15,52 310

Hochsprung (4-K), Schüler M14 - Riege 3
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 558 Mielke Raphael 1995 GER TSG 78 Heidelberg 1,68 568
   
- - - - - XO XO O O O XXO XXO XXO XXO XXX
     
2. 908 Hackspacher Arne 1995 GER TSG 1862 Weinheim 1,60 529
   
- - - - - - O O O O XXO XO XXX    
     
3. 870 Stadtherr Andreas 1995 GER TV Germania St.Ilgen 1,60 529
   
- - - O O O XO O O XO XO XO XXX    
     
4. 742 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 1,52 489
   
- - - - - O O O O XO XXX        
     
5. 887 Schildhorn Jan 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 1,48 469
   
- - - - O O O O XO XXX          
     
6. 561 Trumpp Matthias 1995 GER TSG 78 Heidelberg 1,32 384
   
- - - O O XXX                  
     
7. 603 Volk Marius 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,24 340
   
- - XO XXX                      
     
8. 866 Sahin Rezan 1995 GER TV Germania St.Ilgen 1,20 318
   
O XO XXX                        
     
562 Zech Thomas 1995 GER TSG 78 Heidelberg n.a. 0
   
                             
     
559 Opgenorth Nils 1995 GER TSG 78 Heidelberg n.a. 0
   
                             
     
883 Götz Fabian 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 n.a. 0
   
                             
     

Weitsprung (4-K), Schüler M14 - Riege 3
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 908 Hackspacher Arne 1995 GER TSG 1862 Weinheim 5,20 (0,0) 516
   
5,20
+0,0
5,19
+0,0
5,16
+0,0
     
2. 742 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 5,08 (0,0) 503
   
5,06
+0,0
4,99
+0,0
5,08
+0,0
     
3. 887 Schildhorn Jan 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 4,70 (0,0) 464
   
4,68
+0,0
3,65
+0,0
4,70
+0,0
     
4. 558 Mielke Raphael 1995 GER TSG 78 Heidelberg 4,60 (0,0) 454
   
4,40
+0,0
x 4,60
+0,0
     
5. 870 Stadtherr Andreas 1995 GER TV Germania St.Ilgen 4,59 (0,0) 453
   
4,59
+0,0
x 4,48
+0,0
     
6. 561 Trumpp Matthias 1995 GER TSG 78 Heidelberg 4,22 (0,0) 412
   
4,06
+0,0
4,22
+0,0
4,07
+0,0
     
7. 603 Volk Marius 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 4,02 (0,0) 390
   
x 3,97
+0,0
4,02
+0,0
     
8. 866 Sahin Rezan 1995 GER TV Germania St.Ilgen 3,70 (0,0) 353
   
3,21
+0,0
3,70
+0,0
3,70
+0,0
     

Kugelstoßen (4-K), Schüler M14 - Riege 3
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 742 Spier Yannick 1995 GER MTG Mannheim 10,19 477
   
10,11 9,91 10,19
     
2. 908 Hackspacher Arne 1995 GER TSG 1862 Weinheim 9,10 430
   
9,10 8,47 8,57
     
3. 561 Trumpp Matthias 1995 GER TSG 78 Heidelberg 8,57 406
   
8,26 8,57 8,26
     
4. 870 Stadtherr Andreas 1995 GER TV Germania St.Ilgen 7,71 365
   
7,11 x 7,71
     
5. 558 Mielke Raphael 1995 GER TSG 78 Heidelberg 7,34 347
   
6,20 6,07 7,34
     
6. 603 Volk Marius 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 6,94 326
   
6,65 6,94 6,81
     
7. 887 Schildhorn Jan 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 6,60 309
   
x 6,60 6,45
     
8. 866 Sahin Rezan 1995 GER TV Germania St.Ilgen 5,45 245
   
x 5,32 5,45
     
562 Zech Thomas 1995 GER TSG 78 Heidelberg n.a. 0
   
     
559 Opgenorth Nils 1995 GER TSG 78 Heidelberg n.a. 0
   
     
883 Götz Fabian 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 n.a. 0
   
     

100m (4-K), Schüler M15 - Riege 2
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +2,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 515 Otchere Colin 1994 GER ASV Eppelheim 12,03 587
2. 869 Schulz Tobias 1994 GER TV Germania St.Ilgen 12,26 564
3. 597 Hochhaus Justin 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 13,36 465
4. 389 Heimann Michael 1994 GER TV Germania St.Ilgen 14,03 412
. 501 Al-Zaidi Walid 1994 GER TSG Germania Dossenheim n.a. 0

Hochsprung (4-K), Schüler M15 - Riege 2
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 515 Otchere Colin 1994 GER ASV Eppelheim 1,56 509
   
- - - - - O XO O O XXX  
     
2. 869 Schulz Tobias 1994 GER TV Germania St.Ilgen 1,48 469
   
- - - - - O O XXX      
     
3. 597 Hochhaus Justin 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,48 469
   
- O O O XO O XXO XXX      
     
4. 389 Heimann Michael 1994 GER TV Germania St.Ilgen 1,36 406
   
XO O O O XXX            
     
501 Al-Zaidi Walid 1994 GER TSG Germania Dossenheim n.a. 0
   
                     
     

Weitsprung (4-K), Schüler M15 - Riege 2
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 515 Otchere Colin 1994 GER ASV Eppelheim 5,39 (0,0) 534
   
3,96
+0,0
5,39
+0,0
4,58
+0,0
     
2. 869 Schulz Tobias 1994 GER TV Germania St.Ilgen 5,19 (0,0) 515
   
4,78
+0,0
x 5,19
+0,0
     
3. 597 Hochhaus Justin 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 4,63 (0,0) 457
   
4,63
+0,0
4,51
+0,0
4,59
+0,0
     
4. 389 Heimann Michael 1994 GER TV Germania St.Ilgen 4,03 (0,0) 391
   
4,03
+0,0
3,04
+0,0
3,99
+0,0
     

Kugelstoßen (4-K), Schüler M15 - Riege 2
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 869 Schulz Tobias 1994 GER TV Germania St.Ilgen 10,00 469
   
8,75 10,00 9,48
     
2. 597 Hochhaus Justin 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 9,14 431
   
9,14 8,81 7,31
     
3. 515 Otchere Colin 1994 GER ASV Eppelheim 8,87 419
   
8,05 8,87 7,87
     
4. 389 Heimann Michael 1994 GER TV Germania St.Ilgen 8,18 387
   
6,67 7,32 8,18
     
501 Al-Zaidi Walid 1994 GER TSG Germania Dossenheim o.g.V. 0
   
     

50m (3-K), Schüler M6 - Riege 11
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 731 Martin Jan 2003 GER MTG Mannheim 9,43 219
2. 723 Bayer Tim 2003 GER MTG Mannheim 10,81 121
3. 727 Hahn Simon 2004 GER MTG Mannheim 10,91 114
4. 812 Back Jakob 2003 GER TSV 05 Rot 11,20 97
5. 654 Baatz Simon 2003 GER LG Kurpfalz 11,55 78

Schlagballwurf (3-K), Schüler M6 - Riege 11
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 727 Hahn Simon 2004 GER MTG Mannheim 18,50 136
   
13,50 18,00 18,50
     
2. 731 Martin Jan 2003 GER MTG Mannheim 15,00 97
   
13,50 15,00 13,00
     
3. 654 Baatz Simon 2003 GER LG Kurpfalz 14,50 91
   
13,50 14,50 7,00
     
4. 723 Bayer Tim 2003 GER MTG Mannheim 12,00 60
   
8,00 12,00 12,00
     
5. 812 Back Jakob 2003 GER TSV 05 Rot 7,00 0
   
2,00 7,00 5,00
     
392 Jardas Sergio 2003 GER MTG Mannheim n.a. 0
   
     
733 Meschut Bendix 2004 GER MTG Mannheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M6 - Riege 11
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 731 Martin Jan 2003 GER MTG Mannheim 2,50 196
   
1,82 2,06 2,50
     
2. 727 Hahn Simon 2004 GER MTG Mannheim 2,37 177
   
2,30 x 2,37
     
3. 723 Bayer Tim 2003 GER MTG Mannheim 2,26 161
   
2,16 x 2,26
     
4. 812 Back Jakob 2003 GER TSV 05 Rot 2,13 141
   
2,00 2,13 2,09
     
5. 654 Baatz Simon 2003 GER LG Kurpfalz 2,03 125
   
1,83 2,03 2,00
     

50m (3-K), Schüler M7 - Riege 10
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 548 Dippar Jakob 2002 GER TSV Handschuhsheim 9,60 205
2. 885 Kollenz Jannik 2002 GER SG Walldorf Astoria 1902 9,78 191
3. 549 Helms Jakob 2002 GER TSV Handschuhsheim 9,85 186
4. 385 Weick Lars 2002 GER LG Kurpfalz 10,42 146
5. 552 Schyr Philipp 2002 GER TSV Handschuhsheim 10,94 113

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 820 Lang Alexander 2002 GER TSV 05 Rot 10,01 174
2. 818 König Jakob 2002 GER TSV 05 Rot 10,46 143
3. 842 Braunweiler Lukas 2002 GER TV 1883 Schriesheim 10,50 140
4. 922 Ochel Louis 2002 GER LAV Ziegelhausen 10,68 129
5. 743 Stadter Nils 2002 GER MTG Mannheim 11,15 100

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 513 Hagemeister Maurice 2002 GER ASV Eppelheim 9,92 181
2. 655 Blöchlieger Noah 2002 GER LG Kurpfalz 10,59 134
3. 672 Weber Raul 2002 GER LG Kurpfalz 10,62 133
4. 663 Mack Ole 2002 GER LG Kurpfalz 11,05 106
5. 661 Horn Sören 2002 GER LG Kurpfalz 11,07 105

Schlagballwurf (3-K), Schüler M7 - Riege 10
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 552 Schyr Philipp 2002 GER TSV Handschuhsheim 23,50 186
   
17,50 12,50 23,50
     
2. 672 Weber Raul 2002 GER LG Kurpfalz 18,50 136
   
18,50 15,00 15,50
     
3. 885 Kollenz Jannik 2002 GER SG Walldorf Astoria 1902 17,00 120
   
15,50 14,50 17,00
     
4. 820 Lang Alexander 2002 GER TSV 05 Rot 16,00 109
   
15,50 15,50 16,00
     
5. 743 Stadter Nils 2002 GER MTG Mannheim 16,00 109
   
10,50 15,00 16,00
     
6. 513 Hagemeister Maurice 2002 GER ASV Eppelheim 15,50 103
   
15,50 15,50 14,00
     
7. 549 Helms Jakob 2002 GER TSV Handschuhsheim 15,50 103
   
12,00 13,50 15,50
     
8. 842 Braunweiler Lukas 2002 GER TV 1883 Schriesheim 15,00 97
   
11,00 15,00 12,00
     
9. 818 König Jakob 2002 GER TSV 05 Rot 14,50 91
   
14,50 12,00 13,00
     
10. 548 Dippar Jakob 2002 GER TSV Handschuhsheim 14,50 91
   
10,50 11,50 14,50
     
11. 922 Ochel Louis 2002 GER LAV Ziegelhausen 13,00 73
   
12,00 10,50 13,00
     
12. 385 Weick Lars 2002 GER LG Kurpfalz 12,00 60
   
6,00 8,00 12,00
     
13. 655 Blöchlieger Noah 2002 GER LG Kurpfalz 11,00 46
   
11,00 8,00 9,00
     
14. 661 Horn Sören 2002 GER LG Kurpfalz 10,00 32
   
0,50 9,00 10,00
     
15. 663 Mack Ole 2002 GER LG Kurpfalz 9,50 25
   
9,00 9,00 9,50
     
550 Schneyinck Vincent 2002 GER TSV Handschuhsheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M7 - Riege 10
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 549 Helms Jakob 2002 GER TSV Handschuhsheim 2,89 251
   
2,89 2,83 2,65
     
2. 885 Kollenz Jannik 2002 GER SG Walldorf Astoria 1902 2,71 226
   
2,71 2,52 x
     
3. 513 Hagemeister Maurice 2002 GER ASV Eppelheim 2,58 208
   
2,58 2,53 2,53
     
4. 820 Lang Alexander 2002 GER TSV 05 Rot 2,50 196
   
2,50 x 2,46
     
5. 548 Dippar Jakob 2002 GER TSV Handschuhsheim 2,36 176
   
x 2,04 2,36
     
6. 672 Weber Raul 2002 GER LG Kurpfalz 2,35 174
   
x 2,18 2,35
     
7. 743 Stadter Nils 2002 GER MTG Mannheim 2,30 167
   
2,05 2,13 2,30
     
8. 818 König Jakob 2002 GER TSV 05 Rot 2,28 164
   
2,28 1,93 2,26
     
9. 385 Weick Lars 2002 GER LG Kurpfalz 2,28 164
   
2,22 2,22 2,28
     
10. 552 Schyr Philipp 2002 GER TSV Handschuhsheim 2,26 161
   
x x 2,26
     
11. 922 Ochel Louis 2002 GER LAV Ziegelhausen 2,25 159
   
2,25 x 2,07
     
12. 842 Braunweiler Lukas 2002 GER TV 1883 Schriesheim 2,20 152
   
2,20 1,90 1,78
     
13. 663 Mack Ole 2002 GER LG Kurpfalz 2,19 150
   
2,14 2,19 2,10
     
14. 655 Blöchlieger Noah 2002 GER LG Kurpfalz 2,15 144
   
1,90 2,09 2,15
     
15. 661 Horn Sören 2002 GER LG Kurpfalz 2,07 131
   
1,55 1,90 2,07
     

50m (3-K), Schüler M8 - Riege 9
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 396 Gastrop Pascal 2001 GER LG Kurpfalz 8,76 277
2. 843 Detig Tim 2001 GER TV 1883 Schriesheim 8,94 261
3. 534 Spannagel Julian 2001 GER TV Eppelheim 9,18 240
4. 574 Ganter Robin 2001 GER DJK Hockenheim 9,24 234
5. 398 Matern Philipp 2001 GER LG Kurpfalz 9,78 191

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 739 Sammet Nicklas 2001 GER MTG Mannheim 8,75 278
2. 821 Müller Jan 2001 GER TSV 05 Rot 9,55 209
3. 827 von Hahn Peter 2001 GER TSV 05 Rot 9,70 197
4. 848 Nahm Elias 2001 GER TV 1883 Schriesheim 11,35 89
. 814 Heilig Adrian 2001 GER TSV 05 Rot n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 816 Katich Philipp 2001 GER TSV 05 Rot 8,59 294
2. 692 Bartmann Tim 2001 GER LSV 1864 Ladenburg 8,89 265
3. 511 Bicer Atilla 2001 GER ASV Eppelheim 9,35 225
4. 573 Elk Julius 2001 GER DJK Hockenheim 10,07 170
. 665 Niessen Marco 2001 GER LG Kurpfalz n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Schüler M8 - Riege 9
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 739 Sammet Nicklas 2001 GER MTG Mannheim 32,00 259
   
28,00 29,00 32,00
     
2. 534 Spannagel Julian 2001 GER TV Eppelheim 31,50 255
   
30,00 31,50 29,50
     
3. 692 Bartmann Tim 2001 GER LSV 1864 Ladenburg 31,50 255
   
27,50 30,00 31,50
     
4. 816 Katich Philipp 2001 GER TSV 05 Rot 31,00 251
   
25,50 30,50 31,00
     
5. 574 Ganter Robin 2001 GER DJK Hockenheim 29,50 239
   
23,00 29,50 26,00
     
6. 511 Bicer Atilla 2001 GER ASV Eppelheim 25,50 204
   
23,00 22,50 25,50
     
7. 573 Elk Julius 2001 GER DJK Hockenheim 24,50 195
   
20,50 22,50 24,50
     
8. 843 Detig Tim 2001 GER TV 1883 Schriesheim 24,00 190
   
16,00 24,00 21,00
     
9. 396 Gastrop Pascal 2001 GER LG Kurpfalz 23,00 181
   
22,50 23,00 20,00
     
10. 827 von Hahn Peter 2001 GER TSV 05 Rot 23,00 181
   
21,50 23,00 17,50
     
11. 398 Matern Philipp 2001 GER LG Kurpfalz 21,50 166
   
20,00 21,50 20,00
     
12. 821 Müller Jan 2001 GER TSV 05 Rot 21,00 162
   
21,00 17,00 16,00
     
13. 848 Nahm Elias 2001 GER TV 1883 Schriesheim 12,00 60
   
10,00 12,00 10,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M8 - Riege 9
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 816 Katich Philipp 2001 GER TSV 05 Rot 3,56 336
   
3,47 3,56 3,22
     
2. 739 Sammet Nicklas 2001 GER MTG Mannheim 3,42 319
   
3,42 2,34 3,38
     
3. 692 Bartmann Tim 2001 GER LSV 1864 Ladenburg 3,37 313
   
3,33 x 3,37
     
4. 843 Detig Tim 2001 GER TV 1883 Schriesheim 3,32 306
   
3,32 3,17 3,30
     
5. 534 Spannagel Julian 2001 GER TV Eppelheim 3,19 290
   
2,94 3,19 3,01
     
6. 574 Ganter Robin 2001 GER DJK Hockenheim 3,10 278
   
3,05 2,88 3,10
     
7. 396 Gastrop Pascal 2001 GER LG Kurpfalz 3,09 277
   
2,88 3,09 3,03
     
8. 827 von Hahn Peter 2001 GER TSV 05 Rot 3,05 272
   
2,49 2,88 3,05
     
9. 511 Bicer Atilla 2001 GER ASV Eppelheim 2,95 259
   
2,88 2,95 2,93
     
10. 573 Elk Julius 2001 GER DJK Hockenheim 2,89 251
   
2,82 x 2,89
     
11. 398 Matern Philipp 2001 GER LG Kurpfalz 2,72 227
   
2,64 2,66 2,72
     
12. 821 Müller Jan 2001 GER TSV 05 Rot 2,62 213
   
2,62 2,58 2,58
     
13. 848 Nahm Elias 2001 GER TV 1883 Schriesheim 2,07 131
   
x x 2,07
     
814 Heilig Adrian 2001 GER TSV 05 Rot n.a. 0
   
     
665 Niessen Marco 2001 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schüler M9 - Riege 8
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 656 Braun Lukas 2000 GER LG Kurpfalz 8,28 325
2. 666 Reinhard Ole 2000 GER LG Kurpfalz 8,65 288
3. 675 Wiegand Janosch 2000 GER LG Kurpfalz 9,30 229
4. 846 Kübler Leon 2000 GER TV 1883 Schriesheim 10,67 129

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 673 Weik Lennart 2000 GER LG Kurpfalz 8,22 332
2. 737 Reichert Tobias 2000 GER MTG Mannheim 8,42 311
3. 826 Trunk Hannes 2000 GER TSV 05 Rot 9,45 217
4. 532 Schwenn Sebastian 2000 GER TV Eppelheim 9,66 200

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 674 Werwie Mathias 2000 GER LG Kurpfalz 7,91 366
2. 553 Williams Carl Philip 2000 GER TSV Handschuhsheim 8,95 260
3. 503 Pfeifer Joosten 2000 GER TSG Germania Dossenheim 9,13 244
4. 849 Scharf Daniel 2000 GER TV 1883 Schriesheim 9,71 197
5. 756 Schweitzer Yannis 2000 GER TSV Mannheim-Sandhofen 9,98 176

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 768 Schacknat Nils 2000 GER TSV Mannheim-Schönau 8,70 283
2. 506 Wieder Oliver 2000 GER TSG Germania Dossenheim 8,98 257
3. 551 Schyr Alexander 2000 GER TSV Handschuhsheim 9,27 232
4. 811 Back Felix 2000 GER TSV 05 Rot 9,36 224
5. 796 Vincon Eduard 2000 GER TSG Rohrbach 9,41 220

Schlagballwurf (3-K), Schüler M9 - Riege 8
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 506 Wieder Oliver 2000 GER TSG Germania Dossenheim 31,00 251
   
29,00 31,00 30,00
     
2. 756 Schweitzer Yannis 2000 GER TSV Mannheim-Sandhofen 30,00 243
   
30,00 25,50 20,00
     
3. 673 Weik Lennart 2000 GER LG Kurpfalz 28,00 226
   
26,50 28,00 28,00
     
4. 656 Braun Lukas 2000 GER LG Kurpfalz 28,00 226
   
25,50 24,50 28,00
     
5. 674 Werwie Mathias 2000 GER LG Kurpfalz 27,50 222
   
27,50 27,00 25,50
     
6. 796 Vincon Eduard 2000 GER TSG Rohrbach 26,50 213
   
23,50 26,50 23,00
     
7. 551 Schyr Alexander 2000 GER TSV Handschuhsheim 26,00 209
   
22,50 25,00 26,00
     
8. 532 Schwenn Sebastian 2000 GER TV Eppelheim 26,00 209
   
26,00 22,00 22,50
     
9. 737 Reichert Tobias 2000 GER MTG Mannheim 25,50 204
   
21,50 25,00 25,50
     
10. 849 Scharf Daniel 2000 GER TV 1883 Schriesheim 22,50 176
   
21,00 22,50 22,50
     
11. 666 Reinhard Ole 2000 GER LG Kurpfalz 22,00 171
   
20,50 22,00 19,00
     
12. 553 Williams Carl Philip 2000 GER TSV Handschuhsheim 19,50 146
   
19,00 19,50 17,00
     
13. 675 Wiegand Janosch 2000 GER LG Kurpfalz 17,50 125
   
17,50 15,50 16,50
     
14. 768 Schacknat Nils 2000 GER TSV Mannheim-Schönau 17,00 120
   
9,50 15,00 17,00
     
15. 811 Back Felix 2000 GER TSV 05 Rot 16,50 114
   
16,50 16,50 16,50
     
16. 846 Kübler Leon 2000 GER TV 1883 Schriesheim 14,00 85
   
14,00 10,00 13,00
     
17. 826 Trunk Hannes 2000 GER TSV 05 Rot 13,50 79
   
12,50 13,50 12,00
     
503 Pfeifer Joosten 2000 GER TSG Germania Dossenheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M9 - Riege 8
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 656 Braun Lukas 2000 GER LG Kurpfalz 3,74 357
   
3,50 3,57 3,74
     
2. 673 Weik Lennart 2000 GER LG Kurpfalz 3,71 354
   
3,57 3,71 3,55
     
3. 674 Werwie Mathias 2000 GER LG Kurpfalz 3,55 335
   
3,55 3,31 3,43
     
4. 768 Schacknat Nils 2000 GER TSV Mannheim-Schönau 3,37 313
   
3,15 3,37 3,24
     
5. 666 Reinhard Ole 2000 GER LG Kurpfalz 3,29 302
   
3,29 3,08 3,25
     
6. 737 Reichert Tobias 2000 GER MTG Mannheim 3,27 300
   
3,27 3,05 3,17
     
7. 756 Schweitzer Yannis 2000 GER TSV Mannheim-Sandhofen 3,25 297
   
x 3,18 3,25
     
8. 506 Wieder Oliver 2000 GER TSG Germania Dossenheim 3,19 290
   
3,19 x 3,16
     
9. 796 Vincon Eduard 2000 GER TSG Rohrbach 3,08 276
   
2,97 2,94 3,08
     
10. 811 Back Felix 2000 GER TSV 05 Rot 3,00 265
   
2,95 3,00 3,00
     
11. 503 Pfeifer Joosten 2000 GER TSG Germania Dossenheim 2,94 257
   
2,94 2,86 2,93
     
12. 532 Schwenn Sebastian 2000 GER TV Eppelheim 2,86 246
   
2,70 2,86 2,83
     
13. 675 Wiegand Janosch 2000 GER LG Kurpfalz 2,82 241
   
2,82 2,68 2,42
     
14. 826 Trunk Hannes 2000 GER TSV 05 Rot 2,80 238
   
2,74 2,80 2,77
     
15. 551 Schyr Alexander 2000 GER TSV Handschuhsheim 2,75 231
   
2,75 x 2,65
     
16. 553 Williams Carl Philip 2000 GER TSV Handschuhsheim 2,72 227
   
2,72 1,98 2,55
     
17. 849 Scharf Daniel 2000 GER TV 1883 Schriesheim 2,52 199
   
2,52 2,30 2,33
     
18. 846 Kübler Leon 2000 GER TV 1883 Schriesheim 2,40 182
   
2,37 2,19 2,40
     
910 Heilbrock Simeon 2000 GER TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     
822 Müller Kai 2000 GER TSV 05 Rot n.a. 0
   
     

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG 1862 Weinheim GER TSG 1862 Weinheim 8:08,73 1./I
  891, Geißler Judith (1997)
889, Botz Karla (1997)   -   896, Immel Céline Zoe (1997)
   
2. LG Kurpfalz GER LG Kurpfalz 8:29,58 2./I
  626, Hoffmann Lisa (1996)
629, Jakob Alina (1997)   -   637, Mergenthaler Hannah (1997)
   
3. TV Germania St.Ilgen GER TV Germania St.Ilgen 8:49,03 3./I
  856, Gaberdiel Josefine (1996)
862, Vietzke Mara (1997)   -   861, Treiber Julia (1996)
   
4. TSV 05 Rot GER TSV 05 Rot 8:55,00 4./I
  801, Ittensohn Tanja (1996)
807, Schneiders Anika (1996)   -   800, Hofmann Jana (1996)
   
5. DJK Käfertal-Waldhof 1 GER DJK Käfertal-Waldhof 8:58,42 5./I
  590, Winkler Celine (1997)
584, Hempel Franziska (1997)   -   589, Wessolly Jessica-Bianca (1996)
   
6. TV 1883 Schriesheim GER TV 1883 Schriesheim 9:10,34 6./I
  828, Bernhard Marie (1997)
832, Krämer Sarah (1996)   -   837, Seitz Alina (1997)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG Mannheim GER MTG Mannheim 8:53,49 1./II
  703, Fiorito Celina (1999)
707, Lauth Katarina (1998)   -   714, Trzensik Charlotte (1998)
   
2. TSG 1862 Weinheim GER TSG 1862 Weinheim 8:54,41 2./II
  901, Stichling Bianca (2000)
895, Immel Alisa (1999)   -   892, Geißler Linda (2000)
   
3. LG Kurpfalz GER LG Kurpfalz 9:17,08 3./II
  617, Fischer Lara-Maria (1999)
650, Winkler Alicia (1999)   -   651, Wissing Lea (1998)
   
4. TV Eppelheim 1 GER TV Eppelheim 9:19,74 1./I
  527, Sturm Isabelle (1998)
522, Hildebrand Jacqueline (1999)   -   523, Kimmel Nadja (1999)
   
5. LSV 1864 Ladenburg GER LSV 1864 Ladenburg 9:50,04 4./II
  678, Bartmann Lena (1998)
680, Hammes Antje (1999)   -   685, Kortüm Celina (1999)
   
6. TV Eppelheim 2 GER TV Eppelheim 10:06,58 2./I
  520, Fölsch Sarah (1998)
526, Schwab Celine (1998)   -   517, Bräumer Lara (1999)
   
7. TSV 05 Rot GER TSV 05 Rot 10:06,82 5./II
  799, Günter Lena (1998)
808, Schneiders Lea (1998)   -   802, Meier Alexandra (1998)
   
8. DJK Käfertal-Waldhof GER DJK Käfertal-Waldhof 10:27,80 3./I
  583, Gaubatz Anja (1998)
581, Dreisbach Sina (1998)   -   580, Asikoglu Melissa (1999)
   
9. TSV Mannheim-Schönau GER TSV Mannheim-Schönau 10:44,41 4./I
  763, Maier Tamara (1999)
758, Baum Elisa (1998)   -   762, Hillig Marlena (1998)
   

50m (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 17
Datum: 11.07.2009  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 783 Bäcker Jule 1999 GER TSG Rohrbach 7,86 411
2. 894 Gropp Caya 1999 GER TSG 1862 Weinheim 8,02 391
3. 790 Schwarz Carolin 1999 GER TSG Rohrbach 8,46 342
4. 895 Immel Alisa 1999 GER TSG 1862 Weinheim 8,89 299
5. 785 Cozzolino Marialisa 1999 GER TSG Rohrbach 9,11 278
6. 633 Köhler Michelle 1999 GER LG Kurpfalz 9,18 272

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 617 Fischer Lara-Maria 1999 GER LG Kurpfalz 8,53 335
2. 608 Baust Caroline 1999 GER LG Kurpfalz 8,59 329
3. 857 Geisler Ann-Janine 1999 GER TV Germania St.Ilgen 8,67 321
4. 627 Hoffmann Tamara 1999 GER LG Kurpfalz 8,69 319
5. 523 Kimmel Nadja 1999 GER TV Eppelheim 8,73 315
6. 650 Winkler Alicia 1999 GER LG Kurpfalz 8,82 306

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 685 Kortüm Celina 1999 GER LSV 1864 Ladenburg 8,10 382
2. 679 Hahn Lisa 1999 GER LSV 1864 Ladenburg 8,45 343
3. 859 Leptich Isabel 1999 GER TV Germania St.Ilgen 8,93 295
4. 858 Kunze Sophie 1999 GER TV Germania St.Ilgen 9,25 266
5. 610 Bongartz Michella 1999 GER LG Kurpfalz 9,36 256
. 606 Alizadeh Shirin 1999 GER LG Kurpfalz ab. 0

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 507 Bicer Ayca 1999 TUR ASV Eppelheim 8,21 370
2. 755 Wolf Julia 1999 GER TSV Mannheim-Sandhofen 8,28 362
3. 763 Maier Tamara 1999 GER TSV Mannheim-Schönau 8,67 321
4. 580 Asikoglu Melissa 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 8,80 308
5. 701 Böhnisch Miriam 1999 GER MTG Mannheim 8,85 303
6. 754 Troilo Rebeca 1999 GER TSV Mannheim-Sandhofen 9,11 278

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 522 Hildebrand Jacqueline 1999 GER TV Eppelheim 8,19 372
2. 836 Neumann Johanna 1999 GER TV 1883 Schriesheim 8,29 361
3. 703 Fiorito Celina 1999 GER MTG Mannheim 8,62 326
3. 835 Neumann Charlotte 1999 GER TV 1883 Schriesheim 8,62 326
5. 517 Bräumer Lara 1999 GER TV Eppelheim 8,78 310
. 838 Seitz Janika 1999 GER TV 1883 Schriesheim ab. 0

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 710 Roggatz Stella 1999 GER MTG Mannheim 8,38 351
2. 720 Winzer Caja-Marie 1999 GER MTG Mannheim 8,97 291
. 803 Roll Julia 1999 GER TSV 05 Rot n.a. 0
. 749 Kotecki Selina 1999 GER TSV Mannheim-Sandhofen n.a. 0

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 719 Werner Lea 1999 GER MTG Mannheim 8,50 338
2. 829 Berschil Xenia 1999 GER TV 1883 Schriesheim 8,76 312
3. 525 Paulitz Tabitha 1999 GER TV Eppelheim 9,21 269
4. 519 Fleischer Tina 1999 GER TV Eppelheim 10,35 179

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W10 - Riege 17
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    0,86 0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34  
1. 783 Bäcker Jule 1999 GER TSG Rohrbach 1,30 381
   
        O O O O O O O O XX
     
2. 523 Kimmel Nadja 1999 GER TV Eppelheim 1,22 329
   
    O O O O XO O O O      
     
3. 522 Hildebrand Jacqueline 1999 GER TV Eppelheim 1,18 302
   
    O O O O O XXO O XXX      
     
4. 679 Hahn Lisa 1999 GER LSV 1864 Ladenburg 1,18 302
   
      O O O O XO XO XXX      
     
5. 719 Werner Lea 1999 GER MTG Mannheim 1,14 275
   
  O O O O O O XO XXX        
     
5. 685 Kortüm Celina 1999 GER LSV 1864 Ladenburg 1,14 275
   
      O O O O XO XXX        
     
7. 517 Bräumer Lara 1999 GER TV Eppelheim 1,14 275
   
    XXO XO O XO O XO XXX        
     
8. 790 Schwarz Carolin 1999 GER TSG Rohrbach 1,10 247
   
  O O O O XXO O XXX          
     
9. 703 Fiorito Celina 1999 GER MTG Mannheim 1,10 247
   
O O XO O XO O XXO XXX          
     
10. 701 Böhnisch Miriam 1999 GER MTG Mannheim 1,06 218
   
    O O O O XXX            
     
11. 710 Roggatz Stella 1999 GER MTG Mannheim 1,02 190
   
  O XO XO O XXX              
     
12. 720 Winzer Caja-Marie 1999 GER MTG Mannheim 1,02 190
   
  O O O XO XXX              
     
12. 525 Paulitz Tabitha 1999 GER TV Eppelheim 1,02 190
   
O O O O XO XXX              
     
14. 617 Fischer Lara-Maria 1999 GER LG Kurpfalz 0,98 160
   
O O O O XXX                
     
15. 580 Asikoglu Melissa 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 0,90 99
   
O O XXX                    
     
519 Fleischer Tina 1999 GER TV Eppelheim o.g.V. 0
   
XXX                        
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 17
Datum: 11.07.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 685 Kortüm Celina 1999 GER LSV 1864 Ladenburg 36,00 455
   
34,00 36,00 36,00
     
2. 507 Bicer Ayca 1999 TUR ASV Eppelheim 35,50 450
   
35,50 33,50 32,50
     
3. 755 Wolf Julia 1999 GER TSV Mannheim-Sandhofen 33,00 425
   
29,00 28,00 33,00
     
4. 719 Werner Lea 1999 GER MTG Mannheim 30,00 395
   
24,00 30,00 28,00
     
5. 633 Köhler Michelle 1999 GER LG Kurpfalz 30,00 395
   
25,50 23,00 30,00
     
6. 783 Bäcker Jule 1999 GER TSG Rohrbach 28,00 373
   
28,00 21,50 24,50
     
7. 703 Fiorito Celina 1999 GER MTG Mannheim 27,50 368
   
26,00 26,00 27,50
     
8. 894 Gropp Caya 1999 GER TSG 1862 Weinheim 27,50 368
   
26,00 27,50 21,00
     
9. 790 Schwarz Carolin 1999 GER TSG Rohrbach 26,50 357
   
23,50 26,50 17,50
     
10. 895 Immel Alisa 1999 GER TSG 1862 Weinheim 25,00 340
   
25,00 24,00 25,00
     
11. 523 Kimmel Nadja 1999 GER TV Eppelheim 25,00 340
   
22,00 22,00 25,00
     
12. 519 Fleischer Tina 1999 GER TV Eppelheim 24,50 334
   
22,50 18,00 24,50
     
13. 608 Baust Caroline 1999 GER LG Kurpfalz 24,00 329
   
23,00 21,50 24,00
     
13. 522 Hildebrand Jacqueline 1999 GER TV Eppelheim 24,00 329
   
23,00 24,00 21,50
     
15. 517 Bräumer Lara 1999 GER TV Eppelheim 23,50 323
   
22,00 23,50 22,00
     
16. 679 Hahn Lisa 1999 GER LSV 1864 Ladenburg 23,00 317
   
23,00 23,00 23,00
     
17. 720 Winzer Caja-Marie 1999 GER MTG Mannheim 23,00 317
   
19,00 18,50 23,00
     
18. 785 Cozzolino Marialisa 1999 GER TSG Rohrbach 22,50 311
   
21,00 21,00 22,50
     
19. 710 Roggatz Stella 1999 GER MTG Mannheim 21,50 299
   
20,50 21,50 19,50
     
20. 627 Hoffmann Tamara 1999 GER LG Kurpfalz 21,00 292
   
21,00 18,00 20,50
     
21. 859 Leptich Isabel 1999 GER TV Germania St.Ilgen 21,00 292
   
16,00 21,00 18,50
     
22. 857 Geisler Ann-Janine 1999 GER TV Germania St.Ilgen 20,50 286
   
20,50 18,00 19,00
     
23. 525 Paulitz Tabitha 1999 GER TV Eppelheim 20,00 280
   
18,50 16,00 20,00
     
24. 650 Winkler Alicia 1999 GER LG Kurpfalz 19,50 273
   
19,50 17,00 15,50
     
25. 763 Maier Tamara 1999 GER TSV Mannheim-Schönau 18,50 260
   
15,00 18,50 16,50
     
26. 617 Fischer Lara-Maria 1999 GER LG Kurpfalz 18,50 260
   
7,00 11,50 18,50
     
27. 580 Asikoglu Melissa 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 18,00 253
   
10,00 18,00 17,00
     
28. 836 Neumann Johanna 1999 GER TV 1883 Schriesheim 16,50 233
   
16,00 14,50 16,50
     
29. 754 Troilo Rebeca 1999 GER TSV Mannheim-Sandhofen 16,50 233
   
14,00 16,50 16,00
     
30. 610 Bongartz Michella 1999 GER LG Kurpfalz 15,50 218
   
15,50 12,00 14,00
     
31. 835 Neumann Charlotte 1999 GER TV 1883 Schriesheim 15,00 211
   
15,00 3,00 13,50
     
32. 701 Böhnisch Miriam 1999 GER MTG Mannheim 14,50 204
   
12,00 14,50 14,50
     
33. 858 Kunze Sophie 1999 GER TV Germania St.Ilgen 13,50 188
   
13,50 12,50 13,50
     
34. 829 Berschil Xenia 1999 GER TV 1883 Schriesheim 13,50 188
   
13,50 13,00 12,00
     
606 Alizadeh Shirin 1999 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
838 Seitz Janika 1999 GER TV 1883 Schriesheim n.a. 0
   
     
803 Roll Julia 1999 GER TSV 05 Rot n.a. 0
   
     
749 Kotecki Selina 1999 GER TSV Mannheim-Sandhofen ab. 0
   
22,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 17
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 783 Bäcker Jule 1999 GER TSG Rohrbach 4,20 459
   
4,20 x 3,95
     
2. 894 Gropp Caya 1999 GER TSG 1862 Weinheim 3,82 413
   
3,82 3,76 3,68
     
3. 507 Bicer Ayca 1999 TUR ASV Eppelheim 3,77 407
   
3,77 3,75 3,70
     
4. 522 Hildebrand Jacqueline 1999 GER TV Eppelheim 3,75 405
   
3,75 3,70 3,65
     
5. 755 Wolf Julia 1999 GER TSV Mannheim-Sandhofen 3,70 399
   
3,70 3,66 3,42
     
6. 703 Fiorito Celina 1999 GER MTG Mannheim 3,65 392
   
3,45 3,65 3,60
     
7. 685 Kortüm Celina 1999 GER LSV 1864 Ladenburg 3,63 390
   
3,63 3,48 3,56
     
8. 679 Hahn Lisa 1999 GER LSV 1864 Ladenburg 3,55 380
   
3,55 3,55 3,50
     
9. 608 Baust Caroline 1999 GER LG Kurpfalz 3,52 376
   
3,37 x 3,52
     
10. 790 Schwarz Carolin 1999 GER TSG Rohrbach 3,50 373
   
3,50 3,40 3,18
     
11. 836 Neumann Johanna 1999 GER TV 1883 Schriesheim 3,46 368
   
3,26 3,40 3,46
     
12. 719 Werner Lea 1999 GER MTG Mannheim 3,46 368
   
3,08 3,46 3,28
     
13. 857 Geisler Ann-Janine 1999 GER TV Germania St.Ilgen 3,45 367
   
3,36 3,15 3,45
     
14. 710 Roggatz Stella 1999 GER MTG Mannheim 3,42 363
   
3,23 3,42 3,24
     
15. 701 Böhnisch Miriam 1999 GER MTG Mannheim 3,41 362
   
3,23 3,38 3,41
     
16. 617 Fischer Lara-Maria 1999 GER LG Kurpfalz 3,40 360
   
3,40 x 3,30
     
17. 763 Maier Tamara 1999 GER TSV Mannheim-Schönau 3,40 360
   
3,25 3,12 3,40
     
18. 627 Hoffmann Tamara 1999 GER LG Kurpfalz 3,36 355
   
3,36 3,25 3,22
     
19. 720 Winzer Caja-Marie 1999 GER MTG Mannheim 3,33 351
   
3,33 3,21 3,14
     
20. 650 Winkler Alicia 1999 GER LG Kurpfalz 3,30 347
   
x 3,03 3,30
     
21. 523 Kimmel Nadja 1999 GER TV Eppelheim 3,26 342
   
3,20 3,26 3,07
     
22. 517 Bräumer Lara 1999 GER TV Eppelheim 3,25 340
   
3,25 3,24 3,24
     
23. 895 Immel Alisa 1999 GER TSG 1862 Weinheim 3,25 340
   
3,25 3,16 3,10
     
24. 580 Asikoglu Melissa 1999 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,23 338
   
3,23 3,19 3,17
     
25. 785 Cozzolino Marialisa 1999 GER TSG Rohrbach 3,17 330
   
3,17 3,02 2,99
     
26. 835 Neumann Charlotte 1999 GER TV 1883 Schriesheim 3,09 319
   
2,80 3,09 x
     
27. 525 Paulitz Tabitha 1999 GER TV Eppelheim 3,07 316
   
3,07 3,07 3,04
     
28. 754 Troilo Rebeca 1999 GER TSV Mannheim-Sandhofen 3,00 306
   
x 2,85 3,00
     
29. 610 Bongartz Michella 1999 GER LG Kurpfalz 2,98 304
   
2,98 x 2,40
     
30. 859 Leptich Isabel 1999 GER TV Germania St.Ilgen 2,93 297
   
2,93 2,90 2,74
     
31. 829 Berschil Xenia 1999 GER TV 1883 Schriesheim 2,93 297
   
2,90 x 2,93
     
32. 633 Köhler Michelle 1999 GER LG Kurpfalz 2,82 281
   
x x 2,82
     
33. 858 Kunze Sophie 1999 GER TV Germania St.Ilgen 2,72 267
   
2,70 2,72 2,60
     
34. 519 Fleischer Tina 1999 GER TV Eppelheim 2,28 200
   
2,25 2,23 2,28
     
749 Kotecki Selina 1999 GER TSV Mannheim-Sandhofen ab. 0
   
     
803 Roll Julia 1999 GER TSV 05 Rot ab. 0
   
     
838 Seitz Janika 1999 GER TV 1883 Schriesheim ab. 0
   
     
606 Alizadeh Shirin 1999 GER LG Kurpfalz ab. 0
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 16
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 718 Wenzel Melanie 1998 GER MTG Mannheim 7,99 395
2. 678 Bartmann Lena 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 8,82 306
3. 840 Sorgenfrei Saskia 1998 GER TV 1883 Schriesheim 8,89 299
4. 709 Mertens Lissi 1998 GER MTG Mannheim 8,93 295
5. 521 Hagemeister Danielle 1998 GER TV Eppelheim 9,05 284

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 834 Mößner Pia 1998 GER TV 1883 Schriesheim 8,44 344
2. 526 Schwab Celine 1998 GER TV Eppelheim 8,51 337
3. 631 Klein Nikola 1998 GER LG Kurpfalz 8,83 305
4. 802 Meier Alexandra 1998 GER TSV 05 Rot 8,92 296
5. 520 Fölsch Sarah 1998 GER TV Eppelheim 9,17 273

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 640 Mitter Larissa 1998 GER LG Kurpfalz 8,10 382
2. 691 Schmitt Tatjana 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 8,29 361
3. 686 LoRicco Chiara 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 8,44 344
4. 793 Theobald Zarah 1998 GER TSG Rohrbach 8,92 296
5. 688 Menz Vivian 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 9,03 286

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 527 Sturm Isabelle 1998 GER TV Eppelheim 7,84 413
2. 386 Bruckmann Fabienne 1998 GER LG Kurpfalz 8,19 372
3. 879 Tolle Hannah 1998 GER SG Walldorf Astoria 1902 8,87 301
4. 808 Schneiders Lea 1998 GER TSV 05 Rot 9,46 248
5. 682 Jarmer Annalena 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 9,64 233

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 708 Mamodaly Tina 1998 GER MTG Mannheim 8,38 351
2. 707 Lauth Katarina 1998 GER MTG Mannheim 8,46 342
2. 831 Jungwirth Barbara 1998 GER TV 1883 Schriesheim 8,46 342
4. 714 Trzensik Charlotte 1998 GER MTG Mannheim 8,50 338
5. 581 Dreisbach Sina 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 9,05 284

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 809 Thome Sophia 1998 GER TSV 05 Rot 7,98 396
2. 880 Tolle Luisa 1998 GER SG Walldorf Astoria 1902 8,93 295
3. 799 Günter Lena 1998 GER TSV 05 Rot 8,99 289
4. 762 Hillig Marlena 1998 GER TSV Mannheim-Schönau 9,15 275
5. 391 Gorolova Karolina 1998 GER TSV Mannheim-Schönau 9,58 238

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 651 Wissing Lea 1998 GER LG Kurpfalz 7,45 464
2. 575 Münch Kim 1998 GER HSV Hockenheim 8,19 372
3. 583 Gaubatz Anja 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 9,13 277
4. 758 Baum Elisa 1998 GER TSV Mannheim-Schönau 9,23 268

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W11 - Riege 16
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46  
1. 651 Wissing Lea 1998 GER LG Kurpfalz 1,38 432
   
          O O O O O O O O XXX  
     
2. 527 Sturm Isabelle 1998 GER TV Eppelheim 1,30 381
   
            O O XO XO O XXX      
     
3. 880 Tolle Luisa 1998 GER SG Walldorf Astoria 1902 1,30 381
   
          O XO O O XO XO XXX      
     
4. 707 Lauth Katarina 1998 GER MTG Mannheim 1,22 329
   
      O O O XO XXO XO XXX          
     
5. 678 Bartmann Lena 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 1,22 329
   
    O O O O O XO XXO XXX          
     
6. 386 Bruckmann Fabienne 1998 GER LG Kurpfalz 1,18 302
   
    O O O O XO XO XXX            
     
7. 640 Mitter Larissa 1998 GER LG Kurpfalz 1,18 302
   
  O O O O O XO XXO XXX            
     
8. 793 Theobald Zarah 1998 GER TSG Rohrbach 1,14 275
   
    O O O XXO O XXX              
     
9. 714 Trzensik Charlotte 1998 GER MTG Mannheim 1,14 275
   
        O O XO XXX              
     
10. 879 Tolle Hannah 1998 GER SG Walldorf Astoria 1902 1,10 247
   
      O O O XXX                
     
11. 521 Hagemeister Danielle 1998 GER TV Eppelheim 1,10 247
   
O O O XXO XO XXO XXX                
     
12. 718 Wenzel Melanie 1998 GER MTG Mannheim 1,06 218
   
    O O O XXX                  
     
12. 708 Mamodaly Tina 1998 GER MTG Mannheim 1,06 218
   
    O O O XXX                  
     
14. 575 Münch Kim 1998 GER HSV Hockenheim 1,06 218
   
O O XXO O XO XXX                  
     
15. 583 Gaubatz Anja 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,06 218
   
XO O O XO XXO XXX                  
     
16. 808 Schneiders Lea 1998 GER TSV 05 Rot 1,02 190
   
O O O XXO XXX                    
     
17. 526 Schwab Celine 1998 GER TV Eppelheim 0,98 160
   
O O O XXX                      
     
18. 581 Dreisbach Sina 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 0,94 130
   
O O XXX                        
     
19. 520 Fölsch Sarah 1998 GER TV Eppelheim 0,94 130
   
XO XXO XXX                        
     
691 Schmitt Tatjana 1998 GER LSV 1864 Ladenburg o.g.V. 0
   
XXX                            
     
709 Mertens Lissi 1998 GER MTG Mannheim n.a. 0
   
                             
     
686 LoRicco Chiara 1998 GER LSV 1864 Ladenburg ab. 0
   
                             
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 16
Datum: 11.07.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 708 Mamodaly Tina 1998 GER MTG Mannheim 44,00 527
   
41,00 39,50 44,00
     
2. 809 Thome Sophia 1998 GER TSV 05 Rot 36,50 459
   
36,50 32,00 36,50
     
3. 527 Sturm Isabelle 1998 GER TV Eppelheim 36,00 455
   
29,50 32,50 36,00
     
4. 718 Wenzel Melanie 1998 GER MTG Mannheim 32,50 420
   
30,00 28,50 32,50
     
5. 707 Lauth Katarina 1998 GER MTG Mannheim 28,50 379
   
25,50 28,00 28,50
     
6. 651 Wissing Lea 1998 GER LG Kurpfalz 28,00 373
   
25,50 28,00 26,00
     
7. 834 Mößner Pia 1998 GER TV 1883 Schriesheim 26,50 357
   
24,00 26,50 25,50
     
8. 714 Trzensik Charlotte 1998 GER MTG Mannheim 26,50 357
   
26,50 23,50 2,50
     
9. 575 Münch Kim 1998 GER HSV Hockenheim 26,50 357
   
23,00 26,50 x
     
10. 678 Bartmann Lena 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 26,00 351
   
22,50 23,50 26,00
     
11. 640 Mitter Larissa 1998 GER LG Kurpfalz 25,50 346
   
25,50 22,00 24,00
     
12. 688 Menz Vivian 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 25,50 346
   
25,50 18,50 17,00
     
13. 521 Hagemeister Danielle 1998 GER TV Eppelheim 25,00 340
   
20,50 21,50 25,00
     
14. 686 LoRicco Chiara 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 24,00 329
   
24,00 23,50 20,00
     
15. 581 Dreisbach Sina 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 24,00 329
   
24,00 23,00 21,50
     
16. 526 Schwab Celine 1998 GER TV Eppelheim 24,00 329
   
24,00 18,00 22,50
     
17. 880 Tolle Luisa 1998 GER SG Walldorf Astoria 1902 23,00 317
   
23,00 22,50 22,00
     
18. 879 Tolle Hannah 1998 GER SG Walldorf Astoria 1902 23,00 317
   
22,50 23,00 19,00
     
19. 808 Schneiders Lea 1998 GER TSV 05 Rot 23,00 317
   
18,50 x 23,00
     
20. 391 Gorolova Karolina 1998 GER TSV Mannheim-Schönau 22,00 305
   
22,00 19,50 9,00
     
21. 799 Günter Lena 1998 GER TSV 05 Rot 21,50 299
   
21,50 20,50 20,50
     
22. 520 Fölsch Sarah 1998 GER TV Eppelheim 21,50 299
   
18,50 21,50 20,50
     
23. 386 Bruckmann Fabienne 1998 GER LG Kurpfalz 21,00 292
   
18,00 21,00 17,00
     
24. 691 Schmitt Tatjana 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 20,00 280
   
18,00 20,00 20,00
     
25. 709 Mertens Lissi 1998 GER MTG Mannheim 19,50 273
   
16,00 19,50 14,50
     
26. 802 Meier Alexandra 1998 GER TSV 05 Rot 16,50 233
   
16,50 12,50 13,50
     
27. 793 Theobald Zarah 1998 GER TSG Rohrbach 15,00 211
   
15,00 15,00 14,50
     
27. 631 Klein Nikola 1998 GER LG Kurpfalz 15,00 211
   
15,00 15,00 14,50
     
29. 583 Gaubatz Anja 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 15,00 211
   
15,00 13,50 11,50
     
30. 762 Hillig Marlena 1998 GER TSV Mannheim-Schönau 14,50 204
   
12,00 14,50 14,50
     
31. 831 Jungwirth Barbara 1998 GER TV 1883 Schriesheim 14,50 204
   
12,00 14,50 11,50
     
32. 682 Jarmer Annalena 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 14,50 204
   
14,50 12,00 x
     
33. 840 Sorgenfrei Saskia 1998 GER TV 1883 Schriesheim 13,50 188
   
10,00 12,50 13,50
     
34. 758 Baum Elisa 1998 GER TSV Mannheim-Schönau 13,00 181
   
11,00 13,00 10,50
     
612 Braun Maike 1998 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 16
Datum: 11.07.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 651 Wissing Lea 1998 GER LG Kurpfalz 4,63 508
   
4,63 4,63 4,58
     
2. 527 Sturm Isabelle 1998 GER TV Eppelheim 4,42 485
   
4,42 4,31 4,35
     
3. 809 Thome Sophia 1998 GER TSV 05 Rot 4,08 445
   
4,08 3,96 3,91
     
4. 708 Mamodaly Tina 1998 GER MTG Mannheim 3,99 434
   
3,53 3,57 3,99
     
5. 640 Mitter Larissa 1998 GER LG Kurpfalz 3,80 411
   
x 3,77 3,80
     
6. 707 Lauth Katarina 1998 GER MTG Mannheim 3,71 400
   
3,71 3,53 3,56
     
7. 880 Tolle Luisa 1998 GER SG Walldorf Astoria 1902 3,66 394
   
3,66 3,54 3,52
     
8. 834 Mößner Pia 1998 GER TV 1883 Schriesheim 3,66 394
   
3,66 3,39 3,25
     
9. 386 Bruckmann Fabienne 1998 GER LG Kurpfalz 3,65 392
   
3,52 3,40 3,65
     
10. 879 Tolle Hannah 1998 GER SG Walldorf Astoria 1902 3,65 392
   
3,65 3,41 x
     
11. 526 Schwab Celine 1998 GER TV Eppelheim 3,63 390
   
3,56 3,63 3,17
     
12. 678 Bartmann Lena 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 3,59 385
   
3,56 3,59 3,52
     
13. 714 Trzensik Charlotte 1998 GER MTG Mannheim 3,57 382
   
3,44 3,38 3,57
     
14. 575 Münch Kim 1998 GER HSV Hockenheim 3,52 376
   
3,52 3,52 3,43
     
15. 691 Schmitt Tatjana 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 3,48 371
   
3,39 3,38 3,48
     
16. 718 Wenzel Melanie 1998 GER MTG Mannheim 3,48 371
   
x 3,11 3,48
     
17. 831 Jungwirth Barbara 1998 GER TV 1883 Schriesheim 3,45 367
   
3,45 3,33 x
     
18. 520 Fölsch Sarah 1998 GER TV Eppelheim 3,33 351
   
3,21 3,33 3,20
     
19. 840 Sorgenfrei Saskia 1998 GER TV 1883 Schriesheim 3,29 346
   
3,24 3,22 3,29
     
20. 709 Mertens Lissi 1998 GER MTG Mannheim 3,29 346
   
3,29 3,17 2,22
     
21. 631 Klein Nikola 1998 GER LG Kurpfalz 3,22 336
   
2,92 3,22 3,03
     
22. 793 Theobald Zarah 1998 GER TSG Rohrbach 3,20 334
   
3,12 3,20 3,07
     
23. 686 LoRicco Chiara 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 3,16 328
   
3,04 3,16 3,12
     
24. 583 Gaubatz Anja 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,12 323
   
3,12 2,94 2,54
     
25. 581 Dreisbach Sina 1998 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,11 322
   
3,11 2,91 2,99
     
26. 808 Schneiders Lea 1998 GER TSV 05 Rot 3,05 313
   
3,05 2,73 x
     
27. 799 Günter Lena 1998 GER TSV 05 Rot 3,00 306
   
2,82 2,99 3,00
     
28. 758 Baum Elisa 1998 GER TSV Mannheim-Schönau 2,93 297
   
2,64 2,93 2,85
     
29. 802 Meier Alexandra 1998 GER TSV 05 Rot 2,90 292
   
2,90 2,82 2,25
     
30. 521 Hagemeister Danielle 1998 GER TV Eppelheim 2,87 288
   
2,80 x 2,87
     
31. 688 Menz Vivian 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 2,86 287
   
2,60 2,84 2,86
     
32. 391 Gorolova Karolina 1998 GER TSV Mannheim-Schönau 2,81 280
   
2,70 2,81 x
     
33. 682 Jarmer Annalena 1998 GER LSV 1864 Ladenburg 2,74 270
   
2,65 2,74 2,55
     
34. 762 Hillig Marlena 1998 GER TSV Mannheim-Schönau 2,64 255
   
x 2,60 2,64
     
888 Amend Lisa 1998 GER TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     
704 Gomon Lorena 1998 GER MTG Mannheim n.a. 0
   
     
607 Ardar Aylin 1998 GER LG Kurpfalz ab. 0
   
     
612 Braun Maike 1998 GER LG Kurpfalz ab. 0
   
     
872 Aldinger Susann 1998 GER SG Walldorf Astoria 1902 ab. 0
   
     

75m (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 15
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 6 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 677 Bahm Sina 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 10,94 432
2. 629 Jakob Alina 1997 GER LG Kurpfalz 11,11 417
3. 676 Bahm Sarah 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 11,54 378
4. 642 Schechinger Franziska 1997 GER LG Kurpfalz 11,76 360
5. 684 Kogel Claire 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 13,67 225

Lauf 2 von 6 Wind:  -
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 641 Netter Carolin 1997 GER LG Kurpfalz 10,95 432
2. 622 Goedecke Sophie 1997 GER LG Kurpfalz 11,42 389
3. 899 Rihm Victoria 1997 GER TSG 1862 Weinheim 11,49 383
4. 788 Müller Carina 1997 GER TSG Rohrbach 11,60 373
5. 891 Geißler Judith 1997 GER TSG 1862 Weinheim 11,85 353

Lauf 3 von 6 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 890 Dossinger Laura 1997 GER TSG 1862 Weinheim 11,15 413
2. 394 Saller Julia 1997 GER DJK Hockenheim 11,97 343
3. 862 Vietzke Mara 1997 GER TV Germania St.Ilgen 12,19 326
4. 896 Immel Céline Zoe 1997 GER TSG 1862 Weinheim 12,20 325
5. 837 Seitz Alina 1997 GER TV 1883 Schriesheim 12,35 314

Lauf 4 von 6 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 898 Raitz Rebecca 1997 GER TSG 1862 Weinheim 11,29 400
2. 644 Schillinger Maybritt 1997 GER LG Kurpfalz 11,36 394
3. 889 Botz Karla 1997 GER TSG 1862 Weinheim 11,62 372
4. 576 Weber Marie 1997 GER HSV Hockenheim 12,42 309

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 804 Roll Saskia 1997 GER TSV 05 Rot 11,15 413
2. 902 Strobel Teresa 1997 GER TSG 1862 Weinheim 11,46 385
3. 590 Winkler Celine 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 12,12 331
. 582 Gangnus Katrin 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof n.a. 0

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 637 Mergenthaler Hannah 1997 GER LG Kurpfalz 10,79 447
1. 706 Klein Camie 1997 GER MTG Mannheim 10,79 447
3. 554 Klose Freya 1997 GER TSG 78 Heidelberg 11,71 364
4. 828 Bernhard Marie 1997 GER TV 1883 Schriesheim 12,00 341

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W12 - Riege 15
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 637 Mergenthaler Hannah 1997 GER LG Kurpfalz 1,32 394
   
      O O O O O O O XXX        
     
2. 899 Rihm Victoria 1997 GER TSG 1862 Weinheim 1,32 394
   
            O O O XO XXX        
     
3. 677 Bahm Sina 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 1,28 368
   
          O O XXO O XXX          
     
4. 629 Jakob Alina 1997 GER LG Kurpfalz 1,28 368
   
        O O O O XO XXX          
     
4. 804 Roll Saskia 1997 GER TSV 05 Rot 1,28 368
   
          O O O XO XXX          
     
6. 642 Schechinger Franziska 1997 GER LG Kurpfalz 1,24 342
   
          O O O XXX            
     
7. 706 Klein Camie 1997 GER MTG Mannheim 1,24 342
   
      O O O O XO XXX            
     
8. 622 Goedecke Sophie 1997 GER LG Kurpfalz 1,24 342
   
      O O O O XXO XXX            
     
8. 902 Strobel Teresa 1997 GER TSG 1862 Weinheim 1,24 342
   
          O O XXO XXX            
     
10. 641 Netter Carolin 1997 GER LG Kurpfalz 1,20 315
   
      O O O XXO XXX              
     
11. 394 Saller Julia 1997 GER DJK Hockenheim 1,16 288
   
        O O XXX                
     
12. 554 Klose Freya 1997 GER TSG 78 Heidelberg 1,16 288
   
      O XO O XXX                
     
13. 837 Seitz Alina 1997 GER TV 1883 Schriesheim 1,16 288
   
O O O O O XO XXX                
     
13. 590 Winkler Celine 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,16 288
   
O O O O O XO XXX                
     
15. 788 Müller Carina 1997 GER TSG Rohrbach 1,08 233
   
O O O O XXX                    
     
828 Bernhard Marie 1997 GER TV 1883 Schriesheim n.a. 0
   
                             
     
644 Schillinger Maybritt 1997 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
                             
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 15
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 889 Botz Karla 1997 GER TSG 1862 Weinheim 50,50 581
   
50,50 49,50 48,50
     
2. 642 Schechinger Franziska 1997 GER LG Kurpfalz 39,00 483
   
34,00 35,50 39,00
     
3. 644 Schillinger Maybritt 1997 GER LG Kurpfalz 37,50 469
   
37,50 37,00 34,00
     
4. 706 Klein Camie 1997 GER MTG Mannheim 37,50 469
   
37,50 35,50 35,50
     
5. 899 Rihm Victoria 1997 GER TSG 1862 Weinheim 36,50 459
   
36,50 23,50 23,50
     
6. 394 Saller Julia 1997 GER DJK Hockenheim 35,00 445
   
30,00 35,00 35,00
     
7. 804 Roll Saskia 1997 GER TSV 05 Rot 35,00 445
   
35,00 32,50 32,00
     
8. 896 Immel Céline Zoe 1997 GER TSG 1862 Weinheim 34,50 440
   
30,50 29,50 34,50
     
9. 641 Netter Carolin 1997 GER LG Kurpfalz 33,50 430
   
32,50 29,50 33,50
     
10. 576 Weber Marie 1997 GER HSV Hockenheim 32,50 420
   
30,50 32,50 30,50
     
11. 891 Geißler Judith 1997 GER TSG 1862 Weinheim 31,50 410
   
31,50 31,50 29,00
     
12. 902 Strobel Teresa 1997 GER TSG 1862 Weinheim 31,00 405
   
27,50 29,50 31,00
     
13. 554 Klose Freya 1997 GER TSG 78 Heidelberg 31,00 405
   
25,50 26,50 31,00
     
14. 637 Mergenthaler Hannah 1997 GER LG Kurpfalz 30,50 400
   
27,00 23,00 30,50
     
15. 828 Bernhard Marie 1997 GER TV 1883 Schriesheim 30,00 395
   
28,50 30,00 26,00
     
16. 590 Winkler Celine 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 30,00 395
   
25,00 27,00 30,00
     
17. 629 Jakob Alina 1997 GER LG Kurpfalz 29,50 389
   
27,50 29,00 29,50
     
18. 837 Seitz Alina 1997 GER TV 1883 Schriesheim 29,00 384
   
28,00 27,50 29,00
     
19. 677 Bahm Sina 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 27,00 363
   
26,00 25,00 27,00
     
20. 898 Raitz Rebecca 1997 GER TSG 1862 Weinheim 26,50 357
   
26,50 20,50 22,50
     
21. 676 Bahm Sarah 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 24,50 334
   
24,50 24,50 21,00
     
22. 890 Dossinger Laura 1997 GER TSG 1862 Weinheim 24,00 329
   
x 24,00 15,50
     
23. 684 Kogel Claire 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 22,50 311
   
21,00 20,50 22,50
     
24. 788 Müller Carina 1997 GER TSG Rohrbach 22,00 305
   
17,00 22,00 20,00
     
25. 622 Goedecke Sophie 1997 GER LG Kurpfalz 21,00 292
   
18,50 15,50 21,00
     
26. 862 Vietzke Mara 1997 GER TV Germania St.Ilgen 18,00 253
   
17,50 13,50 18,00
     
903 Zimmer Henrike 1997 GER TSG 1862 Weinheim n.a. 0
   
     
645 Schubert Vanessa 1997 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
638 Metzger Hanna 1997 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
582 Gangnus Katrin 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof n.a. 0
   
     
587 Schächner Celine 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof n.a. 0
   
     
563 Winkler Hannah 1997 GER TSV Heidelberg-Wieblingen ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 15
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 637 Mergenthaler Hannah 1997 GER LG Kurpfalz 4,59 504
   
x 4,39 4,59
     
2. 629 Jakob Alina 1997 GER LG Kurpfalz 4,49 493
   
4,45 4,49 4,46
     
3. 899 Rihm Victoria 1997 GER TSG 1862 Weinheim 4,44 487
   
4,36 4,44 4,15
     
4. 706 Klein Camie 1997 GER MTG Mannheim 4,44 487
   
4,44 4,12 4,13
     
5. 804 Roll Saskia 1997 GER TSV 05 Rot 4,43 486
   
4,43 4,31 4,28
     
6. 677 Bahm Sina 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 4,35 477
   
4,13 4,24 4,35
     
7. 641 Netter Carolin 1997 GER LG Kurpfalz 4,28 468
   
4,24 4,01 4,28
     
8. 644 Schillinger Maybritt 1997 GER LG Kurpfalz 4,27 467
   
4,22 4,14 4,27
     
9. 554 Klose Freya 1997 GER TSG 78 Heidelberg 4,20 459
   
3,95 4,13 4,20
     
10. 676 Bahm Sarah 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 4,20 459
   
3,86 4,08 4,20
     
11. 622 Goedecke Sophie 1997 GER LG Kurpfalz 4,14 452
   
4,14 4,04 3,98
     
12. 902 Strobel Teresa 1997 GER TSG 1862 Weinheim 4,08 445
   
3,96 4,08 4,01
     
13. 889 Botz Karla 1997 GER TSG 1862 Weinheim 4,04 440
   
4,02 3,70 4,04
     
14. 828 Bernhard Marie 1997 GER TV 1883 Schriesheim 4,00 435
   
4,00 3,80 3,82
     
15. 898 Raitz Rebecca 1997 GER TSG 1862 Weinheim 3,99 434
   
3,41 3,63 3,99
     
16. 642 Schechinger Franziska 1997 GER LG Kurpfalz 3,98 433
   
3,98 x 3,98
     
17. 891 Geißler Judith 1997 GER TSG 1862 Weinheim 3,97 432
   
3,97 3,93 x
     
18. 394 Saller Julia 1997 GER DJK Hockenheim 3,89 422
   
3,82 3,86 3,89
     
19. 896 Immel Céline Zoe 1997 GER TSG 1862 Weinheim 3,73 402
   
3,73 3,53 3,72
     
20. 890 Dossinger Laura 1997 GER TSG 1862 Weinheim 3,73 402
   
3,55 3,39 3,73
     
21. 788 Müller Carina 1997 GER TSG Rohrbach 3,72 401
   
3,74 3,72 x
     
22. 837 Seitz Alina 1997 GER TV 1883 Schriesheim 3,60 386
   
3,60 3,47 3,47
     
23. 576 Weber Marie 1997 GER HSV Hockenheim 3,44 365
   
3,44 x x
     
24. 862 Vietzke Mara 1997 GER TV Germania St.Ilgen 3,34 352
   
3,34 3,29 3,30
     
25. 590 Winkler Celine 1997 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,30 347
   
3,19 3,30 3,29
     
26. 684 Kogel Claire 1997 GER LSV 1864 Ladenburg 2,90 292
   
2,90 x x
     

75m (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 14
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 6 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 510 Otchere Jacqueline 1996 GER ASV Eppelheim 9,92 539
2. 792 Theobald Paula 1996 GER TSG Rohrbach 10,43 483
3. 856 Gaberdiel Josefine 1996 GER TV Germania St.Ilgen 11,28 401
4. 689 Nitsch Jessica 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 11,62 372
5. 690 Saponara Lisa 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 12,40 310

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 800 Hofmann Jana 1996 GER TSV 05 Rot 10,55 471
2. 699 Adler Lena 1996 GER MTG Mannheim 10,62 464
3. 801 Ittensohn Tanja 1996 GER TSV 05 Rot 11,52 380
4. 807 Schneiders Anika 1996 GER TSV 05 Rot 12,39 311
5. 798 Günter Jenny 1996 GER TSV 05 Rot 13,73 221

Lauf 3 von 6 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 705 Heckmanns Ivana 1996 GER MTG Mannheim 10,26 501
2. 861 Treiber Julia 1996 GER TV Germania St.Ilgen 10,98 429
3. 700 Blaeß Simone 1996 GER MTG Mannheim 11,31 398
4. 716 Ustaalioglu Buket 1996 GER MTG Mannheim 11,47 384
5. 841 Will Caroline 1996 GER TV 1883 Schriesheim 11,67 367

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 797 Grethlein Pascale 1996 GER TSV 05 Rot 11,57 376
2. 616 Fertig Anna 1996 GER LG Kurpfalz 11,90 0
3. 384 Hofmann Lisa 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 12,51 302
4. 382 Kapp Alexandra 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 13,32 247
5. 759 David Annemarie 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 14,10 200

Lauf 5 von 6 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 832 Krämer Sarah 1996 GER TV 1883 Schriesheim 10,94 432
2. 589 Wessolly Jessica-Bianca 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 11,38 392
3. 586 Krayer Sabrina 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 11,99 342
4. 751 Marnet-Islinger Lara 1996 GER TSV Mannheim-Sandhofen 12,62 294
5. 747 Geiger Lea 1996 GER TSV Mannheim-Sandhofen 12,86 277

Lauf 6 von 6 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 626 Hoffmann Lisa 1996 GER LG Kurpfalz 11,83 354
2. 750 Marnet-Islinger Celine 1996 GER TSV Mannheim-Sandhofen 12,54 300
3. 383 Olszak Franziska 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 14,42 182
. 616 Fertig Anna 1996 GER LG Kurpfalz n.a. 0

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W13 - Riege 14
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 705 Heckmanns Ivana 1996 GER MTG Mannheim 1,40 444
   
          O O O O XO XXX
     
2. 832 Krämer Sarah 1996 GER TV 1883 Schriesheim 1,36 419
   
        O O O O O XXX  
     
2. 626 Hoffmann Lisa 1996 GER LG Kurpfalz 1,36 419
   
        O O O O O XXX  
     
4. 699 Adler Lena 1996 GER MTG Mannheim 1,36 419
   
          O XO XO O XXX  
     
5. 792 Theobald Paula 1996 GER TSG Rohrbach 1,32 394
   
    O O O O O O XXX    
     
6. 841 Will Caroline 1996 GER TV 1883 Schriesheim 1,28 368
   
    O O O O O XXX      
     
7. 861 Treiber Julia 1996 GER TV Germania St.Ilgen 1,28 368
   
    O O O X XXO X      
     
8. 689 Nitsch Jessica 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 1,24 342
   
      O XO O XXX        
     
9. 690 Saponara Lisa 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 1,20 315
   
O O O O O XXX          
     
10. 856 Gaberdiel Josefine 1996 GER TV Germania St.Ilgen 1,20 315
   
O O O O XO XXX          
     
11. 589 Wessolly Jessica-Bianca 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,16 288
   
O O O O -            
     
12. 700 Blaeß Simone 1996 GER MTG Mannheim 1,16 288
   
    O XO XXX            
     
13. 716 Ustaalioglu Buket 1996 GER MTG Mannheim 1,16 288
   
O O O XXO XXX            
     
14. 586 Krayer Sabrina 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,12 261
   
O X O XXX              
     
384 Hofmann Lisa 1996 GER TSV Mannheim-Schönau ab. 0
   
                     
     

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 14
Datum: 11.07.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 510 Otchere Jacqueline 1996 GER ASV Eppelheim 48,50 565
   
38,50 45,00 48,50
     
2. 705 Heckmanns Ivana 1996 GER MTG Mannheim 43,50 523
   
35,50 43,50 36,00
     
3. 616 Fertig Anna 1996 GER LG Kurpfalz 43,00 518
   
43,00 42,00 40,00
     
4. 861 Treiber Julia 1996 GER TV Germania St.Ilgen 42,50 514
   
40,00 33,00 42,50
     
5. 690 Saponara Lisa 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 42,00 510
   
38,50 36,00 42,00
     
6. 856 Gaberdiel Josefine 1996 GER TV Germania St.Ilgen 41,00 501
   
35,50 39,00 41,00
     
7. 700 Blaeß Simone 1996 GER MTG Mannheim 40,00 492
   
35,00 40,00 37,50
     
8. 801 Ittensohn Tanja 1996 GER TSV 05 Rot 35,50 450
   
35,50 35,50 29,00
     
9. 792 Theobald Paula 1996 GER TSG Rohrbach 35,00 445
   
35,00 34,00 30,00
     
10. 589 Wessolly Jessica-Bianca 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 33,50 430
   
33,00 30,00 33,50
     
11. 586 Krayer Sabrina 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 33,50 430
   
32,00 33,50 31,00
     
12. 626 Hoffmann Lisa 1996 GER LG Kurpfalz 32,50 420
   
26,00 29,00 32,50
     
13. 699 Adler Lena 1996 GER MTG Mannheim 29,00 384
   
25,00 13,50 29,00
     
14. 716 Ustaalioglu Buket 1996 GER MTG Mannheim 28,00 373
   
26,00 25,50 28,00
     
15. 832 Krämer Sarah 1996 GER TV 1883 Schriesheim 28,00 373
   
21,50 24,50 28,00
     
16. 807 Schneiders Anika 1996 GER TSV 05 Rot 27,50 368
   
27,50 21,50 27,00
     
17. 384 Hofmann Lisa 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 27,50 368
   
26,00 25,00 27,50
     
18. 750 Marnet-Islinger Celine 1996 GER TSV Mannheim-Sandhofen 26,00 351
   
26,00 23,50 22,00
     
19. 798 Günter Jenny 1996 GER TSV 05 Rot 25,50 346
   
24,00 24,50 25,50
     
20. 797 Grethlein Pascale 1996 GER TSV 05 Rot 25,00 340
   
19,00 25,00 21,00
     
21. 689 Nitsch Jessica 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 23,50 323
   
x 22,50 23,50
     
22. 382 Kapp Alexandra 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 23,50 323
   
23,50 20,00 20,50
     
23. 841 Will Caroline 1996 GER TV 1883 Schriesheim 23,00 317
   
16,00 23,00 15,50
     
24. 800 Hofmann Jana 1996 GER TSV 05 Rot 20,00 280
   
18,00 20,00 16,00
     
25. 747 Geiger Lea 1996 GER TSV Mannheim-Sandhofen 20,00 280
   
15,50 16,00 20,00
     
26. 751 Marnet-Islinger Lara 1996 GER TSV Mannheim-Sandhofen 19,00 267
   
18,00 19,00 16,50
     
27. 383 Olszak Franziska 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 15,00 211
   
15,00 14,00 11,50
     
28. 759 David Annemarie 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 14,50 204
   
12,50 14,50 14,50
     
786 Metzger Theresa 1996 GER TSG Rohrbach n.a. 0
   
26,00
     
620 Giesel Katrin 1996 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
652 Würfel Sara 1996 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 14
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 510 Otchere Jacqueline 1996 GER ASV Eppelheim 5,11 561
   
5,11 4,65 5,05
     
2. 705 Heckmanns Ivana 1996 GER MTG Mannheim 4,98 547
   
4,90 4,98 4,98
     
3. 792 Theobald Paula 1996 GER TSG Rohrbach 4,61 506
   
x 4,57 4,61
     
4. 832 Krämer Sarah 1996 GER TV 1883 Schriesheim 4,50 494
   
4,28 4,50 4,19
     
5. 861 Treiber Julia 1996 GER TV Germania St.Ilgen 4,42 485
   
4,07 x 4,42
     
6. 856 Gaberdiel Josefine 1996 GER TV Germania St.Ilgen 4,30 471
   
4,30 x 4,10
     
7. 700 Blaeß Simone 1996 GER MTG Mannheim 4,25 465
   
4,25 4,25 4,01
     
8. 841 Will Caroline 1996 GER TV 1883 Schriesheim 4,25 465
   
x x 4,25
     
9. 589 Wessolly Jessica-Bianca 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 4,18 457
   
4,18 4,01 4,15
     
10. 689 Nitsch Jessica 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 4,14 452
   
4,14 3,49 3,83
     
11. 716 Ustaalioglu Buket 1996 GER MTG Mannheim 4,10 447
   
x 4,10 x
     
12. 800 Hofmann Jana 1996 GER TSV 05 Rot 4,07 444
   
4,07 3,98 4,07
     
13. 699 Adler Lena 1996 GER MTG Mannheim 4,07 444
   
3,88 x 4,07
     
14. 797 Grethlein Pascale 1996 GER TSV 05 Rot 4,05 441
   
4,05 3,87 3,79
     
15. 801 Ittensohn Tanja 1996 GER TSV 05 Rot 4,00 435
   
4,00 3,68 3,80
     
16. 626 Hoffmann Lisa 1996 GER LG Kurpfalz 3,92 426
   
x 3,92 x
     
17. 586 Krayer Sabrina 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,78 409
   
3,65 3,78 3,28
     
18. 807 Schneiders Anika 1996 GER TSV 05 Rot 3,73 402
   
3,48 3,73 x
     
19. 750 Marnet-Islinger Celine 1996 GER TSV Mannheim-Sandhofen 3,62 389
   
3,39 3,56 3,62
     
20. 616 Fertig Anna 1996 GER LG Kurpfalz 3,59 385
   
3,21 3,20 3,59
     
21. 690 Saponara Lisa 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 3,53 377
   
3,46 3,53 3,49
     
22. 747 Geiger Lea 1996 GER TSV Mannheim-Sandhofen 3,45 367
   
3,45 3,12 2,85
     
23. 751 Marnet-Islinger Lara 1996 GER TSV Mannheim-Sandhofen 3,35 354
   
3,06 3,35 3,15
     
24. 384 Hofmann Lisa 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 3,06 315
   
3,06 3,05 2,91
     
25. 382 Kapp Alexandra 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 2,95 300
   
2,95 2,80 2,93
     
26. 383 Olszak Franziska 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 2,87 288
   
2,87 2,70 2,80
     
27. 759 David Annemarie 1996 GER TSV Mannheim-Schönau 2,80 278
   
2,80 2,79 2,76
     
28. 798 Günter Jenny 1996 GER TSV 05 Rot 2,77 274
   
x x 2,77
     

100m (4-K), Schülerinnen W14 - Riege 13
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 609 Berg Chantal 1995 GER LG Kurpfalz 12,71 588
2. 873 Cejka Helen 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 14,39 448
3. 588 Schwind Jasmin 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 15,80 354
. 630 Kias Marie 1995 GER LG Kurpfalz ab. 0

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 769 Walther Katharina 1995 GER LG Odenwald 13,02 560
2. 921 Ochel Pia 1995 GER LAV Ziegelhausen 13,80 493
3. 752 Rechner Vivian 1995 GER TSV Mannheim-Sandhofen 14,76 422
4. 851 Frisch Lisa 1995 GER SV Seckenheim 15,20 392

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 614 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 13,19 545
2. 643 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 13,97 480
3. 635 Leibnitz Jennifer 1995 GER LG Kurpfalz 14,27 457

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W14 - Riege 13
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 609 Berg Chantal 1995 GER LG Kurpfalz 1,48 493
   
          O O O XO XO O XXX  
     
2. 873 Cejka Helen 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 1,48 493
   
          O O O O O XXO XXX  
     
3. 643 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 1,44 469
   
                  XO XXX    
     
4. 851 Frisch Lisa 1995 GER SV Seckenheim 1,36 419
   
O O O O O XO O XO XXX        
     
5. 752 Rechner Vivian 1995 GER TSV Mannheim-Sandhofen 1,32 394
   
    O O O O O XXX          
     
6. 921 Ochel Pia 1995 GER LAV Ziegelhausen 1,32 394
   
O O O O XO O XO XXX          
     
7. 614 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 1,28 368
   
        O O XXX            
     
8. 588 Schwind Jasmin 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,20 315
   
O O O XO XXX                
     
8. 635 Leibnitz Jennifer 1995 GER LG Kurpfalz 1,20 315
   
O O O XO XXX                
     
769 Walther Katharina 1995 GER LG Odenwald ab. 0
   
                         
     
630 Kias Marie 1995 GER LG Kurpfalz ab. 0
   
                         
     

Weitsprung (4-K), Schülerinnen W14 - Riege 13
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 614 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 4,66 (0,0) 512
   
4,66
+0,0
4,57
+0,0
4,66
+0,0
     
2. 643 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 4,52 (0,0) 496
   
4,25
+0,0
4,52
+0,0
4,34
+0,0
     
3. 609 Berg Chantal 1995 GER LG Kurpfalz 4,41 (0,0) 483
   
4,41
+0,0
4,39
+0,0
4,38
+0,0
     
4. 873 Cejka Helen 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 4,15 (0,0) 453
   
4,05
+0,0
4,09
+0,0
4,15
+0,0
     
5. 921 Ochel Pia 1995 GER LAV Ziegelhausen 4,12 (0,0) 450
   
4,12
+0,0
3,99
+0,0
4,03
+0,0
     
6. 752 Rechner Vivian 1995 GER TSV Mannheim-Sandhofen 4,00 (0,0) 435
   
3,80
+0,0
4,00
+0,0
x
     
7. 635 Leibnitz Jennifer 1995 GER LG Kurpfalz 3,91 (0,0) 424
   
x 3,91
+0,0
3,80
+0,0
     
8. 851 Frisch Lisa 1995 GER SV Seckenheim 3,90 (0,0) 423
   
3,52
+0,0
3,90
+0,0
3,84
+0,0
     
9. 588 Schwind Jasmin 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,74 (0,0) 404
   
3,55
+0,0
3,71
+0,0
3,74
+0,0
     
769 Walther Katharina 1995 GER LG Odenwald ab. 0
   
     
630 Kias Marie 1995 GER LG Kurpfalz ab. 0
   
     

Kugelstoßen (4-K), Schülerinnen W14 - Riege 13
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 769 Walther Katharina 1995 GER LG Odenwald 9,52 453
   
9,50 8,99 9,52
     
2. 643 Schechinger Julia 1995 GER LG Kurpfalz 8,99 431
   
8,99 8,11 8,88
     
3. 630 Kias Marie 1995 GER LG Kurpfalz 8,71 420
   
7,08 8,59 8,71
     
4. 609 Berg Chantal 1995 GER LG Kurpfalz 8,28 401
   
7,62 7,91 8,28
     
5. 588 Schwind Jasmin 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 8,06 391
   
7,24 7,09 8,06
     
6. 752 Rechner Vivian 1995 GER TSV Mannheim-Sandhofen 7,48 365
   
6,77 7,48 6,73
     
7. 614 Dudda Eileen 1995 GER LG Kurpfalz 7,02 344
   
7,02 6,70 6,60
     
8. 873 Cejka Helen 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 6,93 340
   
6,16 6,93 5,72
     
9. 635 Leibnitz Jennifer 1995 GER LG Kurpfalz 6,48 318
   
6,48 5,67 6,23
     
10. 851 Frisch Lisa 1995 GER SV Seckenheim 5,50 267
   
5,10 x 5,50
     
921 Ochel Pia 1995 GER LAV Ziegelhausen o.g.V. 0
   
x x x
     
876 Nabokova Lena 1995 GER SG Walldorf Astoria 1902 n.a. 0
   
     

100m (4-K), Schülerinnen W15 - Riege 12
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 874 Kaltenmaier Alena 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 13,60 510
2. 400 Schmitz Christiane 1994 GER LG Kurpfalz 13,74 498
3. 875 Maier Linda 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 14,22 461
4. 585 Käßer Christine 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 14,58 434
5. 591 Winkler Saskia 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 16,56 309

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 619 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 12,51 607
2. 639 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 12,59 600
3. 555 Klose Jana 1994 GER TSG 78 Heidelberg 13,87 488
4. 791 Söhner Lara 1994 GER TSG Rohrbach 14,21 462
5. 787 Molle Sarah 1994 GER TSG Rohrbach 14,46 443

Hochsprung (4-K), Schülerinnen W15 - Riege 12
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 639 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 1,72 633
   
                      O XO XO O O    
     
2. 619 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 1,48 493
   
            O O O XXO XXX              
     
3. 555 Klose Jana 1994 GER TSG 78 Heidelberg 1,44 469
   
            O O O XXX                
     
4. 875 Maier Linda 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 1,44 469
   
O O O O O O XXO XXO O XXX                
     
5. 874 Kaltenmaier Alena 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 1,40 444
   
O O O O O O O XO XXX                  
     
6. 791 Söhner Lara 1994 GER TSG Rohrbach 1,36 419
   
  O O O O O O XXX                    
     
7. 400 Schmitz Christiane 1994 GER LG Kurpfalz 1,32 394
   
        XO XO XXX                      
     
8. 787 Molle Sarah 1994 GER TSG Rohrbach 1,20 315
   
O O O XXX                            
     
9. 591 Winkler Saskia 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,16 288
   
O O XXX                              
     
10. 585 Käßer Christine 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 1,12 261
   
XO XXX                                
     

Weitsprung (4-K), Schülerinnen W15 - Riege 12
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 639 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 5,75 (0,0) 627
   
5,56
+0,0
5,47
+0,0
5,75
+0,0
     
2. 619 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 5,15 (0,0) 565
   
5,12
+0,0
5,15
+0,0
5,13
+0,0
     
3. 874 Kaltenmaier Alena 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 4,66 (0,0) 512
   
4,66
+0,0
4,37
+0,0
3,79
+0,0
     
4. 400 Schmitz Christiane 1994 GER LG Kurpfalz 4,65 (0,0) 511
   
4,61
+0,0
4,52
+0,0
4,65
+0,0
     
5. 875 Maier Linda 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 4,50 (0,0) 494
   
4,31
+0,0
4,23
+0,0
4,50
+0,0
     
6. 555 Klose Jana 1994 GER TSG 78 Heidelberg 4,11 (0,0) 448
   
4,01
+0,0
4,11
+0,0
3,71
+0,0
     
7. 787 Molle Sarah 1994 GER TSG Rohrbach 4,08 (0,0) 445
   
3,86
+0,0
3,96
+0,0
4,08
+0,0
     
8. 585 Käßer Christine 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 4,00 (0,0) 435
   
x 4,00
+0,0
3,92
+0,0
     
9. 791 Söhner Lara 1994 GER TSG Rohrbach 3,83 (0,0) 415
   
x 3,83
+0,0
     
10. 591 Winkler Saskia 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 3,61 (0,0) 387
   
3,22
+0,0
3,61
+0,0
3,44
+0,0
     

Kugelstoßen (4-K), Schülerinnen W15 - Riege 12
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 639 Mihambo Malaika 1994 GER LG Kurpfalz 10,54 494
   
10,02 10,38 10,54
     
2. 619 Frey Carina 1994 GER LG Kurpfalz 10,37 487
   
10,24 10,37 9,82
     
3. 787 Molle Sarah 1994 GER TSG Rohrbach 8,37 405
   
8,07 7,96 8,37
     
4. 400 Schmitz Christiane 1994 GER LG Kurpfalz 7,73 377
   
6,68 7,55 7,73
     
5. 791 Söhner Lara 1994 GER TSG Rohrbach 7,64 373
   
7,64 7,37 7,44
     
6. 874 Kaltenmaier Alena 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 7,57 369
   
5,62 7,55 7,57
     
7. 555 Klose Jana 1994 GER TSG 78 Heidelberg 7,47 365
   
7,03 7,47 7,40
     
8. 585 Käßer Christine 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 6,53 320
   
6,48 6,53 6,14
     
9. 875 Maier Linda 1994 GER SG Walldorf Astoria 1902 5,97 292
   
5,97 5,45 5,58
     
10. 591 Winkler Saskia 1994 GER DJK Käfertal-Waldhof 5,91 289
   
5,91 5,56 5,72
     

50m (3-K), Schülerinnen W6 - Riege 21
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 565 Ganter Janina 2003 GER DJK Hockenheim 10,45 172
2. 713 Spier Tamea 2004 GER MTG Mannheim 11,22 122
3. 765 Pessel Livia 2003 GER TSV Mannheim-Schönau 11,71 94
4. 852 Vock Emma Lucy 2003 GER SV Seckenheim 12,88 35

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 784 Cozzolino Carolina 2003 GER TSG Rohrbach 10,49 169
2. 621 Gieser Hannah 2003 GER LG Kurpfalz 10,65 158
3. 711 Schneider Leonie 2003 GER MTG Mannheim 11,18 124
. 717 Wedel Selma 2003 GER MTG Mannheim ab. 0

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W6 - Riege 21
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 784 Cozzolino Carolina 2003 GER TSG Rohrbach 15,50 218
   
15,50 15,00 10,50
     
2. 565 Ganter Janina 2003 GER DJK Hockenheim 14,00 196
   
14,00 8,50 8,50
     
3. 711 Schneider Leonie 2003 GER MTG Mannheim 10,00 130
   
7,00 8,50 10,00
     
4. 717 Wedel Selma 2003 GER MTG Mannheim 8,00 92
   
8,00 6,50 5,00
     
5. 713 Spier Tamea 2004 GER MTG Mannheim 7,00 71
   
7,00 5,50 7,00
     
6. 621 Gieser Hannah 2003 GER LG Kurpfalz 7,00 71
   
7,00 5,00 7,00
     
7. 765 Pessel Livia 2003 GER TSV Mannheim-Schönau 7,00 71
   
7,00 4,00 5,00
     
8. 852 Vock Emma Lucy 2003 GER SV Seckenheim 5,50 36
   
5,50 5,50 4,00
     
544 Schneyinck Flores 2003 GER TSV Handschuhsheim ab. 0
   
     
568 Marzluf Selina 2003 GER DJK Hockenheim ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W6 - Riege 21
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 784 Cozzolino Carolina 2003 GER TSG Rohrbach 2,48 231
   
2,34 2,48 2,25
     
2. 565 Ganter Janina 2003 GER DJK Hockenheim 2,37 214
   
2,37 2,27 2,33
     
3. 765 Pessel Livia 2003 GER TSV Mannheim-Schönau 2,34 209
   
2,18 2,34 2,30
     
4. 713 Spier Tamea 2004 GER MTG Mannheim 2,27 198
   
1,96 2,27 2,17
     
5. 717 Wedel Selma 2003 GER MTG Mannheim 2,25 195
   
1,93 2,16 2,25
     
6. 621 Gieser Hannah 2003 GER LG Kurpfalz 1,98 150
   
x 1,45 1,98
     
7. 711 Schneider Leonie 2003 GER MTG Mannheim 1,93 142
   
1,86 1,93 1,71
     
8. 852 Vock Emma Lucy 2003 GER SV Seckenheim 1,54 70
   
x x 1,54
     

50m (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 20
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 547 Williams Theresa 2002 GER TSV Handschuhsheim 10,07 199
2. 767 Schimass Fabienne 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 10,77 150
3. 757 Bauer Sarah 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 10,95 139
4. 761 Groth Paula 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 11,34 115
5. 923 Hofmann Anna 2002 TSV Mannheim-Schönau 11,37 113

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 566 Hornung Anna 2002 GER DJK Hockenheim 9,82 218
2. 605 Adlon Amelie 2002 GER LG Kurpfalz 9,86 215
3. 546 van der Felden Liz 2002 GER TSV Handschuhsheim 10,05 201
4. 543 Schlicksupp Anna 2002 GER TSV Handschuhsheim 10,53 166
5. 539 Heinrich Theresa 2002 GER TSV Handschuhsheim 11,43 110

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 683 Jung Maike 2002 GER LSV 1864 Ladenburg 9,45 248
2. 805 Schmittnägel Anjella 2002 GER TSV 05 Rot 9,46 248
3. 572 Zavodny Elisabeth 2002 GER DJK Hockenheim 9,70 228
4. 636 Ludwig Louisa 2002 GER LG Kurpfalz 10,35 179
5. 632 Knapp Marie 2002 GER LG Kurpfalz 10,56 164

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 20
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 605 Adlon Amelie 2002 GER LG Kurpfalz 19,50 273
   
9,50 19,50 18,50
     
2. 805 Schmittnägel Anjella 2002 GER TSV 05 Rot 15,50 218
   
15,50 14,00 15,00
     
3. 566 Hornung Anna 2002 GER DJK Hockenheim 15,50 218
   
15,50 13,50 13,50
     
4. 546 van der Felden Liz 2002 GER TSV Handschuhsheim 15,00 211
   
15,00 13,00 12,50
     
5. 683 Jung Maike 2002 GER LSV 1864 Ladenburg 15,00 211
   
15,00 13,00 11,50
     
6. 572 Zavodny Elisabeth 2002 GER DJK Hockenheim 13,50 188
   
11,50 9,00 13,50
     
7. 761 Groth Paula 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 12,50 173
   
8,00 10,50 12,50
     
8. 632 Knapp Marie 2002 GER LG Kurpfalz 12,00 164
   
9,50 9,50 12,00
     
9. 547 Williams Theresa 2002 GER TSV Handschuhsheim 10,50 139
   
9,50 10,50 8,00
     
10. 636 Ludwig Louisa 2002 GER LG Kurpfalz 9,00 111
   
7,50 9,00 9,00
     
11. 539 Heinrich Theresa 2002 GER TSV Handschuhsheim 9,00 111
   
8,50 8,50 9,00
     
12. 757 Bauer Sarah 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 9,00 111
   
6,50 9,00 7,50
     
13. 543 Schlicksupp Anna 2002 GER TSV Handschuhsheim 8,50 102
   
8,50 5,50 8,50
     
14. 767 Schimass Fabienne 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 5,00 24
   
5,00 4,50 5,00
     
14. 923 Hofmann Anna 2002 TSV Mannheim-Schönau 5,00 24
   
5,00 4,50 5,00
     
877 Olbrich Anne 2002 GER SG Walldorf Astoria 1902 ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 20
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 605 Adlon Amelie 2002 GER LG Kurpfalz 2,85 285
   
2,64 2,58 2,85
     
2. 683 Jung Maike 2002 GER LSV 1864 Ladenburg 2,81 280
   
2,68 2,62 2,81
     
3. 566 Hornung Anna 2002 GER DJK Hockenheim 2,70 264
   
2,55 2,70 2,54
     
4. 805 Schmittnägel Anjella 2002 GER TSV 05 Rot 2,68 261
   
2,67 2,68 2,58
     
5. 547 Williams Theresa 2002 GER TSV Handschuhsheim 2,50 234
   
x 2,50 2,42
     
6. 546 van der Felden Liz 2002 GER TSV Handschuhsheim 2,43 223
   
x 2,43 2,30
     
7. 572 Zavodny Elisabeth 2002 GER DJK Hockenheim 2,40 219
   
2,40 2,25 x
     
8. 539 Heinrich Theresa 2002 GER TSV Handschuhsheim 2,37 214
   
2,23 2,37 2,23
     
9. 923 Hofmann Anna 2002 TSV Mannheim-Schönau 2,34 209
   
2,34 1,87 1,86
     
10. 632 Knapp Marie 2002 GER LG Kurpfalz 2,31 204
   
2,31 2,10 1,98
     
11. 757 Bauer Sarah 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 2,12 174
   
2,12 x x
     
12. 543 Schlicksupp Anna 2002 GER TSV Handschuhsheim 2,11 172
   
x 2,11 2,05
     
13. 761 Groth Paula 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 2,09 169
   
2,09 2,08 x
     
14. 636 Ludwig Louisa 2002 GER LG Kurpfalz 2,08 167
   
2,08 2,04 1,90
     
15. 767 Schimass Fabienne 2002 GER TSV Mannheim-Schönau 1,89 135
   
x x 1,89
     

50m (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 19
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 647 Verhoeven Lara 2001 GER LG Kurpfalz 8,46 342
2. 564 Dörflinger Ronja 2001 GER DJK Hockenheim 9,00 289
3. 623 Heemskerk Janne 2001 GER LG Kurpfalz 9,15 275
4. 613 Czibic Teresa 2001 GER LG Kurpfalz 9,94 209
5. 681 Jakob Lea 2001 GER LSV 1864 Ladenburg 10,41 175
6. 687 Marschner Natalie 2001 GER LSV 1864 Ladenburg 10,49 169

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 900 Roster Sally 2001 GER TSG 1862 Weinheim 8,72 316
2. 860 Riffelt Sophie 2001 GER TV Germania St.Ilgen 9,21 269
3. 618 Fischer Teresa 2001 GER LG Kurpfalz 9,50 244
4. 810 Thome Theresa 2001 GER TSV 05 Rot 9,67 230
5. 648 Weber Antonia 2001 GER LG Kurpfalz 10,89 142
6. 833 Kübler Sarah 2001 GER TV 1883 Schriesheim 11,38 112

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 395 Janyska Anna 2001 GER DJK Hockenheim 8,37 352
2. 538 Hegelheimer Melina 2001 GER TSV Handschuhsheim 8,77 311
3. 390 Kundel Alina 2001 GER TSV 05 Rot 8,96 292
4. 542 Marschall Zoe 2001 GER TSV Handschuhsheim 9,16 274
5. 518 Fehmer Laura 2001 GER TV Eppelheim 9,77 222
6. 524 Laquai Jaqueline 2001 GER TV Eppelheim 9,94 209

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 712 Schulz Tessa 2001 GER MTG Mannheim 9,01 288
2. 766 Rapp Annika 2001 GER TSV Mannheim-Schönau 9,48 246
3. 715 Uhlmann Anna 2001 GER MTG Mannheim 9,66 231
4. 764 Pakurar Elena 2001 GER TSV Mannheim-Schönau 10,03 202
5. 399 Schönig Lena 2001 GER TSV Handschuhsheim 10,44 172

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 19
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 395 Janyska Anna 2001 GER DJK Hockenheim 23,50 323
   
18,50 23,50
     
2. 564 Dörflinger Ronja 2001 GER DJK Hockenheim 23,00 317
   
21,50 23,00 21,00
     
3. 712 Schulz Tessa 2001 GER MTG Mannheim 19,00 267
   
7,00 19,00 19,00
     
4. 538 Hegelheimer Melina 2001 GER TSV Handschuhsheim 18,50 260
   
18,50 17,00 17,00
     
5. 613 Czibic Teresa 2001 GER LG Kurpfalz 17,50 247
   
17,50 12,50 15,50
     
6. 900 Roster Sally 2001 GER TSG 1862 Weinheim 16,50 233
   
16,50 14,00 16,50
     
7. 623 Heemskerk Janne 2001 GER LG Kurpfalz 16,50 233
   
11,00 10,00 16,50
     
8. 810 Thome Theresa 2001 GER TSV 05 Rot 15,50 218
   
15,50 15,00 14,50
     
9. 618 Fischer Teresa 2001 GER LG Kurpfalz 14,50 204
   
14,50 11,00 14,50
     
10. 687 Marschner Natalie 2001 GER LSV 1864 Ladenburg 14,50 204
   
14,50 13,00 12,00
     
11. 524 Laquai Jaqueline 2001 GER TV Eppelheim 14,50 204
   
11,50 12,50 14,50
     
12. 518 Fehmer Laura 2001 GER TV Eppelheim 14,50 204
   
14,50 11,50 9,00
     
13. 542 Marschall Zoe 2001 GER TSV Handschuhsheim 12,50 173
   
12,50 12,50 12,00
     
14. 647 Verhoeven Lara 2001 GER LG Kurpfalz 12,50 173
   
11,00 12,00 12,50
     
15. 766 Rapp Annika 2001 GER TSV Mannheim-Schönau 12,50 173
   
5,00 12,50 7,50
     
16. 715 Uhlmann Anna 2001 GER MTG Mannheim 12,00 164
   
11,00 3,00 12,00
     
17. 648 Weber Antonia 2001 GER LG Kurpfalz 11,50 156
   
11,50 11,50 4,50
     
18. 681 Jakob Lea 2001 GER LSV 1864 Ladenburg 11,00 147
   
9,50 11,00 11,00
     
19. 764 Pakurar Elena 2001 GER TSV Mannheim-Schönau 11,00 147
   
8,00 11,00 10,00
     
20. 860 Riffelt Sophie 2001 GER TV Germania St.Ilgen 10,50 139
   
x 10,50 10,00
     
21. 399 Schönig Lena 2001 GER TSV Handschuhsheim 10,00 130
   
7,50 10,00 10,00
     
22. 390 Kundel Alina 2001 GER TSV 05 Rot 9,50 121
   
9,50 7,50 9,50
     
23. 833 Kübler Sarah 2001 GER TV 1883 Schriesheim 9,00 111
   
7,50 9,00 8,50
     
528 Weiss Lotta 2001 GER TV Eppelheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 19
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 395 Janyska Anna 2001 GER DJK Hockenheim 3,36 355
   
3,35 x 3,36
     
2. 712 Schulz Tessa 2001 GER MTG Mannheim 3,26 342
   
3,26 3,07 3,10
     
3. 900 Roster Sally 2001 GER TSG 1862 Weinheim 3,22 336
   
3,20 2,79 3,22
     
4. 647 Verhoeven Lara 2001 GER LG Kurpfalz 3,10 320
   
3,10 2,91 2,86
     
5. 564 Dörflinger Ronja 2001 GER DJK Hockenheim 3,09 319
   
2,91 3,09 x
     
6. 390 Kundel Alina 2001 GER TSV 05 Rot 2,88 290
   
2,61 2,76 2,88
     
7. 623 Heemskerk Janne 2001 GER LG Kurpfalz 2,85 285
   
2,60 2,83 2,85
     
8. 518 Fehmer Laura 2001 GER TV Eppelheim 2,74 270
   
2,74 2,72 x
     
9. 860 Riffelt Sophie 2001 GER TV Germania St.Ilgen 2,63 253
   
2,41 2,07 2,63
     
10. 542 Marschall Zoe 2001 GER TSV Handschuhsheim 2,63 253
   
2,63 x x
     
11. 766 Rapp Annika 2001 GER TSV Mannheim-Schönau 2,62 252
   
2,62 2,49 2,58
     
12. 613 Czibic Teresa 2001 GER LG Kurpfalz 2,59 248
   
2,55 2,43 2,59
     
13. 715 Uhlmann Anna 2001 GER MTG Mannheim 2,59 248
   
2,26 2,33 2,59
     
14. 618 Fischer Teresa 2001 GER LG Kurpfalz 2,54 240
   
2,39 x 2,54
     
15. 538 Hegelheimer Melina 2001 GER TSV Handschuhsheim 2,53 238
   
x 2,53 2,00
     
16. 687 Marschner Natalie 2001 GER LSV 1864 Ladenburg 2,52 237
   
2,52 2,32 2,34
     
17. 810 Thome Theresa 2001 GER TSV 05 Rot 2,49 232
   
x 2,49 x
     
18. 764 Pakurar Elena 2001 GER TSV Mannheim-Schönau 2,40 219
   
2,40 2,34 2,35
     
19. 648 Weber Antonia 2001 GER LG Kurpfalz 2,34 209
   
2,26 2,34 2,27
     
20. 399 Schönig Lena 2001 GER TSV Handschuhsheim 2,30 203
   
2,30 2,04 2,03
     
21. 524 Laquai Jaqueline 2001 GER TV Eppelheim 2,21 188
   
2,21 x 1,97
     
22. 681 Jakob Lea 2001 GER LSV 1864 Ladenburg 2,09 169
   
2,00 x 2,09
     
23. 833 Kübler Sarah 2001 GER TV 1883 Schriesheim 1,94 143
   
1,69 1,89 1,94
     
528 Weiss Lotta 2001 GER TV Eppelheim n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 18
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 624 Hendricks Laura 2000 GER LG Kurpfalz 8,64 324
2. 628 Horvat Laura 2000 GER LG Kurpfalz 8,88 300
3. 702 Böse Nele 2000 GER MTG Mannheim 9,18 272
4. 789 Müller Viviane 2000 GER TSG Rohrbach 9,20 270
5. 625 Hoffmann Denise 2000 GER LG Kurpfalz 9,58 238

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 893 Graßinger Nadja 2000 GER TSG 1862 Weinheim 8,34 355
2. 634 Kopp Caroline 2000 GER LG Kurpfalz 8,61 327
3. 892 Geißler Linda 2000 GER TSG 1862 Weinheim 8,64 324
4. 901 Stichling Bianca 2000 GER TSG 1862 Weinheim 8,82 306
5. 897 Papritz Jil 2000 GER TSG 1862 Weinheim 8,91 297

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 567 Hurst Jana 2000 GER DJK Hockenheim 8,44 344
2. 721 Winzer Lucie 2000 GER MTG Mannheim 9,21 269
3. 760 Dostmann Hannah 2000 GER TSV Mannheim-Schönau 9,97 207
4. 830 Ehehalt Verena 2000 GER TV 1883 Schriesheim 10,02 203

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 509 Nguyen Thanh-Mai 2000 GER ASV Eppelheim 8,79 309
2. 611 Braun Anne 2000 GER LG Kurpfalz 8,94 294
3. 649 Weber Romy 2000 GER LG Kurpfalz 9,53 242
4. 540 Lenz Pia 2000 GER TSV Handschuhsheim 9,79 221

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 853 Vock Linda Giulia 2000 GER SV Seckenheim 8,18 373
2. 839 Sommer Milena 2000 GER TV 1883 Schriesheim 8,52 336
3. 508 Mangler Kiara 2000 GER ASV Eppelheim 9,69 229
4. 545 Schönig Sophie 2000 GER TSV Handschuhsheim 12,14 71

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 18
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 893 Graßinger Nadja 2000 GER TSG 1862 Weinheim 25,00 340
   
22,00 19,50 25,00
     
2. 897 Papritz Jil 2000 GER TSG 1862 Weinheim 24,00 329
   
21,00 24,00 18,00
     
3. 853 Vock Linda Giulia 2000 GER SV Seckenheim 21,50 299
   
12,00 20,50 21,50
     
4. 567 Hurst Jana 2000 GER DJK Hockenheim 21,00 292
   
19,50 20,00 21,00
     
5. 901 Stichling Bianca 2000 GER TSG 1862 Weinheim 20,50 286
   
20,50 15,00 20,00
     
6. 721 Winzer Lucie 2000 GER MTG Mannheim 20,50 286
   
15,00 16,00 20,50
     
7. 611 Braun Anne 2000 GER LG Kurpfalz 20,00 280
   
18,00 17,00 20,00
     
8. 624 Hendricks Laura 2000 GER LG Kurpfalz 18,00 253
   
15,50 15,50 18,00
     
9. 625 Hoffmann Denise 2000 GER LG Kurpfalz 17,00 240
   
14,00 14,00 17,00
     
10. 508 Mangler Kiara 2000 GER ASV Eppelheim 16,50 233
   
11,50 16,50 10,50
     
11. 634 Kopp Caroline 2000 GER LG Kurpfalz 15,00 211
   
12,00 15,00 15,00
     
12. 702 Böse Nele 2000 GER MTG Mannheim 14,00 196
   
13,50 14,00 9,50
     
13. 649 Weber Romy 2000 GER LG Kurpfalz 13,00 181
   
9,50 13,00 13,00
     
14. 509 Nguyen Thanh-Mai 2000 GER ASV Eppelheim 13,00 181
   
13,00 13,00 9,00
     
15. 892 Geißler Linda 2000 GER TSG 1862 Weinheim 13,00 181
   
8,50 13,00 11,00
     
16. 628 Horvat Laura 2000 GER LG Kurpfalz 12,50 173
   
12,50 11,50 10,50
     
17. 830 Ehehalt Verena 2000 GER TV 1883 Schriesheim 12,50 173
   
12,50 10,50 11,00
     
18. 760 Dostmann Hannah 2000 GER TSV Mannheim-Schönau 12,00 164
   
10,00 12,00 10,00
     
19. 839 Sommer Milena 2000 GER TV 1883 Schriesheim 11,50 156
   
11,50 11,50 11,00
     
20. 789 Müller Viviane 2000 GER TSG Rohrbach 11,50 156
   
11,50 11,50 7,00
     
21. 545 Schönig Sophie 2000 GER TSV Handschuhsheim 11,00 147
   
11,00 9,50 10,50
     
22. 540 Lenz Pia 2000 GER TSV Handschuhsheim 7,50 81
   
7,00 7,50 6,50
     
541 Löscher Sophia 2000 GER TSV Handschuhsheim n.a. 0
   
     
615 Eichler Johanna 2000 GER LG Kurpfalz n.a. 0
   
     
748 Karius Lana 2000 GER TSV Mannheim-Sandhofen n.a. 0
   
     
878 Siebold Maja 2000 GER SG Walldorf Astoria 1902 n.a. 0
   
     
806 Schmittnägel Julina 2000 GER TSV 05 Rot n.a. 0
   
     
753 Schumacher Alessa 2000 GER TSV Mannheim-Sandhofen n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 18
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 893 Graßinger Nadja 2000 GER TSG 1862 Weinheim 3,62 389
   
x 3,62 3,43
     
2. 624 Hendricks Laura 2000 GER LG Kurpfalz 3,57 382
   
3,57 3,43 3,56
     
3. 567 Hurst Jana 2000 GER DJK Hockenheim 3,50 373
   
3,50 3,50 3,50
     
4. 634 Kopp Caroline 2000 GER LG Kurpfalz 3,46 368
   
x 3,46 3,40
     
5. 892 Geißler Linda 2000 GER TSG 1862 Weinheim 3,43 364
   
3,43 3,36 3,36
     
6. 853 Vock Linda Giulia 2000 GER SV Seckenheim 3,42 363
   
3,42 3,31 3,25
     
7. 611 Braun Anne 2000 GER LG Kurpfalz 3,41 362
   
3,31 3,41 2,97
     
8. 897 Papritz Jil 2000 GER TSG 1862 Weinheim 3,25 340
   
3,12 3,25 x
     
9. 901 Stichling Bianca 2000 GER TSG 1862 Weinheim 3,16 328
   
3,04 3,15 3,16
     
10. 628 Horvat Laura 2000 GER LG Kurpfalz 3,15 327
   
3,10 3,15 3,14
     
11. 509 Nguyen Thanh-Mai 2000 GER ASV Eppelheim 3,13 324
   
3,05 3,08 3,13
     
12. 721 Winzer Lucie 2000 GER MTG Mannheim 3,07 316
   
3,00 3,07 3,06
     
13. 649 Weber Romy 2000 GER LG Kurpfalz 2,98 304
   
2,88 2,58 2,98
     
14. 839 Sommer Milena 2000 GER TV 1883 Schriesheim 2,95 300
   
2,77 2,83 2,95
     
15. 789 Müller Viviane 2000 GER TSG Rohrbach 2,94 298
   
2,85 2,94 2,89
     
16. 830 Ehehalt Verena 2000 GER TV 1883 Schriesheim 2,92 295
   
2,92 2,76 2,60
     
17. 702 Böse Nele 2000 GER MTG Mannheim 2,75 271
   
2,75 x 2,25
     
18. 625 Hoffmann Denise 2000 GER LG Kurpfalz 2,73 268
   
2,73 2,73 2,70
     
19. 540 Lenz Pia 2000 GER TSV Handschuhsheim 2,73 268
   
2,73 2,59