BLV - Rhein-Neckar-Kreis
RNK Schülereinzelmeisterschaften (Schü/Schi B, C, D)
am 25.07.2010 in Walldorf - Waldstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08
Schüler M07 u.j.
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08
Schülerinnen W07 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 25.07.2010
1. Zeitlauf
1. MTG Mannheim I BA40,05 sec.
Gross, Kai 1997; Kolla, Sebastian 1998
Freudenberger, Henning 1997; Papritz, Henrik 1997
2. LG Kurpfalz I BA40,73 sec.
Dudda, Marc 1998; Held, Alexander 1998
Schüßler, Tobias 1997; Rossol, David 1997
3. StG TVEppelheim/Walldorf I BA42,70 sec.
Reiert, Philipp 1997; Kaiser, Christian 1998
Zahn, Sebastian 1998; Bräumer, Niklas 1997
4. TV 1883 Schriesheim I BA43,58 sec.
Steins, Henrik 1997; Wissmann, Maximilian 1998
Scharf, Sebastian 1998; Schmidt, Lucas 1997

4 x 75 m Staffel Schü B 25.07.2010
2. Zeitlauf
1. MTG Mannheim II BA42,42 sec.
Jakoby, Dennis 1998; Otchere, Julian 1998
Scholz, Sebastian 1998; Stadter, Philipp 1998
2. TSG Germania Dossenheim I BA43,16 sec.
Strobel, Alexander 1998; Wolf, Piero 1997
Brühl, Julien 1998; Brunzel, Oliver 1998
3. StG TVEppelheim/Walldorf II BA47,51 sec.
Akmermer, Kamil 1997; Lehmann, Jonas 1997
Kliemann, Daniel 1998; Bucher, Max 1997

4 x 75 m Staffel Schü B 25.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
MTG Mannheim I BA40,05 sec.
Gross, Kai 1997; Kolla, Sebastian 1998
Freudenberger, Henning 1997; Papritz, Henrik 1997
2. LG Kurpfalz I BA40,73 sec.
Dudda, Marc 1998; Held, Alexander 1998
Schüßler, Tobias 1997; Rossol, David 1997
3. MTG Mannheim II BA42,42 sec.
Jakoby, Dennis 1998; Otchere, Julian 1998
Scholz, Sebastian 1998; Stadter, Philipp 1998
4. StG TVEppelheim/Walldorf I BA42,70 sec.
Reiert, Philipp 1997; Kaiser, Christian 1998
Zahn, Sebastian 1998; Bräumer, Niklas 1997
5. TSG Germania Dossenheim I BA43,16 sec.
Strobel, Alexander 1998; Wolf, Piero 1997
Brühl, Julien 1998; Brunzel, Oliver 1998
6. TV 1883 Schriesheim I BA43,58 sec.
Steins, Henrik 1997; Wissmann, Maximilian 1998
Scharf, Sebastian 1998; Schmidt, Lucas 1997
7. StG TVEppelheim/Walldorf II BA47,51 sec.
Akmermer, Kamil 1997; Lehmann, Jonas 1997
Kliemann, Daniel 1998; Bucher, Max 1997


Schüler B M13

75 m Schü B M13 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Rossol, David1997 BA LG Kurpfalz9,94 sec.
2. Neubeck, Felix1997 BA TSG 1862 Weinheim10,30 sec.
3. Jaugstetter, Tobias1997 BA TSG 1862 Weinheim10,56 sec.
4. Reiert, Philipp1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V10,66 sec.
5. Kowarschik, Magnus1997 BA SG Nußloch10,76 sec.
5. Schüßler, Tobias1997 BA LG Kurpfalz10,76 sec.
Gross, Kai1997 BA MTG Mannheimab.

75 m Schü B M13 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Neubeck, Felix1997 BA TSG 1862 Weinheim10,19 sec.q
2. Roster, William1997 BA TSG 1862 Weinheim11,02 sec.
3. Distler, Luca1997 BA TV Germania Wiesenbach11,17 sec.
4. Theobald, Maximilian1997 BA DJK Käfertal-Waldhof11,29 sec.
5. Sparn, Yannick1997 BA SV Seckenheim11,46 sec.
6. Latzina, Oliver1997 BA TV Germania Wiesenbach12,26 sec.

75 m Schü B M13 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Jaugstetter, Tobias1997 BA TSG 1862 Weinheim10,29 sec.q
2. Gross, Kai1997 BA MTG Mannheim10,52 sec.q
3. Kowarschik, Magnus1997 BA SG Nußloch10,63 sec.q
4. Schüßler, Tobias1997 BA LG Kurpfalz10,72 sec.q
5. Leitzke, Benno1997 BA HSV Hockenheim11,02 sec.
Staufenberger, Philipp1997 BA LSV 1864 Ladenburgn.a.

75 m Schü B M13 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Rossol, David1997 BA LG Kurpfalz9,93 sec.q
2. Schneeberger, Niklas1997 BA TV Germania St.Ilgen10,72 sec.
3. Schmiedeberg, Elias1997 BA TSG Wiesloch10,97 sec.
4. Lehmann, Jonas1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V11,90 sec.
5. Steins, Henrik1997 BA TV 1883 Schriesheim12,12 sec.
6. Bucher, Max1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V12,73 sec.

75 m Schü B M13 25.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Dietrich, Carlos1997 BA TSG 1862 Weinheim10,47 sec.v
2. Reiert, Philipp1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V10,64 sec.q
3. Schmidt, Lucas1997 BA TV 1883 Schriesheim10,76 sec.
4. Schmitt, Lucas1997 BA TSV Schönau11,13 sec.
5. Akmermer, Kamil1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V11,62 sec.

1000 m Schü B M13 25.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. und Kreismeister
Roster, William1997 BA TSG 1862 Weinheim3:11,62 min.
2. Wolf, Piero1997 BA TSG Germania Dossenheim3:29,15 min.
3. Schmidt, Lucas1997 BA TV 1883 Schriesheim3:30,82 min.
4. Akmermer, Kamil1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3:52,73 min.

Hochsprung Schü B M13 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Freudenberger, Henning1997 BA MTG Mannheim1,53 m
2. Theobald, Maximilian1997 BA DJK Käfertal-Waldhof1,50 m
3. Neubeck, Felix1997 BA TSG 1862 Weinheim1,47 m
4. Roster, William1997 BA TSG 1862 Weinheim1,47 m
5. Schmiedeberg, Elias1997 BA TSG Wiesloch1,44 m
6. Papritz, Henrik1997 BA MTG Mannheim1,44 m
7. Bräumer, Niklas1997 BA TV Eppelheim1,38 m
8. Rossol, David1997 BA LG Kurpfalz1,35 m
9. Schüßler, Tobias1997 BA LG Kurpfalz1,30 m
10. Lehmann, Jonas1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V1,30 m

120125130135138141144147150153156159162165168171174177180
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Freudenberger -------oxoo---------
2. Theobald --ooooxxoxxooxxx
3. Neubeck --oooxoooxxx
4. Roster --ooooxxoxxoxxx
5. Schmiedeberg xoooxoxxoooxxx
6. Papritz ---oxoxxoxxoxxx
7. Bräumer ooxoxoxoxxx
8. Rossol -ooxxoxxx
9. Schüßler oooxxx
10. Lehmann oxoxoxxx

Weitsprung Schü B M13 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Neubeck, Felix1997 BA TSG 1862 Weinheim5,19 m
4,984,885,064,755,194,91
2. Jaugstetter, Tobias1997 BA TSG 1862 Weinheim5,13 m
4,804,954,965,054,965,13
3. Freudenberger, Henning1997 BA MTG Mannheim5,12 m
4,914,754,974,844,905,12
4. Rossol, David1997 BA LG Kurpfalz4,79 m
4,604,354,53x4,764,79
5. Schneeberger, Niklas1997 BA TV Germania St.Ilgen4,73 m
4,594,57x4,734,69x
6. Kowarschik, Magnus1997 BA SG Nußloch4,62 m
4,514,474,454,60x4,62
7. Papritz, Henrik1997 BA MTG Mannheim4,47 m
4,314,474,374,394,344,45
8. Schüßler, Tobias1997 BA LG Kurpfalz4,40 m
3,914,344,404,393,364,37
9. Schmiedeberg, Elias1997 BA TSG Wiesloch4,40 m
4,40x4,28---
10. Leitzke, Benno1997 BA HSV Hockenheim4,34 m
4,054,344,11---
11. Bräumer, Niklas1997 BA TV Eppelheim4,17 m
4,074,174,12---
12. Theobald, Maximilian1997 BA DJK Käfertal-Waldhof4,13 m
4,133,873,79---
13. Sparn, Yannick1997 BA SV Seckenheim4,09 m
4,074,064,09---
14. Distler, Luca1997 BA TV Germania Wiesenbach4,09 m
3,973,764,09---
15. Schmitt, Lucas1997 BA TSV Schönau3,99 m
3,993,813,71---
16. Wolf, Piero1997 BA TSG Germania Dossenheim3,90 m
3,903,363,71---
17. Akmermer, Kamil1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,85 m
3,713,853,70---
18. Lehmann, Jonas1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,69 m
3,693,45x---
19. Steins, Henrik1997 BA TV 1883 Schriesheim3,63 m
3,633,39x---
20. Latzina, Oliver1997 BA TV Germania Wiesenbach3,49 m
x3,373,49---
21. Bucher, Max1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,22 m
3,003,22x---
Gross, Kai1997 BA MTG Mannheimo.g.V.
xxx---
Staufenberger, Philipp1997 BA LSV 1864 Ladenburgab.

Ballwurf 200g Schü B M13 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Jaugstetter, Tobias1997 BA TSG 1862 Weinheim64,50 m
62,0061,0058,5059,0055,5064,50
2. Koch, Christopher1997 BA TSG 1862 Weinheim57,00 m
x51,0043,5050,5057,0054,50
3. Freudenberger, Henning1997 BA MTG Mannheim51,50 m
51,5048,5038,5049,5049,5047,00
4. Schmitt, Lucas1997 BA TSV Schönau46,50 m
35,0041,0042,0034,5041,0046,50
5. Papritz, Henrik1997 BA MTG Mannheim45,50 m
45,5042,0042,5037,0042,0040,50
6. Dietrich, Carlos1997 BA TSG 1862 Weinheim45,50 m
34,5045,5042,0040,0040,0040,50
7. Theobald, Maximilian1997 BA DJK Käfertal-Waldhof44,00 m
35,5043,0037,5041,5042,0044,00
8. Bräumer, Niklas1997 BA TV Eppelheim43,50 m
38,0039,0043,5036,0038,5034,50
9. Schmidt, Lucas1997 BA TV 1883 Schriesheim41,00 m
x36,0041,00
10. Kowarschik, Magnus1997 BA SG Nußloch36,00 m
36,0034,00x
11. Latzina, Oliver1997 BA TV Germania Wiesenbach36,00 m
36,0029,0031,50
12. Wolf, Piero1997 BA TSG Germania Dossenheim33,50 m
33,0030,0033,50
13. Distler, Luca1997 BA TV Germania Wiesenbach33,50 m
32,0033,5030,00
14. Sparn, Yannick1997 BA SV Seckenheim32,00 m
32,0030,0031,50
15. Akmermer, Kamil1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V29,50 m
24,0025,5029,50
Gross, Kai1997 BA MTG Mannheimab.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Zahn, Sebastian1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V10,62 sec.
2. Kolla, Sebastian1998 BA MTG Mannheim10,70 sec.
3. Jakoby, Dennis1998 BA MTG Mannheim10,85 sec.
4. Egenberger, Marc1998 BA TV 1892 Friedrichsfeld10,87 sec.
5. Zyprian, Gabriel1998 BA TV 1892 Friedrichsfeld11,03 sec.
6. Kaiser, Christian1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V11,13 sec.
7. Wissmann, Maximilian1998 BA TV 1883 Schriesheim11,15 sec.

75 m Schü B M12 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Jakoby, Dennis1998 BA MTG Mannheim10,88 sec.q
2. Held, Alexander1998 BA LG Kurpfalz11,16 sec.
3. Froschauer, Sebastian1998 BA TSG 1862 Weinheim11,29 sec.
4. Keßler, Marco1998 BA TSV 05 Rot11,43 sec.
5. Siebler, Nicolas1998 BA TSG 1862 Weinheim11,59 sec.
6. Schöner, Johannes1998 BA LG Neckargemünd11,67 sec.

75 m Schü B M12 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Kolla, Sebastian1998 BA MTG Mannheim10,72 sec.q
2. Gruhler, David1998 BA LG Neckargemünd11,42 sec.
3. Dudda, Marc1998 BA LG Kurpfalz11,43 sec.
4. Froschauer, Felix1998 BA TSG 1862 Weinheim11,44 sec.
Johne, Patrick1998 BA LSV 1864 Ladenburgn.a.

75 m Schü B M12 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Zahn, Sebastian1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V10,71 sec.q
2. Egenberger, Marc1998 BA TV 1892 Friedrichsfeld11,04 sec.q
3. Wissmann, Maximilian1998 BA TV 1883 Schriesheim11,12 sec.q
4. Häusler, Tim1998 BA TSG 1862 Weinheim11,20 sec.
5. Janho, Hanna1998 BA MTG Mannheim11,26 sec.
6. Brunzel, Oliver1998 BA TSG Germania Dossenheim11,51 sec.

75 m Schü B M12 25.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Zyprian, Gabriel1998 BA TV 1892 Friedrichsfeld10,83 sec.q
2. Kaiser, Christian1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V11,05 sec.q
3. Kunkel, Aaron1998 BA TV 1883 Schriesheim11,66 sec.
4. Scharf, Sebastian1998 BA TV 1883 Schriesheim12,22 sec.
5. Kliemann, Daniel1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V12,60 sec.

1000 m Schü B M12 25.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. und Kreismeister
Brunzel, Oliver1998 BA TSG Germania Dossenheim3:12,54 min.
2. Egenberger, Marc1998 BA TV 1892 Friedrichsfeld3:20,63 min.
3. Strobel, Alexander1998 BA TSG Germania Dossenheim3:30,03 min.
4. Gruhler, David1998 BA LG Neckargemünd3:32,88 min.
5. Hübner, Jonas1998 BA MTG Mannheim3:39,03 min.
6. Zyprian, Gabriel1998 BA TV 1892 Friedrichsfeld3:47,68 min.
7. Brühl, Julien1998 BA TSG Germania Dossenheim3:50,57 min.
8. Jakoby, Dennis1998 BA MTG Mannheim3:51,64 min.
9. Kliemann, Daniel1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3:58,56 min.
10. Roggatz, Till1998 BA MTG Mannheim4:00,25 min.
11. Neureither, Maxime1998 BA TSV Handschuhsheim4:03,50 min.
Schöner, Johannes1998 BA LG Neckargemündn.a.

Hochsprung Schü B M12 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Meier, Niklas1998 BA MTG Mannheim1,50 m
2. Stadter, Philipp1998 BA MTG Mannheim1,45 m
3. Kaiser, Christian1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V1,36 m
3. Johne, Patrick1998 BA LSV 1864 Ladenburg1,36 m
5. Strobel, Alexander1998 BA TSG Germania Dossenheim1,25 m
6. Dudda, Marc1998 BA LG Kurpfalz1,25 m
7. Weber, Tim1998 BA HSV Hockenheim1,25 m
8. Asikoglu, Dennis1998 BA DJK Käfertal-Waldhof1,25 m
9. Neureither, Maxime1998 BA TSV Handschuhsheim1,20 m
Scharf, Sebastian1998 BA TV 1883 Schriesheimo.g.V.
Schöner, Johannes1998 BA LG Neckargemündo.g.V.
Froschauer, Felix1998 BA TSG 1862 Weinheimo.g.V.

115120125130133136139142145148150152
------------------------------------------------------------
1. Meier --oooxxoooxxooxxoxxx
2. Stadter --oooooxoxxoxxx
3. Kaiser ooooooxxx
3. Johne o-ooooxxx
5. Strobel oooxxx
6. Dudda xoxooxxx
7. Weber ooxoxxx
8. Asikoglu ooxxoxxx
9. Neureither xxoxoxxx
Scharf xxx
Schöner xxx
Froschauer xxx

Weitsprung Schü B M12 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Kolla, Sebastian1998 BA MTG Mannheim4,75 m
4,214,424,754,514,21x
2. Meier, Niklas1998 BA MTG Mannheim4,61 m
4,234,354,264,194,354,61
3. Froschauer, Sebastian1998 BA TSG 1862 Weinheim4,60 m
4,424,604,224,394,534,25
4. Scholz, Sebastian1998 BA MTG Mannheim4,59 m
2,714,084,594,444,334,51
5. Stadter, Philipp1998 BA MTG Mannheim4,39 m
4,254,114,264,28x4,39
6. Otchere, Julian1998 BA MTG Mannheim4,35 m
4,254,224,294,35xx
7. Held, Alexander1998 BA LG Kurpfalz4,30 m
3,104,284,144,303,954,02
8. Siebler, Nicolas1998 BA TSG 1862 Weinheim4,29 m
4,29xx4,16xx
9. Egenberger, Marc1998 BA TV 1892 Friedrichsfeld4,23 m
3,834,214,23---
10. Froschauer, Felix1998 BA TSG 1862 Weinheim4,23 m
x4,104,23---
11. Kaiser, Christian1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V4,15 m
4,104,024,15---
12. Zyprian, Gabriel1998 BA TV 1892 Friedrichsfeld4,10 m
3,904,104,09---
13. Gruhler, David1998 BA LG Neckargemünd4,10 m
4,103,784,06---
14. Kunkel, Aaron1998 BA TV 1883 Schriesheim4,05 m
4,024,014,05---
15. Brunzel, Oliver1998 BA TSG Germania Dossenheim4,03 m
4,033,893,85---
16. Zahn, Sebastian1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V4,01 m
x4,013,75---
17. Keßler, Marco1998 BA TSV 05 Rot3,98 m
3,933,863,98---
18. Jakoby, Dennis1998 BA MTG Mannheim3,98 m
3,983,843,73---
19. Weber, Tim1998 BA HSV Hockenheim3,95 m
3,623,952,65---
20. Dudda, Marc1998 BA LG Kurpfalz3,93 m
3,793,933,82---
21. Brühl, Julien1998 BA TSG Germania Dossenheim3,86 m
3,433,713,86---
22. Strobel, Alexander1998 BA TSG Germania Dossenheim3,80 m
3,803,723,60---
23. Wissmann, Maximilian1998 BA TV 1883 Schriesheim3,75 m
3,753,72x---
24. Schöner, Johannes1998 BA LG Neckargemünd3,48 m
x3,483,33---
25. Kliemann, Daniel1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,15 m
3,133,123,15---
Häusler, Tim1998 BA TSG 1862 Weinheimab.
Asikoglu, Dennis1998 BA DJK Käfertal-Waldhofn.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Dudda, Marc1998 BA LG Kurpfalz50,00 m
49,5044,0041,0050,0044,00x
2. Otchere, Julian1998 BA MTG Mannheim49,50 m
46,5049,0049,5047,0048,0044,50
3. Roggatz, Till1998 BA MTG Mannheim45,00 m
30,0042,5045,0041,5044,5044,00
4. Egenberger, Marc1998 BA TV 1892 Friedrichsfeld42,50 m
38,5041,0040,0042,5040,5040,00
5. Weber, Tim1998 BA HSV Hockenheim41,00 m
40,5037,5037,5041,0041,0038,50
6. Scholz, Sebastian1998 BA MTG Mannheim40,00 m
37,5039,5034,5040,0040,0040,00
7. Froschauer, Sebastian1998 BA TSG 1862 Weinheim40,00 m
33,0036,0040,0038,0029,0029,50
8. Gruhler, David1998 BA LG Neckargemünd37,50 m
x37,5037,5035,5034,5037,00
9. Brunzel, Oliver1998 BA TSG Germania Dossenheim35,50 m
34,5035,5033,00---
10. Neureither, Maxime1998 BA TSV Handschuhsheim35,00 m
22,0033,5035,00---
11. Gaberdiel, Louis1998 BA TV Germania St.Ilgen35,00 m
35,0027,5033,00---
12. Sinclair, Jahleel1998 BA LG Neckargemünd33,00 m
31,5033,0032,00---
13. Zahn, Sebastian1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V31,50 m
28,0031,0031,50---
14. Kaiser, Christian1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V31,00 m
23,0028,0031,00---
15. Kunkel, Aaron1998 BA TV 1883 Schriesheim31,00 m
31,0027,0022,00---
16. Held, Alexander1998 BA LG Kurpfalz30,00 m
27,0030,0024,00---
17. Zyprian, Gabriel1998 BA TV 1892 Friedrichsfeld28,00 m
27,5028,0028,00---
18. Brühl, Julien1998 BA TSG Germania Dossenheim27,00 m
27,0027,0023,50---
19. Kliemann, Daniel1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V25,00 m
25,0023,0025,00---
20. Scharf, Sebastian1998 BA TV 1883 Schriesheim23,00 m
22,0023,0021,50---
21. Janho, Hanna1998 BA MTG Mannheim22,00 m
22,0020,5021,50---
Seidel, Daniel1998 BA LG Neckargemündab.
Spannagel, Johannes1998 BA TV Eppelheimab.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
MTG Mannheim I BA29,14 sec.
Uhlmann, Paul 1999; Untersteller, Max 1999
Bernhardt, Simon 1999; Herrmann, Max 1999
2. MTG Mannheim III BA30,85 sec.
Graf, Michael 1999; Pilat, Mario 1999
Götzendörfer, Jan 1999; Winnemann, Kai 1999
3. LG Kurpfalz I BA31,65 sec.
Weik, Lennart 2000; Adlon, David 1999
Niesen, Patrick 1999; Schillinger, Hendrik 1999
4. MTG Mannheim II BA32,15 sec.
Mayer, Patrick 2000; Trauth, Dominik 2000
Schulz, Philipp 1999; Reichert, Tobias 2000
TSV 05 Rot I BAn.a.
Riester, Tobias 1999; Back, Felix 2000
Müller, Kai 2000; Schmittnägel, Leopold 1999


Schüler C M11

50 m Schü C M11 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Straub, Kolja1999 BA TG Heddesheim7,40 sec.
2. Graf, Michael1999 BA MTG Mannheim7,73 sec.
3. Makosch, Valentin1999 BA TV 1883 Schriesheim7,74 sec.
3. Uhlmann, Paul1999 BA MTG Mannheim7,74 sec.
5. Kuhlendahl, Lennart1999 BA TSG 1862 Weinheim7,81 sec.
6. Kunstein, Jonas1999 BA DJK Käfertal-Waldhof7,82 sec.
7. Werner, Nils1999 BA HSV Hockenheim7,83 sec.

50 m Schü C M11 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Graf, Michael1999 BA MTG Mannheim7,89 sec.q
2. Werner, Nils1999 BA HSV Hockenheim7,95 sec.q
3. Adlon, David1999 BA LG Kurpfalz8,37 sec.
4. Götzendörfer, Jan1999 BA MTG Mannheim8,42 sec.
5. Stempfle, Christian1999 BA SG Hemsbach 1912 e.V.8,49 sec.
6. Lorenz, Tobias1999 BA HSV Hockenheim9,04 sec.

50 m Schü C M11 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Makosch, Valentin1999 BA TV 1883 Schriesheim7,74 sec.q
2. Pilat, Mario1999 BA MTG Mannheim8,16 sec.
3. Schillinger, Hendrik1999 BA LG Kurpfalz8,29 sec.
4. Hinrichs, Malte1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V9,14 sec.
5. Kirchner, Rouven1999 BA SV Seckenheim10,24 sec.

50 m Schü C M11 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Straub, Kolja1999 BA TG Heddesheim7,49 sec.q
2. Albrecht, Julius1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V8,14 sec.
3. Winnemann, Kai1999 BA MTG Mannheim8,19 sec.
4. Niesen, Patrick1999 BA LG Kurpfalz9,05 sec.
5. Lüll, Max1999 BA SG Heidelberg-Kirchheim9,53 sec.

50 m Schü C M11 25.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Uhlmann, Paul1999 BA MTG Mannheim7,87 sec.q
2. Kuhlendahl, Lennart1999 BA TSG 1862 Weinheim7,96 sec.q
3. Kunstein, Jonas1999 BA DJK Käfertal-Waldhof7,99 sec.q
4. Mayer, Mattheus1999 BA TSG 1862 Weinheim8,12 sec.
5. Kohr, Daniel1999 BA TV Germania St.Ilgen8,89 sec.

1000 m Schü C M11 25.07.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schlüchtermann, Leander1999 BA LG Neckargemünd3:21,05 min.
2. Stölzl, Leon1999 BA TSG 1862 Weinheim3:37,25 min.
3. Beutel, Konstantin1999 BA TSG 1862 Weinheim3:40,60 min.
4. Werner, Nils1999 BA HSV Hockenheim3:42,68 min.
5. Schmitter, Jan2000 BA TSG 1862 Weinheim3:43,24 min.
6. Gonzales, Daniel1999 BA TSG 1862 Weinheim3:44,78 min.
7. Schillinger, Hendrik1999 BA LG Kurpfalz3:46,09 min.
8. Schmid, Philip2000 BA TSG Wiesloch3:46,94 min.
9. Herrmann, Max1999 BA MTG Mannheim3:49,88 min.
10. Freind, Erik2000 BA SV Seckenheim3:53,43 min.
11. Jung, Swen2000 BA LAV Ziegelhausen3:54,54 min.
12. Niesen, Patrick1999 BA LG Kurpfalz3:56,08 min.
13. Lüll, Max1999 BA SG Heidelberg-Kirchheim3:59,30 min.
14. Stempfle, Christian1999 BA SG Hemsbach 1912 e.V.4:08,84 min.
15. Müller, Kai2000 BA TSV 05 Rot4:09,22 min.
16. Back, Felix2000 BA TSV 05 Rot4:13,37 min.
17. Lorenz, Tobias1999 BA HSV Hockenheim4:15,19 min.
Hagen, Timo1999 BA TSG 1862 Weinheimn.a.

Außer Wertung
Gehron, Robin1999 HE LG VfL/SSG Bensheim3:37,07 min.

1000 m Schü C M11 25.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. und Kreismeister
Schlüchtermann, Leander1999 BA LG Neckargemünd3:21,05 min.
2. Stölzl, Leon1999 BA TSG 1862 Weinheim3:37,25 min.
3. Beutel, Konstantin1999 BA TSG 1862 Weinheim3:40,60 min.
4. Werner, Nils1999 BA HSV Hockenheim3:42,68 min.
5. Gonzales, Daniel1999 BA TSG 1862 Weinheim3:44,78 min.
6. Schillinger, Hendrik1999 BA LG Kurpfalz3:46,09 min.
7. Herrmann, Max1999 BA MTG Mannheim3:49,88 min.
8. Niesen, Patrick1999 BA LG Kurpfalz3:56,08 min.
9. Lüll, Max1999 BA SG Heidelberg-Kirchheim3:59,30 min.
10. Stempfle, Christian1999 BA SG Hemsbach 1912 e.V.4:08,84 min.
11. Lorenz, Tobias1999 BA HSV Hockenheim4:15,19 min.
Hagen, Timo1999 BA TSG 1862 Weinheimn.a.

Außer Wertung
Gehron, Robin1999 HE LG VfL/SSG Bensheim3:37,07 min.

Hochsprung Schü C M11 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Untersteller, Max1999 BA MTG Mannheim1,37 m
2. Bernhardt, Simon1999 BA MTG Mannheim1,31 m
3. Schulz, Philipp1999 BA MTG Mannheim1,28 m
4. Mayer, Mattheus1999 BA TSG 1862 Weinheim1,20 m
4. Schlüchtermann, Leander1999 BA LG Neckargemünd1,20 m
6. Winnemann, Kai1999 BA MTG Mannheim1,15 m
7. Kölmel, Jan1999 BA TSG 1862 Weinheim1,10 m
Götzendörfer, Jan1999 BA MTG Mannheimo.g.V.

110115120125128131134137140
---------------------------------------------
1. Untersteller -ooooxxoooxxx
2. Bernhardt oooooxxoxxx
3. Schulz -ooxooxxx
4. Mayer oooxxx
4. Schlüchterman oooxxx
6. Winnemann xooxxx
7. Kölmel oxxx
Götzendörfer xxx

Weitsprung Schü C M11 25.07.2010
Anlage 1
1. Albrecht, Julius1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V4,20 m
4,203,853,74x3,803,85
2. Werner, Nils1999 BA HSV Hockenheim4,04 m
4,043,923,633,77x3,81
3. Makosch, Valentin1999 BA TV 1883 Schriesheim4,03 m
3,864,004,004,033,82x
4. Schlüchtermann, Leander1999 BA LG Neckargemünd4,03 m
3,674,033,843,843,663,91
5. Adlon, David1999 BA LG Kurpfalz3,84 m
3,843,723,803,65x3,77
6. Stempfle, Christian1999 BA SG Hemsbach 1912 e.V.3,73 m
3,713,703,73
7. Straub, Kolja1999 BA TG Heddesheim3,73 m
x3,733,64
8. Schulz, Philipp1999 BA MTG Mannheim3,70 m
3,523,583,70
9. Kuhlendahl, Lennart1999 BA TSG 1862 Weinheim3,70 m
3,443,333,70
10. Winnemann, Kai1999 BA MTG Mannheim3,60 m
3,213,563,60
11. Niesen, Patrick1999 BA LG Kurpfalz3,18 m
2,883,18x
12. Kirchner, Rouven1999 BA SV Seckenheim2,65 m
2,552,632,65

Weitsprung Schü C M11 25.07.2010
Anlage 2
1. Untersteller, Max1999 BA MTG Mannheim4,57 m
x4,574,324,26x-
2. Mayer, Mattheus1999 BA TSG 1862 Weinheim4,14 m
3,973,594,143,793,974,14
3. Schillinger, Hendrik1999 BA LG Kurpfalz3,83 m
3,83x3,80x3,653,74
4. Uhlmann, Paul1999 BA MTG Mannheim3,72 m
x3,723,59
5. Kunstein, Jonas1999 BA DJK Käfertal-Waldhof3,70 m
x3,613,70
6. Schwiderke, Yannik1999 BA TSG 1862 Weinheim3,62 m
3,623,41x
7. Schmittnägel, Leopold1999 BA TSV 05 Rot3,57 m
x3,573,46
8. Kohr, Daniel1999 BA TV Germania St.Ilgen3,47 m
3,383,263,47
9. Hinrichs, Malte1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,24 m
2,933,113,24
10. Lorenz, Tobias1999 BA HSV Hockenheim3,15 m
2,793,013,15
11. Lüll, Max1999 BA SG Heidelberg-Kirchheim3,01 m
2,653,01x
Hagen, Timo1999 BA TSG 1862 Weinheimab.

Weitsprung Schü C M11 25.07.2010
Rangfolge Finale
1. und Kreismeister
Untersteller, Max1999 BA MTG Mannheim4,57 m
x4,574,324,26x-
2. Albrecht, Julius1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V4,20 m
4,203,853,74x3,803,85
3. Mayer, Mattheus1999 BA TSG 1862 Weinheim4,14 m
3,973,594,143,793,974,14
4. Werner, Nils1999 BA HSV Hockenheim4,04 m
4,043,923,633,77x3,81
5. Makosch, Valentin1999 BA TV 1883 Schriesheim4,03 m
3,864,004,004,033,82x
6. Schlüchtermann, Leander1999 BA LG Neckargemünd4,03 m
3,674,033,843,843,663,91
7. Adlon, David1999 BA LG Kurpfalz3,84 m
3,843,723,803,65x3,77
8. Schillinger, Hendrik1999 BA LG Kurpfalz3,83 m
3,83x3,80x3,653,74
9. Stempfle, Christian1999 BA SG Hemsbach 1912 e.V.3,73 m
3,713,703,73
10. Straub, Kolja1999 BA TG Heddesheim3,73 m
x3,733,64
11. Uhlmann, Paul1999 BA MTG Mannheim3,72 m
x3,723,59
12. Kunstein, Jonas1999 BA DJK Käfertal-Waldhof3,70 m
x3,613,70
13. Schulz, Philipp1999 BA MTG Mannheim3,70 m
3,523,583,70
14. Kuhlendahl, Lennart1999 BA TSG 1862 Weinheim3,70 m
3,443,333,70
15. Schwiderke, Yannik1999 BA TSG 1862 Weinheim3,62 m
3,623,41x
16. Winnemann, Kai1999 BA MTG Mannheim3,60 m
3,213,563,60
17. Schmittnägel, Leopold1999 BA TSV 05 Rot3,57 m
x3,573,46
18. Kohr, Daniel1999 BA TV Germania St.Ilgen3,47 m
3,383,263,47
19. Hinrichs, Malte1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,24 m
2,933,113,24
20. Niesen, Patrick1999 BA LG Kurpfalz3,18 m
2,883,18x
21. Lorenz, Tobias1999 BA HSV Hockenheim3,15 m
2,793,013,15
22. Lüll, Max1999 BA SG Heidelberg-Kirchheim3,01 m
2,653,01x
23. Kirchner, Rouven1999 BA SV Seckenheim2,65 m
2,552,632,65
Hagen, Timo1999 BA TSG 1862 Weinheimab.

Schlagball 80g Schü C M11 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Stempfle, Christian1999 BA SG Hemsbach 1912 e.V.49,50 m
43,0045,5038,5041,500,4649,50
2. Schlüchtermann, Leander1999 BA LG Neckargemünd47,50 m
43,0042,0043,5045,0047,5043,00
3. Adlon, David1999 BA LG Kurpfalz47,00 m
43,0044,0040,5039,0047,000,43
4. Kunstein, Jonas1999 BA DJK Käfertal-Waldhof42,50 m
39,0034,5035,0040,0042,5042,00
5. Pilat, Mario1999 BA MTG Mannheim41,50 m
39,0040,0041,0041,5041,0040,00
6. Mayer, Mattheus1999 BA TSG 1862 Weinheim40,50 m
33,0036,0037,5036,5039,0040,50
7. Stürzl, Marcel1999 BA TV Germania St.Ilgen39,50 m
39,5032,5036,0037,5037,0036,00
8. Straub, Kolja1999 BA TG Heddesheim38,00 m
33,0036,0034,5028,0038,0036,50
9. Kuhlendahl, Lennart1999 BA TSG 1862 Weinheim34,50 m
34,5033,5034,00---
10. Kölmel, Jan1999 BA TSG 1862 Weinheim34,00 m
28,0029,0034,00---
11. Schulz, Johannes1999 BA TV Germania St.Ilgen31,00 m
24,0027,5031,00---
12. Albrecht, Julius1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V30,50 m
26,0030,5027,00---
13. Niesen, Patrick1999 BA LG Kurpfalz27,50 m
25,0027,5024,50---
Hagen, Timo1999 BA TSG 1862 Weinheimab.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Werwie, Mathias2000 BA LG Kurpfalz7,83 sec.
2. Lorscheid, Fritz2000 BA TSG 1862 Weinheim7,87 sec.
3. Schmitter, Jan2000 BA TSG 1862 Weinheim8,06 sec.
4. Weik, Lennart2000 BA LG Kurpfalz8,19 sec.
5. Mayer, Patrick2000 BA MTG Mannheim8,23 sec.
6. Schinacher, Jannik2000 BA TV Germania Wiesenbach8,24 sec.
7. Theobald, Valentin2000 BA DJK Käfertal-Waldhof8,27 sec.

50 m Schü C M10 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Werwie, Mathias2000 BA LG Kurpfalz7,82 sec.q
2. Lorscheid, Fritz2000 BA TSG 1862 Weinheim7,85 sec.q
3. Weik, Lennart2000 BA LG Kurpfalz8,12 sec.q
4. Mayer, Patrick2000 BA MTG Mannheim8,31 sec.q
5. Reichert, Tobias2000 BA MTG Mannheim8,34 sec.
6. Stoll, Robert2000 BA TV Germania Wiesenbach8,55 sec.
7. Kothe, Lennard2000 BA TV Germania Wiesenbach9,11 sec.

50 m Schü C M10 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Schinacher, Jannik2000 BA TV Germania Wiesenbach8,30 sec.q
2. Trauth, Dominik2000 BA MTG Mannheim8,35 sec.
3. Stieler, Casper2000 BA DJK Hockenheim8,76 sec.
4. Freind, Erik2000 BA SV Seckenheim8,85 sec.
5. Back, Felix2000 BA TSV 05 Rot8,99 sec.
Von Pilgrim, Aaron2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V sec.

50 m Schü C M10 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Schmitter, Jan2000 BA TSG 1862 Weinheim7,94 sec.q
2. Theobald, Valentin2000 BA DJK Käfertal-Waldhof8,18 sec.q
3. Weimer, Lars2000 BA LSV 1864 Ladenburg8,43 sec.
4. Kern, Dorian2000 BA TSG Wiesloch8,52 sec.
5. Wagner, Luca2000 BA LG Kurpfalz8,60 sec.
6. Schmid, Philip2000 BA TSG Wiesloch8,63 sec.

1000 m Schü C M10 25.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. und Kreismeister
Schmitter, Jan2000 BA TSG 1862 Weinheim3:43,24 min.
2. Schmid, Philip2000 BA TSG Wiesloch3:46,94 min.
3. Freind, Erik2000 BA SV Seckenheim3:53,43 min.
4. Jung, Sven2000 BA LAV Ziegelhausen3:54,54 min.
5. Müller, Kai2000 BA TSV 05 Rot4:09,22 min.
6. Back, Felix2000 BA TSV 05 Rot4:13,37 min.

Hochsprung Schü C M10 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Mayer, Patrick2000 BA MTG Mannheim1,20 m
2. Theobald, Valentin2000 BA DJK Käfertal-Waldhof1,20 m
Weik, Lennart2000 BA LG Kurpfalzab.
Braun, Lukas2000 BA LG Kurpfalzab.

105110115120123
-------------------------
1. Mayer xooooxxx
2. Theobald -ooxoxxx

Weitsprung Schü C M10 25.07.2010
Anlage 1
1. Werwie, Mathias2000 BA LG Kurpfalz4,21 m
x4,214,024,063,763,66
2. Lorscheid, Fritz2000 BA TSG 1862 Weinheim3,95 m
3,953,803,853,873,953,80
3. Weik, Lennart2000 BA LG Kurpfalz3,90 m
x3,903,793,483,763,83
4. Mayer, Patrick2000 BA MTG Mannheim3,71 m
3,63--3,593,713,55
5. Reichert, Tobias2000 BA MTG Mannheim3,46 m
3,403,243,46--
6. Back, Felix2000 BA TSV 05 Rot3,40 m
3,25x3,40---
7. Stoll, Robert2000 BA TV Germania Wiesenbach3,30 m
xx3,30---
8. Müller, Kai2000 BA TSV 05 Rot3,04 m
2,923,013,04---
Braun, Lukas2000 BA LG Kurpfalzab.
Rodrian, Max2000 BA TV Germania Wiesenbachab.

Weitsprung Schü C M10 25.07.2010
Anlage 2
1. Schmitter, Jan2000 BA TSG 1862 Weinheim4,03 m
3,854,03xx3,853,82
2. Kothe, Lennard2000 BA TV Germania Wiesenbach3,89 m
3,393,803,893,573,603,64
3. Schinacher, Jannik2000 BA TV Germania Wiesenbach3,83 m
3,613,563,833,563,44x
4. Trauth, Dominik2000 BA MTG Mannheim3,63 m
3,553,633,513,553,473,62
5. Wagner, Luca2000 BA LG Kurpfalz3,62 m
3,243,62x---
6. Stieler, Casper2000 BA DJK Hockenheim3,47 m
3,373,473,30---
7. Freind, Erik2000 BA SV Seckenheim3,37 m
3,353,373,34---
8. Kohlbecker, Niclas2000 BA TSG Germania Dossenheim2,86 m
2,782,862,81---
Theobald, Valentin2000 BA DJK Käfertal-Waldhofab.
Von Pilgrim, Aaron2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vab.
Ramzeni-Deuki, Sherwin2000 BA TV 1883 Schriesheimab.

Weitsprung Schü C M10 25.07.2010
Rangfolge Finale
1. und Kreismeister
Werwie, Mathias2000 BA LG Kurpfalz4,21 m
x4,214,024,063,763,66
2. Schmitter, Jan2000 BA TSG 1862 Weinheim4,03 m
3,854,03xx3,853,82
3. Lorscheid, Fritz2000 BA TSG 1862 Weinheim3,95 m
3,953,803,853,873,953,80
4. Weik, Lennart2000 BA LG Kurpfalz3,90 m
x3,903,793,483,763,83
5. Kothe, Lennard2000 BA TV Germania Wiesenbach3,89 m
3,393,803,893,573,603,64
6. Schinacher, Jannik2000 BA TV Germania Wiesenbach3,83 m
3,613,563,833,563,44x
7. Mayer, Patrick2000 BA MTG Mannheim3,71 m
3,63--3,593,713,55
8. Trauth, Dominik2000 BA MTG Mannheim3,63 m
3,553,633,513,553,473,62
9. Wagner, Luca2000 BA LG Kurpfalz3,62 m
3,243,62x---
10. Stieler, Casper2000 BA DJK Hockenheim3,47 m
3,373,473,30---
11. Reichert, Tobias2000 BA MTG Mannheim3,46 m
3,403,243,46--
12. Back, Felix2000 BA TSV 05 Rot3,40 m
3,25x3,40---
13. Freind, Erik2000 BA SV Seckenheim3,37 m
3,353,373,34---
14. Stoll, Robert2000 BA TV Germania Wiesenbach3,30 m
xx3,30---
15. Müller, Kai2000 BA TSV 05 Rot3,04 m
2,923,013,04---
16. Kohlbecker, Niclas2000 BA TSG Germania Dossenheim2,86 m
2,782,862,81---
Ramzeni-Deuki, Sherwin2000 BA TV 1883 Schriesheimab.
Rodrian, Max2000 BA TV Germania Wiesenbachab.
Braun, Lukas2000 BA LG Kurpfalzab.
Von Pilgrim, Aaron2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vab.
Theobald, Valentin2000 BA DJK Käfertal-Waldhofab.

Schlagball 80g Schü C M10 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Reichert, Tobias2000 BA MTG Mannheim40,50 m
28,0028,0040,5039,0038,0036,50
2. Lorscheid, Fritz2000 BA TSG 1862 Weinheim37,00 m
36,5036,0035,0035,5037,0036,50
3. Theobald, Valentin2000 BA DJK Käfertal-Waldhof35,00 m
31,5033,0026,5035,0034,0034,50
4. Schinacher, Jannik2000 BA TV Germania Wiesenbach33,50 m
25,5033,5028,0030,0028,0029,00
5. Müller, Kai2000 BA TSV 05 Rot31,50 m
31,5026,0027,0028,5019,00-
6. Weimer, Lars2000 BA LSV 1864 Ladenburg31,00 m
27,5025,5028,0026,0031,0029,00
7. Kothe, Lennard2000 BA TV Germania Wiesenbach31,00 m
21,0031,0025,5024,5028,00-
8. Weik, Lennart2000 BA LG Kurpfalz30,50 m
28,5029,0030,0030,5026,0027,50
9. Kern, Dorian2000 BA TSG Wiesloch30,50 m
30,5025,00----
10. Kohlbecker, Niclas2000 BA TSG Germania Dossenheim29,00 m
29,0028,0027,00---
11. Wagner, Luca2000 BA LG Kurpfalz28,00 m
28,0028,0026,00---
Braun, Lukas2000 BA LG Kurpfalzab.
Ramzeni-Deuki, Sherwin2000 BA TV 1883 Schriesheimab.
Von Pilgrim, Aaron2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vn.a.


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
MTG Mannheim I BA34,32 sec.
Sammet, Nicklas 2001; Eberhardt, Jan 2001
Rempel, Benjamin 2001; Stadter, Nils 2002
2. TSV 05 Rot I BA34,68 sec.
König, Jakob 2002; Bodirsky, Jona 2001
Müller, Jan 2001; Katich, Philipp 2001
3. DJK Hockenheim I BA36,36 sec.
Plischke, Felix 2004; Ganter, Robin 2001
Plischke, Dominik 2001; Preisler, Niklas 2002
4. SG Walldorf Astoria 1902 e.V II BA39,85 sec.
Campbell, Robin 2002; Redwitz, Eric 2001
Kilian, Manuel 2001; Irion, Kai 2002
5. SG Walldorf Astoria 1902 e.V I BA40,03 sec.
Neugebauer, Tom 2003; Hinrichs, Henning 2001
Siebold, Philipp 2003; Gustav, Redwitz 2003


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Detig, Tim2001 BA TV 1883 Schriesheim8,08 sec.
2. Katich, Philipp2001 BA TSV 05 Rot8,30 sec.
3. Ganter, Robin2001 BA DJK Hockenheim8,38 sec.
4. Teklay, Teamrat2001 BA SV Seckenheim8,69 sec.
5. Bodirsky, Jona2001 BA TSV 05 Rot8,72 sec.
6. Spannagel, Julian2001 BA TV Eppelheim8,82 sec.
7. Sammet, Nicklas2001 BA MTG Mannheim8,95 sec.

50 m Schü D M 9 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Katich, Philipp2001 BA TSV 05 Rot8,27 sec.q
2. Ganter, Robin2001 BA DJK Hockenheim8,34 sec.q
3. Teklay, Teamrat2001 BA SV Seckenheim8,49 sec.q
4. Sammet, Nicklas2001 BA MTG Mannheim8,60 sec.q
5. Kölmel, Finn2001 BA TSG 1862 Weinheim8,98 sec.
Schmitt, Robin2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V sec.

50 m Schü D M 9 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Bodirsky, Jona2001 BA TSV 05 Rot8,78 sec.q
2. Plischke, Dominik2001 BA DJK Hockenheim8,88 sec.
3. Stang, Nils2001 BA TV 1883 Schriesheim9,16 sec.
4. Niesen, Marco2001 BA LG Kurpfalz9,36 sec.
5. Gutfleisch, Moritz2001 BA TSG Wiesloch9,41 sec.
6. Hinrichs, Henning2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V9,77 sec.

50 m Schü D M 9 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Detig, Tim2001 BA TV 1883 Schriesheim8,20 sec.q
2. Spannagel, Julian2001 BA TV Eppelheim8,82 sec.q
3. Müller, Jan2001 BA TSV 05 Rot9,26 sec.
3. Oestringer, Kevin2001 BA TV Germania St.Ilgen9,26 sec.
5. Kilian, Manuel2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V9,50 sec.
6. Redwitz, Eric2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V10,01 sec.

1000 m Schü D M 9 25.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. und Kreismeister
Katich, Philipp2001 BA TSV 05 Rot3:23,26 min.
2. Bartmann, Tim2001 BA LSV 1864 Ladenburg3:25,32 min.
3. Eberhardt, Jan2001 BA MTG Mannheim3:36,40 min.
4. Detig, Tim2001 BA TV 1883 Schriesheim3:39,36 min.
5. Kölmel, Finn2001 BA TSG 1862 Weinheim3:47,33 min.
6. Bodirsky, Jona2001 BA TSV 05 Rot3:47,42 min.
7. Rempel, Benjamin2001 BA MTG Mannheim4:03,34 min.
8. Teklay, Teamrat2001 BA SV Seckenheim4:11,97 min.
9. Richter, Paul2001 BA LG Neckargemünd4:17,97 min.

Weitsprung Schü D M 9 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Detig, Tim2001 BA TV 1883 Schriesheim3,82 m
3,783,823,713,773,65x
2. Katich, Philipp2001 BA TSV 05 Rot3,78 m
3,47x3,633,753,783,76
3. Ganter, Robin2001 BA DJK Hockenheim3,71 m
3,643,433,533,523,683,71
4. Sammet, Nicklas2001 BA MTG Mannheim3,55 m
3,49x3,413,493,413,55
5. Eberhardt, Jan2001 BA MTG Mannheim3,52 m
3,513,443,393,523,48x
6. Teklay, Teamrat2001 BA SV Seckenheim3,52 m
3,133,113,313,323,413,52
7. Spannagel, Julian2001 BA TV Eppelheim3,41 m
3,223,263,413,263,063,34
8. Niesen, Marco2001 BA LG Kurpfalz3,23 m
3,223,223,043,223,133,23
9. Kölmel, Finn2001 BA TSG 1862 Weinheim3,17 m
3,103,153,17---
10. Stempfle, Daniel2001 BA SG Hemsbach 1912 e.V.2,98 m
2,982,952,90---
11. Bodirsky, Jona2001 BA TSV 05 Rot2,98 m
2,852,982,95---
12. Richter, Paul2001 BA LG Neckargemünd2,98 m
2,562,982,86---
13. Stang, Nils2001 BA TV 1883 Schriesheim2,98 m
2,842,98x---
14. Oestringer, Kevin2001 BA TV Germania St.Ilgen2,97 m
2,97x2,87---
15. Müller, Jan2001 BA TSV 05 Rot2,92 m
2,922,752,91---
16. Kilian, Manuel2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V2,92 m
2,372,752,92---
17. Gutfleisch, Moritz2001 BA TSG Wiesloch2,84 m
2,842,712,82---
18. Plischke, Dominik2001 BA DJK Hockenheim2,83 m
2,832,79x---
19. Hinrichs, Henning2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V2,81 m
2,41x2,81---
20. Redwitz, Eric2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V2,62 m
2,462,622,61---
21. Grosser, Patrick2001 BA TSV Mannheim-Sandhofen2,09 m
2,062,091,74---
Bernhardt, Julian2001 BA MTG Mannheimab.
Schmitt, Robin2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vab.

Schlagball 80g Schü D M 9 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Silas, Sypiena2001 BA DJK Hockenheim44,50 m
x41,0042,0044,5039,5040,50
2. Stempfle, Daniel2001 BA SG Hemsbach 1912 e.V.40,50 m
33,5035,5038,0039,0036,5040,50
3. Kölmel, Finn2001 BA TSG 1862 Weinheim39,00 m
37,0038,0037,5037,5039,0036,00
4. Katich, Philipp2001 BA TSV 05 Rot37,00 m
33,5035,5037,0036,5037,0032,00
5. Eberhardt, Jan2001 BA MTG Mannheim37,00 m
34,5037,0034,5036,0029,0032,00
6. Spannagel, Julian2001 BA TV Eppelheim36,50 m
36,5035,5036,5035,0035,0031,00
7. Sammet, Nicklas2001 BA MTG Mannheim36,50 m
35,0035,0033,5036,5035,5035,50
8. Detig, Tim2001 BA TV 1883 Schriesheim35,00 m
34,0035,0033,0030,5021,5035,00
9. Ganter, Robin2001 BA DJK Hockenheim34,00 m
32,0031,0034,00---
10. Müller, Jan2001 BA TSV 05 Rot27,50 m
27,5026,5025,00---
11. Niesen, Marco2001 BA LG Kurpfalz27,50 m
25,5023,0027,50---
12. Richter, Paul2001 BA LG Neckargemünd26,50 m
26,5025,0024,00---
13. Redwitz, Eric2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V23,00 m
23,0014,0018,50---
14. Hinrichs, Henning2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V20,50 m
20,5015,0020,00---
15. Kilian, Manuel2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V16,00 m
x16,0010,50---
16. Grosser, Patrick2001 BA TSV Mannheim-Sandhofen9,00 m
x9,008,50---
Stang, Nils2001 BA TV 1883 Schriesheimab.
Schmitt, Robin2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vab.


Schüler D M08

50 m Schü D M 8 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Dipper, Jakob2002 BA TSV Handschuhsheim8,37 sec.
2. Zöller, Marc2002 BA TSG Wiesloch8,55 sec.
3. Campbell, Robin2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V8,75 sec.
3. Hauck, Jonas2002 BA SG Hemsbach 1912 e.V.8,75 sec.
5. König, Jakob2002 BA TSV 05 Rot8,84 sec.
6. Helms, Jakob2002 BA TSV Handschuhsheim9,30 sec.
7. Stadter, Nils2002 BA MTG Mannheim9,35 sec.

50 m Schü D M 8 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Hauck, Jonas2002 BA SG Hemsbach 1912 e.V.8,87 sec.q
2. König, Jakob2002 BA TSV 05 Rot9,05 sec.q
3. Helms, Jakob2002 BA TSV Handschuhsheim9,24 sec.q
4. Stadter, Nils2002 BA MTG Mannheim9,29 sec.q
5. Ockert, Kornel2002 BA LG Kurpfalz10,06 sec.
6. Krömer, Malte2002 BA TV 1883 Schriesheim10,29 sec.

50 m Schü D M 8 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Dipper, Jakob2002 BA TSV Handschuhsheim8,50 sec.q
2. Campbell, Robin2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V8,91 sec.q
3. Preisler, Niklas2002 BA DJK Hockenheim9,43 sec.
4. Lang, Alexander2002 BA TSV 05 Rot9,62 sec.
5. Bordieri, Luciano2002 BA LG Kurpfalz9,67 sec.
Rapp, Andreas2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V sec.

50 m Schü D M 8 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Zöller, Marc2002 BA TSG Wiesloch8,73 sec.q
2. Schneyinck, Vincent2002 BA TSV Handschuhsheim9,31 sec.
3. LoRicco, Stefano2002 BA LSV 1864 Ladenburg9,47 sec.
4. Draak, Tom2002 BA LG Neckargemünd9,75 sec.
5. Zadro, David2002 BA LG Kurpfalz10,06 sec.
6. Irion, Kai2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V10,88 sec.

1000 m Schü D M 8 25.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. und Kreismeister
Lang, Alexander2002 BA TSV 05 Rot3:59,24 min.
2. Hauck, Jonas2002 BA SG Hemsbach 1912 e.V.4:05,33 min.
3. Draak, Tom2002 BA LG Neckargemünd4:08,14 min.
4. Stadter, Nils2002 BA MTG Mannheim4:13,43 min.

Weitsprung Schü D M 8 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Schneyinck, Vincent2002 BA TSV Handschuhsheim3,19 m
x2,893,013,133,053,19
2. LoRicco, Stefano2002 BA LSV 1864 Ladenburg3,14 m
3,053,09x3,023,143,04
3. Campbell, Robin2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,13 m
3,003,132,892,802,532,78
4. Zöller, Marc2002 BA TSG Wiesloch2,95 m
x2,842,72x2,951,50
5. Helms, Jakob2002 BA TSV Handschuhsheim2,92 m
x2,922,712,87xx
6. König, Jakob2002 BA TSV 05 Rot2,90 m
2,702,902,622,832,752,63
7. Preisler, Niklas2002 BA DJK Hockenheim2,86 m
2,862,821,92x2,80x
8. Draak, Tom2002 BA LG Neckargemünd2,65 m
x2,542,652,602,55x
9. Stadter, Nils2002 BA MTG Mannheim2,63 m
2,522,632,49---
10. Lang, Alexander2002 BA TSV 05 Rot2,62 m
2,622,512,37---
11. Hauck, Jonas2002 BA SG Hemsbach 1912 e.V.2,61 m
2,412,312,61---
12. Zadro, David2002 BA LG Kurpfalz2,56 m
2,562,50x---
13. Bordieri, Luciano2002 BA LG Kurpfalz2,33 m
x2,33x---
14. Ockert, Kornel2002 BA LG Kurpfalz2,30 m
2,282,302,10---
15. Irion, Kai2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V2,19 m
1,862,162,19---
16. Krömer, Malte2002 BA TV 1883 Schriesheim2,15 m
x2,102,15---
17. Kirchner, Julian2002 BA SV Seckenheim1,96 m
1,821,811,96---
Rapp, Andreas2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vab.
Braunweiler, Lukas2002 BA TV 1883 Schriesheimab.
Kollenz, Jannik2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vab.

Schlagball 80g Schü D M 8 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
LoRicco, Stefano2002 BA LSV 1864 Ladenburg39,00 m
36,0039,0037,0038,0037,5036,00
2. Krömer, Malte2002 BA TV 1883 Schriesheim31,00 m
28,0031,0027,0028,0026,5026,00
3. Bordieri, Luciano2002 BA LG Kurpfalz28,00 m
27,0028,0024,5023,5021,00-
4. Campbell, Robin2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V27,50 m
-27,5026,0018,0021,5025,00
5. König, Jakob2002 BA TSV 05 Rot25,50 m
25,5019,0022,5022,0019,5023,00
6. Lang, Alexander2002 BA TSV 05 Rot23,50 m
20,5021,0021,5020,0022,0023,50
7. Zöller, Marc2002 BA TSG Wiesloch22,50 m
20,5021,5012,5022,5017,5021,50
8. Ockert, Kornel2002 BA LG Kurpfalz21,50 m
21,5020,003,508,0014,0017,50
9. Hauck, Jonas2002 BA SG Hemsbach 1912 e.V.21,50 m
15,5021,50----
10. Kirchner, Julian2002 BA SV Seckenheim18,50 m
18,5017,5015,00---
11. Irion, Kai2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V18,00 m
14,0018,0016,00---
Rapp, Andreas2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vab.
Kollenz, Jannik2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vab.


Schüler M07 u.j.

50 m Schü M 7 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Thomas, Lars2003 BA SG Hemsbach 1912 e.V.8,87 sec.
2. Gruhler, Johannes2003 BA LG Neckargemünd9,67 sec.
3. Grosser, Joshua2004 BA TSV Mannheim-Sandhofen9,75 sec.
4. Hahn, Simon2004 BA MTG Mannheim9,90 sec.
5. Dorando, Peter2003 BA TSG Wiesloch9,94 sec.
6. Siebold, Philipp2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V9,98 sec.
7. Schmiedeberg, Julius2003 BA TSG Wiesloch10,20 sec.

50 m Schü M 7 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Thomas, Lars2003 BA SG Hemsbach 1912 e.V.8,86 sec.q
2. Gruhler, Johannes2003 BA LG Neckargemünd9,72 sec.q
3. Siebold, Philipp2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V9,85 sec.q
4. Dorando, Peter2003 BA TSG Wiesloch9,93 sec.q
5. Ohr, Jannik2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V12,07 sec.
6. Bügert, Tom2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V14,44 sec.

50 m Schü M 7 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Grosser, Joshua2004 BA TSV Mannheim-Sandhofen9,75 sec.q
2. Neugebauer, Tom2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V10,28 sec.
3. Eckert, Sebastian2003 BA TSV 05 Rot10,34 sec.
4. Landwehr, Ladislaus2003 BA SG Hemsbach 1912 e.V.10,81 sec.
5. Plischke, Felix2004 BA DJK Hockenheim11,19 sec.
6. Hartmann, Felix2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V11,94 sec.

50 m Schü M 7 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Hahn, Simon2004 BA MTG Mannheim9,64 sec.q
2. Schmiedeberg, Julius2003 BA TSG Wiesloch10,10 sec.q
3. Sammet, Lars2004 BA MTG Mannheim10,36 sec.
4. Kohl, Elijah2003 BA LG Kurpfalz10,79 sec.
5. Gustav, Redwitz2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V11,10 sec.
Arndt, Leonard2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V sec.

1000 m Schü M 7 25.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. und Kreismeister
Thomas, Lars2003 BA SG Hemsbach 1912 e.V.4:12,73 min.
2. Gruhler, Johannes2003 BA LG Neckargemünd4:20,80 min.
3. Landwehr, Ladislaus2003 BA SG Hemsbach 1912 e.V.4:40,55 min.

Weitsprung Schü M 7 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Thomas, Lars2003 BA SG Hemsbach 1912 e.V.3,18 m
3,04x3,18--2,85
2. Dorando, Peter2003 BA TSG Wiesloch2,82 m
2,672,65x1,712,452,82
3. Gruhler, Johannes2003 BA LG Neckargemünd2,76 m
2,592,512,662,592,662,76
4. Siebold, Philipp2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V2,62 m
2,51x2,622,622,53-
5. Eckert, Sebastian2003 BA TSV 05 Rot2,60 m
2,522,442,512,542,602,57
6. Eberhardt, Mark2003 BA MTG Mannheim2,59 m
2,442,462,402,512,592,29
7. Sammet, Lars2004 BA MTG Mannheim2,36 m
2,362,012,192,102,35-
8. Grosser, Joshua2004 BA TSV Mannheim-Sandhofen2,35 m
2,352,202,302,202,082,10
9. Schmiedeberg, Julius2003 BA TSG Wiesloch2,30 m
2,30x1,84---
10. Neugebauer, Tom2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V2,25 m
2,252,212,19---
11. Hahn, Simon2004 BA MTG Mannheim2,24 m
2,242,11x---
12. Kohl, Elijah2003 BA LG Kurpfalz2,22 m
2,012,221,90---
13. Landwehr, Ladislaus2003 BA SG Hemsbach 1912 e.V.2,18 m
1,992,052,18---
14. Plischke, Felix2004 BA DJK Hockenheim2,14 m
2,101,762,14---
15. Gustav, Redwitz2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V2,04 m
2,04xx---
16. Ohr, Jannik2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V2,00 m
1,812,001,77---
17. Hartmann, Felix2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V1,80 m
1,801,601,63---
18. Bügert, Tom2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V1,55 m
1,55x1,52---
19. Arndt, Leonard2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V1,51 m
1,421,461,51---
Fischer, Lars2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vab.

Schlagball 80g Schü M 7 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Schmiedeberg, Julius2003 BA TSG Wiesloch26,50 m
x26,5026,0017,0023,0023,50
2. Hahn, Simon2004 BA MTG Mannheim25,50 m
24,0025,50x20,0021,0022,00
3. Thomas, Lars2003 BA SG Hemsbach 1912 e.V.25,00 m
13,5023,0022,5025,0022,0020,00
4. Eckert, Sebastian2003 BA TSV 05 Rot20,00 m
17,5020,0015,5020,0019,0017,00
5. Gustav, Redwitz2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V19,50 m
17,5016,0016,0016,5019,5019,00
6. Dorando, Peter2003 BA TSG Wiesloch19,50 m
8,0012,0019,5015,5014,5015,00
7. Sammet, Lars2004 BA MTG Mannheim19,00 m
18,0019,0017,5017,0016,0017,50
8. Gruhler, Johannes2003 BA LG Neckargemünd18,50 m
9,0015,0018,50x17,0013,50
9. Plischke, Felix2004 BA DJK Hockenheim15,00 m
15,0013,5010,50---
10. Ohr, Jannik2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V13,00 m
13,0012,504,50---
11. Kohl, Elijah2003 BA LG Kurpfalz12,00 m
12,0010,0011,00---
12. Hartmann, Felix2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V9,50 m
6,004,509,50---
13. Neugebauer, Tom2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V7,00 m
6,505,507,00---
14. Arndt, Leonard2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V6,00 m
5,005,506,00---
15. Bügert, Tom2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V6,00 m
3,006,004,00---
Fischer, Lars2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vab.
Schäfer, Nick2003 BA SG Hemsbach 1912 e.V.ab.
Siebold, Philipp2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vab.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 25.07.2010
1. Zeitlauf
1. MTG Mannheim I BA41,10 sec.
Wenzel, Melanie 1998; Klein, Camie 1997
Schellhase, Teresa 1997; Trzensik, Charlotte 1998
2. LG Kurpfalz I BA41,41 sec.
Schuster, Seraphina 1997; Braun, Maike 1998
Wissing, Lea 1998; Sturm, Isabelle 1998
3. StG Walldorf/TVEppelheim I BA42,02 sec.
Jungnickel, Lena 1998; Schuster, Laura-Kristin 1997
Roll, Saskia 1997; Aldinger, Susann 1998
4. TV 1883 Schriesheim I BA46,40 sec.
Neumann, Johanna 1999; Seitz, Janika 1999
Neumann, Charlotte 1999; Jungwirt, Barbara 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 25.07.2010
2. Zeitlauf
1. LG Neckargemünd I BA42,46 sec.
Soehngen, Julika 1997; Hafner, Amelie 1997
Wiedenhöfer, Rebecca 1997; Over, Alexandra 1998
2. SV Seckenheim I BA44,12 sec.
Borth, Natalie 1998; Bender, Emilia 1999
Frech, Esther 1998; Schildhauer, Franziska 1998
3. DJK Hockenheim I BA44,27 sec.
Berger, Aletta 1997; Haag, Isabel 1998
Vogel, Alina 1998; Wacker, Julia 1997
4. StG Walldorf/TVEppelheim II BA45,60 sec.
Horlacher, Elisa 1998; Hagemeister, Danielle 1998
Schwab, Celine 1998; Steuer, Stefanie 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 25.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
MTG Mannheim I BA41,10 sec.
Wenzel, Melanie 1998; Klein, Camie 1997
Schellhase, Teresa 1997; Trzensik, Charlotte 1998
2. LG Kurpfalz I BA41,41 sec.
Schuster, Seraphina 1997; Braun, Maike 1998
Wissing, Lea 1998; Sturm, Isabelle 1998
3. StG Walldorf/TVEppelheim I BA42,02 sec.
Jungnickel, Lena 1998; Schuster, Laura-Kristin 1997
Roll, Saskia 1997; Aldinger, Susann 1998
4. LG Neckargemünd I BA42,46 sec.
Soehngen, Julika 1997; Hafner, Amelie 1997
Wiedenhöfer, Rebecca 1997; Over, Alexandra 1998
5. SV Seckenheim I BA44,12 sec.
Borth, Natalie 1998; Bender, Emilia 1999
Frech, Esther 1998; Schildhauer, Franziska 1998
6. DJK Hockenheim I BA44,27 sec.
Berger, Aletta 1997; Haag, Isabel 1998
Vogel, Alina 1998; Wacker, Julia 1997
7. StG Walldorf/TVEppelheim II BA45,60 sec.
Horlacher, Elisa 1998; Hagemeister, Danielle 1998
Schwab, Celine 1998; Steuer, Stefanie 1998
8. TV 1883 Schriesheim I BA46,40 sec.
Neumann, Johanna 1999; Seitz, Janika 1999
Neumann, Charlotte 1999; Jungwirt, Barbara 1998


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Jakob, Alina1997 BA LG Kurpfalz10,45 sec.
2. Schuster, Laura-Kristin1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V10,50 sec.
3. Roll, Saskia1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V10,81 sec.
4. Bahm, Sina1997 BA LSV 1864 Ladenburg10,83 sec.
5. Metzger, Hanna1997 BA LG Kurpfalz10,89 sec.
6. Strobel, Teresa1997 BA TSG 1862 Weinheim10,99 sec.
7. Hafner, Amelie1997 BA LG Neckargemünd11,06 sec.

75 m Schi B W13 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Metzger, Hanna1997 BA LG Kurpfalz10,69 sec.q
2. Roll, Saskia1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V10,78 sec.q
3. Hafner, Amelie1997 BA LG Neckargemünd10,89 sec.q
4. Gothein, Elisabeth1997 BA SG Heidelberg-Kirchheim11,20 sec.
5. Botz, Karla1997 BA TSG 1862 Weinheim11,47 sec.
6. Lächele, Elena1997 BA SG Heidelberg-Kirchheim11,61 sec.

75 m Schi B W13 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Jakob, Alina1997 BA LG Kurpfalz10,55 sec.q
2. Schuster, Laura-Kristin1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V10,58 sec.q
3. Raitz, Rebecca1997 BA TSG 1862 Weinheim10,99 sec.
4. Goedecke, Sophie1997 BA LG Kurpfalz11,05 sec.
5. Hartmann, Marie1997 BA LG Neckargemünd11,37 sec.
6. Bernhard, Marie1997 BA TV 1883 Schriesheim11,43 sec.

75 m Schi B W13 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Bahm, Sina1997 BA LSV 1864 Ladenburg10,80 sec.q
2. Strobel, Teresa1997 BA TSG 1862 Weinheim10,95 sec.q
3. Soehngen, Julika1997 BA LG Neckargemünd10,99 sec.
4. Bahm, Sarah1997 BA LSV 1864 Ladenburg11,12 sec.
5. Schuster, Seraphina1997 BA LG Kurpfalz11,13 sec.

800 m Schi B W13 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Schellhase, Teresa1997 BA MTG Mannheim2:29,24 min.
2. Immel, Celine1997 BA TSG 1862 Weinheim2:29,51 min.
3. Geißler, Judith1997 BA TSG 1862 Weinheim2:42,83 min.
4. Hafner, Amelie1997 BA LG Neckargemünd2:43,32 min.
5. Bernhard, Marie1997 BA TV 1883 Schriesheim2:44,63 min.
6. Berger, Aletta1997 BA DJK Hockenheim2:50,89 min.
7. Lächele, Elena1997 BA SG Heidelberg-Kirchheim2:52,88 min.
8. Schuster, Seraphina1997 BA LG Kurpfalz2:57,69 min.
9. Kogel, Claire1997 BA LSV 1864 Ladenburg3:20,69 min.
Gothein, Elisabeth1997 BA SG Heidelberg-Kirchheimn.a.

Hochsprung Schi B W13 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Hartmann, Marie1997 BA LG Neckargemünd1,42 m
2. Richter, Fabienne1997 BA MTG Mannheim1,36 m
3. Schuster, Laura-Kristin1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V1,36 m
3. Roll, Saskia1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V1,36 m
5. Klose, Freya1997 BA TSG 78 Heidelberg1,25 m
6. Goedecke, Sophie1997 BA LG Kurpfalz1,25 m
7. Strobel, Teresa1997 BA TSG 1862 Weinheim1,20 m
Botz, Karla1997 BA TSG 1862 Weinheimab.
Mergenthaler, Hannah1997 BA LG Kurpfalzab.
Schechinger, Franziska1997 BA LG Kurpfalzab.

115120125130133136139142145
---------------------------------------------
1. Hartmann --ooxooooxxx
2. Richter --ooxxooxxx
3. Schuster -ooooxoxxx
3. Roll -ooooxoxxx
5. Klose -ooxxx
6. Goedecke -xoxoxxx
7. Strobel -xoxxx

Weitsprung Schi B W13 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Jakob, Alina1997 BA LG Kurpfalz5,10 m
5,005,104,924,844,814,86
2. Roll, Saskia1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V4,55 m
4,454,554,404,334,243,92
3. Klose, Freya1997 BA TSG 78 Heidelberg4,50 m
4,254,504,484,324,384,48
4. Klein, Camie1997 BA MTG Mannheim4,46 m
4,454,454,444,394,454,46
5. Botz, Karla1997 BA TSG 1862 Weinheim4,40 m
4,404,324,264,144,24x
6. Bernhard, Marie1997 BA TV 1883 Schriesheim4,36 m
x4,254,364,324,33x
7. Strobel, Teresa1997 BA TSG 1862 Weinheim4,35 m
4,254,354,09xx4,20
8. Schuster, Seraphina1997 BA LG Kurpfalz4,30 m
4,303,904,044,004,113,91
9. Goedecke, Sophie1997 BA LG Kurpfalz4,29 m
4,024,294,26
10. Metzger, Hanna1997 BA LG Kurpfalz4,11 m
4,113,873,84
11. Raitz, Rebecca1997 BA TSG 1862 Weinheim4,04 m
x4,034,04
12. Lächele, Elena1997 BA SG Heidelberg-Kirchheim3,42 m
x3,383,42
Bahm, Sarah1997 BA LSV 1864 Ladenburgab.
Mergenthaler, Hannah1997 BA LG Kurpfalzab.
Preusche, Anna1997 BA TV Germania Wiesenbachab.
Gothein, Elisabeth1997 BA SG Heidelberg-Kirchheimab.
Geißler, Judith1997 BA TSG 1862 Weinheimab.
Hartmann, Marie1997 BA LG Neckargemündab.

Schlagball 80g Schi B W13 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Botz, Karla1997 BA TSG 1862 Weinheim53,50 m
48,5049,5049,0053,5050,0045,50
2. Schellhase, Teresa1997 BA MTG Mannheim53,00 m
46,0052,0053,0045,5044,5042,00
3. Roll, Saskia1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V48,00 m
39,5044,0048,00xx43,00
4. Klein, Camie1997 BA MTG Mannheim42,50 m
41,0042,0042,5039,5039,5041,00
5. Schechinger, Franziska1997 BA LG Kurpfalz42,00 m
31,0042,0039,0038,5040,50x
6. Soehngen, Julika1997 BA LG Neckargemünd38,50 m
34,5032,5038,5037,0036,5035,50
7. Hafner, Amelie1997 BA LG Neckargemünd38,50 m
35,0034,5036,5038,5035,5034,50
8. Günter, Marie1997 BA TSV 05 Rot37,50 m
32,5035,0034,0030,5031,5037,50
9. Kogel, Claire1997 BA LSV 1864 Ladenburg32,50 m
26,0032,5029,50
10. Bahm, Sarah1997 BA LSV 1864 Ladenburg28,00 m
26,5028,0024,50
Preusche, Anna1997 BA TV Germania Wiesenbachab.
Mergenthaler, Hannah1997 BA LG Kurpfalzab.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Wissing, Lea1998 BA LG Kurpfalz10,21 sec.
2. Wenzel, Melanie1998 BA MTG Mannheim10,54 sec.
3. Aldinger, Susann1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V10,99 sec.
4. Habel, Leonie1998 BA TSV Schönau11,07 sec.
5. Borth, Natalie1998 BA SV Seckenheim11,14 sec.
6. Braun, Maike1998 BA LG Kurpfalz11,32 sec.
7. Haag, Isabel1998 BA DJK Hockenheim11,37 sec.

75 m Schi B W12 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Wissing, Lea1998 BA LG Kurpfalz10,21 sec.q
2. Braun, Maike1998 BA LG Kurpfalz11,19 sec.q
3. Butzinger, Jaqueline1998 BA LG Neckargemünd11,36 sec.
4. Jungnickel, Lena1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V11,47 sec.
5. Osterroth, Anna-Maria1998 BA TSV 05 Rot12,53 sec.
6. Dressler, Leonie1998 BA TSG Rohrbach12,58 sec.
7. Menz, Vivian1998 BA LSV 1864 Ladenburg12,88 sec.

75 m Schi B W12 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Habel, Leonie1998 BA TSV Schönau11,05 sec.q
2. Aldinger, Susann1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V11,17 sec.q
3. Thomé, Sophia1998 BA TSV 05 Rot11,36 sec.
4. Amend, Lisa1998 BA TSG 1862 Weinheim11,53 sec.
5. LoRicco, Chiara1998 BA LSV 1864 Ladenburg11,63 sec.
6. Posch, Shanika1998 BA TSG Rohrbach12,14 sec.
7. Schwab, Celine1998 BA TV Eppelheim12,24 sec.

75 m Schi B W12 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Haag, Isabel1998 BA DJK Hockenheim11,09 sec.q
2. Horlacher, Elisa1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V11,51 sec.
3. Stahl, Nina1998 BA HSV Hockenheim11,56 sec.
4. Over, Alexandra1998 BA LG Neckargemünd11,63 sec.
5. Jungwirt, Barbara1998 BA TV 1883 Schriesheim11,80 sec.
6. Schumacher, Anna1998 BA LG Kurpfalz11,95 sec.
7. Böhm, Carolin1998 BA TSG Rohrbach12,23 sec.

75 m Schi B W12 25.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Wenzel, Melanie1998 BA MTG Mannheim10,83 sec.q
2. Borth, Natalie1998 BA SV Seckenheim11,08 sec.q
3. Padberg, Jule1998 BA TSG Rohrbach11,86 sec.
4. Steuer, Stefanie1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V12,48 sec.
5. Sorgenfrei, Saskia1998 BA TV 1883 Schriesheim12,79 sec.
5. Hagemeister, Danielle1998 BA TV Eppelheim12,79 sec.

800 m Schi B W12 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Lauth, Katarina1998 BA MTG Mannheim2:28,14 min.
2. Wissing, Lea1998 BA LG Kurpfalz2:28,73 min.
3. Trzensik, Charlotte1998 BA MTG Mannheim2:42,21 min.
4. Braun, Maike1998 BA LG Kurpfalz2:45,79 min.
5. Schumacher, Anna1998 BA LG Kurpfalz2:45,89 min.
6. Aldinger, Susann1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V2:48,05 min.
7. Trometer, Leonie1998 BA TSG 1862 Weinheim2:48,53 min.
8. Tolle, Luisa1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V2:51,12 min.
9. Fölsch, Sarah1998 BA TV Eppelheim2:59,07 min.
10. Jungwirt, Barbara1998 BA TV 1883 Schriesheim3:13,26 min.

Hochsprung Schi B W12 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Wissing, Lea1998 BA LG Kurpfalz1,55 m
2. Sturm, Isabelle1998 BA LG Kurpfalz1,48 m
3. Habel, Leonie1998 BA TSV Schönau1,43 m
4. Haag, Isabel1998 BA DJK Hockenheim1,34 m
5. Braun, Maike1998 BA LG Kurpfalz1,34 m
6. Over, Alexandra1998 BA LG Neckargemünd1,31 m
7. Lauth, Katarina1998 BA MTG Mannheim1,31 m
8. Schildhauer, Franziska1998 BA SV Seckenheim1,31 m
9. Theobald, Zarah1998 BA TSG Rohrbach1,28 m
10. Böhm, Carolin1998 BA TSG Rohrbach1,20 m
11. Posch, Shanika1998 BA TSG Rohrbach1,15 m
11. Butzinger, Jaqueline1998 BA LG Neckargemünd1,15 m
13. Schwab, Celine1998 BA TV Eppelheim1,15 m
Over, Alexandra1998 BA LG Neckargemündab.

110115120125128131134137140143145148151153155
---------------------------------------------------------------------------
1. Wissing -----o-ooooooxxoo
2. Sturm ----o-oooxooxxoxxx
3. Habel --ooooooxoxoxxx
4. Haag --oooooxxx
5. Braun --ooooxoxxx
6. Over -ooxoxooxxx
7. Lauth --oooxoxxx
8. Schildhauer -oxxooxoxoxxx
9. Theobald -ooooxxx
10. Böhm -oxoxxx
11. Posch -oxxx
11. Butzinger -oxxx
13. Schwab -xoxxx

Weitsprung Schi B W12 25.07.2010
Anlage 1
1. Wissing, Lea1998 BA LG Kurpfalz4,90 m
4,904,83-4,744,59x
2. Sturm, Isabelle1998 BA LG Kurpfalz4,44 m
4,364,414,264,444,414,44
3. Trzensik, Charlotte1998 BA MTG Mannheim4,28 m
2,024,144,254,284,204,26
4. Horlacher, Elisa1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V4,23 m
3,864,233,894,012,87x
5. Lauth, Katarina1998 BA MTG Mannheim4,12 m
4,124,034,06
6. Habel, Leonie1998 BA TSV Schönau4,04 m
4,043,833,97
7. Over, Alexandra1998 BA LG Neckargemünd3,79 m
3,793,793,72
8. Aldinger, Susann1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,79 m
3,79x3,60
9. Jungwirt, Barbara1998 BA TV 1883 Schriesheim3,70 m
x3,703,56
10. LoRicco, Chiara1998 BA LSV 1864 Ladenburg3,69 m
2,853,69x
11. Steuer, Stefanie1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,60 m
3,603,563,50
12. Fölsch, Sarah1998 BA TV Eppelheim3,34 m
3,343,183,34
13. Sorgenfrei, Saskia1998 BA TV 1883 Schriesheim3,20 m
3,133,143,20
14. Dressler, Leonie1998 BA TSG Rohrbach3,15 m
3,15x3,15

Weitsprung Schi B W12 25.07.2010
Anlage 2
1. Haag, Isabel1998 BA DJK Hockenheim4,28 m
4,184,204,284,044,094,11
2. Thomé, Sophia1998 BA TSV 05 Rot4,26 m
4,264,163,984,184,264,18
3. Jungnickel, Lena1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V4,25 m
4,034,244,193,504,124,25
4. Goebes, Anna1998 BA TSV Handschuhsheim4,21 m
4,084,214,044,114,074,03
5. Amend, Lisa1998 BA TSG 1862 Weinheim4,14 m
4,093,954,14
6. Schildhauer, Franziska1998 BA SV Seckenheim3,99 m
3,993,98x
7. Padberg, Jule1998 BA TSG Rohrbach3,81 m
3,813,583,50
8. Borth, Natalie1998 BA SV Seckenheim3,78 m
3,713,743,78
9. Osterroth, Anna-Maria1998 BA TSV 05 Rot3,77 m
3,733,773,62
10. Stahl, Nina1998 BA HSV Hockenheim3,76 m
3,653,583,76
11. Böhm, Carolin1998 BA TSG Rohrbach3,60 m
3,563,603,18
12. Butzinger, Jaqueline1998 BA LG Neckargemünd3,49 m
3,493,42x
13. Hagemeister, Danielle1998 BA TV Eppelheim3,24 m
3,223,243,23
Stichling, Katja1998 BA TSG 1862 Weinheimab.

Weitsprung Schi B W12 25.07.2010
Rangfolge Finale
1. und Kreismeisterin
Wissing, Lea1998 BA LG Kurpfalz4,90 m
4,904,83-4,744,59x
2. Sturm, Isabelle1998 BA LG Kurpfalz4,44 m
4,364,414,264,444,414,44
3. Trzensik, Charlotte1998 BA MTG Mannheim4,28 m
2,024,144,254,284,204,26
4. Haag, Isabel1998 BA DJK Hockenheim4,28 m
4,184,204,284,044,094,11
5. Thomé, Sophia1998 BA TSV 05 Rot4,26 m
4,264,163,984,184,264,18
6. Jungnickel, Lena1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V4,25 m
4,034,244,193,504,124,25
7. Horlacher, Elisa1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V4,23 m
3,864,233,894,012,87x
8. Goebes, Anna1998 BA TSV Handschuhsheim4,21 m
4,084,214,044,114,074,03
9. Amend, Lisa1998 BA TSG 1862 Weinheim4,14 m
4,093,954,14
10. Lauth, Katarina1998 BA MTG Mannheim4,12 m
4,124,034,06
11. Habel, Leonie1998 BA TSV Schönau4,04 m
4,043,833,97
12. Schildhauer, Franziska1998 BA SV Seckenheim3,99 m
3,993,98x
13. Padberg, Jule1998 BA TSG Rohrbach3,81 m
3,813,583,50
14. Over, Alexandra1998 BA LG Neckargemünd3,79 m
3,793,793,72
15. Aldinger, Susann1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,79 m
3,79x3,60
16. Borth, Natalie1998 BA SV Seckenheim3,78 m
3,713,743,78
17. Osterroth, Anna-Maria1998 BA TSV 05 Rot3,77 m
3,733,773,62
18. Stahl, Nina1998 BA HSV Hockenheim3,76 m
3,653,583,76
19. Jungwirt, Barbara1998 BA TV 1883 Schriesheim3,70 m
x3,703,56
20. LoRicco, Chiara1998 BA LSV 1864 Ladenburg3,69 m
2,853,69x
21. Steuer, Stefanie1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,60 m
3,603,563,50
22. Böhm, Carolin1998 BA TSG Rohrbach3,60 m
3,563,603,18
23. Butzinger, Jaqueline1998 BA LG Neckargemünd3,49 m
3,493,42x
24. Fölsch, Sarah1998 BA TV Eppelheim3,34 m
3,343,183,34
25. Hagemeister, Danielle1998 BA TV Eppelheim3,24 m
3,223,243,23
26. Sorgenfrei, Saskia1998 BA TV 1883 Schriesheim3,20 m
3,133,143,20
27. Dressler, Leonie1998 BA TSG Rohrbach3,15 m
3,15x3,15
Stichling, Katja1998 BA TSG 1862 Weinheimab.

Schlagball 80g Schi B W12 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Wenzel, Melanie1998 BA MTG Mannheim44,50 m
44,50-36,50-39,5035,50
2. Wissing, Lea1998 BA LG Kurpfalz40,50 m
37,5030,0039,5040,5037,00-
3. Vogel, Alina1998 BA DJK Hockenheim39,00 m
37,5027,0038,5039,0034,0033,50
4. Schildhauer, Franziska1998 BA SV Seckenheim39,00 m
36,0036,5029,5033,0039,0036,50
5. Thomé, Sophia1998 BA TSV 05 Rot37,00 m
37,0035,5032,0036,0036,0033,50
6. Haag, Isabel1998 BA DJK Hockenheim36,50 m
36,0035,5032,0036,5031,5036,00
7. LoRicco, Chiara1998 BA LSV 1864 Ladenburg34,50 m
34,5031,5031,5029,0026,5030,50
8. Over, Alexandra1998 BA LG Neckargemünd33,50 m
33,000,3133,5033,0031,5028,50
9. Sturm, Isabelle1998 BA LG Kurpfalz32,50 m
31,0032,5030,50---
10. Goebes, Anna1998 BA TSV Handschuhsheim32,00 m
31,0031,5032,00--
11. Böhm, Carolin1998 BA TSG Rohrbach28,50 m
28,5019,5015,00---
12. Hagemeister, Danielle1998 BA TV Eppelheim27,50 m
25,0023,5027,50---
13. Menz, Vivian1998 BA LSV 1864 Ladenburg21,50 m
14,5021,5020,00---
14. Steuer, Stefanie1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V19,00 m
19,0018,0019,00---


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 25.07.2010
1. Zeitlauf
1. MTG Mannheim I BA29,99 sec.
Braun, Alicia 1999; Roggatz, Stella 1999
Hahn, Lena Katharina 2000; Vock, Linda Giulia 2000
2. MTG Mannheim II BA30,57 sec.
Betz, Mona 1999; Böhnisch, Miriam 1999
Werner, Lea 1999; Rosler, Anais 2000
3. SG Walldorf Astoria 1902 e.V I BA31,61 sec.
Denecke, Pia 1999; Roll, Julia 1999
Baust, Caroline 1999; Horvart, Laura 2000
4. SV Seckenheim I BA32,54 sec.
Malvoni, Lisa 2000; Rode, Lea 2000
Mangold, Silvana 1999; Borth, Nadja 2000

4 x 50 m Staffel Schi C 25.07.2010
2. Zeitlauf
1. LG Neckargemünd I BA31,32 sec.
Alan, Dünja 2000; Gruhler, Katharina 2000
Ter Veer, Mayla 1999; Schwenk, Ana 2000
2. TV Eppelheim I BA31,70 sec.
Hildebrand, Jacqueline 1999; Kimmel, Nadja 1999
Bräumer, Lara 1999; Paulitz, Tabitha 1999
SG Walldorf Astoria 1902 e.V II BAn.a.
Resag, Carolin 2000; Goldstein, Emma 2000
Hartmann, Cora 2000; Siebold, Maja 2000

4 x 50 m Staffel Schi C 25.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
MTG Mannheim I BA29,99 sec.
Braun, Alicia 1999; Roggatz, Stella 1999
Hahn, Lena Katharina 2000; Vock, Linda Giulia 2000
2. MTG Mannheim II BA30,57 sec.
Betz, Mona 1999; Böhnisch, Miriam 1999
Werner, Lea 1999; Rosler, Anais 2000
3. LG Neckargemünd I BA31,32 sec.
Alan, Dünja 2000; Gruhler, Katharina 2000
Ter Veer, Mayla 1999; Schwenk, Ana 2000
4. SG Walldorf Astoria 1902 e.V I BA31,61 sec.
Denecke, Pia 1999; Roll, Julia 1999
Baust, Caroline 1999; Horvart, Laura 2000
5. TV Eppelheim I BA31,70 sec.
Hildebrand, Jacqueline 1999; Kimmel, Nadja 1999
Bräumer, Lara 1999; Paulitz, Tabitha 1999
6. SV Seckenheim I BA32,54 sec.
Malvoni, Lisa 2000; Rode, Lea 2000
Mangold, Silvana 1999; Borth, Nadja 2000
SG Walldorf Astoria 1902 e.V II BAn.a.
Resag, Carolin 2000; Goldstein, Emma 2000
Hartmann, Cora 2000; Siebold, Maja 2000


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Carolin1999 BA TSG Rohrbach8,11 sec.A
2. Roggatz, Stella1999 BA MTG Mannheim8,14 sec.B
3. Denecke, Pia1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V8,32 sec.B
4. Mangold, Silvana1999 BA SV Seckenheim8,45 sec.
5. Lorenz, Klara1999 BA TSV Handschuhsheim8,58 sec.
6. Ebner, Nadja1999 BA LSV 1864 Ladenburg8,99 sec.
7. Göppinger, Michelle1999 BA DJK Käfertal-Waldhof9,13 sec.

50 m Schi C W11 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Roll, Julia1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V7,96 sec.A
2. Braun, Alicia1999 BA MTG Mannheim8,08 sec.A
3. Rembalski, Stella1999 BA TSG Rohrbach8,16 sec.B
4. Seitz, Janika1999 BA TV 1883 Schriesheim8,47 sec.
5. Hammes, Antje1999 BA LSV 1864 Ladenburg8,55 sec.
6. Embach, Ann-Catrin1999 BA SV Seckenheim9,76 sec.
Asikoglu, Melissa1999 BA DJK Käfertal-Waldhof sec.

50 m Schi C W11 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Bäcker, Jule1999 BA TSG Rohrbach7,70 sec.A
2. Neumann, Johanna1999 BA TV 1883 Schriesheim7,84 sec.A
3. Betz, Mona1999 BA MTG Mannheim8,28 sec.B
4. Baust, Caroline1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V8,46 sec.
5. Plank, Carolin1999 BA SG Heidelberg-Kirchheim8,89 sec.
6. Zadro, Milena1999 BA LG Kurpfalz8,94 sec.
7. Fleischer, Tina1999 BA TV Eppelheim9,99 sec.

50 m Schi C W11 25.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Gropp, Caya1999 BA TSG 1862 Weinheim7,81 sec.A
2. Hildebrand, Jacqueline1999 BA TV Eppelheim7,99 sec.A
3. Schmiedeberg, Sophie1999 BA TSG Wiesloch8,12 sec.B
4. Kunze, Sophie1999 BA TV Germania St.Ilgen8,45 sec.
5. Leptich, Isabel1999 BA TV Germania St.Ilgen8,61 sec.
6. Paulitz, Tabitha1999 BA TV Eppelheim9,08 sec.

50 m Schi C W11 25.07.2010
5. Zeitvorlauf
1. Schellenberg, Celine1999 BA TV Germania St.Ilgen8,20 sec.B
2. Neumann, Charlotte1999 BA TV 1883 Schriesheim8,39 sec.B
3. Bräumer, Lara1999 BA TV Eppelheim8,62 sec.
4. Geisler, Ann-Janine1999 BA TV Germania St.Ilgen8,71 sec.
5. Kimmel, Nadja1999 BA TV Eppelheim8,76 sec.
6. Dimitriou, Margarita1999 BA LG Neckargemünd8,78 sec.

50 m Schi C W11 25.07.2010
A-Finale
1. und Kreismeisterin
Bäcker, Jule1999 BA TSG Rohrbach7,67 sec.
2. Neumann, Johanna1999 BA TV 1883 Schriesheim7,77 sec.
3. Roll, Julia1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V7,81 sec.
4. Braun, Alicia1999 BA MTG Mannheim7,86 sec.
5. Gropp, Caya1999 BA TSG 1862 Weinheim7,90 sec.
6. Hildebrand, Jacqueline1999 BA TV Eppelheim8,11 sec.
7. Schwarz, Carolin1999 BA TSG Rohrbach8,13 sec.

50 m Schi C W11 25.07.2010
B-Finale
1. Schmiedeberg, Sophie1999 BA TSG Wiesloch8,06 sec.
2. Schellenberg, Celine1999 BA TV Germania St.Ilgen8,07 sec.
3. Roggatz, Stella1999 BA MTG Mannheim8,14 sec.
4. Rembalski, Stella1999 BA TSG Rohrbach8,22 sec.
5. Neumann, Charlotte1999 BA TV 1883 Schriesheim8,26 sec.
6. Denecke, Pia1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V8,37 sec.
7. Betz, Mona1999 BA MTG Mannheim8,54 sec.

800 m Schi C W11 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Ter Veer, Mayla1999 BA LG Neckargemünd2:48,22 min.
2. Hammes, Antje1999 BA LSV 1864 Ladenburg2:51,37 min.
3. Williams, Lara1999 BA TSV Handschuhsheim2:52,43 min.
4. Böhnisch, Miriam1999 BA MTG Mannheim2:59,57 min.
5. Kimmel, Nadja1999 BA TV Eppelheim3:00,69 min.
6. Paulitz, Tabitha1999 BA TV Eppelheim3:01,20 min.
7. Neumann, Charlotte1999 BA TV 1883 Schriesheim3:16,06 min.
8. Plank, Carolin1999 BA SG Heidelberg-Kirchheim3:19,83 min.
9. Zadro, Milena1999 BA LG Kurpfalz3:26,00 min.
Roggatz, Stella1999 BA MTG Mannheimn.a.

Hochsprung Schi C W11 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Bäcker, Jule1999 BA TSG Rohrbach1,35 m
2. Hildebrand, Jacqueline1999 BA TV Eppelheim1,35 m
3. Asikoglu, Melissa1999 BA DJK Käfertal-Waldhof1,29 m
4. Bräumer, Lara1999 BA TV Eppelheim1,26 m
5. Roll, Julia1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V1,26 m
6. Braun, Alicia1999 BA MTG Mannheim1,23 m
7. Williams, Lara1999 BA TSV Handschuhsheim1,20 m
8. Schwarz, Carolin1999 BA TSG Rohrbach1,20 m
9. Kimmel, Nadja1999 BA TV Eppelheim1,15 m
9. Werner, Lea1999 BA MTG Mannheim1,15 m
11. Böhnisch, Miriam1999 BA MTG Mannheim1,15 m
12. Hammes, Antje1999 BA LSV 1864 Ladenburg1,15 m
13. Baust, Caroline1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V1,15 m
14. Rembalski, Stella1999 BA TSG Rohrbach1,10 m
Paulitz, Tabitha1999 BA TV Eppelheimo.g.V.
Denecke, Pia1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vab.

105110115120123126129132135138
--------------------------------------------------
1. Bäcker ---oxooxooxoxxx
2. Hildebrand --oooxoxxooxxo
3. Asikoglu -oooooxxoxxx
4. Bräumer -xoooooxxx
5. Roll --oooxxoxxx
6. Braun -oooxoxxx
7. Williams -ooxoxxx
8. Schwarz -ooxxoxxx
9. Kimmel -ooxxx
9. Werner -ooxxx
11. Böhnisch -xooxxx
12. Hammes -oxoxxx
13. Baust -xoxxoxxx
14. Rembalski -oxxx
Paulitz -xxx

Weitsprung Schi C W11 25.07.2010
Anlage 1
1. Bäcker, Jule1999 BA TSG Rohrbach4,54 m
4,464,304,394,114,544,50
2. Roll, Julia1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V4,13 m
4,054,134,004,024,114,13
3. Hildebrand, Jacqueline1999 BA TV Eppelheim4,05 m
3,833,934,024,033,924,05
4. Ter Veer, Mayla1999 BA LG Neckargemünd4,02 m
4,023,943,883,943,773,88
5. Schmiedeberg, Sophie1999 BA TSG Wiesloch4,01 m
4,013,923,773,50x3,70
6. Rembalski, Stella1999 BA TSG Rohrbach3,98 m
3,953,863,823,943,533,98
7. Schwarz, Carolin1999 BA TSG Rohrbach3,87 m
3,843,803,87--3,38
8. Mangold, Silvana1999 BA SV Seckenheim3,78 m
3,783,68x
9. Bräumer, Lara1999 BA TV Eppelheim3,75 m
3,663,663,75
10. Lorenz, Klara1999 BA TSV Handschuhsheim3,54 m
3,513,453,54
11. Leptich, Isabel1999 BA TV Germania St.Ilgen3,50 m
x3,403,50
12. Dimitriou, Margarita1999 BA LG Neckargemünd3,49 m
3,443,493,22
13. Neumann, Charlotte1999 BA TV 1883 Schriesheim3,40 m
3,283,403,38
14. Paulitz, Tabitha1999 BA TV Eppelheim3,30 m
3,30x3,26
15. Ebner, Nadja1999 BA LSV 1864 Ladenburg3,20 m
3,203,153,19---
Asikoglu, Melissa1999 BA DJK Käfertal-Waldhofab.

Weitsprung Schi C W11 25.07.2010
Anlage 2
1. Braun, Alicia1999 BA MTG Mannheim4,34 m
4,154,344,184,154,294,06
2. Gropp, Caya1999 BA TSG 1862 Weinheim4,14 m
3,904,004,143,913,82x
3. Böhnisch, Miriam1999 BA MTG Mannheim3,84 m
x3,843,84
4. Baust, Caroline1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,79 m
3,793,623,63
5. Schellenberg, Celine1999 BA TV Germania St.Ilgen3,76 m
3,763,523,14
6. Geisler, Ann-Janine1999 BA TV Germania St.Ilgen3,76 m
3,453,763,01
7. Seitz, Janika1999 BA TV 1883 Schriesheim3,70 m
x3,353,70
8. Neumann, Johanna1999 BA TV 1883 Schriesheim3,62 m
3,62xx
9. Plank, Carolin1999 BA SG Heidelberg-Kirchheim3,55 m
3,553,343,42
10. Kimmel, Nadja1999 BA TV Eppelheim3,53 m
3,353,363,53
11. Denecke, Pia1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,52 m
3,373,523,42
12. Zadro, Milena1999 BA LG Kurpfalz3,46 m
3,46x3,28
13. Betz, Mona1999 BA MTG Mannheim3,44 m
3,44xx
14. Göppinger, Michelle1999 BA DJK Käfertal-Waldhof3,13 m
2,903,132,97
15. Embach, Ann-Catrin1999 BA SV Seckenheim2,78 m
2,602,682,78
16. Fleischer, Tina1999 BA TV Eppelheim2,65 m
2,552,402,65---

Weitsprung Schi C W11 25.07.2010
Rangfolge Finale
1. und Kreismeisterin
Bäcker, Jule1999 BA TSG Rohrbach4,54 m
4,464,304,394,114,544,50
2. Braun, Alicia1999 BA MTG Mannheim4,34 m
4,154,344,184,154,294,06
3. Gropp, Caya1999 BA TSG 1862 Weinheim4,14 m
3,904,004,143,913,82x
4. Roll, Julia1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V4,13 m
4,054,134,004,024,114,13
5. Hildebrand, Jacqueline1999 BA TV Eppelheim4,05 m
3,833,934,024,033,924,05
6. Ter Veer, Mayla1999 BA LG Neckargemünd4,02 m
4,023,943,883,943,773,88
7. Schmiedeberg, Sophie1999 BA TSG Wiesloch4,01 m
4,013,923,773,50x3,70
8. Rembalski, Stella1999 BA TSG Rohrbach3,98 m
3,953,863,823,943,533,98
9. Schwarz, Carolin1999 BA TSG Rohrbach3,87 m
3,843,803,87--3,38
10. Böhnisch, Miriam1999 BA MTG Mannheim3,84 m
x3,843,84
11. Baust, Caroline1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,79 m
3,793,623,63
12. Mangold, Silvana1999 BA SV Seckenheim3,78 m
3,783,68x
13. Schellenberg, Celine1999 BA TV Germania St.Ilgen3,76 m
3,763,523,14
14. Geisler, Ann-Janine1999 BA TV Germania St.Ilgen3,76 m
3,453,763,01
15. Bräumer, Lara1999 BA TV Eppelheim3,75 m
3,663,663,75
16. Seitz, Janika1999 BA TV 1883 Schriesheim3,70 m
x3,353,70
17. Neumann, Johanna1999 BA TV 1883 Schriesheim3,62 m
3,62xx
18. Plank, Carolin1999 BA SG Heidelberg-Kirchheim3,55 m
3,553,343,42
19. Lorenz, Klara1999 BA TSV Handschuhsheim3,54 m
3,513,453,54
20. Kimmel, Nadja1999 BA TV Eppelheim3,53 m
3,353,363,53
21. Denecke, Pia1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,52 m
3,373,523,42
22. Leptich, Isabel1999 BA TV Germania St.Ilgen3,50 m
x3,403,50
23. Dimitriou, Margarita1999 BA LG Neckargemünd3,49 m
3,443,493,22
24. Zadro, Milena1999 BA LG Kurpfalz3,46 m
3,46x3,28
25. Betz, Mona1999 BA MTG Mannheim3,44 m
3,44xx
26. Neumann, Charlotte1999 BA TV 1883 Schriesheim3,40 m
3,283,403,38
27. Paulitz, Tabitha1999 BA TV Eppelheim3,30 m
3,30x3,26
28. Ebner, Nadja1999 BA LSV 1864 Ladenburg3,20 m
3,203,153,19---
29. Göppinger, Michelle1999 BA DJK Käfertal-Waldhof3,13 m
2,903,132,97
30. Embach, Ann-Catrin1999 BA SV Seckenheim2,78 m
2,602,682,78
31. Fleischer, Tina1999 BA TV Eppelheim2,65 m
2,552,402,65---
Asikoglu, Melissa1999 BA DJK Käfertal-Waldhofn.a.

Schlagball 80g Schi C W11 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Köhler, Michelle1999 BA LG Kurpfalz43,00 m
33,0034,5037,0039,0037,0043,00
2. Roll, Julia1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V37,50 m
36,5034,0034,5037,0033,5037,50
3. Gropp, Caya1999 BA TSG 1862 Weinheim37,50 m
35,0030,0036,0032,0037,5035,00
4. Lorenz, Klara1999 BA TSV Handschuhsheim36,50 m
33,5031,5036,5033,5034,5035,50
5. Werner, Lea1999 BA MTG Mannheim35,50 m
30,0032,0035,5035,0034,5031,00
6. Hildebrand, Jacqueline1999 BA TV Eppelheim35,50 m
35,5031,0034,5033,5032,5031,50
7. Baust, Caroline1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V35,50 m
27,5029,5029,5035,5033,0032,50
8. Ter Veer, Mayla1999 BA LG Neckargemünd35,00 m
25,0032,5034,5035,0031,5034,50
9. Kimmel, Nadja1999 BA TV Eppelheim28,50 m
26,5026,5028,50
10. Schmiedeberg, Sophie1999 BA TSG Wiesloch28,00 m
28,0025,5027,00
11. Bräumer, Lara1999 BA TV Eppelheim27,00 m
27,0024,0018,50
12. Fleischer, Tina1999 BA TV Eppelheim26,50 m
-23,0026,50---
13. Paulitz, Tabitha1999 BA TV Eppelheim24,50 m
24,0023,0024,50
14. Plank, Carolin1999 BA SG Heidelberg-Kirchheim17,00 m
15,5016,0017,00


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Hahn, Lena Katharina2000 BA MTG Mannheim8,01 sec.
2. Vock, Linda Giulia2000 BA MTG Mannheim8,09 sec.
3. Hurst, Jana2000 BA DJK Hockenheim8,16 sec.
4. Alan, Dünja2000 BA LG Neckargemünd8,22 sec.
5. Rosler, Anais2000 BA MTG Mannheim8,38 sec.
6. Malvoni, Lisa2000 BA SV Seckenheim8,39 sec.
7. Lenhoff, Angelina2000 BA TV 1883 Schriesheim8,75 sec.

50 m Schi C W10 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Hahn, Lena Katharina2000 BA MTG Mannheim8,04 sec.q
2. Vock, Linda Giulia2000 BA MTG Mannheim8,14 sec.q
3. Lenhoff, Angelina2000 BA TV 1883 Schriesheim8,72 sec.q
4. Börner, Pauline2000 BA TSG Wiesloch8,76 sec.
5. Kopp, Caroline2000 BA LG Kurpfalz8,77 sec.
6. Hartmann, Cora2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V9,36 sec.
7. Scheurich, Clara2000 BA SV Seckenheim10,36 sec.

50 m Schi C W10 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Hurst, Jana2000 BA DJK Hockenheim8,32 sec.q
2. Malvoni, Lisa2000 BA SV Seckenheim8,47 sec.q
3. Horvart, Laura2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V8,75 sec.
4. Hendricks, Laura2000 BA LG Kurpfalz8,83 sec.
5. Bolkart, Jule2000 BA MTG Mannheim8,96 sec.
6. Resag, Carolin2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V9,09 sec.

50 m Schi C W10 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Alan, Dünja2000 BA LG Neckargemünd8,39 sec.q
2. Landwehr, Lina2000 BA SG Hemsbach 1912 e.V.8,79 sec.
3. Goldstein, Emma2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V8,88 sec.
4. Papritz, Jil2000 BA TSG 1862 Weinheim8,91 sec.
5. Rode, Lea2000 BA SV Seckenheim9,12 sec.
6. Komor, Sina2000 BA LSV 1864 Ladenburg9,21 sec.

50 m Schi C W10 25.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Rosler, Anais2000 BA MTG Mannheim8,61 sec.q
2. Braun, Anne2000 BA LG Kurpfalz8,76 sec.
3. Schwenk, Ana2000 BA LG Neckargemünd8,80 sec.
4. Borth, Nadja2000 BA SV Seckenheim8,88 sec.
5. Siebold, Maja2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V8,92 sec.
6. Stichling, Bianca2000 BA TSG 1862 Weinheim8,95 sec.

800 m Schi C W10 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Geißler, Linda2000 BA TSG 1862 Weinheim2:47,90 min.
2. Hurst, Jana2000 BA DJK Hockenheim2:56,15 min.
3. Braun, Anne2000 BA LG Kurpfalz3:00,52 min.
4. Schwenk, Ana2000 BA LG Neckargemünd3:01,57 min.
5. Bolkart, Jule2000 BA MTG Mannheim3:02,94 min.
6. Landwehr, Lina2000 BA SG Hemsbach 1912 e.V.3:09,38 min.
7. Kreckel, Lena2000 BA LSV 1864 Ladenburg3:11,65 min.
8. Watzelt, Sophie2000 BA LG Neckargemünd3:14,61 min.
9. Alan, Dünja2000 BA LG Neckargemünd3:18,42 min.
10. Hartmann, Cora2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3:30,02 min.
Siebold, Maja2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vn.a.

Hochsprung Schi C W10 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Stichling, Bianca2000 BA TSG 1862 Weinheim1,15 m
2. Horvart, Laura2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V1,15 m
3. Komor, Sina2000 BA LSV 1864 Ladenburg1,15 m
4. Vock, Linda Giulia2000 BA MTG Mannheim1,10 m
4. Hurst, Jana2000 BA DJK Hockenheim1,10 m
6. Braun, Anne2000 BA LG Kurpfalz1,10 m
7. Gruhler, Katharina2000 BA LG Neckargemünd1,10 m
Schwenk, Ana2000 BA LG Neckargemündo.g.V.

105110115120
--------------------
1. Stichling oxooxxx
2. Horvart ooxxoxxx
3. Komor xoxoxxoxxx
4. Vock ooxxx
4. Hurst ooxxx
6. Braun xooxxx
7. Gruhler oxoxxx
Schwenk xxx

Weitsprung Schi C W10 25.07.2010
Anlage 1
1. Geißler, Linda2000 BA TSG 1862 Weinheim3,83 m
x3,743,713,623,763,83
2. Kopp, Caroline2000 BA LG Kurpfalz3,72 m
3,423,703,713,72x3,69
3. Hendricks, Laura2000 BA LG Kurpfalz3,69 m
3,553,683,613,693,533,58
4. Malvoni, Lisa2000 BA SV Seckenheim3,43 m
x3,153,43
5. Alan, Dünja2000 BA LG Neckargemünd3,42 m
xx3,42
6. Resag, Carolin2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,34 m
3,342,83x
7. Goldstein, Emma2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,34 m
3,34xx
8. Landwehr, Lina2000 BA SG Hemsbach 1912 e.V.3,25 m
3,253,223,09---
9. Borth, Nadja2000 BA SV Seckenheim3,25 m
3,182,283,25
10. Siebold, Maja2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,20 m
3,203,113,13
Klemm, Lisa-Marie2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vab.
Herzog, Denise2000 BA TV Germania St.Ilgenab.
Schmiedeberg, Sophie1999 BA TSG Wieslochab.

Weitsprung Schi C W10 25.07.2010
Anlage 2
1. Hahn, Lena Katharina2000 BA MTG Mannheim3,73 m
3,733,69xxx3,47
2. Rosler, Anais2000 BA MTG Mannheim3,72 m
3,723,583,493,323,583,63
3. Stichling, Bianca2000 BA TSG 1862 Weinheim3,61 m
x3,493,553,48x3,61
4. Papritz, Jil2000 BA TSG 1862 Weinheim3,61 m
3,613,323,413,193,21x
5. Horvart, Laura2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,53 m
3,293,533,413,303,09x
6. Scheurich, Clara2000 BA SV Seckenheim3,53 m
2,623,532,67
7. Braun, Anne2000 BA LG Kurpfalz3,52 m
3,523,04x
8. Hurst, Jana2000 BA DJK Hockenheim3,35 m
x3,223,35
9. Hartmann, Cora2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,35 m
3,053,063,35
10. Bolkart, Jule2000 BA MTG Mannheim3,22 m
3,113,223,03
11. Lenhoff, Angelina2000 BA TV 1883 Schriesheim3,10 m
3,103,093,01--
12. Rode, Lea2000 BA SV Seckenheim3,08 m
3,052,823,08
13. Börner, Pauline2000 BA TSG Wiesloch3,03 m
3,003,03x
Müller, Maya2000 BA LG Neckargemündab.

Weitsprung Schi C W10 25.07.2010
Rangfolge Finale
1. und Kreismeisterin
Geißler, Linda2000 BA TSG 1862 Weinheim3,83 m
x3,743,713,623,763,83
2. Hahn, Lena Katharina2000 BA MTG Mannheim3,73 m
3,733,69xxx3,47
3. Kopp, Caroline2000 BA LG Kurpfalz3,72 m
3,423,703,713,72x3,69
4. Rosler, Anais2000 BA MTG Mannheim3,72 m
3,723,583,493,323,583,63
5. Hendricks, Laura2000 BA LG Kurpfalz3,69 m
3,553,683,613,693,533,58
6. Stichling, Bianca2000 BA TSG 1862 Weinheim3,61 m
x3,493,553,48x3,61
7. Papritz, Jil2000 BA TSG 1862 Weinheim3,61 m
3,613,323,413,193,21x
8. Horvart, Laura2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,53 m
3,293,533,413,303,09x
9. Scheurich, Clara2000 BA SV Seckenheim3,53 m
2,623,532,67
10. Braun, Anne2000 BA LG Kurpfalz3,52 m
3,523,04x
11. Malvoni, Lisa2000 BA SV Seckenheim3,43 m
x3,153,43
12. Alan, Dünja2000 BA LG Neckargemünd3,42 m
xx3,42
13. Hurst, Jana2000 BA DJK Hockenheim3,35 m
x3,223,35
14. Hartmann, Cora2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,35 m
3,053,063,35
15. Resag, Carolin2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,34 m
3,342,83x
16. Goldstein, Emma2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,34 m
3,34xx
17. Landwehr, Lina2000 BA SG Hemsbach 1912 e.V.3,25 m
3,253,223,09---
18. Borth, Nadja2000 BA SV Seckenheim3,25 m
3,182,283,25
19. Bolkart, Jule2000 BA MTG Mannheim3,22 m
3,113,223,03
20. Siebold, Maja2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.V3,20 m
3,203,113,13
21. Lenhoff, Angelina2000 BA TV 1883 Schriesheim3,10 m
3,103,093,01--
22. Rode, Lea2000 BA SV Seckenheim3,08 m
3,052,823,08
23. Börner, Pauline2000 BA TSG Wiesloch3,03 m
3,003,03x
Schmiedeberg, Sophie1999 BA TSG Wieslochn.a.
Herzog, Denise2000 BA TV Germania St.Ilgenn.a.
Klemm, Lisa-Marie2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 e.Vn.a.
Müller, Maya2000 BA LG Neckargemündn.a.

Schlagball 80g Schi C W10 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Hahn, Lena Katharina2000 BA MTG Mannheim33,00 m
29,0031,0029,5033,0029,0033,00
2. Papritz, Jil2000 BA TSG 1862 Weinheim30,00 m
26,5023,0028,5025,0025,5030,00
3. Gruhler, Katharina2000 BA LG Neckargemünd28,00 m
26,5018,0028,0025,0028,0027,00
4. Vock, Linda Giulia2000 BA MTG Mannheim28,00 m
26,0025,0027,5027,5022,0028,00
5. Brunner, Linda2000 BA TV 1892 Friedrichsfeld27,00 m
23,0020,5013,5025,5025,0027,00
6. Borth, Nadja2000 BA SV Seckenheim26,00 m
26,0023,0022,5025,5024,0024,00
7. Stichling, Bianca2000 BA TSG 1862 Weinheim26,00 m
24,0024,0026,0019,0020,5023,50
8. Rode, Lea2000 BA SV Seckenheim23,50 m
16,0018,5023,5021,0019,5022,50
9. Schmittnägel, Julina2000 BA TSV 05 Rot22,00 m
19,0019,5022,00
10. Landwehr, Lina2000 BA SG Hemsbach 1912 e.V.19,50 m
16,0019,5017,50
Lenhoff, Angelina2000 BA TV 1883 Schriesheimab.
Müller, Maya2000 BA LG Neckargemündab.


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
DJK Hockenheim I BA33,61 sec.
Hornung, Anna 2002; Janyska, Anna 2001
Dörflinger, Ronja 2001; Hagmann, Lina 2002
2. TV Eppelheim I BA36,51 sec.
Fehmer, Laura 2001; Laquai, Jaqueline 2001
Klähn, Marie 2002; Tritthart, Johanna 2001
3. SV Seckenheim I BA39,28 sec.
Frey, Christine 2003; Greulich, Jasmina 2002
Neubauer, Emilia 2002; Schumacher, Louisa 2002


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Janyska, Anna2001 BA DJK Hockenheim7,71 sec.
2. Roster, Sally2001 BA TSG 1862 Weinheim8,08 sec.
3. Verhoeven, Lara2001 BA LG Kurpfalz8,16 sec.
4. Möllers, Maryam2001 BA MTG Mannheim8,22 sec.
5. Sauer, Eva2001 BA TSG 1862 Weinheim8,40 sec.
6. Schulz, Tessa2001 BA MTG Mannheim8,62 sec.
7. Buck, Eleni2001 BA SG Heidelberg-Kirchheim8,64 sec.

50 m Schi D W 9 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Janyska, Anna2001 BA DJK Hockenheim7,79 sec.q
2. Verhoeven, Lara2001 BA LG Kurpfalz8,35 sec.q
3. Schwiderke, Helen2001 BA TSG 1862 Weinheim9,21 sec.
4. Laquai, Jaqueline2001 BA TV Eppelheim9,50 sec.
5. Tritthart, Johanna2001 BA TV Eppelheim9,64 sec.
6. Jöst, Leoness2001 BA SG Heidelberg-Kirchheim9,67 sec.
Zinsmeister, Jana2001 BA TSG Wiesloch sec.

50 m Schi D W 9 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Möllers, Maryam2001 BA MTG Mannheim8,34 sec.q
2. Buck, Eleni2001 BA SG Heidelberg-Kirchheim8,70 sec.q
3. Schulz, Tessa2001 BA MTG Mannheim8,74 sec.q
4. Hansing, Nora2001 BA LG Neckargemünd8,78 sec.
5. Goedecke, Maja2001 BA LG Kurpfalz9,16 sec.
6. Thomé, Theresa2001 BA TSV 05 Rot9,19 sec.
7. Fehmer, Laura2001 BA TV Eppelheim9,27 sec.

50 m Schi D W 9 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Roster, Sally2001 BA TSG 1862 Weinheim8,21 sec.q
2. Sauer, Eva2001 BA TSG 1862 Weinheim8,46 sec.q
3. Magnin, Franca2001 BA LG Neckargemünd9,03 sec.
4. Häberle, Elisabeth2001 BA TSG Wiesloch9,15 sec.
5. Czibik, Teresa2001 BA LG Kurpfalz9,38 sec.
6. Sittinger, Mia2001 BA MTG Mannheim9,50 sec.

800 m Schi D W 9 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Janyska, Anna2001 BA DJK Hockenheim2:49,68 min.
2. Dörflinger, Ronja2001 BA DJK Hockenheim2:53,95 min.
3. Schönung, Chelsea2001 BA LG Kurpfalz2:56,33 min.
4. Möllers, Maryam2001 BA MTG Mannheim2:59,25 min.
5. Roster, Sally2001 BA TSG 1862 Weinheim3:00,44 min.
6. Hansing, Nora2001 BA LG Neckargemünd3:01,58 min.
7. Sauer, Eva2001 BA TSG 1862 Weinheim3:10,46 min.
8. Buck, Eleni2001 BA SG Heidelberg-Kirchheim3:10,52 min.
9. Riffelt, Sophie2001 BA TV Germania St.Ilgen3:12,68 min.
10. Sittinger, Mia2001 BA MTG Mannheim3:22,57 min.
11. Laquai, Jaqueline2001 BA TV Eppelheim3:29,91 min.
12. Jöst, Leoness2001 BA SG Heidelberg-Kirchheim3:40,24 min.
13. Fehmer, Laura2001 BA TV Eppelheim3:45,24 min.
Junghans, Laura2001 BA SG Heidelberg-Kirchheimn.a.

Weitsprung Schi D W 9 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Janyska, Anna2001 BA DJK Hockenheim4,11 m
4,11--4,063,99-
2. Sauer, Eva2001 BA TSG 1862 Weinheim3,91 m
3,343,723,683,663,813,91
3. Roster, Sally2001 BA TSG 1862 Weinheim3,77 m
3,703,663,763,773,673,62
4. Möllers, Maryam2001 BA MTG Mannheim3,57 m
3,413,493,363,453,573,47
5. Schulz, Tessa2001 BA MTG Mannheim3,50 m
3,41x3,453,223,503,41
6. Verhoeven, Lara2001 BA LG Kurpfalz3,35 m
3,183,15x3,103,263,35
7. Fehmer, Laura2001 BA TV Eppelheim3,28 m
3,193,173,283,113,25x
8. Sittinger, Mia2001 BA MTG Mannheim3,05 m
3,052,922,912,92xx
9. Schwiderke, Helen2001 BA TSG 1862 Weinheim3,01 m
3,012,803,00
10. Hansing, Nora2001 BA LG Neckargemünd2,92 m
2,732,612,92
11. Magnin, Franca2001 BA LG Neckargemünd2,82 m
2,822,732,63
12. Czibik, Teresa2001 BA LG Kurpfalz2,78 m
2,78x2,65
13. Goedecke, Maja2001 BA LG Kurpfalz2,72 m
2,382,362,72
14. Thomé, Theresa2001 BA TSV 05 Rot2,71 m
2,652,712,66
15. Häberle, Elisabeth2001 BA TSG Wiesloch2,65 m
2,652,592,54
16. Jöst, Leoness2001 BA SG Heidelberg-Kirchheim2,63 m
2,632,38x
17. Tritthart, Johanna2001 BA TV Eppelheim2,56 m
1,922,562,49
Buck, Eleni2001 BA SG Heidelberg-Kirchheimo.g.V.
xxx
Schlusche, Sarah2001 BA LG Kurpfalzab.
Zinsmeister, Jana2001 BA TSG Wieslochab.
Hinner, Fanny2001 BA TV Eppelheimab.

Schlagball 80g Schi D W 9 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Dörflinger, Ronja2001 BA DJK Hockenheim31,00 m
22,0030,0031,0027,0028,5030,50
2. Janyska, Anna2001 BA DJK Hockenheim31,00 m
31,0027,5021,0029,0021,0027,50
3. Roster, Sally2001 BA TSG 1862 Weinheim27,50 m
27,5020,5024,5024,0027,0023,50
4. Thomé, Theresa2001 BA TSV 05 Rot23,50 m
23,5021,5021,0021,0014,0020,00
5. Laquai, Jaqueline2001 BA TV Eppelheim23,50 m
15,5017,0023,5019,5021,5016,00
6. Czibik, Teresa2001 BA LG Kurpfalz23,00 m
20,5019,5018,5023,0023,0021,00
7. Schulz, Tessa2001 BA MTG Mannheim21,50 m
21,5016,0017,0019,5017,0020,00
8. Fehmer, Laura2001 BA TV Eppelheim18,50 m
x17,0018,008,0018,5017,50
9. Schwiderke, Helen2001 BA TSG 1862 Weinheim17,50 m
15,0017,5017,00
10. Buck, Eleni2001 BA SG Heidelberg-Kirchheim17,50 m
13,5017,5013,00
11. Häberle, Elisabeth2001 BA TSG Wiesloch15,50 m
15,5013,0013,00
12. Tritthart, Johanna2001 BA TV Eppelheim11,50 m
11,507,50x


Schülerinnen D W08

Schlusche, Sarah2001 BA LG Kurpfalz m
Hinner, Fanny2001 BA TV Eppelheim m
Zinsmeister, Jana2001 BA TSG Wiesloch m
50 m Schi D W 8 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Stillger, Vivien2002 BA LG Kurpfalz9,03 sec.
2. Dimitriou, Ekaterina2002 BA LG Neckargemünd9,09 sec.
3. Klähn, Marie2002 BA TV Eppelheim9,10 sec.
4. Beer, Anna2002 BA TV Germania St.Ilgen9,24 sec.
5. Adlon, Amelie2002 BA LG Kurpfalz9,41 sec.
6. Hornung, Anna2002 BA DJK Hockenheim9,43 sec.
7. Pfeiffer, Jana2002 BA TV 1883 Schriesheim9,50 sec.

50 m Schi D W 8 25.07.2010
1. Zeitvorlauf
1. Klähn, Marie2002 BA TV Eppelheim9,14 sec.q
2. Hagmann, Lina2002 BA DJK Hockenheim9,50 sec.
3. Schumacher, Louisa2002 BA SV Seckenheim9,64 sec.
4. Böhm, Annika2002 BA TSG Wiesloch9,77 sec.
5. Bender, Berenike2002 BA DJK Hockenheim9,92 sec.
6. Knörzer, Sophie-Marie2002 BA LG Kurpfalz10,19 sec.
7. Neldner, Dalma2002 BA TV 1883 Schriesheim11,09 sec.

50 m Schi D W 8 25.07.2010
2. Zeitvorlauf
1. Hornung, Anna2002 BA DJK Hockenheim9,32 sec.q
2. Fath, Selina2002 BA LG Neckargemünd9,52 sec.
3. Zavodny, Elisabeth2002 BA DJK Hockenheim9,71 sec.
4. Lulay, Julia2002 BA TSG Wiesloch10,04 sec.
5. Herdt, Ann-Christin2002 BA TV Eppelheim10,44 sec.
6. Greulich, Jasmina2002 BA SV Seckenheim11,08 sec.

50 m Schi D W 8 25.07.2010
3. Zeitvorlauf
1. Stillger, Vivien2002 BA LG Kurpfalz9,03 sec.q
2. Pfeiffer, Jana2002 BA TV 1883 Schriesheim9,23 sec.q
3. Schwenk, Isabelle2002 BA LG Neckargemünd9,50 sec.
4. Biber, Maret2002 BA TV Eppelheim9,91 sec.
5. Neubauer, Emilia2002 BA SV Seckenheim9,98 sec.
6. Dietrich, Luna2002 BA TSG Wiesloch11,96 sec.

50 m Schi D W 8 25.07.2010
4. Zeitvorlauf
1. Dimitriou, Ekaterina2002 BA LG Neckargemünd9,15 sec.q
2. Beer, Anna2002 BA TV Germania St.Ilgen9,31 sec.q
3. Adlon, Amelie2002 BA LG Kurpfalz9,32 sec.q
4. Pflästerer, Emma2002 BA SG Hemsbach 1912 e.V.10,51 sec.
5. Kollmar, Lisa2002 BA TV Eppelheim10,62 sec.
6. Gutting, Kim2002 BA TV Eppelheim11,03 sec.

800 m Schi D W 8 25.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08
1. und Kreismeisterin
Klähn, Marie2002 BA TV Eppelheim3:06,41 min.
2. Adlon, Amelie2002 BA LG Kurpfalz3:07,48 min.
3. Hornung, Anna2002 BA DJK Hockenheim3:11,15 min.
4. Schwenk, Isabelle2002 BA LG Neckargemünd3:14,58 min.
5. Jung, Maike2002 BA LSV 1864 Ladenburg3:15,90 min.
6. Beer, Anna2002 BA TV Germania St.Ilgen3:19,82 min.
7. Förster, Antonia2002 BA LG Kurpfalz3:21,32 min.
8. Dimitriou, Ekaterina2002 BA LG Neckargemünd3:24,20 min.
9. Neubauer, Emilia2002 BA SV Seckenheim3:29,01 min.
10. Fath, Selina2002 BA LG Neckargemünd3:30,02 min.
11. Herdt, Ann-Christin2002 BA TV Eppelheim3:44,29 min.

Weitsprung Schi D W 8 25.07.2010
Finale
1. und Kreismeisterin
Stillger, Vivien2002 BA LG Kurpfalz3,15 m
3,152,972,96x2,503,04