RNK-Langstreckenmeisterschaften 2008 Neckargemünd - Kurt-Schieck Stadion, am 06.04.2008 |
ERGEBNISSE |
2000m, Schüler C-B - Zeitläufe
Datum: 06.04.2008 Beginn: 10:20
Schüler M10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
130 |
Gruhler David |
1998 |
GER |
LG Neckargemünd |
7:52,5 |
2./I |
2. |
209 |
Egenberger Marc |
1998 |
GER |
TV MA-Friedrichsfeld |
7:52,8 |
3./I |
3. |
135 |
Schlüchtermann Leander |
1999 |
GER |
LG Neckargemünd |
8:02,1 |
5./I |
4. |
168 |
Keßler Marco |
1998 |
GER |
TSV 05 Rot |
8:10,9 |
6./I |
5. |
222 |
Scholz Sebastian |
1998 |
GER |
MTG Mannheim |
8:13,8 |
8./I |
6. |
106 |
Asikoglu Dennis |
1998 |
GER |
DJK Käfertal-Waldhof |
8:19,6 |
12./I |
7. |
225 |
Meier Niclas |
1998 |
GER |
MTG Mannheim |
8:25,8 |
13./I |
8. |
232 |
Spanagel Johannes |
1998 |
GER |
TV Eppelheim |
8:27,3 |
15./I |
9. |
238 |
Werner Max |
1998 |
GER |
LG Neckargemünd |
8:48,9 |
18./I |
10. |
229 |
Riffelt Phillipp |
1998 |
GER |
TV Germania St.Ilgen |
8:49,2 |
19./I |
Schüler M11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
202 |
Stadtherr Louis |
1997 |
GER |
TV Germania St.Ilgen |
7:47,8 |
1./I |
2. |
113 |
Hörner Julian |
1997 |
GER |
DJK Käfertal-Waldhof |
8:00,3 |
4./I |
3. |
233 |
Bräumer Niklas |
1997 |
GER |
TV Eppelheim |
8:12,1 |
7./I |
4. |
221 |
Gross Kai |
1997 |
GER |
MTG Mannheim |
8:16,7 |
9./I |
5. |
109 |
Bugay Ali-Can |
1997 |
GER |
DJK Käfertal-Waldhof |
8:17,8 |
10./I |
6. |
102 |
Baumann Fabio |
1997 |
GER |
DJK Hockenheim |
8:18,0 |
11./I |
7. |
124 |
Schmitz Henrik |
1997 |
GER |
LG Kurpfalz |
8:26,6 |
14./I |
8. |
112 |
Hochhaus Jakob |
1997 |
GER |
DJK Käfertal-Waldhof |
8:28,9 |
16./I |
9. |
234 |
Keller Tim |
1997 |
GER |
TV Eppelheim |
8:31,1 |
17./I |
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
164 |
Goller Felix |
1996 |
GER |
TSV 05 Rot |
7:45,9 |
4./II |
2. |
194 |
Walter Maximilian |
1996 |
GER |
TV Eppelheim |
7:53,0 |
6./II |
3. |
208 |
Bräuer Paul |
1996 |
GER |
TV MA-Friedrichsfeld |
8:22,0 |
10./II |
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
231 |
Marton Sascha |
1995 |
GER |
TV Germania St.Ilgen |
7:14,6 |
1./II |
2. |
165 |
Günter Max |
1995 |
GER |
TSV 05 Rot |
7:32,5 |
2./II |
3. |
201 |
Stadtherr Andreas |
1995 |
GER |
TV Germania St.Ilgen |
7:36,8 |
3./II |
4. |
199 |
Sahin Rezan |
1995 |
GER |
TV Germania St.Ilgen |
7:49,7 |
5./II |
5. |
147 |
Krauter Tim |
1995 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
7:56,7 |
7./II |
6. |
140 |
Körner Fabian |
1995 |
GER |
LSV 1864 Ladenburg |
8:11,8 |
8./II |
7. |
136 |
Seidel Tobias |
1995 |
GER |
LG Neckargemünd |
8:16,7 |
9./II |
8. |
126 |
Bernlöhr Nils |
1995 |
GER |
LG Neckargemünd |
8:22,4 |
11./II |
2000m, Schülerinnen B-A - Zeitläufe
Datum: 06.04.2008 Beginn: 10:10
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
205 |
Treiber Julia |
1996 |
GER |
TV Germania St.Ilgen |
7:55,9 |
7./I |
2. |
119 |
Wessolly Jessica-Bianca |
1996 |
GER |
DJK Käfertal-Waldhof |
8:04,9 |
8./I |
3. |
197 |
Gaberdiel Josefine |
1996 |
GER |
TV Germania St.Ilgen |
8:37,4 |
11./I |
4. |
235 |
Ittensohn Tanja |
1996 |
GER |
TSV 05 Rot |
8:51,4 |
14./I |
5. |
167 |
Keßler Lena |
1996 |
GER |
TSV 05 Rot |
8:53,1 |
15./I |
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
107 |
Baumgärtner Annika |
1995 |
GER |
DJK Käfertal-Waldhof |
7:40,1 |
5./I |
2. |
230 |
Pfrang Alina |
1995 |
GER |
TV Germania St.Ilgen |
8:41,5 |
12./I |
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
156 |
Ballmann Sina |
1994 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
7:20,9 |
2./I |
2. |
227 |
Kieffer Leonie |
1994 |
GER |
MTG Mannheim |
7:26,1 |
3./I |
3. |
101 |
Baumann Alina |
1994 |
GER |
DJK Hockenheim |
7:26,7 |
4./I |
4. |
171 |
Kolb Miriam |
1994 |
GER |
TSV 05 Rot |
8:29,4 |
9./I |
5. |
166 |
Jungkind Lena |
1994 |
GER |
TSV 05 Rot |
8:54,6 |
16./I |
6. |
177 |
Schäfer Nadeschda |
1994 |
GER |
TSV 05 Rot |
8:58,2 |
17./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
220 |
Prokopowicz Bianca |
1993 |
GER |
MTG Mannheim |
7:09,5 |
1./I |
2. |
141 |
Körner Lisa |
1993 |
GER |
LSV 1864 Ladenburg |
7:42,5 |
6./I |
3. |
192 |
Mudlaff Franziska |
1993 |
GER |
TV Eppelheim |
8:31,1 |
10./I |
4. |
133 |
Sabo Dominique |
1993 |
GER |
LG Neckargemünd |
8:44,3 |
13./I |
|
180 |
Sombrowski Kira |
1993 |
GER |
TSV 05 Rot |
aufg. |
|
2000m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 06.04.2008 Beginn: 10:00
Schülerinnen W10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
129 |
Grocholl Franziska |
1998 |
GER |
LG Neckargemünd |
8:34,0 |
4./I |
2. |
137 |
Ter Veer Mayla |
1999 |
GER |
LG Neckargemünd |
8:34,4 |
5./I |
3. |
125 |
Bernlöhr Jessica |
1998 |
GER |
LG Neckargemünd |
9:04,2 |
6./I |
4. |
110 |
Dreisbach Sina |
1998 |
GER |
DJK Käfertal-Waldhof |
9:17,4 |
7./I |
5. |
153 |
Tolle Luisa |
1998 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
9:53,3 |
8./I |
6. |
191 |
Hagemeister Danielle |
1998 |
GER |
TV Eppelheim |
10:09,0 |
9./I |
|
193 |
Schwab Celine |
1998 |
GER |
TV Eppelheim |
aufg. |
|
Schülerinnen W11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
123 |
Schillinger Maybritt |
1997 |
GER |
LG Kurpfalz |
8:12,3 |
1./I |
2. |
132 |
Hafner Amelie |
1997 |
GER |
LG Neckargemünd |
8:28,1 |
2./I |
3. |
134 |
Sabo Isabelle |
1997 |
GER |
LG Neckargemünd |
8:28,9 |
3./I |
3000m, Weibliche Jugend B+A, männliche Jugend B, M14-M15 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2008 Beginn: 10:40
männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
213 |
Gilloy Frederic |
1991 |
GER |
MTG Mannheim |
9:33,0 |
1./I |
2. |
215 |
Hollstein Steffen |
1992 |
GER |
MTG Mannheim |
9:35,3 |
2./I |
3. |
169 |
Kolb Lukas |
1991 |
GER |
TSV 05 Rot |
9:40,5 |
3./I |
4. |
155 |
Widmann Simon |
1992 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
9:42,0 |
4./I |
5. |
178 |
Schäfer Roman |
1991 |
GER |
TSV 05 Rot |
10:11,2 |
5./I |
6. |
214 |
Herrklotszh Sandrino |
1992 |
GER |
MTG Mannheim |
10:34,0 |
10./I |
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
218 |
Richter Nico |
1994 |
GER |
MTG Mannheim |
10:18,8 |
7./I |
2. |
200 |
Schulz Tobias |
1994 |
GER |
TV Germania St.Ilgen |
10:20,0 |
8./I |
3. |
226 |
Kurrle Manuel |
1994 |
GER |
MTG Mannheim |
10:26,1 |
9./I |
4. |
170 |
Kolb Malte |
1994 |
GER |
TSV 05 Rot |
11:50,1 |
15./I |
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
217 |
Gertz Julius |
1993 |
GER |
MTG Mannheim |
10:12,4 |
6./I |
2. |
198 |
Ko Jonathan |
1993 |
GER |
TV Germania St.Ilgen |
11:39,6 |
13./I |
3. |
104 |
Merkhofer Marvin |
1993 |
GER |
DJK Hockenheim |
12:53,4 |
18./I |
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
219 |
Mees Laura |
1990 |
GER |
MTG Mannheim |
11:27,3 |
12./I |
2. |
145 |
Albert Désirée |
1990 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
11:46,1 |
14./I |
3. |
207 |
Binder Konstanze |
1990 |
GER |
TV MA-Friedrichsfeld |
13:07,3 |
19./I |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
184 |
Leinert Johanna |
1991 |
GER |
TV 1883 Schriesheim |
10:55,6 |
11./I |
2. |
182 |
Wagenblatt Karin |
1992 |
GER |
TSV 05 Rot |
11:56,3 |
16./I |
3. |
149 |
Nagel Katrin |
1992 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
11:57,5 |
17./I |
5000m, Frauen, Junioren, männliche Jugend A, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 06.04.2008 Beginn: 11:00
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
151 |
Pfisterer Birgit |
1985 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
20:17,0 |
6./I |
Frauen W35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
162 |
Bodirsky Birgit |
1970 |
GER |
TSV 05 Rot |
20:24,0 |
8./I |
Frauen W40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
117 |
Schell Elfie |
1964 |
GER |
DJK Käfertal-Waldhof |
20:23,6 |
7./I |
2. |
143 |
Berardo Sandra |
1964 |
GER |
Marathon-Team Ketsch |
21:29,3 |
10./I |
3. |
176 |
Schäfer Lubow |
1964 |
GER |
TSV 05 Rot |
22:58,2 |
13./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
122 |
Schillinger Birgit |
1963 |
GER |
LG Kurpfalz |
21:24,0 |
9./I |
2. |
116 |
Pollag Maria |
1962 |
GER |
DJK Käfertal-Waldhof |
23:10,0 |
15./I |
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
114 |
Keinert Gabriele |
1955 |
GER |
DJK Käfertal-Waldhof |
22:54,5 |
11./I |
2. |
183 |
Zinser Gisela |
1956 |
GER |
TSV 05 Rot |
22:56,1 |
12./I |
3. |
206 |
Abert Christa |
1957 |
GER |
TV MA-Friedrichsfeld |
24:10,4 |
17./I |
Frauen W55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
237 |
Lörsch Claudia |
1949 |
GER |
LSV 1864 Ladenburg |
23:56,7 |
16./I |
Frauen W65 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
190 |
Walker Helga |
1941 |
GER |
TV 1893 Rheinau |
24:11,7 |
18./I |
Junioren - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
174 |
Oechsler Christian |
1987 |
GER |
TSV 05 Rot |
17:53,2 |
3./I |
männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
211 |
Bausch Florian |
1990 |
GER |
MTG Mannheim |
17:21,5 |
1./I |
2. |
163 |
Funk Florian |
1990 |
GER |
TSV 05 Rot |
17:31,6 |
2./I |
3. |
212 |
Krämer Sven |
1989 |
GER |
MTG Mannheim |
17:56,2 |
4./I |
4. |
142 |
Salbach Christian |
1990 |
GER |
LSV 1864 Ladenburg |
18:53,9 |
5./I |
Juniorinnen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
159 |
Kintzinger Ines |
1988 |
GER |
TSG Wiesloch |
23:06,3 |
14./I |
10000m, Männer, Senioren M30-M70 - Zeitläufe
Datum: 06.04.2008 Beginn: 11:45
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
228 |
Keinert Sebastian |
1982 |
GER |
DJK Käfertal-Waldhof |
35:20,1 |
3./I |
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
160 |
Lange Christoph |
1970 |
GER |
TSG Wiesloch |
35:12,9 |
2./I |
2. |
161 |
Schubert Christian |
1969 |
GER |
TSG Wiesloch |
37:15,2 |
5./I |
3. |
148 |
Mörschel Frank |
1972 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
38:30,7 |
9./I |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
240 |
Imbsweiler Marcus |
1967 |
GER |
TSG 78 Heidelberg |
33:52,1 |
1./I |
2. |
144 |
Rensch Rolf |
1966 |
GER |
SG Nußloch |
37:25,8 |
6./I |
3. |
236 |
Göbes Andreas |
1966 |
GER |
TSV Handschuhsheim |
43:57,5 |
14./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
181 |
Thome Michael |
1961 |
GER |
TSV 05 Rot |
36:10,2 |
4./I |
2. |
108 |
Beisel Rainer |
1962 |
GER |
DJK Käfertal-Waldhof |
38:39,6 |
10./I |
3. |
239 |
Buttmi Peter |
1963 |
GER |
TV 1893 Rheinau |
38:50,1 |
11./I |
4. |
115 |
Menton Michael |
1963 |
GER |
DJK Käfertal-Waldhof |
42:28,4 |
13./I |
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
186 |
Bittermann Matthias |
1956 |
GER |
TV 1893 Rheinau |
38:00,0 |
7./I |
2. |
118 |
Schreiber Karlheinz |
1957 |
GER |
DJK Käfertal-Waldhof |
38:11,6 |
8./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
179 |
Schäfer Waldemar |
1949 |
GER |
TSV 05 Rot |
41:36,8 |
12./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
188 |
Scherer Helmut |
1946 |
GER |
TV 1893 Rheinau |
46:07,9 |
15./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
121 |
Hube Erwin |
1939 |
GER |
LG Kurpfalz |
46:17,6 |
16./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Rhein-Neckar-Kreis |
www.seltec.at |