RNK Waldlaufmeisterschaften Sportplatz TV Rheinau, am 11.03.2012 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Lauf 1 - 1 x Runde 3 + 1 x Runde 1 (3200)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 11:00
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 465 | Oechsler, Christian | 1987 | GER | TSV 05 Rot | 11:40 | |
2. | 368 | Schünemann, Enno | 1984 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 11:45 | + 5 |
3. | 504 | Fischer, Tobias | 1989 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 12:48 | + 1:08 |
4. | 471 | Wagenblatt, Bertram | 1960 | GER | TSV 05 Rot | 13:52 | + 2:12 |
402 | Steinleitner, Markus | 1987 | GER | MTG Mannheim | n.a. |
Junioren U23
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 397 | Dittrich, Jonathan | 1990 | GER | MTG Mannheim | 12:02 | |
2. | 511 | Stadtherr, Marc | 1993 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 12:07 | + 5 |
3. | 512 | Widmann, Simon | 1992 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 12:10 | + 8 |
4. | 459 | Kolb, Malte | 1994 | GER | TSV 05 Rot | 13:01 | + 59 |
5. | 502 | Czink, Felix | 1990 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 13:35 | + 1:33 |
6. | 293 | Menold, Niklas | 1990 | GER | TSV Handschuhsheim | 15:18 | + 3:16 |
428 | Harter, Camill | 1991 | GER | TV 1893 Rheinau | n.a. |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 491 | Trometer, Marc | 1994 | GER | TV 1883 Schriesheim | 12:44 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 509 | Stadtherr, Andreas | 1995 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 13:15 | |
2. | 276 | Walter, Maximilian | 1996 | GER | TV Eppelheim | 14:04 | + 49 |
3. | 495 | Möller-Grell, Niko | 1996 | GER | SV Seckenheim | 14:33 | + 1:18 |
4. | 408 | Brinkmann, Leon | 1996 | GER | LG Neckargemünd | 15:26 | + 2:11 |
Lauf 1 - 1 x Runde 3 + 1 x Runde 1 Mannschaftswertung (3200)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 11:00
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SG Walldorf Astoria 1902 | 1 | 37:05 | |
Stadtherr, Marc (1993) 12:07 - Widmann, Simon (1992) 12:10 - Fischer, Tobias (1989) 12:48 | ||||
2 | TSV 05 Rot | 1 | 38:33 | + 1:28 |
Oechsler, Christian (1987) 11:40 - Kolb, Malte (1994) 13:01 - Wagenblatt, Bertram (1960) 13:52 |
Lauf 2 - 1 x Runde 3+ 1 x Runde 1 (3200)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 11:20
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 484 | Thuro, Ursula | 1948 | GER | TSV 05 Rot | 19:08 | |
393 | Lörsch, Claudia | 1949 | GER | LSV 1864 Ladenburg | aufg. |
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 486 | Zinser, Gisela | 1956 | GER | TSV 05 Rot | 16:38 | |
2. | 362 | Keinert, Gabriele | 1955 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 17:59 | + 1:21 |
3. | 479 | Hotz-Wagenblatt, Agnes | 1957 | GER | TSV 05 Rot | 19:38 | + 3:00 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 438 | Hochlenert, Angela | 1967 | GER | TV 1893 Rheinau | 14:57 | |
2. | 367 | Schell, Elfie | 1964 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 15:25 | + 28 |
3. | 384 | Schillinger, Birgit | 1963 | GER | LG Kurpfalz | 15:47 | + 50 |
4. | 369 | Timm, Maria | 1964 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 16:36 | + 1:39 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 473 | Bodirsky, Birgit | 1970 | GER | TSV 05 Rot | 14:05 | |
2. | 544 | Pascher, Andrea | 1970 | GER | TSG 1862 Weinheim | 14:33 | + 28 |
3. | 437 | Fatton, Julia | 1972 | GER | TV 1893 Rheinau | 14:46 | + 41 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 515 | Hormann, Ulrike | 1973 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 18:40 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 439 | Peitz, Regina | 1981 | GER | TV 1893 Rheinau | 16:30 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 520 | Pfisterer, Birgit | 1985 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 14:19 | |
2. | 485 | Wehrum, Cathrin | 1989 | GER | TSV 05 Rot | 15:41 | + 1:22 |
3. | 472 | Becker, Anna | 1983 | GER | TSV 05 Rot | 16:00 | + 1:41 |
4. | 406 | Steinhage, Johanna | 1983 | GER | MTG Mannheim | 16:52 | + 2:33 |
Juniorinnen U23
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 518 | Melzer, Hanna | 1993 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 15:52 | |
2. | 519 | Munro, Valerie | 1992 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 16:54 | + 1:02 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 370 | Wessolly, Jessica-Bianca | 1996 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 15:17 | |
2. | 358 | Finzer, Jasinta | 1996 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 15:33 | + 16 |
3. | 482 | Schneiders, Anika | 1996 | GER | TSV 05 Rot | 16:11 | + 54 |
4. | 477 | Geis, Sarah | 1996 | GER | TSV 05 Rot | 16:23 | + 1:06 |
5. | 480 | Ittensohn, Tanja | 1996 | GER | TSV 05 Rot | 16:26 | + 1:09 |
6. | 364 | Meier, Anja | 1995 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 16:37 | + 1:20 |
7. | 514 | Denner, Annika | 1996 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 18:22 | + 3:05 |
8. | 516 | Kachler, Vivien | 1996 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 23:02 | + 7:45 |
Lauf 2 - 1 x Runde 3+ 1 x Runde 1 Mannschaftswertung (3200)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 11:20
Frauen
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TSV 05 Rot | 1 | 45:46 | |
Bodirsky, Birgit (1970) 14:05 - Wehrum, Cathrin (1989) 15:41 - Becker, Anna (1983) 16:00 | ||||
2 | TV 1893 Rheinau | 1 | 46:13 | + 27 |
Fatton, Julia (1972) 14:46 - Hochlenert, Angela (1967) 14:57 - Peitz, Regina (1981) 16:30 | ||||
3 | SG Walldorf Astoria 1902 | 1 | 47:05 | + 1:19 |
Pfisterer, Birgit (1985) 14:19 - Melzer, Hanna (1993) 15:52 - Munro, Valerie (1992) 16:54 | ||||
4 | DJK Käfertal-Waldhof | 1 | 50:00 | + 4:14 |
Schell, Elfie (1964) 15:25 - Timm, Maria (1964) 16:36 - Keinert, Gabriele (1955) 17:59 | ||||
5 | TSV 05 Rot | 2 | 55:24 | + 9:38 |
Zinser, Gisela (1956) 16:38 - Thuro, Ursula (1948) 19:08 - Hotz-Wagenblatt, Agnes (1957) 19:38 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | DJK Käfertal-Waldhof | 1 | 47:27 | |
Wessolly, Jessica-Bianca (1996) 15:17 - Finzer, Jasinta (1996) 15:33 - Meier, Anja (1995) 16:37 | ||||
2 | TSV 05 Rot | 1 | 49:00 | + 1:33 |
Schneiders, Anika (1996) 16:11 - Geis, Sarah (1996) 16:23 - Ittensohn, Tanja (1996) 16:26 |
Lauf 3 - 1 x Runde 3 (500)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 11:50
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 443 | Oehme, Finn | 2003 | GER | TSG Rohrbach | 2:10 | |
2. | 535 | Thomas, Lars | 2003 | GER | TSG 1862 Weinheim | 2:14 | + 4 |
3. | 458 | Kiefer, Linus | 2003 | GER | TSV 05 Rot | 2:14 | + 4 |
4. | 315 | Klusak, Moritz | 2003 | GER | TSG 78 Heidelberg | 2:20 | + 10 |
5. | 456 | Eckert, Sebastian | 2003 | GER | TSV 05 Rot | 2:21 | + 11 |
6. | 330 | Klee, Christian | 2003 | GER | DJK Hockenheim | 2:23 | + 13 |
7. | 444 | Oehme, Silas | 2003 | GER | TSG Rohrbach | 2:27 | + 17 |
8. | 270 | Keller, Nik | 2003 | GER | TV Eppelheim | 2:29 | + 19 |
9. | 268 | Hinner, Moritz | 2003 | GER | TV Eppelheim | 2:31 | + 21 |
10. | 529 | Lorscheid, Max | 2003 | GER | TSG 1862 Weinheim | 2:32 | + 22 |
11. | 288 | Frauenfeld, Tim | 2003 | GER | TSV Handschuhsheim | 2:34 | + 24 |
12. | 450 | Back, Jakob | 2003 | GER | TSV 05 Rot | 2:37 | + 27 |
13. | 377 | Schobert, Leon | 2003 | GER | LG Kurpfalz | 2:38 | + 28 |
14. | 298 | Schlicksupp, Hannes | 2003 | GER | TSV Handschuhsheim | 2:54 | + 44 |
15. | 372 | Bauer, Janis | 2003 | GER | LG Kurpfalz | 2:57 | + 47 |
16. | 347 | Fischer, Florian | 2003 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 3:02 | + 52 |
17. | 267 | Hess, Tobias | 2003 | GER | TV Eppelheim | 3:58 | + 1:48 |
295 | Quasneti, Timo | 2003 | GER | TSV Handschuhsheim | n.a. | ||
524 | Daunheimer, Timon | 2003 | GER | TSG 1862 Weinheim | n.a. | ||
527 | Leverenz, Leon | 2003 | GER | TSG 1862 Weinheim | n.a. |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 258 | Bittler, Max | 2004 | GER | TV Eppelheim | 2:25 | |
2. | 351 | Kilic, Emrim | 2004 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 2:30 | + 5 |
3. | 442 | Mundt, Davidson | 2004 | GER | TSG Rohrbach | 2:35 | + 10 |
4. | 291 | Göttler, Moritz | 2004 | GER | TSV Handschuhsheim | 2:36 | + 11 |
5. | 292 | Kraft, Finn | 2004 | GER | TSV Handschuhsheim | 2:36 | + 11 |
6. | 410 | Schlüchtermann, Mathis | 2004 | GER | LG Neckargemünd | 2:37 | + 12 |
7. | 311 | Galal El-Din, Youssef | 2004 | GER | TSG 78 Heidelberg | 2:42 | + 17 |
8. | 468 | Steinhauser, Karl | 2004 | GER | TSV 05 Rot | 2:49 | + 24 |
9. | 264 | Fischer, Leon | 2004 | GER | TV Eppelheim | 2:51 | + 26 |
10. | 344 | Bachstein, Eric | 2004 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 2:56 | + 31 |
11. | 263 | Fischer, Lars | 2004 | GER | TV Eppelheim | 2:56 | + 31 |
12. | 333 | Zavodny, Lukas | 2004 | GER | DJK Hockenheim | 2:59 | + 34 |
13. | 261 | Fehmer, Tom | 2004 | GER | TV Eppelheim | 3:03 | + 38 |
14. | 455 | Brethauer, David | 2004 | GER | TSV 05 Rot | 3:07 | + 42 |
15. | 327 | Demiray, Koray | 2004 | GER | DJK Hockenheim | 3:15 | + 50 |
307 | Bloss, Elia | 2004 | GER | TSG 78 Heidelberg | n.a. | ||
318 | von Kopp, Levi | 2004 | GER | TSG 78 Heidelberg | n.a. |
Kinder M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 269 | Keller, Ben | 2005 | GER | TV Eppelheim | 2:41 | |
2. | 316 | Krohn, Lennar | 2005 | GER | TSG 78 Heidelberg | 2:44 | + 3 |
3. | 332 | Zahn, Jannis | 2005 | GER | DJK Hockenheim | 2:52 | + 11 |
4. | 290 | Göttler, Felix | 2005 | GER | TSV Handschuhsheim | 3:05 | + 24 |
5. | 453 | Bodirsky, Silas | 2006 | GER | TSV 05 Rot | 3:10 | + 29 |
6. | 467 | Schneiders, Simon | 2006 | GER | TSV 05 Rot | 3:13 | + 32 |
7. | 326 | Beck, Jonas | 2006 | GER | DJK Hockenheim | 3:29 | + 48 |
8. | 469 | Steinhauser, Michael | 2006 | GER | TSV 05 Rot | 3:42 | + 1:01 |
310 | Friedrich, Moritz | 2005 | GER | TSG 78 Heidelberg | n.a. | ||
308 | Bloss, Lasse | 2005 | GER | TSG 78 Heidelberg | n.a. |
Lauf 3 - 1 x Runde 3 Mannschaftswertung (500)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 11:50
männliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TSG Rohrbach | 1 | 7:12 | |
Oehme, Finn (2003) 2:10 - Oehme, Silas (2003) 2:27 - Mundt, Davidson (2004) 2:35 | ||||
2 | TSV 05 Rot | 1 | 7:12 | + 0 |
Kiefer, Linus (2003) 2:14 - Eckert, Sebastian (2003) 2:21 - Back, Jakob (2003) 2:37 | ||||
3 | TV Eppelheim | 1 | 7:25 | + 13 |
Bittler, Max (2004) 2:25 - Keller, Nik (2003) 2:29 - Hinner, Moritz (2003) 2:31 | ||||
4 | TSG 78 Heidelberg | 1 | 7:46 | + 34 |
Klusak, Moritz (2003) 2:20 - Galal El-Din, Youssef (2004) 2:42 - Krohn, Lennar (2005) 2:44 | ||||
5 | TSV Handschuhsheim | 1 | 7:46 | + 34 |
Frauenfeld, Tim (2003) 2:34 - Göttler, Moritz (2004) 2:36 - Kraft, Finn (2004) 2:36 | ||||
6 | DJK Hockenheim | 1 | 8:14 | + 1:02 |
Klee, Christian (2003) 2:23 - Zahn, Jannis (2005) 2:52 - Zavodny, Lukas (2004) 2:59 | ||||
7 | DJK Käfertal-Waldhof | 1 | 8:28 | + 1:16 |
Kilic, Emrim (2004) 2:30 - Bachstein, Eric (2004) 2:56 - Fischer, Florian (2003) 3:02 | ||||
8 | TV Eppelheim | 2 | 8:28 | + 1:16 |
Keller, Ben (2005) 2:41 - Fischer, Leon (2004) 2:51 - Fischer, Lars (2004) 2:56 | ||||
9 | TSV 05 Rot | 2 | 9:06 | + 1:54 |
Steinhauser, Karl (2004) 2:49 - Brethauer, David (2004) 3:07 - Bodirsky, Silas (2006) 3:10 |
Lauf 4 - 1 x Runde 3 (500)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 12:05
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 538 | Altmann, Kim | 2003 | GER | TSG 1862 Weinheim | 2:19 | |
2. | 251 | Irsigler, Nele | 2003 | GER | TV Dielheim | 2:21 | + 2 |
3. | 474 | Bodirsky, Miriam | 2003 | GER | TSV 05 Rot | 2:23 | + 4 |
4. | 541 | Große, Isabel | 2003 | GER | TSG 1862 Weinheim | 2:23 | + 4 |
5. | 323 | Teubner, Lynn | 2003 | GER | TSG 78 Heidelberg | 2:28 | + 9 |
6. | 448 | Mundt, Leane | 2003 | GER | TSG Rohrbach | 2:34 | + 15 |
7. | 343 | Ryll, Nathalie | 2003 | GER | DJK Hockenheim | 2:37 | + 18 |
8. | 278 | Cafferty, Selma | 2003 | GER | TV Eppelheim | 2:43 | + 24 |
9. | 284 | Schwenn, Carolina | 2003 | GER | TV Eppelheim | 3:12 | + 53 |
543 | Mattern, Carlotta | 2003 | GER | TSG 1862 Weinheim | n.a. | ||
336 | Ganter, Janina | 2003 | GER | DJK Hockenheim | n.a. |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 360 | Horschitz, Anna | 2004 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 2:36 | |
2. | 281 | Kuhn, Maddalena | 2004 | GER | TV Eppelheim | 2:44 | + 7 |
3. | 361 | Karyakina, Polina | 2004 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 2:47 | + 10 |
4. | 319 | Freigang, Judith | 2004 | GER | TSG 78 Heidelberg | 2:48 | + 11 |
5. | 320 | Holzner, Maike | 2004 | GER | TSG 78 Heidelberg | 2:49 | + 12 |
6. | 447 | Beer, Lena | 2004 | GER | TSG Rohrbach | 2:53 | + 16 |
7. | 324 | Toth, Coco | 2004 | GER | TSG 78 Heidelberg | 2:55 | + 18 |
8. | 282 | Reiss, Nele | 2004 | GER | TV Eppelheim | 3:00 | + 23 |
9. | 322 | Moussa, Sabrin | 2004 | GER | TSG 78 Heidelberg | 3:01 | + 24 |
10. | 481 | König, Merit | 2004 | GER | TSV 05 Rot | 3:04 | + 27 |
11. | 483 | Schneiders, Marielle | 2004 | GER | TSV 05 Rot | 3:19 | + 42 |
283 | Schwanke, Emma | 2004 | GER | TV Eppelheim | n.a. |
Kinder W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 335 | Frank, Emilia | 2005 | GER | DJK Hockenheim | 2:52 | |
2. | 340 | Kranert, Linea | 2006 | GER | DJK Hockenheim | 3:02 | + 10 |
3. | 478 | Heimburger, Eva | 2005 | GER | TSV 05 Rot | 3:02 | + 10 |
4. | 476 | Diesner, Pauline | 2005 | GER | TSV 05 Rot | 3:03 | + 11 |
5. | 554 | Cengiz, Helin | 2005 | GER | TV Eppelheim | 3:10 | + 18 |
6. | 553 | Lenze, Sophie | 2006 | GER | TSV 05 Rot | 4:05 | + 1:12 |
7. | 339 | Kammer, Marlene | 2005 | GER | DJK Hockenheim | 4:16 | + 1:23 |
Lauf 4 - 1 x Runde 3 Mannschaftswertung (500)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 12:05
Weibliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TSG 78 Heidelberg | 1 | 8:05 | |
Teubner, Lynn (2003) 2:28 - Freigang, Judith (2004) 2:48 - Holzner, Maike (2004) 2:49 | ||||
2 | TV Eppelheim | 1 | 8:27 | + 22 |
Cafferty, Selma (2003) 2:43 - Kuhn, Maddalena (2004) 2:44 - Reiss, Nele (2004) 3:00 | ||||
3 | TSV 05 Rot | 1 | 8:28 | + 23 |
Bodirsky, Miriam (2003) 2:23 - Heimburger, Eva (2005) 3:02 - Diesner, Pauline (2005) 3:03 | ||||
4 | DJK Hockenheim | 1 | 8:31 | + 26 |
Ryll, Nathalie (2003) 2:37 - Frank, Emilia (2005) 2:52 - Kranert, Linea (2006) 3:02 | ||||
5 | TSV 05 Rot | 2 | 10:28 | + 2:22 |
König, Merit (2004) 3:04 - Schneiders, Marielle (2004) 3:19 - Lenze, Sophie (2006) 4:05 |
Lauf 5 - 2 x Runde 3 (1000)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 12:20
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 390 | Bartmann, Tim | 2001 | GER | LSV 1864 Ladenburg | 4:00 | |
2. | 452 | Bodirsky, Jona | 2001 | GER | TSV 05 Rot | 4:13 | + 13 |
3. | 556 | Elck, Julius | 2001 | GER | DJK Hockenheim | 4:18 | + 18 |
4. | 401 | Rempel, Benjamin | 2001 | GER | MTG Mannheim | 4:20 | + 20 |
5. | 499 | Teklay, Teamrat | 2001 | GER | SV Seckenheim | 4:25 | + 25 |
6. | 274 | Spannagel, Julian | 2001 | GER | TV Eppelheim | 4:35 | + 35 |
7. | 445 | Pfeffer, Cornelius | 2001 | GER | TSG Rohrbach | 4:42 | + 42 |
8. | 328 | Ganter, Robin | 2001 | GER | DJK Hockenheim | 4:50 | + 50 |
9. | 266 | Goebels, Tobias | 2001 | GER | TV Eppelheim | 4:53 | + 53 |
10. | 329 | Kautz, Jonas | 2001 | GER | DJK Hockenheim | 6:09 | + 2:09 |
286 | Bührlein, Malte | 2001 | GER | TSV Handschuhsheim | n.a. | ||
252 | Baruch, Claus | 2001 | GER | TSG Germania Dossenheim | n.a. |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 533 | Stelzer, Marian | 2002 | GER | TSG 1862 Weinheim | 4:08 | |
2. | 399 | Pröbstle, Louis | 2002 | GER | MTG Mannheim | 4:19 | + 11 |
3. | 460 | König, Jakob | 2002 | GER | TSV 05 Rot | 4:32 | + 24 |
4. | 462 | Lang, Alexander | 2002 | GER | TSV 05 Rot | 4:37 | + 29 |
5. | 454 | Breitenfeld, Janek | 2002 | GER | TSV 05 Rot | 4:39 | + 31 |
6. | 409 | Draak, Tom | 2002 | GER | LG Neckargemünd | 4:39 | + 31 |
7. | 313 | Holzner, Gerrit | 2002 | GER | TSG 78 Heidelberg | 4:47 | + 39 |
8. | 531 | Pascher, Linus | 2002 | GER | TSG 1862 Weinheim | 4:55 | + 47 |
9. | 296 | Reimers, Timon | 2002 | GER | TSV Handschuhsheim | 5:10 | + 1:02 |
10. | 299 | Schyr, Philip | 2002 | GER | TSV Handschuhsheim | 5:31 | + 1:23 |
11. | 526 | Kraus, Leon | 2002 | GER | TSG 1862 Weinheim | 5:40 | + 1:32 |
294 | Pötzel, Luis | 2002 | GER | TSV Handschuhsheim | n.a. | ||
287 | Dillschneider, Jakob | 2002 | GER | TSV Handschuhsheim | n.a. |
Lauf 5 - 2 x Runde 3 Mannschaftswertung (1000)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 12:20
männliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TSV 05 Rot | 1 | 13:22 | |
Bodirsky, Jona (2001) 4:13 - König, Jakob (2002) 4:32 - Lang, Alexander (2002) 4:37 | ||||
2 | TSG 1862 Weinheim | 1 | 14:43 | + 1:21 |
Stelzer, Marian (2002) 4:08 - Pascher, Linus (2002) 4:55 - Kraus, Leon (2002) 5:40 | ||||
3 | DJK Hockenheim | 1 | 15:17 | + 1:55 |
Elck, Julius (2001) 4:18 - Ganter, Robin (2001) 4:50 - Kautz, Jonas (2001) 6:09 |
Lauf 6 - 2 x Runde 3 (1000)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 12:40
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 334 | Dörflinger, Ronja-Evita | 2001 | GER | DJK Hockenheim | 4:11 | |
2. | 387 | Schönung, Chelsea | 2001 | GER | LG Kurpfalz | 4:13 | + 2 |
3. | 542 | Kadel, Judith | 2001 | GER | TSG 1862 Weinheim | 4:14 | + 3 |
4. | 404 | Möller, Maryam | 2001 | GER | MTG Mannheim | 4:25 | + 14 |
5. | 405 | Raubach, Liliana | 2001 | GER | MTG Mannheim | 4:25 | + 14 |
6. | 545 | Roster, Sally | 2001 | GER | TSG 1862 Weinheim | 4:26 | + 15 |
7. | 421 | Riffelt, Sophie | 2001 | GER | SG Nußloch | 4:31 | + 20 |
8. | 411 | Bahne, Tess | 2001 | GER | LG Neckargemünd | 4:39 | + 28 |
9. | 555 | Schwiderke, Helen | 2001 | GER | TSG 1862 Weinheim | 4:48 | + 37 |
10. | 558 | Schmid, Lena | 2001 | GER | LG Kurpfalz | 4:59 | + 48 |
11. | 559 | Riedl, Dorothea | 2001 | GER | TSG Rohrbach | 5:03 | + 52 |
12. | 449 | Pieruschka, Annabelle | 2001 | GER | TSG Rohrbach | 5:13 | + 1:02 |
415 | Hansing, Nora | 2001 | GER | LG Neckargemünd | n.a. | ||
386 | Schlusche, Sarah | 2001 | GER | LG Kurpfalz | n.a. | ||
325 | von Kopp, Lilli | 2001 | GER | TSG 78 Heidelberg | n.a. | ||
546 | Sauer, Eva | 2001 | GER | TSG 1862 Weinheim | n.a. |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 304 | Mundhenk, Birte | 2002 | GER | TSV Handschuhsheim | 4:31 | |
2. | 407 | Touma, Marie | 2002 | GER | MTG Mannheim | 4:42 | + 11 |
3. | 250 | Adolf, Marlene | 2002 | GER | TV Dielheim | 4:44 | + 13 |
4. | 380 | Adlon, Amelie | 2002 | GER | LG Kurpfalz | 4:44 | + 13 |
5. | 280 | Klähn, Marie | 2002 | GER | TV Eppelheim | 4:53 | + 22 |
6. | 303 | Kraft, Katrin | 2002 | GER | TSV Handschuhsheim | 5:00 | + 29 |
7. | 413 | Dimitriou, Ekaterina | 2002 | GER | LG Neckargemünd | 5:02 | + 31 |
8. | 446 | Beer, Anna | 2002 | GER | TSG Rohrbach | 5:04 | + 33 |
9. | 277 | Biber, Maret | 2002 | GER | TV Eppelheim | 5:07 | + 36 |
10. | 547 | Schmitter, Lea | 2002 | GER | TSG 1862 Weinheim | 5:08 | + 37 |
11. | 305 | Reimers, Nele | 2002 | GER | TSV Handschuhsheim | 5:11 | + 40 |
12. | 341 | Pappenberger, Theresa | 2002 | GER | DJK Hockenheim | 5:16 | + 45 |
13. | 475 | Breitenfeld, Larissa | 2002 | GER | TSV 05 Rot | 5:45 | + 1:14 |
337 | Hagmann, Lina | 2002 | GER | DJK Hockenheim | n.a. | ||
302 | Dillschneider, Anna | 2002 | GER | TSV Handschuhsheim | n.a. | ||
321 | Moussa, Miriam | 2002 | GER | TSG 78 Heidelberg | n.a. |
Lauf 6 - 2 x Runde 3 Mannschaftswertung (1000)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 12:40
Weibliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TSG 1862 Weinheim | 1 | 13:28 | |
Kadel, Judith (2001) 4:14 - Roster, Sally (2001) 4:26 - Schwiderke, Helen (2001) 4:48 | ||||
2 | MTG Mannheim | 1 | 13:32 | + 4 |
Möller, Maryam (2001) 4:25 - Raubach, Liliana (2001) 4:25 - Touma, Marie (2002) 4:42 | ||||
3 | LG Kurpfalz | 1 | 13:56 | + 28 |
Schönung, Chelsea (2001) 4:13 - Adlon, Amelie (2002) 4:44 - Schmid, Lena (2001) 4:59 | ||||
4 | TSV Handschuhsheim | 1 | 14:42 | + 1:14 |
Mundhenk, Birte (2002) 4:31 - Kraft, Katrin (2002) 5:00 - Reimers, Nele (2002) 5:11 | ||||
5 | TSG Rohrbach | 1 | 15:20 | + 1:52 |
Riedl, Dorothea (2001) 5:03 - Beer, Anna (2002) 5:04 - Pieruschka, Annabelle (2001) 5:13 |
Lauf 7 - 3 x Runde 3 (1500)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 13:00
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 378 | Schuster, Constantin | 1999 | GER | LG Kurpfalz | 6:20 | |
2. | 525 | Gonzales, Daniel | 1999 | GER | TSG 1862 Weinheim | 6:27 | + 7 |
3. | 530 | Mayer, Mattheus | 1999 | GER | TSG 1862 Weinheim | 6:31 | + 11 |
4. | 441 | Leonhardt, Lennart | 1999 | GER | TSG Rohrbach | 6:38 | + 18 |
5. | 376 | Schillinger, Hendrik | 1999 | GER | LG Kurpfalz | 6:47 | + 27 |
6. | 348 | Ganz, Leonard | 1999 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 6:54 | + 34 |
7. | 272 | Schwenn, Maximilian | 1999 | GER | TV Eppelheim | 6:58 | + 38 |
8. | 352 | Langecker, Lennart | 1999 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 7:15 | + 55 |
9. | 354 | Munz, Simon | 1999 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 7:22 | + 1:02 |
10. | 356 | Warmuth, Tobias | 1999 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 7:42 | + 1:22 |
534 | Stölzl, Leon | 1999 | GER | TSG 1862 Weinheim | n.a. | ||
371 | Adlon, David | 1999 | GER | LG Kurpfalz | n.a. | ||
536 | Werner, Marius | 1999 | GER | TSG 1862 Weinheim | aufg. |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 532 | Schmitter, Jan Maurice | 2000 | GER | TSG 1862 Weinheim | 6:29 | |
2. | 557 | Auer, Tim | 2000 | GER | DJK Hockenheim | 6:32 | + 3 |
3. | 373 | Braun, Lukas | 2000 | GER | LG Kurpfalz | 6:37 | + 8 |
4. | 440 | Kenntner, Paul | 2000 | GER | TSG Rohrbach | 6:39 | + 10 |
5. | 331 | Stieler, Caspar | 2000 | GER | DJK Hockenheim | 6:44 | + 15 |
6. | 528 | Lorscheid, Friedrich | 2000 | GER | TSG 1862 Weinheim | 6:47 | + 18 |
7. | 297 | Rewerk, Felix | 2000 | GER | TSV Handschuhsheim | 7:00 | + 31 |
8. | 400 | Pröbstle, Nicolai | 2000 | GER | MTG Mannheim | 7:01 | + 32 |
9. | 379 | Weik, Lennart | 2000 | GER | LG Kurpfalz | 7:04 | + 35 |
10. | 523 | Bergmeier, David | 2000 | GER | TSG 1862 Weinheim | 7:05 | + 36 |
11. | 391 | Gölz, Jarno | 2000 | GER | LSV 1864 Ladenburg | 7:11 | + 42 |
12. | 273 | Schwenn, Sebastian | 2000 | GER | TV Eppelheim | 7:16 | + 47 |
13. | 346 | Fischer, Felix | 2000 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 7:19 | + 50 |
14. | 300 | Williams, Carl | 2000 | GER | TSV Handschuhsheim | 7:25 | + 56 |
15. | 552 | Stegmann, Florian | 2000 | GER | LG Neckargemünd | 7:26 | + 57 |
16. | 537 | Zimmermann, Nils | 2000 | GER | TSG 1862 Weinheim | 7:27 | + 58 |
285 | Bührlein, Anselm | 2000 | GER | TSV Handschuhsheim | n.a. | ||
488 | Lorenz, Lucas | 2000 | GER | TV 1883 Schriesheim | aufg. |
Lauf 7 - 3 x Runde 3 Mannschaftswertung (1500)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 13:00
männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TSG 1862 Weinheim | 1 | 19:27 | |
Gonzales, Daniel (1999) 6:27 - Schmitter, Jan Maurice (2000) 6:29 - Mayer, Mattheus (1999) 6:31 | ||||
2 | LG Kurpfalz | 1 | 19:44 | + 17 |
Schuster, Constantin (1999) 6:20 - Braun, Lukas (2000) 6:37 - Schillinger, Hendrik (1999) 6:47 | ||||
3 | TSG 1862 Weinheim | 2 | 21:19 | + 1:52 |
Lorscheid, Friedrich (2000) 6:47 - Bergmeier, David (2000) 7:05 - Zimmermann, Nils (2000) 7:27 | ||||
4 | DJK Käfertal-Waldhof | 1 | 21:28 | + 2:01 |
Ganz, Leonard (1999) 6:54 - Langecker, Lennart (1999) 7:15 - Fischer, Felix (2000) 7:19 |
Lauf 8 - 3 x Runde 3 (1500)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 13:20
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 418 | Ter Veer, Mayda | 1999 | GER | LG Neckargemünd | 6:20 | |
2. | 279 | Kimmel, Nadja | 1999 | GER | TV Eppelheim | 6:58 | + 38 |
3. | 521 | Roll, Julia | 1999 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 7:01 | + 41 |
4. | 383 | Reuter, Sophia | 1999 | GER | LG Kurpfalz | 7:24 | + 1:03 |
5. | 417 | Schwenk, Ana | 1999 | GER | LG Neckargemünd | 7:40 | + 1:19 |
6. | 513 | Baust, Caroline | 1999 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 7:45 | + 1:24 |
7. | 359 | Göppinger, Michelle | 1999 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 8:00 | + 1:39 |
8. | 414 | Dimitriou, Margaritta | 1999 | GER | LG Neckargemünd | 8:13 | + 1:52 |
9. | 363 | Meder, Hannah | 1999 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 8:45 | + 2:24 |
419 | Westenhoff, Stella | 1999 | GER | LG Neckargemünd | n.a. |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 540 | Geißler, Linda | 2000 | GER | TSG 1862 Weinheim | 6:36 | |
2. | 381 | Braun, Anne | 2000 | GER | LG Kurpfalz | 6:59 | + 23 |
3. | 389 | Seltenreich, Julia | 2000 | GER | LG Kurpfalz | 7:15 | + 39 |
4. | 382 | Nikolay, Emiliy | 2000 | GER | LG Kurpfalz | 7:16 | + 40 |
5. | 357 | Ames, Rahel | 2000 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 7:29 | + 53 |
6. | 517 | Konrad, Anna-Lena | 2000 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 8:25 | + 1:49 |
7. | 366 | Peischl, Charis | 2000 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 8:51 | + 2:15 |
365 | Munz, Alina | 2000 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | n.a. | ||
416 | Oldigs, Lisa | 2000 | GER | LG Neckargemünd | n.a. | ||
342 | Ryll, Maren | 2000 | GER | DJK Hockenheim | n.a. |
Lauf 8 - 3 x Runde 3 Mannschaftswertung (1500)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 13:20
Weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Kurpfalz | 1 | 21:30 | |
Braun, Anne (2000) 6:59 - Seltenreich, Julia (2000) 7:15 - Nikolay, Emiliy (2000) 7:16 | ||||
2 | LG Neckargemünd | 1 | 22:13 | + 42 |
Ter Veer, Mayda (1999) 6:20 - Schwenk, Ana (1999) 7:40 - Dimitriou, Margaritta (1999) 8:13 | ||||
3 | SG Walldorf Astoria 1902 | 1 | 23:11 | + 1:40 |
Roll, Julia (1999) 7:01 - Baust, Caroline (1999) 7:45 - Konrad, Anna-Lena (2000) 8:25 | ||||
4 | DJK Käfertal-Waldhof | 1 | 24:14 | + 2:43 |
Ames, Rahel (2000) 7:29 - Göppinger, Michelle (1999) 8:00 - Meder, Hannah (1999) 8:45 |
Lauf 9 - 1 x Runde 2 (2200)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 13:40
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 385 | Schillinger, Maybritt | 1997 | GER | LG Kurpfalz | 11:13 |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 494 | Albers, Felix | 1997 | GER | SV Seckenheim | 9:15 | |
2. | 498 | Sparn, Yannick | 1997 | GER | SV Seckenheim | 9:29 | + 14 |
3. | 510 | Stadtherr, Louis | 1997 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 9:39 | + 24 |
4. | 255 | Wolf, Piero | 1997 | GER | TSG Germania Dossenheim | 9:40 | + 25 |
5. | 496 | Remmers, Daniel | 1997 | GER | SV Seckenheim | 10:45 | + 1:30 |
6. | 501 | Akmemer, Kamil | 1997 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 12:40 | + 3:25 |
7. | 508 | Schneeberger, Niklas | 1997 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 12:40 | + 3:25 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 388 | Schumacher, Anna | 1998 | GER | LG Kurpfalz | 11:28 | |
2. | 522 | Tolle, Luisa | 1998 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 11:45 | + 17 |
3. | 493 | Trometer, Leonie | 1998 | GER | TV 1883 Schriesheim | 13:26 | + 1:58 |
4. | 492 | Sorgenfrei, Saskia | 1998 | GER | TV 1883 Schriesheim | 16:08 | + 4:40 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 374 | Dudda, Jonas | 1998 | GER | LG Kurpfalz | 9:09 | |
2. | 375 | Dudda, Yannik | 1998 | GER | LG Kurpfalz | 9:10 | + 1 |
3. | 497 | Scharffenberger, Thomas | 1998 | GER | SV Seckenheim | 10:07 | + 58 |
4. | 420 | Riffelt, Philipp | 1998 | GER | SG Nußloch | 10:24 | + 1:15 |
5. | 506 | Kaiser, Christian | 1998 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 10:58 | + 1:49 |
6. | 487 | Hirsekorn, Henrik | 1998 | GER | TV 1883 Schriesheim | 11:00 | + 1:51 |
7. | 254 | Strobel, Alexander | 1998 | GER | TSG Germania Dossenheim | 11:03 | + 1:54 |
8. | 301 | Wolf, Emanuel | 1998 | GER | TSV Handschuhsheim | 11:11 | + 2:02 |
9. | 395 | Zyprian, Gabriel | 1998 | GER | TV MA-Friedrichsfeld | 11:14 | + 2:05 |
10. | 253 | Brühl, Julien | 1998 | GER | TSG Germania Dossenheim | 11:22 | + 2:13 |
11. | 457 | Geis, Philipp | 1998 | GER | TSV 05 Rot | 11:27 | + 2:18 |
12. | 490 | Scharf, Sebastian | 1998 | GER | TV 1883 Schriesheim | 11:30 | + 2:21 |
13. | 489 | Müller, Maximilian | 1998 | GER | TV 1883 Schriesheim | 13:15 | + 4:06 |
289 | Göschl, Johannes | 1998 | GER | TSV Handschuhsheim | n.a. | ||
394 | Egenberger, Marc | 1998 | GER | TV MA-Friedrichsfeld | n.a. |
Lauf 9 - 1 x Runde 2 Mannschaftswertung (2200)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 13:40
männliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SV Seckenheim | 1 | 28:51 | |
Albers, Felix (1997) 9:15 - Sparn, Yannick (1997) 9:29 - Scharffenberger, Thomas (1998) 10:07 | ||||
2 | TSG Germania Dossenheim | 1 | 32:05 | + 3:14 |
Wolf, Piero (1997) 9:40 - Strobel, Alexander (1998) 11:03 - Brühl, Julien (1998) 11:22 | ||||
3 | SG Walldorf Astoria 1902 | 1 | 33:17 | + 4:26 |
Stadtherr, Louis (1997) 9:39 - Kaiser, Christian (1998) 10:58 - Akmemer, Kamil (1997) 12:40 | ||||
4 | TV 1883 Schriesheim | 1 | 35:45 | + 6:54 |
Hirsekorn, Henrik (1998) 11:00 - Scharf, Sebastian (1998) 11:30 - Müller, Maximilian (1998) 13:15 |
Lauf 11 - 3 x Runde 1 (8100)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 14:00
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 435 | Schwedman, Tobias | 1976 | GER | TV 1893 Rheinau | 31:29 | |
2. | 507 | Mörschel, Frank | 1972 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 34:18 | + 2:49 |
430 | Klein, Patrick | 1975 | GER | TV 1893 Rheinau | n.a. | ||
425 | Drissler, Frank | 1974 | GER | TV 1893 Rheinau | n.a. | ||
429 | Jacobs, Oliver | 1974 | GER | TV 1893 Rheinau | n.a. | ||
505 | Helmling, Matthias | 1965 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | n.a. |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 403 | Meyers, Benny | 1979 | GER | MTG Mannheim | 37:35 | |
427 | Förster, Jan | 1982 | GER | TV 1893 Rheinau | n.a. |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 503 | Emmerich, Rouven | 1987 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 30:16 | |
2. | 465 | Oechsler, Christian | 1987 | GER | TSV 05 Rot | 31:20 | + 1:04 |
3. | 398 | Kopeak, Eric | 1983 | GER | MTG Mannheim | 39:15 | + 8:59 |
4. | 502 | Czink, Felix | 1990 | GER | SG Walldorf Astoria 1902 | 41:23 | + 11:07 |
Lauf 11 - 3 x Runde 1 Mannschaftswertung (8100)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 14:00
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SG Walldorf Astoria 1902 | 1 | 1:45:57 | |
Emmerich, Rouven (1987) 30:16 - Mörschel, Frank (1972) 34:18 - Czink, Felix (1990) 41:23 |
Lauf 10 - 2 x Runde 1 (5400)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 14:00
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 317 | Mehler, Manfred | 1940 | GER | TSG 78 Heidelberg | 28:20 | |
2. | 560 | Hube, Erwin | 1939 | GER | LG Kurpfalz | 29:48 | + 1:28 |
3. | 431 | Knopf, Peter | 1940 | GER | TV 1893 Rheinau | 32:58 | + 4:38 |
4. | 306 | Blank, Rolf | 1939 | GER | TSG 78 Heidelberg | 36:44 | + 8:24 |
5. | 396 | Zickler, Rainer | 1941 | GER | LC DJK Mannheim | 38:30 | + 10:10 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 422 | Asang, Manfred | 1943 | GER | TV 1893 Rheinau | 26:42 | |
2. | 470 | Thuro, Günter | 1947 | GER | TSV 05 Rot | 29:10 | + 2:28 |
3. | 433 | Scherer, Helmut | 1946 | GER | TV 1893 Rheinau | 31:07 | + 4:25 |
aW. | 551 | Decker, Wolfgang | 1944 | GER | 1. FC Kaiserslautern | 26:55 | + 13 |
aW. | 550 | Riefler, Bernhard | 1945 | GER | 1. FC Kaiserslautern | n.a. | |
aW. | 549 | Brenner, Karl | 1943 | GER | 1. FC Kaiserslautern | n.a. | |
aW. | 548 | Meixner, Dieter | 1944 | GER | 1. FC Kaiserslautern | n.a. |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 260 | Dörr, Helmut | 1952 | GER | TV Eppelheim | 26:33 | |
2. | 426 | Duda, Detlev | 1950 | GER | TV 1893 Rheinau | 27:09 | + 36 |
349 | Hirsch, Wolfgang | 1950 | GER | TV 1893 Rheinau | n.a. |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 463 | Messner, Wolfgang | 1957 | GER | TSV 05 Rot | 22:45 | |
2. | 355 | Schreiber, Karlheinz | 1957 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 24:35 | + 1:50 |
3. | 423 | Bittermann, Matthias | 1956 | GER | TV 1893 Rheinau | 25:34 | + 2:49 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 432 | Mürb, Bernd | 1962 | GER | TV 1893 Rheinau | 21:23 | |
2. | 309 | Borges, Jörn | 1962 | GER | TSG 78 Heidelberg | 23:11 | + 1:48 |
3. | 466 | Renz, Oswald | 1959 | GER | TSV 05 Rot | 23:13 | + 1:50 |
4. | 392 | Hofmann, Holger | 1959 | GER | LSV 1864 Ladenburg | 23:46 | + 2:23 |
5. | 471 | Wagenblatt, Bertram | 1960 | GER | TSV 05 Rot | 24:19 | + 2:56 |
6. | 350 | Hörner, Klaus | 1958 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 25:13 | + 3:50 |
7. | 464 | Nase, Frank | 1958 | GER | TSV 05 Rot | 26:25 | + 5:02 |
8. | 259 | Busemann, Martin | 1960 | GER | TV Eppelheim | 31:27 | + 10:04 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 314 | Imbsweiler, Marcus | 1967 | GER | TSG 78 Heidelberg | 20:08 | |
2. | 461 | Kruck, Thomas | 1966 | GER | TSV 05 Rot | 22:22 | + 2:14 |
3. | 424 | Buttmi, Peter | 1963 | GER | TV 1893 Rheinau | 22:53 | + 2:45 |
4. | 262 | Filsinger, Gerd | 1964 | GER | TV Eppelheim | 25:00 | + 4:52 |
5. | 275 | Walter, Andreas | 1967 | GER | TV Eppelheim | 25:08 | + 5:00 |
6. | 353 | Menton, Michael | 1963 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 27:17 | + 7:09 |
7. | 265 | Fölsch, Matthias | 1965 | GER | TV Eppelheim | 27:36 | + 7:28 |
434 | Schwarz, Matthias | 1966 | GER | TV 1893 Rheinau | n.a. | ||
500 | Gaberdiel, Ralf | 1963 | GER | TV Germania St.Ilgen | n.a. |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 451 | Bodirsky, Armin | 1969 | GER | TSV 05 Rot | 20:43 | |
2. | 312 | Harsch, Michael | 1969 | GER | TSG 78 Heidelberg | 21:12 | + 29 |
3. | 436 | Seiler, Michael | 1968 | GER | TV 1893 Rheinau | 23:02 | + 2:19 |
4. | 345 | Christen, Jürgen | 1968 | GER | DJK Käfertal-Waldhof | 23:34 | + 2:51 |
5. | 271 | Schwab, Markus | 1970 | GER | TV Eppelheim | 26:13 | + 5:30 |
Lauf 10 - 2 x Runde 1 Mannschaftswertung (5400)
Datum: 11.03.2012 Beginn: 14:00
Senioren M40 und älter
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TSG 78 Heidelberg | 1 | 1:04:31 | |
Imbsweiler, Marcus (1967) 20:08 - Harsch, Michael (1969) 21:12 - Borges, Jörn (1962) 23:11 | ||||
2 | TSV 05 Rot | 1 | 1:05:50 | + 1:19 |
Bodirsky, Armin (1969) 20:43 - Kruck, Thomas (1966) 22:22 - Messner, Wolfgang (1957) 22:45 | ||||
3 | TV 1893 Rheinau | 1 | 1:07:18 | + 2:47 |
Mürb, Bernd (1962) 21:23 - Buttmi, Peter (1963) 22:53 - Seiler, Michael (1968) 23:02 | ||||
4 | DJK Käfertal-Waldhof | 1 | 1:13:22 | + 8:51 |
Christen, Jürgen (1968) 23:34 - Schreiber, Karlheinz (1957) 24:35 - Hörner, Klaus (1958) 25:13 | ||||
5 | TSV 05 Rot | 2 | 1:13:57 | + 9:26 |
Renz, Oswald (1959) 23:13 - Wagenblatt, Bertram (1960) 24:19 - Nase, Frank (1958) 26:25 | ||||
6 | TV Eppelheim | 1 | 1:16:21 | + 11:50 |
Filsinger, Gerd (1964) 25:00 - Walter, Andreas (1967) 25:08 - Schwab, Markus (1970) 26:13 | ||||
7 | TV 1893 Rheinau | 2 | 1:19:25 | + 14:54 |
Bittermann, Matthias (1956) 25:34 - Asang, Manfred (1943) 26:42 - Duda, Detlev (1950) 27:09 | ||||
8 | TV Eppelheim | 2 | 1:25:36 | + 21:05 |
Dörr, Helmut (1952) 26:33 - Fölsch, Matthias (1965) 27:36 - Busemann, Martin (1960) 31:27 |
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TSG 78 Heidelberg | 1 | 1:04:31 | |
Imbsweiler, Marcus (1967) 20:08 - Harsch, Michael (1969) 21:12 - Borges, Jörn (1962) 23:11 | ||||
2 | TSV 05 Rot | 1 | 1:05:50 | + 1:19 |
Bodirsky, Armin (1969) 20:43 - Kruck, Thomas (1966) 22:22 - Messner, Wolfgang (1957) 22:45 | ||||
3 | TV 1893 Rheinau | 1 | 1:07:18 | + 2:47 |
Mürb, Bernd (1962) 21:23 - Buttmi, Peter (1963) 22:53 - Seiler, Michael (1968) 23:02 | ||||
4 | DJK Käfertal-Waldhof | 1 | 1:13:22 | + 8:51 |
Christen, Jürgen (1968) 23:34 - Schreiber, Karlheinz (1957) 24:35 - Hörner, Klaus (1958) 25:13 | ||||
5 | TSV 05 Rot | 2 | 1:13:57 | + 9:26 |
Renz, Oswald (1959) 23:13 - Wagenblatt, Bertram (1960) 24:19 - Nase, Frank (1958) 26:25 | ||||
6 | TV Eppelheim | 1 | 1:16:21 | + 11:50 |
Filsinger, Gerd (1964) 25:00 - Walter, Andreas (1967) 25:08 - Schwab, Markus (1970) 26:13 | ||||
7 | TV 1893 Rheinau | 2 | 1:19:25 | + 14:54 |
Bittermann, Matthias (1956) 25:34 - Asang, Manfred (1943) 26:42 - Duda, Detlev (1950) 27:09 | ||||
8 | TV Eppelheim | 2 | 1:25:36 | + 21:05 |
Dörr, Helmut (1952) 26:33 - Fölsch, Matthias (1965) 27:36 - Busemann, Martin (1960) 31:27 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Rhein-Neckar-Kreis |
www.seltec.at |