BLV - Kreis Rhein-Neckar |
RNK U14 + U12 Einzel-, U10 Dreikampf- und Staffel-Meisterschaften |
am 24.07.2016 in Walldorf - Waldstadion |
Ergebnisliste |
26.07.2016 / 13:25 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TSG 1862 Weinheim I | BA | 41,07 | sec. |
Grabner, Finn Christopher 2003; Walshe, Ruben 2004 |
Heinrich, Leo 2003; Leverenz, Leon 2003 |
2. | StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I | BA | 42,74 | sec. |
Gabrys, Maurice 2003; Yildirim, Deniz 2004 |
Eberhardt, Mark 2003; Sassi, Taieb 2003 |
3. | TSG 78 Heidelberg I | BA | 43,35 | sec. |
Quarneti, Timo 2003; Barten, Michael 2003 |
Schmidt, Matteo 2004; Aulehla, Dante 2004 |
4. | StG TVEppelheim/Walldorf I | BA | 45,13 | sec. |
Dorando, Peter 2003; Redwitz, Gustav 2003 |
Dangelmaier, Nils 2004; Banfai, Bence 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Leverenz, Leon | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 9,67 | sec. |
2. | Quarneti, Timo | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 10,21 | sec. |
3. | Laser, Jannes | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 10,21 | sec. |
4. | Sassi, Taieb | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,39 | sec. |
5. | Heinrich, Leo | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 10,46 | sec. |
6. | Gabrys, Maurice | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,78 | sec. |
7. | Stefini, Maximilian | 2003 | BA | TSG Germania Dossenheim | 10,97 | sec. |
75 m M13 | 24.07.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Leverenz, Leon | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 9,52 | sec. | q |
2. | Sassi, Taieb | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,43 | sec. | q |
3. | Gabrys, Maurice | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,64 | sec. | q |
4. | Barten, Michael | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 11,39 | sec. |
5. | Rau, Robert | 2003 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 11,92 | sec. |
75 m M13 | 24.07.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Quarneti, Timo | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 10,10 | sec. | q |
2. | Laser, Jannes | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 10,25 | sec. | q |
3. | Heinrich, Leo | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 10,26 | sec. | q |
4. | Stefini, Maximilian | 2003 | BA | TSG Germania Dossenheim | 10,84 | sec. | q |
5. | Redwitz, Gustav | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 11,22 | sec. |
800 m M13 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Kreismeister |
Jahn, Marcel | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 2:25,85 | min. |
2. | Sassi, Taieb | 2003 | BA | MTG Mannheim | 2:28,31 | min. |
3. | Koloska, Kim-Lukas | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 2:37,92 | min. |
4. | Beuther, Jonathan | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 2:46,06 | min. |
5. | Klee, Christian | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 2:48,25 | min. |
Außer Wertung |
Schmidtke, Johannes | 2003 | BA | TV 1900 Liedolsheim | 2:23,54 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 24.07.2016 |
Finale |
1. | Koloska, Kim-Lukas | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 10,25 | sec. |
2. | Eberhardt, Mark | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,51 | sec. |
3. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 10,55 | sec. |
4. | Grabner, Finn Christopher | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 10,62 | sec. |
5. | Sassi, Taieb | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,67 | sec. |
6. | Klee, Christian | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 11,18 | sec. |
7. | Rau, Robert | 2003 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 13,96 | sec. |
Hochsprung M13 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Eberhardt, Mark | 2003 | BA | MTG Mannheim | 1,57 | m |
2. | Leverenz, Leon | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 1,44 | m |
3. | Keller, Nik | 2003 | BA | TV Eppelheim | 1,44 | m |
4. | Grabner, Finn Christopher | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 1,30 | m |
4. | Jahn, Marcel | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 1,30 | m |
6. | Eckert, Sebastian | 2003 | BA | TSV 05 Rot | 1,30 | m |
Quarneti, Timo | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | ab. |
Außer Wertung |
Schmidtke, Johannes | 2003 | BA | TV 1900 Liedolsheim | 1,38 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 157 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eberhardt | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Leverenz | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Keller | - | o | o | xxo | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Grabner | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Jahn | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Eckert | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Schmidtke | - | - | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M13 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Leverenz, Leon | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 5,28 | m |
5,17 | 5,11 | 5,28 | 5,20 | x | 3,62 |
2. | Koloska, Kim-Lukas | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 4,94 | m |
4,73 | 4,63 | 4,65 | 4,71 | 4,94 | 4,87 |
3. | Quarneti, Timo | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 4,84 | m |
4,28 | 4,58 | 4,62 | 4,51 | 4,51 | 4,84 |
4. | Heinrich, Leo | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4,83 | m |
4,52 | 4,66 | 4,44 | 4,83 | 4,75 | 4,71 |
5. | Laser, Jannes | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 4,72 | m |
3,94 | 4,35 | 4,44 | 4,72 | 4,66 | 4,66 |
6. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,50 | m |
4,29 | 4,50 | 4,16 | 4,26 | 4,10 | x |
7. | Sassi, Taieb | 2003 | BA | MTG Mannheim | 4,42 | m |
4,42 | 4,35 | 3,94 | 4,09 | 3,95 | 4,40 |
8. | Grabner, Finn Christopher | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4,36 | m |
4,16 | 4,36 | 4,28 | 4,13 | x | 4,36 |
9. | Gabrys, Maurice | 2003 | BA | MTG Mannheim | 4,24 | m |
3,94 | 4,24 | 4,17 |
10. | Jahn, Marcel | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 4,15 | m |
x | x | 4,15 |
11. | Barten, Michael | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 4,10 | m |
4,10 | x | 3,95 |
12. | Stefini, Maximilian | 2003 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,79 | m |
3,79 | 3,77 | x |
13. | Redwitz, Gustav | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,76 | m |
x | 3,76 | 3,72 |
14. | Rau, Robert | 2003 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 3,55 | m |
3,44 | 3,32 | 3,55 |
Kugelstoß M13 3 kg | 24.07.2016 |
Finale |
1. | Heinrich, Leo | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 9,98 | m |
9,12 | 9,98 | 8,72 | 8,88 | 8,74 | 8,79 |
2. | Keller, Nik | 2003 | BA | TV Eppelheim | 9,86 | m |
x | 9,30 | 9,23 | 9,31 | 9,86 | x |
3. | Claus, Nathanael | 2003 | BA | TSG Germania Dossenheim | 9,15 | m |
8,05 | 8,61 | 8,64 | 9,15 | 8,72 | 9,05 |
Ballwurf 200g M13 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Keller, Nik | 2003 | BA | TV Eppelheim | 48,50 | m |
x | 45,50 | 48,50 | 48,50 | x | x |
2. | Quarneti, Timo | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 48,00 | m |
48,00 | x | x | 46,00 | 47,00 | 48,00 |
3. | Barten, Michael | 2003 | BA | TSG 78 Heidelberg | 46,00 | m |
39,00 | 42,50 | 41,50 | 46,00 | 42,00 | 43,00 |
4. | Heinrich, Leo | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 44,50 | m |
41,50 | 43,00 | 44,50 | 42,00 | 43,00 | 34,00 |
5. | Eckert, Sebastian | 2003 | BA | TSV 05 Rot | 42,50 | m |
x | 38,50 | 42,50 | 40,00 | 39,00 | 38,00 |
6. | Klee, Christian | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 40,50 | m |
33,00 | 31,00 | 39,00 | 27,00 | 40,50 | 33,00 |
7. | Gabrys, Maurice | 2003 | BA | MTG Mannheim | 39,50 | m |
37,50 | 35,50 | 36,00 | 36,50 | 39,50 | 37,00 |
8. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 39,00 | m |
37,50 | 39,00 | x | 16,50 | 36,00 | 35,50 |
9. | Rau, Robert | 2003 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 33,50 | m |
33,50 | 32,00 | 31,50 |
10. | Stefini, Maximilian | 2003 | BA | TSG Germania Dossenheim | 25,00 | m |
25,00 | 24,00 | 21,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Stang, Kai | 2004 | BA | TV 1883 Schriesheim | 10,84 | sec. |
2. | Banfai, Bence | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 10,85 | sec. |
3. | Schmidt, Matteo | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 11,13 | sec. |
4. | Kilic, Emrin | 2004 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 11,22 | sec. |
5. | Aulehla, Dante | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 11,54 | sec. |
6. | Bühler, Cedric | 2004 | BA | MTG Mannheim | 11,85 | sec. |
7. | Yildirim, Deniz | 2004 | BA | MTG Mannheim | 12,27 | sec. |
75 m M12 | 24.07.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schmidt, Matteo | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 10,96 | sec. | q |
2. | Aulehla, Dante | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 11,54 | sec. | q |
3. | Bühler, Cedric | 2004 | BA | MTG Mannheim | 11,70 | sec. | q |
4. | Barth, Jonas Aurelian | 2004 | BA | SV Seckenheim | 11,99 | sec. |
5. | Bachstein, Eric | 2004 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 12,54 | sec. |
6. | Dangelmaier, Nils | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 13,32 | sec. |
75 m M12 | 24.07.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Banfai, Bence | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 10,77 | sec. | q |
2. | Stang, Kai | 2004 | BA | TV 1883 Schriesheim | 10,95 | sec. | q |
3. | Kilic, Emrin | 2004 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 11,20 | sec. | q |
4. | Yildirim, Deniz | 2004 | BA | MTG Mannheim | 11,89 | sec. | q |
5. | Gastmeyer, Manuel | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 12,17 | sec. |
6. | Gobbert, Luis | 2004 | BA | SV Seckenheim | 12,40 | sec. |
800 m M12 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Kreismeister |
Wollschläger, Finn | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 2:28,59 | min. |
2. | Aulehla, Dante | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2:43,19 | min. |
3. | Göhringer, Ben | 2004 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2:46,97 | min. |
4. | Prucha, Merlin | 2004 | BA | TG Heddesheim | 2:47,31 | min. |
5. | Schmidt, Matteo | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2:48,02 | min. |
6. | Schmidt, Tim | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 2:48,04 | min. |
7. | Williams, Johann | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2:50,22 | min. |
8. | Gobbert, Luis | 2004 | BA | SV Seckenheim | 2:50,98 | min. |
9. | Barth, Jonas Aurelian | 2004 | BA | SV Seckenheim | 2:52,13 | min. |
10. | Kilic, Emrin | 2004 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 2:54,44 | min. |
11. | Rieber, Finn | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 3:01,24 | min. |
12. | Bühler, Cedric | 2004 | BA | MTG Mannheim | 3:02,47 | min. |
13. | Bachstein, Eric | 2004 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3:11,25 | min. |
14. | Steinhauser, Karl | 2004 | BA | TSV 05 Rot | 3:14,83 | min. |
60 m Hürden M12 0.686m | 24.07.2016 |
Finale |
1. | Banfai, Bence | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 10,60 | sec. |
2. | Kief, Nico | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 10,97 | sec. |
3. | Rieber, Finn | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 11,75 | sec. |
4. | Yildirim, Deniz | 2004 | BA | MTG Mannheim | 13,40 | sec. |
5. | Gobbert, Luis | 2004 | BA | SV Seckenheim | 13,99 | sec. |
Hochsprung M12 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Walshe, Ruben | 2004 | BA | TSG 1862 Weinheim | 1,39 | m |
2. | Banfai, Bence | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,36 | m |
3. | Rieber, Finn | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 1,36 | m |
4. | Wollschläger, Finn | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 1,33 | m |
5. | Stang, Kai | 2004 | BA | TV 1883 Schriesheim | 1,25 | m |
6. | Yildirim, Deniz | 2004 | BA | MTG Mannheim | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 144 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Walshe | - | - | - | o | o | o | o | xx- | |||||||||||||||
2. | Banfai | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Rieber | xo | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Wollschläger | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Stang | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Yildirim | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Kilic, Emrin | 2004 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 4,53 | m |
4,52 | 4,45 | 4,41 | 4,48 | 4,53 | 4,45 |
2. | Kief, Nico | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 4,45 | m |
4,37 | 4,38 | 4,45 | 4,25 | x | 4,42 |
3. | Stang, Kai | 2004 | BA | TV 1883 Schriesheim | 4,39 | m |
4,05 | 4,32 | 4,05 | 4,11 | 3,95 | 4,39 |
4. | Walshe, Ruben | 2004 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4,37 | m |
4,25 | 2,97 | 4,18 | 4,22 | 4,10 | 4,37 |
5. | Banfai, Bence | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,33 | m |
4,28 | 4,12 | 4,33 | 4,05 | 4,27 | 4,22 |
6. | Schmidt, Matteo | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 4,23 | m |
3,98 | 4,23 | 4,20 | 4,00 | x | 4,07 |
7. | Bühler, Cedric | 2004 | BA | MTG Mannheim | 4,03 | m |
4,03 | x | 3,91 | x | 3,67 | x |
8. | Göhringer, Ben | 2004 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 4,00 | m |
3,90 | 3,94 | 3,80 | 3,70 | 4,00 | 3,80 |
9. | Yildirim, Deniz | 2004 | BA | MTG Mannheim | 3,72 | m |
3,57 | 3,67 | 3,72 |
10. | Bachstein, Eric | 2004 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3,63 | m |
3,43 | 3,35 | 3,63 |
11. | Gastmeyer, Manuel | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,51 | m |
x | 3,51 | 3,35 |
12. | Barth, Jonas Aurelian | 2004 | BA | SV Seckenheim | 3,45 | m |
3,45 | 3,32 | 3,30 |
13. | Dangelmaier, Nils | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,19 | m |
3,17 | 3,16 | 3,19 |
14. | Gobbert, Luis | 2004 | BA | SV Seckenheim | 3,03 | m |
2,88 | x | 3,03 |
Kugelstoß M12 3 kg | 24.07.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Matteo | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 6,82 | m |
6,51 | x | 6,55 | 6,12 | x | 6,82 |
Ballwurf 200g M12 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Kilic, Emrin | 2004 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 53,50 | m |
53,50 | 47,00 | 48,50 | 50,00 | 51,00 | 51,00 |
2. | Kief, Nico | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 42,50 | m |
37,50 | 42,00 | 42,50 | 39,50 | 38,00 | 40,50 |
3. | Banfai, Bence | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 39,50 | m |
37,00 | 36,00 | 37,50 | 37,00 | 39,50 | 37,50 |
4. | Schmidt, Matteo | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 36,50 | m |
34,50 | 33,50 | 33,50 | 31,50 | 36,50 | 31,50 |
5. | Bachstein, Eric | 2004 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 35,50 | m |
35,00 | 33,00 | 32,50 | 32,50 | 31,00 | 35,50 |
6. | Aulehla, Dante | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 33,50 | m |
x | 27,50 | 33,50 | 33,00 | 30,50 | 30,00 |
7. | Barth, Jonas Aurelian | 2004 | BA | SV Seckenheim | 32,50 | m |
30,00 | 31,50 | 32,00 | 28,50 | 26,50 | 32,50 |
8. | Gastmeyer, Manuel | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 32,50 | m |
32,50 | 29,00 | 28,50 |
9. | Ballreich, Leon | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 32,00 | m |
28,00 | 31,00 | 32,00 | 32,00 | 31,00 | 29,00 |
10. | Bühler, Cedric | 2004 | BA | MTG Mannheim | 26,00 | m |
x | 24,00 | 26,00 |
11. | Dangelmaier, Nils | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 25,50 | m |
23,50 | 25,50 | 21,00 |
Rohse, Johannes | 2004 | BA | LSV 1864 Ladenburg | ab. |
Heid, Nicola | 2004 | BA | MTG Mannheim | ab. |
Hofherr, Fabien | 2004 | BA | LSV 1864 Ladenburg | ab. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TSG 1862 Weinheim I | BA | 30,01 | sec. |
Daners, Bennet 2005; Grabner, Frederik 2005 |
Bauer, Luca 2005; Scheibitz, Constantin 2006 |
2. | MTG Mannheim I | BA | 30,88 | sec. |
Largé, Luca 2005; McNair, Ilay 2005 |
Risse, Louis 2006; Allenberger, Jann 2006 |
3. | SG Walldorf Astoria 1902 I | BA | 32,07 | sec. |
Böhli, Felix 2006; Wiest, Julian 2006 |
Ohr, Jannik 2005; Müller, Timo 2005 |
4. | LG Kurpfalz I | BA | 32,45 | sec. |
Spahr, Fabian 2006; Tagscherer, Florian 2005 |
Fuhrmann, Philipp 2006; Hristov, Georgi 2006 |
5. | SG Walldorf Astoria 1902 II | BA | 32,54 | sec. |
Görke, Mika 2006; Ohr, Finnian 2007 |
Wenzel, Benjamin 2006; Winnes, Jan 2006 |
6. | TSG 78 Heidelberg I | BA | 33,17 | sec. |
Stadler, Max 2006; Hufnagel, Mika 2005 |
Glauer, Caspar 2008; Buselmeier, Jakob 2005 |
7. | TSV 05 Rot I | BA | 35,16 | sec. |
Sommer, Lennart 2007; Stieler, Malte 2006 |
Steinhauser, Michael 2006; Bodirsky, Silas 2006 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Daners, Bennet | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 7,80 | sec. |
2. | Krohn, Lennart | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 7,80 | sec. |
3. | Largé, Luca | 2005 | BA | MTG Mannheim | 7,86 | sec. |
4. | Bauer, Luca | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 7,95 | sec. |
5. | Grabner, Frederik | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 7,98 | sec. |
6. | McNair, Ilay | 2005 | BA | MTG Mannheim | 8,01 | sec. |
7. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,04 | sec. |
50 m M11 | 24.07.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Largé, Luca | 2005 | BA | MTG Mannheim | 7,86 | sec. | q |
2. | Hoffmann, Julius | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 8,25 | sec. |
3. | Tagscherer, Florian | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 8,30 | sec. |
4. | Hartmann, Christopher | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 9,04 | sec. |
5. | Hufnagel, Mika | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 9,53 | sec. |
50 m M11 | 24.07.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Krohn, Lennart | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 7,91 | sec. | q |
2. | Oestreicher, Maximilian | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 8,12 | sec. |
3. | Fiedler, Tom | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 8,16 | sec. |
4. | Koch, Sebastian | 2005 | BA | MTG Mannheim | 8,18 | sec. |
5. | Hamidi, Tim | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 8,30 | sec. |
6. | Dietel, Moritz | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 8,60 | sec. |
50 m M11 | 24.07.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Daners, Bennet | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 7,89 | sec. | q |
2. | McNair, Ilay | 2005 | BA | MTG Mannheim | 7,92 | sec. | q |
3. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,94 | sec. | q |
4. | Bauer, Luca | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 7,95 | sec. | q |
5. | Grabner, Frederik | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 8,03 | sec. | q |
6. | Huber, Moritz | 2005 | BA | TV 1883 Schriesheim | 8,77 | sec. |
800 m M11 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | und Kreismeister |
Hoffmann, Julius | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:35,25 | min. |
2. | Daners, Bennet | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:38,18 | min. |
3. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2:44,16 | min. |
4. | Keller, Ben | 2005 | BA | TV Eppelheim | 2:47,84 | min. |
5. | Krohn, Lennart | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2:49,29 | min. |
6. | Buselmeier, Jakob | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2:49,83 | min. |
7. | Grabner, Frederik | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:56,10 | min. |
8. | Largé, Luca | 2005 | BA | MTG Mannheim | 2:56,66 | min. |
9. | Huber, Moritz | 2005 | BA | TV 1883 Schriesheim | 2:57,81 | min. |
10. | Koch, Sebastian | 2005 | BA | MTG Mannheim | 3:22,72 | min. |
Hochsprung M11 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Krohn, Lennart | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 1,40 | m |
2. | Sturm, Fabrice | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 1,25 | m |
3. | Keller, Ben | 2005 | BA | TV Eppelheim | 1,25 | m |
4. | Groth, Finn | 2005 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 1,15 | m |
5. | Oestreicher, Maximilian | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 1,15 | m |
6. | Hoffmann, Julius | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 1,10 | m |
Ohr, Jannik | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | o.g.V. |
Dietel, Moritz | 2005 | BA | LG Kurpfalz | o.g.V. |
Süveges, Lino | 2005 | BA | LG Kurpfalz | ab. |
McNair, Ilay | 2005 | BA | MTG Mannheim | ab. |
Fiedler, Tom | 2005 | BA | LG Kurpfalz | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krohn | o | o | o | o | o | xo | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Sturm | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Keller | - | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Groth | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Oestreicher | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Hoffmann | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Ohr | xxx | |||||||||||||||||||||||
Dietel | xxx |
Weitsprung M11 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Krohn, Lennart | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 4,36 | m |
4,19 | 4,18 | 4,23 | 4,36 | 4,10 | 4,07 |
2. | Largé, Luca | 2005 | BA | MTG Mannheim | 4,21 | m |
3,94 | 4,12 | 4,21 | 3,75 | 3,87 | 4,15 |
3. | Sturm, Fabrice | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 4,09 | m |
3,92 | x | x | 3,74 | x | 4,09 |
4. | McNair, Ilay | 2005 | BA | MTG Mannheim | 4,06 | m |
3,72 | x | 3,88 | 3,87 | 2,48 | 4,06 |
5. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,03 | m |
4,03 | 3,93 | 3,89 | 3,99 | 3,95 | 3,72 |
6. | Daners, Bennet | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4,00 | m |
3,96 | 3,95 | 4,00 | 3,94 | x | x |
7. | Grabner, Frederik | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,91 | m |
3,53 | 3,77 | 3,56 | x | 3,91 | 3,88 |
8. | Bauer, Luca | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,90 | m |
3,67 | 3,77 | 3,90 | 3,66 | 3,87 | 3,88 |
9. | Hoffmann, Julius | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,64 | m |
3,64 | 3,61 | 3,55 |
10. | Dietel, Moritz | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,61 | m |
x | 3,61 | 3,56 |
11. | Koch, Sebastian | 2005 | BA | MTG Mannheim | 3,52 | m |
3,38 | 3,33 | 3,52 |
12. | Keller, Ben | 2005 | BA | TV Eppelheim | 3,49 | m |
3,49 | x | 3,31 |
13. | Oestreicher, Maximilian | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,45 | m |
3,45 | 3,32 | 3,42 |
14. | Tagscherer, Florian | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,41 | m |
3,38 | 3,17 | 3,41 |
15. | Groth, Finn | 2005 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 3,39 | m |
3,39 | 3,39 | 3,19 |
16. | Hamidi, Tim | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,34 | m |
3,30 | 2,99 | 3,34 |
17. | Hufnagel, Mika | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3,34 | m |
3,10 | 3,34 | 2,69 |
18. | Huber, Moritz | 2005 | BA | TV 1883 Schriesheim | 3,10 | m |
3,07 | 3,10 | 3,00 |
Schlagball 80g M11 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Hoffmann, Julius | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 45,00 | m |
40,00 | 45,00 | 33,50 | 40,50 | 38,50 | 41,50 |
2. | Keller, Ben | 2005 | BA | TV Eppelheim | 44,00 | m |
44,00 | 41,00 | 42,00 | 38,00 | 39,00 | x |
3. | Sturm, Fabrice | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 41,50 | m |
41,50 | 41,50 | 41,50 | 40,50 | 36,00 | 36,00 |
4. | Groth, Finn | 2005 | BA | TSV Mannheim-Schönau | 37,50 | m |
30,50 | 37,50 | 32,50 | 34,50 | 29,50 | 28,50 |
5. | Ohr, Jannik | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 36,50 | m |
36,50 | 34,00 | 32,00 | 34,00 | 33,50 | 34,50 |
6. | Krohn, Lennart | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 35,50 | m |
34,50 | 34,50 | 34,50 | 35,00 | 35,50 | 35,00 |
7. | Grabner, Frederik | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 33,50 | m |
x | 30,00 | 33,50 | 31,50 | 31,50 | 32,50 |
8. | Hufnagel, Mika | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 33,00 | m |
25,00 | 33,00 | 30,00 | 30,50 | 29,50 | 22,00 |
9. | Oestreicher, Maximilian | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 33,00 | m |
27,50 | 27,50 | 33,00 |
10. | Dietel, Moritz | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 32,00 | m |
32,00 | 27,50 | 15,00 |
11. | McNair, Ilay | 2005 | BA | MTG Mannheim | 31,50 | m |
x | x | 31,50 |
12. | Hartmann, Christopher | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 31,00 | m |
31,00 | 25,00 | 31,00 |
13. | Hamidi, Tim | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 31,00 | m |
30,50 | 27,00 | 31,00 |
14. | Huck, Vincent | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 31,00 | m |
26,50 | 31,00 | 27,00 |
15. | Fiedler, Tom | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 29,50 | m |
29,50 | 26,00 | 26,00 |
16. | Huber, Moritz | 2005 | BA | TV 1883 Schriesheim | 23,50 | m |
23,50 | 23,00 | 22,50 |
Stoklas, Levin | 2005 | BA | DJK Hockenheim | ab. |
Kremers, Leon | 2005 | BA | LSV 1864 Ladenburg | ab. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 24.07.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Fischer, Gero | 2006 | BA | TV 1883 Schriesheim | 7,94 | sec. | A |
2. | Campbell, Christopher | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,61 | sec. | B |
3. | Hristov, Georgi | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 8,63 | sec. | B |
4. | Bodirsky, Silas | 2006 | BA | TSV 05 Rot | 8,69 | sec. |
5. | Böhli, Felix | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,81 | sec. |
6. | Görke, Mika | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,86 | sec. |
50 m M10 | 24.07.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Allenberger, Jann | 2006 | BA | MTG Mannheim | 7,75 | sec. | A |
2. | Fuhrmann, Philipp | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 8,14 | sec. | A |
3. | Krentorz, Erik | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 8,68 | sec. |
4. | Steinhauser, Michael | 2006 | BA | TSV 05 Rot | 9,16 | sec. |
5. | Stadler, Max | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 9,25 | sec. |
6. | Spahr, Fabian | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 9,29 | sec. |
50 m M10 | 24.07.2016 |
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | König, Christopher | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 8,13 | sec. | A |
2. | Feuerstein, Nick | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 8,23 | sec. | A |
3. | Risse, Louis | 2006 | BA | MTG Mannheim | 8,47 | sec. | B |
4. | Schröder, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 8,56 | sec. | B |
5. | Hofmann, Dejan | 2006 | BA | MTG Mannheim | 9,12 | sec. |
50 m M10 | 24.07.2016 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 8,22 | sec. | A |
2. | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 8,26 | sec. | A |
3. | Winnes, Jan | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,29 | sec. | B |
4. | Wiest, Julian | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,46 | sec. | B |
5. | Schäfer, Benjamin | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 8,56 | sec. | B |
6. | Wenzel, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,67 | sec. |
7. | Glauer, Moses | 2006 | BA | TSV Handschuhsheim | 9,29 | sec. |
50 m M10 | 24.07.2016 |
A-Finale |
1. | und Kreismeister |
Allenberger, Jann | 2006 | BA | MTG Mannheim | 7,66 | sec. |
2. | Fischer, Gero | 2006 | BA | TV 1883 Schriesheim | 7,81 | sec. |
3. | König, Christopher | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 8,05 | sec. |
4. | Fuhrmann, Philipp | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 8,07 | sec. |
5. | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 8,17 | sec. |
6. | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 8,23 | sec. |
7. | Feuerstein, Nick | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 8,25 | sec. |
50 m M10 | 24.07.2016 |
B-Finale |
1. | Winnes, Jan | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,16 | sec. |
2. | Risse, Louis | 2006 | BA | MTG Mannheim | 8,37 | sec. |
3. | Schröder, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 8,45 | sec. |
4. | Schäfer, Benjamin | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 8,53 | sec. |
5. | Hristov, Georgi | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 8,55 | sec. |
6. | Campbell, Christopher | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,65 | sec. |
7. | Wiest, Julian | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,66 | sec. |
800 m M10 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | und Kreismeister |
Winnes, Jan | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2:52,79 | min. |
2. | Bodirsky, Silas | 2006 | BA | TSV 05 Rot | 2:53,57 | min. |
3. | Schröder, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2:57,13 | min. |
4. | Fischer, Gero | 2006 | BA | TV 1883 Schriesheim | 2:57,69 | min. |
5. | Glauer, Moses | 2006 | BA | TSV Handschuhsheim | 2:59,75 | min. |
6. | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3:00,71 | min. |
7. | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3:02,69 | min. |
8. | König, Christopher | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3:03,27 | min. |
9. | Schäfer, Benjamin | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3:05,03 | min. |
10. | Hristov, Georgi | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 3:17,21 | min. |
11. | Wenzel, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3:23,77 | min. |
12. | Spahr, Fabian | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 3:25,62 | min. |
Osazee, Peter | 2006 | BA | TV 1893 Rheinau | aufg. |
Hochsprung M10 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Allenberger, Jann | 2006 | BA | MTG Mannheim | 1,15 | m |
2. | Leger, Leonard | 2006 | BA | TG Heddesheim | 1,10 | m |
3. | Hofmann, Dejan | 2006 | BA | MTG Mannheim | 1,05 | m |
Spahr, Fabian | 2006 | BA | LG Kurpfalz | o.g.V. |
105 | 110 | 115 | 118 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Allenberger | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Leger | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Hofmann | xo | - | - | ||||||||||||||||||||
Spahr | xxx |
Weitsprung M10 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Feuerstein, Nick | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,90 | m |
3,80 | 3,38 | 3,72 | 3,86 | x | 3,90 |
2. | Winnes, Jan | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,81 | m |
3,46 | 3,48 | 3,73 | 3,81 | 3,56 | x |
3. | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,80 | m |
3,66 | 3,73 | 3,54 | 3,69 | 3,73 | 3,80 |
4. | König, Christopher | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,74 | m |
3,74 | 3,74 | x | 3,59 | x | 3,55 |
5. | Leger, Leonard | 2006 | BA | TG Heddesheim | 3,74 | m |
3,74 | 3,56 | 3,63 | 3,53 | 3,44 | 3,63 |
6. | Fischer, Gero | 2006 | BA | TV 1883 Schriesheim | 3,70 | m |
3,70 | 3,68 | 3,51 | 3,49 | 3,53 | 3,44 |
7. | Risse, Louis | 2006 | BA | MTG Mannheim | 3,70 | m |
3,63 | 3,32 | 2,94 | 3,41 | 3,57 | 3,70 |
8. | Campbell, Christopher | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,66 | m |
3,66 | 3,64 | 3,62 | x | 3,51 | x |
9. | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,55 | m |
3,50 | 3,55 | 3,53 |
10. | Fuhrmann, Philipp | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 3,55 | m |
3,55 | 3,53 | 3,43 |
11. | Stadler, Max | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3,45 | m |
3,43 | 3,45 | 3,15 |
12. | Spahr, Fabian | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 3,40 | m |
3,32 | 3,40 | x |
13. | Wenzel, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,35 | m |
x | 3,35 | 3,19 |
14. | Wiest, Julian | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,31 | m |
3,13 | 3,31 | 3,27 |
15. | Bodirsky, Silas | 2006 | BA | TSV 05 Rot | 3,27 | m |
3,27 | x | 3,06 |
16. | Hofmann, Dejan | 2006 | BA | MTG Mannheim | 3,26 | m |
3,26 | 3,10 | 2,81 |
17. | Hristov, Georgi | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 3,25 | m |
3,08 | 3,25 | 2,97 |
18. | Böhli, Felix | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,18 | m |
x | 3,18 | 3,18 |
19. | Görke, Mika | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,17 | m |
3,01 | 3,17 | 3,01 |
20. | Krentorz, Erik | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 3,12 | m |
x | x | 3,12 |
21. | Schäfer, Benjamin | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,08 | m |
2,68 | 3,00 | 3,08 |
22. | Glauer, Moses | 2006 | BA | TSV Handschuhsheim | 2,92 | m |
2,90 | 2,92 | 2,73 |
Allenberger, Jann | 2006 | BA | MTG Mannheim | o.g.V. |
x | x | x |
Schlagball 80g M10 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
König, Christopher | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 44,00 | m |
35,00 | 44,00 | 38,50 | 39,00 | 36,00 | 38,50 |
2. | Allenberger, Jann | 2006 | BA | MTG Mannheim | 43,50 | m |
38,50 | 40,00 | 43,50 | 42,00 | 40,00 | 36,50 |
3. | Leger, Leonard | 2006 | BA | TG Heddesheim | 36,50 | m |
33,00 | 35,00 | 36,50 | 34,50 | 35,50 | 33,00 |
4. | Wenzel, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 33,50 | m |
33,50 | 26,00 | 30,00 | 28,50 | 26,50 | 31,50 |
5. | Hofmann, Dejan | 2006 | BA | MTG Mannheim | 32,50 | m |
26,00 | 26,00 | 32,50 | 30,50 | 24,50 | 26,50 |
6. | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 31,50 | m |
31,50 | 30,50 | 31,50 | 20,50 | 29,50 | 27,50 |
7. | Böhli, Felix | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 31,50 | m |
14,00 | 31,50 | 22,00 | 27,50 | 29,00 | 28,00 |
8. | Stadler, Max | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 31,00 | m |
30,50 | 31,00 | 29,00 | 30,00 | 30,50 | 30,00 |
9. | Schwenn, Benjamin | 2006 | BA | TV Eppelheim | 30,50 | m |
30,00 | 30,50 | 27,00 |
10. | Bodirsky, Silas | 2006 | BA | TSV 05 Rot | 30,50 | m |
30,00 | 30,50 | 26,00 |
11. | Glauer, Moses | 2006 | BA | TSV Handschuhsheim | 30,50 | m |
28,00 | 30,50 | 28,00 |
12. | Görke, Mika | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 30,50 | m |
24,50 | 27,50 | 30,50 |
13. | Fuhrmann, Philipp | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 30,50 | m |
30,50 | 25,00 | 26,00 |
14. | Campbell, Christopher | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 29,00 | m |
x | 26,50 | 29,00 |
15. | Wiest, Julian | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 27,00 | m |
27,00 | 23,00 | 26,00 |
16. | Risse, Louis | 2006 | BA | MTG Mannheim | 25,00 | m |
25,00 | 24,50 | 23,50 |
16. | Spahr, Fabian | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 25,00 | m |
23,50 | 24,50 | 25,00 |
18. | Feuerstein, Nick | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 25,00 | m |
23,00 | 23,50 | 25,00 |
19. | Hristov, Georgi | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 23,50 | m |
19,00 | 21,50 | 23,50 |
20. | Krentorz, Erik | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 23,00 | m |
23,00 | 18,00 | 21,00 |
Hamidi, Tim | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | ab. |
Campbell, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
Wind, Tadeo | 2006 | BA | LSV 1864 Ladenburg | ab. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
SV Seckenheim I | BA | 34,83 | sec. |
Scherer, Tim 2007; Betzwieser, Max 2008 |
Barth, Timo 2007; Haßlinger, Finn 2007 |
2. | TSG 78 Heidelberg I | BA | 37,87 | sec. |
Glauer, Caspar 2008; Stadler, Tom 2009 |
Geletneky, Benjamin 2008; Reiser, Elias 2008 |
3. | TSG Wiesloch I | BA | 41,11 | sec. |
Ratz, Julius 2009; Spiry, Jakob 2009 |
Baumann, Lennart 2008; Siegmann, Jonas 2008 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | und Kreismeister |
Haßlinger, Finn | 2007 | BA | SV Seckenheim | 3:00,66 | min. |
2. | Krein, Karsten | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3:01,37 | min. |
3. | Seitz, Robin | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3:01,92 | min. |
4. | Barth, Timo | 2007 | BA | SV Seckenheim | 3:01,93 | min. |
5. | Raw, Thomas | 2007 | BA | TV Edingen | 3:11,66 | min. |
6. | Scherer, Tim | 2007 | BA | SV Seckenheim | 3:19,67 | min. |
7. | Ohr, Finnian | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3:26,80 | min. |
8. | Norris, Ben | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3:28,25 | min. |
9. | Bachstein, Hannes | 2007 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3:49,26 | min. |
10. | Bellm, Luca | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3:51,73 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | und Kreismeister |
Nikolay, Ayk | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 3:08,25 | min. |
2. | Zehkov, Ivo | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 3:17,85 | min. |
3. | Auer, Adrian | 2008 | BA | MTG Mannheim | 3:19,61 | min. |
4. | Tornow, Linus | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 3:19,82 | min. |
5. | Glauer, Caspar | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:25,10 | min. |
6. | Geletneky, Benjamin | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:27,98 | min. |
7. | Siegmann, Jonas | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 3:29,30 | min. |
8. | Betzwieser, Max | 2008 | BA | SV Seckenheim | 3:33,57 | min. |
9. | Spiry, Jakob | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 3:34,23 | min. |
10. | Ratz, Julius | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 3:38,31 | min. |
11. | Stadler, Tom | 2009 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:43,62 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 24.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Kurpfalz I | BA | 40,86 | sec. |
Gieser, Hannah 2003; Krämer, Kathrin 2003 |
Ziegler, Greta 2004; Hoffmann, Nina 2003 |
2. | TG Heddesheim I | BA | 44,16 | sec. |
Mayer, Hanna 2003; Weinmann, Julia 2004 |
Bachmaier, Maike 2004; Finger, Luisa 2004 |
3. | StG Rhein-Neckar-Süd I | BA | 44,32 | sec. |
Kramer, Florentine 2005; Bodirsky, Miriam 2003 |
Fenz, Lena 2003; Irsigler, Nele 2003 |
4. | TSG Rohrbach I | BA | 45,25 | sec. |
Ostertag, Marlene 2003; Kubitza, Emma 2004 |
Rieber, Hannah 2004; Taho, Samantha 2003 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 24.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | StG MTG Mannheim / SV Seckenhe II | BA | 39,90 | sec. |
Borne, Shirlene 2003; Winke, Michelle 2003 |
Oladejo, Fehintola 2003; Domogala, Victoria 2003 |
2. | StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I | BA | 42,11 | sec. |
Haas, Julia 2003; Wedel, Selma 2003 |
Ganter, Janina 2003; Detig, Lea-Marie 2003 |
3. | LG Kurpfalz II | BA | 42,17 | sec. |
Knapp, Sophie 2004; Deckert, Maike 2003 |
Schleger, Sarah 2003; Danei, Cosima 2003 |
4. | DJK Hockenheim I | BA | 42,30 | sec. |
Feuerstein, Kim 2003; Ryll, Nathalie 2003 |
Hoffmann, Antonia 2004; Bormann, Marlene 2004 |
5. | StG Walldorf/TVEppelheim I | BA | 49,01 | sec. |
Böhli, Paula 2003; Wenzel, Ronja 2004 |
Früchtl, Pia 2004; Meseg, Jette 2004 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 24.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
StG MTG Mannheim / SV Seckenhe II | BA | 39,90 | sec. |
Borne, Shirlene 2003; Winke, Michelle 2003 |
Oladejo, Fehintola 2003; Domogala, Victoria 2003 |
2. | LG Kurpfalz I | BA | 40,86 | sec. |
Gieser, Hannah 2003; Krämer, Kathrin 2003 |
Ziegler, Greta 2004; Hoffmann, Nina 2003 |
3. | StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I | BA | 42,11 | sec. |
Haas, Julia 2003; Wedel, Selma 2003 |
Ganter, Janina 2003; Detig, Lea-Marie 2003 |
4. | LG Kurpfalz II | BA | 42,17 | sec. |
Knapp, Sophie 2004; Deckert, Maike 2003 |
Schleger, Sarah 2003; Danei, Cosima 2003 |
5. | DJK Hockenheim I | BA | 42,30 | sec. |
Feuerstein, Kim 2003; Ryll, Nathalie 2003 |
Hoffmann, Antonia 2004; Bormann, Marlene 2004 |
6. | TG Heddesheim I | BA | 44,16 | sec. |
Mayer, Hanna 2003; Weinmann, Julia 2004 |
Bachmaier, Maike 2004; Finger, Luisa 2004 |
7. | StG Rhein-Neckar-Süd I | BA | 44,32 | sec. |
Kramer, Florentine 2005; Bodirsky, Miriam 2003 |
Fenz, Lena 2003; Irsigler, Nele 2003 |
8. | TSG Rohrbach I | BA | 45,25 | sec. |
Ostertag, Marlene 2003; Kubitza, Emma 2004 |
Rieber, Hannah 2004; Taho, Samantha 2003 |
9. | StG Walldorf/TVEppelheim I | BA | 49,01 | sec. |
Böhli, Paula 2003; Wenzel, Ronja 2004 |
Früchtl, Pia 2004; Meseg, Jette 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 24.07.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Altmann, Kim | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 10,45 | sec. | A |
2. | Haas, Julia | 2003 | BA | MTG Mannheim | 11,02 | sec. | B |
3. | Feuerstein, Kim | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 11,46 | sec. |
4. | Schleger, Sarah | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 11,51 | sec. |
5. | Muley, Elisa | 2003 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 12,20 | sec. |
6. | Lerch, Franziska | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 13,54 | sec. |
75 m W13 | 24.07.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Domogala, Victoria | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,45 | sec. | A |
2. | Hoffmann, Nina | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 10,78 | sec. | A |
3. | Danei, Cosima | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 11,09 | sec. | B |
4. | Ostertag, Marlene | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 11,32 | sec. | B |
5. | Landskröner, Carolin | 2003 | BA | TSV Handschuhsheim | 12,13 | sec. |
6. | Böhli, Paula | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 12,57 | sec. |
75 m W13 | 24.07.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Oladejo, Fehintola | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,68 | sec. | A |
2. | Deckert, Maike | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 10,94 | sec. | B |
3. | Haselmann, Charlott | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 11,06 | sec. | v |
4. | Osztfalk, Lucy | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 11,40 | sec. | B |
5. | Kistner, Melanie | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 11,51 | sec. |
75 m W13 | 24.07.2016 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Borne, Shirlene | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,34 | sec. | A |
2. | Mattern, Carlotta | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 10,71 | sec. | A |
3. | Krämer, Kathrin | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 10,81 | sec. | A |
4. | Wedel, Selma | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,87 | sec. | B |
5. | Gieser, Hannah | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 10,89 | sec. | B |
6. | Ganter, Janina | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,91 | sec. | v |
7. | Fenz, Lena | 2003 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 11,93 | sec. |
75 m W13 | 24.07.2016 |
A-Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Borne, Shirlene | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,27 | sec. |
2. | Domogala, Victoria | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,56 | sec. |
3. | Oladejo, Fehintola | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,69 | sec. |
4. | Hoffmann, Nina | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 10,72 | sec. |
5. | Krämer, Kathrin | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 10,80 | sec. |
6. | Mattern, Carlotta | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 10,84 | sec. |
7. | Altmann, Kim | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 10,88 | sec. |
75 m W13 | 24.07.2016 |
B-Finale |
1. | Wedel, Selma | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,75 | sec. |
2. | Deckert, Maike | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 10,98 | sec. |
3. | Gieser, Hannah | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 10,99 | sec. |
4. | Haas, Julia | 2003 | BA | MTG Mannheim | 11,00 | sec. |
5. | Danei, Cosima | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 11,05 | sec. |
6. | Ostertag, Marlene | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 11,41 | sec. |
800 m W13 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Kreismeisterin |
Borne, Shirlene | 2003 | BA | MTG Mannheim | 2:35,92 | min. |
2. | Bodirsky, Miriam | 2003 | BA | TSV 05 Rot | 2:40,35 | min. |
3. | Weigl, Sarah | 2003 | BA | MTG Mannheim | 2:42,63 | min. |
4. | Kuppisch, Frieda | 2003 | BA | SV Seckenheim | 2:56,06 | min. |
5. | Detig, Lea-Marie | 2003 | BA | MTG Mannheim | 2:59,70 | min. |
6. | Ostertag, Marlene | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 3:02,73 | min. |
7. | Muley, Elisa | 2003 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 3:04,14 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Wedel, Selma | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,72 | sec. |
2. | Ganter, Janina | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,73 | sec. |
3. | Lang, Leonie | 2003 | BA | TSG Germania Dossenheim | 14,40 | sec. |
Böhli, Paula | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Winke, Michelle | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,30 | sec. |
2. | Danei, Cosima | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 10,63 | sec. |
3. | Ryll, Nathalie | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 10,70 | sec. |
4. | Landskröner, Carolin | 2003 | BA | TSV Handschuhsheim | 12,46 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Winke, Michelle | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,30 | sec. |
2. | Danei, Cosima | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 10,63 | sec. |
3. | Ryll, Nathalie | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 10,70 | sec. |
4. | Wedel, Selma | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,72 | sec. |
5. | Ganter, Janina | 2003 | BA | MTG Mannheim | 10,73 | sec. |
6. | Landskröner, Carolin | 2003 | BA | TSV Handschuhsheim | 12,46 | sec. |
7. | Lang, Leonie | 2003 | BA | TSG Germania Dossenheim | 14,40 | sec. |
Böhli, Paula | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
Hochsprung W13 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Borne, Shirlene | 2003 | BA | MTG Mannheim | 1,50 | m |
2. | Oladejo, Fehintola | 2003 | BA | MTG Mannheim | 1,47 | m |
3. | Altmann, Kim | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 1,44 | m |
4. | Winke, Michelle | 2003 | BA | MTG Mannheim | 1,41 | m |
5. | Hoffmann, Nina | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 1,38 | m |
6. | Große, Isabel | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 1,38 | m |
7. | Mattern, Carlotta | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 1,35 | m |
8. | Ganter, Janina | 2003 | BA | MTG Mannheim | 1,30 | m |
9. | Krämer, Kathrin | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 1,25 | m |
Underwood, Helen | 2003 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Borne | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Oladejo | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Altmann | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Winke | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Hoffmann | - | - | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Große | xo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Mattern | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Ganter | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Krämer | xxo | o | xxx |
Weitsprung W13 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Borne, Shirlene | 2003 | BA | MTG Mannheim | 4,81 | m |
4,73 | 4,81 | 4,70 |
2. | Hoffmann, Nina | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 4,71 | m |
x | 4,39 | 4,43 | x | 4,45 | 4,71 |
3. | Domogala, Victoria | 2003 | BA | MTG Mannheim | 4,63 | m |
4,54 | 4,45 | 4,63 |
4. | Wedel, Selma | 2003 | BA | MTG Mannheim | 4,55 | m |
4,51 | 4,55 | 4,26 |
5. | Große, Isabel | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4,55 | m |
4,21 | 4,55 | 4,40 | 4,36 | x | 4,37 |
6. | Krämer, Kathrin | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 4,53 | m |
4,53 | 3,82 | 4,45 |
7. | Haselmann, Charlott | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4,49 | m |
4,21 | 4,41 | 4,43 | 4,34 | 4,49 | 4,35 |
8. | Ryll, Nathalie | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 4,48 | m |
x | 4,36 | 4,34 | 4,31 | 4,32 | 4,48 |
9. | Oladejo, Fehintola | 2003 | BA | MTG Mannheim | 4,25 | m |
3,47 | 4,13 | 4,25 |
10. | Haas, Julia | 2003 | BA | MTG Mannheim | 4,25 | m |
x | 4,25 | 4,02 |
11. | Osztfalk, Lucy | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 4,22 | m |
4,09 | 4,22 | 4,17 |
12. | Mattern, Carlotta | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | 4,22 | m |
4,22 | 4,11 | 4,10 |
13. | Winke, Michelle | 2003 | BA | MTG Mannheim | 4,17 | m |
4,17 | 4,02 | - | - | - | - |
14. | Irsigler, Nele | 2003 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 4,13 | m |
4,00 | 4,04 | 4,13 |
15. | Fenz, Lena | 2003 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,95 | m |
3,95 | 3,83 | 3,80 |
16. | Schleger, Sarah | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 3,94 | m |
3,94 | 3,93 | 3,93 |
17. | Danei, Cosima | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 3,86 | m |
3,86 | x | 3,86 |
18. | Kuppisch, Frieda | 2003 | BA | SV Seckenheim | 3,78 | m |
3,78 | 3,78 | 3,75 |
19. | Feuerstein, Kim | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 3,73 | m |
3,73 | 3,69 | 3,69 |
20. | Böhli, Paula | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,51 | m |
3,51 | 3,36 | 3,51 |
21. | Landskröner, Carolin | 2003 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,42 | m |
3,35 | 3,42 | 3,29 |
22. | Lang, Leonie | 2003 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,20 | m |
3,20 | 3,15 | 3,20 |
23. | Muley, Elisa | 2003 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 2,69 | m |
x | 2,65 | 2,69 |
Ostertag, Marlene | 2003 | BA | TSG Rohrbach | o.g.V. |
x | x | x |
Ganter, Janina | 2003 | BA | MTG Mannheim | ab. |
Metz, Paula | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | ab. |
Lerch, Franziska | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
Kistner, Melanie | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
Altmann, Kim | 2003 | BA | TSG 1862 Weinheim | ab. |
Volandt, Emma | 2003 | BA | LG Kurpfalz | ab. |
Underwood, Helen | 2003 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 24.07.2016 |
Finale |
1. | Deckert, Maike | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 8,50 | m |
8,26 | 7,84 | 8,09 | 7,04 | 8,50 | 7,22 |
2. | Taho, Samantha | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 6,54 | m |
5,91 | 5,71 | 6,04 | 6,39 | 6,54 | x |
3. | Gieser, Hannah | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 6,14 | m |
4,95 | 5,30 | 5,32 | 5,64 | 5,04 | 6,14 |
Ballwurf 200g W13 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Weigl, Sarah | 2003 | BA | MTG Mannheim | 57,00 | m |
53,50 | 53,00 | 49,00 | 51,50 | 57,00 | x |
2. | Schleger, Sarah | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 42,50 | m |
36,50 | 35,00 | 37,00 | 39,50 | 38,50 | 42,50 |
3. | Ryll, Nathalie | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 37,50 | m |
37,50 | x | 29,50 | 35,00 | 33,00 | 32,00 |
4. | Kuppisch, Frieda | 2003 | BA | SV Seckenheim | 33,00 | m |
22,50 | 26,50 | 28,00 | 33,00 | 30,50 | 31,00 |
5. | Detig, Lea-Marie | 2003 | BA | MTG Mannheim | 32,00 | m |
30,00 | 25,00 | 32,00 | 29,50 | 30,50 | 27,50 |
6. | Feuerstein, Kim | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 31,50 | m |
27,50 | 31,50 | 27,00 | 28,00 | 26,50 | 22,50 |
7. | Fenz, Lena | 2003 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 31,00 | m |
29,50 | 30,00 | 29,00 | 28,00 | 30,00 | 31,00 |
8. | Muley, Elisa | 2003 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 22,00 | m |
22,00 | 21,50 | x | 19,00 | 21,00 | 17,00 |
Bodirsky, Miriam | 2003 | BA | TSV 05 Rot | ab. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hertlein, Lorina | 2004 | BA | MTG Mannheim | 10,48 | sec. |
2. | Ziegler, Greta | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 10,64 | sec. |
3. | Hildebrand, Ruth | 2004 | BA | MTG Mannheim | 10,77 | sec. |
4. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 10,84 | sec. |
5. | Bormann, Marlene | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 10,86 | sec. |
6. | Knapp, Sophie | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 11,23 | sec. |
7. | Weinmann, Julia | 2004 | BA | TG Heddesheim | 11,46 | sec. |
75 m W12 | 24.07.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Prisslinger, Lisa | 2004 | BA | TSG 1862 Weinheim | 12,04 | sec. |
2. | Hoffmann, Lea | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 12,06 | sec. |
3. | Junge, Rike | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 12,13 | sec. |
4. | Baswell, Maxima | 2004 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 12,69 | sec. |
5. | Stahl, Marie | 2004 | BA | TSG Germania Dossenheim | 12,94 | sec. |
6. | Wenzel, Ronja | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 13,83 | sec. |
75 m W12 | 24.07.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Hildebrand, Ruth | 2004 | BA | MTG Mannheim | 10,59 | sec. | q |
2. | Ziegler, Greta | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 10,70 | sec. | q |
3. | Knapp, Sophie | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 10,97 | sec. | q |
4. | Weinmann, Julia | 2004 | BA | TG Heddesheim | 11,17 | sec. | q |
5. | Wirtz, Sara | 2004 | BA | TV Edingen | 11,47 | sec. |
6. | Hoffmann, Antonia | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 11,52 | sec. |
75 m W12 | 24.07.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Hertlein, Lorina | 2004 | BA | MTG Mannheim | 10,28 | sec. | q |
2. | Bormann, Marlene | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 10,73 | sec. | q |
3. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 10,83 | sec. | q |
4. | Marci, Celine | 2004 | BA | TV 1893 Rheinau | 11,73 | sec. |
5. | Früchtl, Pia | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 12,16 | sec. |
6. | Schulze, Emily | 2004 | BA | MTG Mannheim | 12,30 | sec. |
800 m W12 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Kreismeisterin |
Knapp, Sophie | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 2:47,33 | min. |
2. | Ziegler, Greta | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 2:49,24 | min. |
3. | Hildebrand, Ruth | 2004 | BA | MTG Mannheim | 2:53,05 | min. |
4. | Marci, Celine | 2004 | BA | TV 1893 Rheinau | 2:59,52 | min. |
5. | Koppenhöfer, Emy | 2004 | BA | TSV Handschuhsheim | 3:01,81 | min. |
6. | Prisslinger, Lisa | 2004 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3:02,64 | min. |
7. | Herre, Natalie | 2004 | BA | TG Heddesheim | 3:04,86 | min. |
8. | Friedrich, Elena | 2004 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 3:10,50 | min. |
9. | Rieber, Hannah | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 3:20,46 | min. |
60 m Hürden W12 0.686m | 24.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 10,88 | sec. |
2. | Knapp, Sophie | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 10,92 | sec. |
3. | König, Katharina | 2004 | BA | TSG Germania Dossenheim | 11,42 | sec. |
4. | Meseg, Jette | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 11,82 | sec. |
60 m Hürden W12 0.686m | 24.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Hertlein, Lorina | 2004 | BA | MTG Mannheim | 10,11 | sec. |
2. | Ziegler, Greta | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 10,63 | sec. |
3. | Leger, Maxima | 2004 | BA | TG Heddesheim | 11,87 | sec. |
4. | Junge, Rike | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 13,67 | sec. |
60 m Hürden W12 0.686m | 24.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hertlein, Lorina | 2004 | BA | MTG Mannheim | 10,11 | sec. |
2. | Ziegler, Greta | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 10,63 | sec. |
3. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 10,88 | sec. |
4. | Knapp, Sophie | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 10,92 | sec. |
5. | König, Katharina | 2004 | BA | TSG Germania Dossenheim | 11,42 | sec. |
6. | Meseg, Jette | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 11,82 | sec. |
7. | Leger, Maxima | 2004 | BA | TG Heddesheim | 11,87 | sec. |
8. | Junge, Rike | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 13,67 | sec. |
Hochsprung W12 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Weinzierl, Nora | 2004 | BA | MTG Mannheim | 1,39 | m |
2. | Bormann, Marlene | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 1,33 | m |
3. | Hildebrand, Ruth | 2004 | BA | MTG Mannheim | 1,33 | m |
4. | Leger, Maxima | 2004 | BA | TG Heddesheim | 1,30 | m |
5. | Weinmann, Julia | 2004 | BA | TG Heddesheim | 1,30 | m |
6. | Meseg, Jette | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,25 | m |
Bauer, Charlotte | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | ab. |
Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | ab. |
Helli, Anne | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weinzierl | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Bormann | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Hildebrand | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Leger | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Weinmann | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Meseg | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 4,72 | m |
4,50 | 4,61 | 4,57 | 4,68 | 4,62 | 4,72 |
2. | Hertlein, Lorina | 2004 | BA | MTG Mannheim | 4,67 | m |
4,54 | 4,28 | 4,50 | 4,64 | 4,67 | x |
3. | Bormann, Marlene | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 4,60 | m |
4,16 | 4,34 | 4,27 | 4,06 | 4,45 | 4,60 |
4. | Hoffmann, Antonia | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 4,30 | m |
3,94 | 3,99 | 4,08 | 2,92 | 4,22 | 4,30 |
5. | Wirtz, Sara | 2004 | BA | TV Edingen | 4,27 | m |
4,27 | 4,05 | 3,97 | 4,07 | 4,19 | 4,14 |
6. | Weinzierl, Nora | 2004 | BA | MTG Mannheim | 4,20 | m |
4,08 | 4,11 | 4,07 | 4,15 | 3,95 | 4,20 |
7. | Knapp, Sophie | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 4,11 | m |
3,97 | 3,98 | 4,00 | 4,02 | 4,07 | 4,11 |
8. | Weinmann, Julia | 2004 | BA | TG Heddesheim | 4,00 | m |
3,88 | 4,00 | 3,81 | 3,72 | 3,66 | x |
9. | Meseg, Jette | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,80 | m |
3,73 | x | 3,80 |
10. | Marci, Celine | 2004 | BA | TV 1893 Rheinau | 3,75 | m |
3,65 | 3,75 | x |
11. | König, Katharina | 2004 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,65 | m |
x | x | 3,65 |
12. | Prisslinger, Lisa | 2004 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,60 | m |
3,60 | x | 3,56 |
13. | Junge, Rike | 2004 | BA | TSG Wiesloch | 3,46 | m |
3,46 | 3,28 | 3,46 |
14. | Früchtl, Pia | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,38 | m |
3,28 | 3,38 | 3,01 |
15. | Baswell, Maxima | 2004 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 3,34 | m |
3,34 | x | 3,21 |
16. | Herre, Natalie | 2004 | BA | TG Heddesheim | 3,26 | m |
x | 3,26 | 3,11 |
17. | Stahl, Marie | 2004 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,23 | m |
3,11 | 3,23 | 2,88 |
18. | Schulze, Emily | 2004 | BA | MTG Mannheim | 3,15 | m |
2,92 | 3,05 | 3,15 |
19. | Wenzel, Ronja | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,88 | m |
2,88 | x | 2,76 |
Helli, Anne | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | ab. |
Toth, Coco | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | ab. |
Bauer, Charlotte | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 24.07.2016 |
Finale |
1. | Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 8,26 | m |
7,91 | 7,20 | 8,03 | 8,23 | 8,26 | 7,53 |
2. | Sams, Johanna | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 6,12 | m |
5,20 | 6,03 | x | 6,12 | 6,06 | 4,83 |
3. | Hoffmann, Lea | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 5,76 | m |
5,44 | 5,76 | 5,61 | 5,58 | 5,76 | 5,36 |
Ballwurf 200g W12 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Kubitza, Emma | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 40,50 | m |
38,00 | 38,50 | 39,00 | 37,50 | 35,50 | 40,50 |
2. | Meseg, Jette | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 39,50 | m |
37,00 | 36,00 | 36,00 | 39,50 | 33,50 | 35,50 |
3. | Knapp, Sophie | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 37,00 | m |
34,50 | 33,50 | 32,50 | 35,50 | 30,50 | 37,00 |
4. | Hertlein, Lorina | 2004 | BA | MTG Mannheim | 34,50 | m |
33,50 | 34,50 | 31,00 | 34,50 | 33,50 | 28,00 |
5. | Hoffmann, Antonia | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 31,50 | m |
31,50 | 29,50 | 31,00 | 29,50 | 28,00 | 25,00 |
6. | Koppenhöfer, Emy | 2004 | BA | TSV Handschuhsheim | 30,50 | m |
28,00 | 25,50 | 30,00 | 29,00 | 28,00 | 30,50 |
7. | Weinzierl, Nora | 2004 | BA | MTG Mannheim | 30,50 | m |
28,00 | 28,50 | 30,50 | 28,00 | 25,00 | 28,50 |
8. | Hoffmann, Lea | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 27,50 | m |
27,50 | 27,00 | 27,00 | 27,00 | 25,00 | 26,00 |
9. | Prisslinger, Lisa | 2004 | BA | TSG 1862 Weinheim | 26,00 | m |
x | 26,00 | 26,00 |
10. | Weinmann, Julia | 2004 | BA | TG Heddesheim | 26,00 | m |
23,50 | 25,00 | 26,00 |
11. | Wirtz, Sara | 2004 | BA | TV Edingen | 25,00 | m |
25,00 | 25,00 | 23,00 |
12. | Marci, Celine | 2004 | BA | TV 1893 Rheinau | 24,50 | m |
24,50 | 20,00 | 22,50 |
13. | Baswell, Maxima | 2004 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 24,00 | m |
20,50 | 22,50 | 24,00 |
14. | Schulze, Emily | 2004 | BA | MTG Mannheim | 21,00 | m |
20,50 | 19,50 | 21,00 |
15. | Stahl, Marie | 2004 | BA | TSG Germania Dossenheim | 20,50 | m |
20,50 | 18,50 | 15,00 |
16. | Wenzel, Ronja | 2004 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 16,00 | m |
16,00 | 14,00 | 13,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 24.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | DJK Hockenheim I | BA | 30,33 | sec. |
Frank, Emilia 2005; Kränert, Linea 2006 |
Wollschläger, Juli 2006; Osztfalk, Lilly 2006 |
2. | MTG Mannheim I | BA | 30,95 | sec. |
Thiel, Tamina 2006; Cicek, Leyla 2005 |
Kadunic, Samra 2005; Lösch, Luisa 2005 |
3. | LG Kurpfalz I | BA | 31,61 | sec. |
Hoffmann, Tabea 2005; Meiser, Sarah 2005 |
Von Duhn, Smilla 2005; Berner, Anna 2005 |
4. | TSV 05 Rot I | BA | 33,20 | sec. |
Salihu, Aulona 2006; Baumann, Paulina 2006 |
Pfeffer, Laura 2005; Heimburger, Eva 2005 |
5. | TG Heddesheim I | BA | 34,33 | sec. |
Emilia, Kühn 2006; Mayer, Theresa 2005 |
Jurtz, Mara 2006; Ditz, Maria 2006 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 24.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Viktoria 1894 Dielheim I | BA | 31,37 | sec. |
Fenz, Maya 2006; Filsinger, Amy 2006 |
Wandtke, Mette 2006; Meyer, Sofie 2007 |
2. | TSG 1862 Weinheim I | BA | 31,92 | sec. |
Spengler, Alyssa Zoe 2006; Leverenz, Charlott 2006 |
Scheuermann, Marie 2005; Scheuermann, Lotte 2006 |
3. | LG Kurpfalz II | BA | 32,43 | sec. |
Hoffmann, Tatjana 2005; Schultz, Christina 2005 |
Pieper, Isabell 2006; Trapp, Charlotte 2006 |
4. | DJK Käfertal-Waldhof I | BA | 33,22 | sec. |
Kellner, Laura 2006; Reinke, Chantal 2005 |
Wagner, Lea 2006; Zicke, Nina 2007 |
5. | TSG Wiesloch I | BA | 34,48 | sec. |
Gerold, Carolyn 2005; Giovanne, Letizia 2006 |
Reimann, Leah 2006; Ryschich, Elisabeth 2005 |
6. | LSV 1864 Ladenburg I | BA | 35,42 | sec. |
Krämer, Johanna 2007; Rapka, Franziska 2007 |
Hocke, Lia 2006; Males, Jelena 2006 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 24.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
DJK Hockenheim I | BA | 30,33 | sec. |
Frank, Emilia 2005; Kränert, Linea 2006 |
Wollschläger, Juli 2006; Osztfalk, Lilly 2006 |
2. | MTG Mannheim I | BA | 30,95 | sec. |
Thiel, Tamina 2006; Cicek, Leyla 2005 |
Kadunic, Samra 2005; Lösch, Luisa 2005 |
3. | TV Viktoria 1894 Dielheim I | BA | 31,37 | sec. |
Fenz, Maya 2006; Filsinger, Amy 2006 |
Wandtke, Mette 2006; Meyer, Sofie 2007 |
4. | LG Kurpfalz I | BA | 31,61 | sec. |
Hoffmann, Tabea 2005; Meiser, Sarah 2005 |
Von Duhn, Smilla 2005; Berner, Anna 2005 |
5. | TSG 1862 Weinheim I | BA | 31,92 | sec. |
Spengler, Alyssa Zoe 2006; Leverenz, Charlott 2006 |
Scheuermann, Marie 2005; Scheuermann, Lotte 2006 |
6. | LG Kurpfalz II | BA | 32,43 | sec. |
Hoffmann, Tatjana 2005; Schultz, Christina 2005 |
Pieper, Isabell 2006; Trapp, Charlotte 2006 |
7. | TSV 05 Rot I | BA | 33,20 | sec. |
Salihu, Aulona 2006; Baumann, Paulina 2006 |
Pfeffer, Laura 2005; Heimburger, Eva 2005 |
8. | DJK Käfertal-Waldhof I | BA | 33,22 | sec. |
Kellner, Laura 2006; Reinke, Chantal 2005 |
Wagner, Lea 2006; Zicke, Nina 2007 |
9. | TG Heddesheim I | BA | 34,33 | sec. |
Emilia, Kühn 2006; Mayer, Theresa 2005 |
Jurtz, Mara 2006; Ditz, Maria 2006 |
10. | TSG Wiesloch I | BA | 34,48 | sec. |
Gerold, Carolyn 2005; Giovanne, Letizia 2006 |
Reimann, Leah 2006; Ryschich, Elisabeth 2005 |
11. | LSV 1864 Ladenburg I | BA | 35,42 | sec. |
Krämer, Johanna 2007; Rapka, Franziska 2007 |
Hocke, Lia 2006; Males, Jelena 2006 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 24.07.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Hoffmann, Tatjana | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 8,15 | sec. | B |
2. | Lösch, Luisa | 2005 | BA | MTG Mannheim | 8,27 | sec. | B |
3. | Reinke, Chantal | 2005 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 8,48 | sec. |
4. | Göhringer, Annika | 2005 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 8,80 | sec. |
5. | Gerold, Carolyn | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 8,99 | sec. |
50 m W11 | 24.07.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Heimburger, Eva | 2005 | BA | TSV 05 Rot | 7,67 | sec. | A |
2. | Schultz, Christina | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 8,04 | sec. | A |
3. | Mayer, Theresa | 2005 | BA | TG Heddesheim | 8,40 | sec. | B |
4. | Thompson, Caitlin | 2005 | BA | TSG Germania Dossenheim | 8,62 | sec. |
5. | Wacke, Fanny | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 8,80 | sec. |
50 m W11 | 24.07.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 7,93 | sec. | A |
2. | Berner, Anna | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 8,06 | sec. | B |
3. | Cicek, Leyla | 2005 | BA | MTG Mannheim | 8,12 | sec. | B |
4. | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 8,47 | sec. |
5. | Engelmann, Ada | 2005 | BA | TSG Germania Dossenheim | 8,75 | sec. |
6. | Muley, Lucia | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 8,92 | sec. |
50 m W11 | 24.07.2016 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 7,75 | sec. | A |
2. | Scheuermann, Marie | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 7,80 | sec. | A |
3. | Meiser, Sarah | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 7,86 | sec. | A |
4. | Kadunic, Samra | 2005 | BA | MTG Mannheim | 7,97 | sec. | A |
5. | Hoffmann, Tabea | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 8,14 | sec. | B |
6. | Von Duhn, Smilla | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 8,41 | sec. | B |
50 m W11 | 24.07.2016 |
A-Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 7,78 | sec. |
2. | Scheuermann, Marie | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 7,80 | sec. |
3. | Heimburger, Eva | 2005 | BA | TSV 05 Rot | 7,82 | sec. |
4. | Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 7,89 | sec. |
5. | Meiser, Sarah | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 7,92 | sec. |
6. | Kadunic, Samra | 2005 | BA | MTG Mannheim | 7,95 | sec. |
7. | Schultz, Christina | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 8,00 | sec. |
50 m W11 | 24.07.2016 |
B-Finale |
1. | Berner, Anna | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 8,03 | sec. |
2. | Cicek, Leyla | 2005 | BA | MTG Mannheim | 8,12 | sec. |
3. | Hoffmann, Tatjana | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 8,18 | sec. |
4. | Hoffmann, Tabea | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 8,38 | sec. |
5. | Von Duhn, Smilla | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 8,40 | sec. |
6. | Lösch, Luisa | 2005 | BA | MTG Mannheim | 8,45 | sec. |
7. | Mayer, Theresa | 2005 | BA | TG Heddesheim | 8,76 | sec. |
800 m W11 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | und Kreismeisterin |
Kramer, Florentine | 2005 | BA | TSV 05 Rot | 2:57,45 | min. |
2. | Heimburger, Eva | 2005 | BA | TSV 05 Rot | 2:57,49 | min. |
3. | Werner, Hannah | 2005 | BA | TG Heddesheim | 3:02,47 | min. |
4. | Berner, Anna | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3:03,54 | min. |
5. | Meiser, Sarah | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3:04,60 | min. |
6. | Engelmann, Ada | 2005 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3:11,01 | min. |
7. | Muley, Lucia | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 3:11,75 | min. |
8. | Reinke, Chantal | 2005 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3:27,61 | min. |
Hochsprung W11 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Cicek, Leyla | 2005 | BA | MTG Mannheim | 1,20 | m |
2. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 1,15 | m |
3. | Von Duhn, Smilla | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 1,10 | m |
Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | o.g.V. |
Gerold, Carolyn | 2005 | BA | TSG Wiesloch | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Cicek | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Frank | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Von Duhn | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Ryschich | xxx | |||||||||||||||||||||||
Gerold | xxx |
Weitsprung W11 | 24.07.2016 |
Anlage 1 |
1. | Heimburger, Eva | 2005 | BA | TSV 05 Rot | 4,02 | m |
3,92 | 4,02 | 3,85 | 3,47 | 3,42 | 3,61 |
2. | Hoffmann, Tatjana | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,68 | m |
3,67 | 3,63 | 3,65 | 3,58 | 3,68 | 3,64 |
3. | Von Duhn, Smilla | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,66 | m |
3,49 | 3,49 | 3,66 | 3,54 | 3,47 | 3,46 |
4. | Meiser, Sarah | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,62 | m |
3,22 | 3,33 | 3,62 | 3,62 | 3,60 | 3,57 |
5. | Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 3,62 | m |
3,62 | 3,49 | 3,26 | 2,97 | 3,30 | x |
6. | Mayer, Theresa | 2005 | BA | TG Heddesheim | 3,57 | m |
3,40 | 3,57 | 3,45 |
7. | Hoffmann, Tabea | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,48 | m |
3,34 | 3,48 | 3,48 |
8. | Kadunic, Samra | 2005 | BA | MTG Mannheim | 3,27 | m |
2,85 | x | 3,27 |
9. | Wacke, Fanny | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,25 | m |
3,15 | 3,25 | 3,12 |
10. | Muley, Lucia | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 3,02 | m |
2,94 | 3,02 | 2,86 |
Lösch, Luisa | 2005 | BA | MTG Mannheim | o.g.V. |
x | x | x |
Schumacher, Annika | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
Noory, Ellaha | 2005 | BA | MTG Mannheim | ab. |
Weitsprung W11 | 24.07.2016 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Cicek, Leyla | 2005 | BA | MTG Mannheim | 3,97 | m |
3,65 | x | 3,80 | 3,84 | 3,91 | 3,97 |
2. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 3,85 | m |
3,77 | 3,58 | 3,85 | 3,57 | 3,79 | 3,55 |
3. | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 3,74 | m |
3,74 | 3,73 | 3,32 | 3,37 | 3,27 | 3,24 |
4. | Scheuermann, Marie | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,61 | m |
3,61 | 3,38 | 3,40 |
5. | Schultz, Christina | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,56 | m |
3,56 | 3,54 | 3,39 |
6. | Thompson, Caitlin | 2005 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,49 | m |
3,49 | 3,48 | 3,10 |
7. | Berner, Anna | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,45 | m |
3,33 | 3,45 | 3,23 |
8. | Engelmann, Ada | 2005 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,43 | m |
3,41 | 3,43 | 2,95 |
9. | Reinke, Chantal | 2005 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3,40 | m |
3,40 | 3,25 | 3,24 |
10. | Göhringer, Annika | 2005 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,26 | m |
3,26 | 3,08 | 3,10 |
11. | Gerold, Carolyn | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 3,09 | m |
3,09 | 2,94 | 2,91 |
Leml, Jule | 2005 | BA | LSV 1864 Ladenburg | ab. |
Sturm, Fabrice | 2005 | BA | LG Kurpfalz | ab. |
Chourbaji, Johanna | 2005 | BA | LSV 1864 Ladenburg | ab. |
Weitsprung W11 | 24.07.2016 |
Rangfolge Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Heimburger, Eva | 2005 | BA | TSV 05 Rot | 4,02 | m |
3,92 | 4,02 | 3,85 | 3,47 | 3,42 | 3,61 |
2. | Cicek, Leyla | 2005 | BA | MTG Mannheim | 3,97 | m |
3,65 | x | 3,80 | 3,84 | 3,91 | 3,97 |
3. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 3,85 | m |
3,77 | 3,58 | 3,85 | 3,57 | 3,79 | 3,55 |
4. | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 3,74 | m |
3,74 | 3,73 | 3,32 | 3,37 | 3,27 | 3,24 |
5. | Hoffmann, Tatjana | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,68 | m |
3,67 | 3,63 | 3,65 | 3,58 | 3,68 | 3,64 |
6. | Von Duhn, Smilla | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,66 | m |
3,49 | 3,49 | 3,66 | 3,54 | 3,47 | 3,46 |
7. | Meiser, Sarah | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,62 | m |
3,22 | 3,33 | 3,62 | 3,62 | 3,60 | 3,57 |
8. | Ryschich, Elisabeth | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 3,62 | m |
3,62 | 3,49 | 3,26 | 2,97 | 3,30 | x |
9. | Scheuermann, Marie | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,61 | m |
3,61 | 3,38 | 3,40 |
10. | Mayer, Theresa | 2005 | BA | TG Heddesheim | 3,57 | m |
3,40 | 3,57 | 3,45 |
11. | Schultz, Christina | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,56 | m |
3,56 | 3,54 | 3,39 |
12. | Thompson, Caitlin | 2005 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,49 | m |
3,49 | 3,48 | 3,10 |
13. | Hoffmann, Tabea | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,48 | m |
3,34 | 3,48 | 3,48 |
14. | Berner, Anna | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,45 | m |
3,33 | 3,45 | 3,23 |
15. | Engelmann, Ada | 2005 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,43 | m |
3,41 | 3,43 | 2,95 |
16. | Reinke, Chantal | 2005 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3,40 | m |
3,40 | 3,25 | 3,24 |
17. | Kadunic, Samra | 2005 | BA | MTG Mannheim | 3,27 | m |
2,85 | x | 3,27 |
18. | Göhringer, Annika | 2005 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,26 | m |
3,26 | 3,08 | 3,10 |
19. | Wacke, Fanny | 2005 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,25 | m |
3,15 | 3,25 | 3,12 |
20. | Gerold, Carolyn | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 3,09 | m |
3,09 | 2,94 | 2,91 |
21. | Muley, Lucia | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 3,02 | m |
2,94 | 3,02 | 2,86 |
Lösch, Luisa | 2005 | BA | MTG Mannheim | o.g.V. |
x | x | x |
Leml, Jule | 2005 | BA | LSV 1864 Ladenburg | ab. |
Sturm, Fabrice | 2005 | BA | LG Kurpfalz | ab. |
Noory, Ellaha | 2005 | BA | MTG Mannheim | ab. |
Chourbaji, Johanna | 2005 | BA | LSV 1864 Ladenburg | ab. |
Schumacher, Annika | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | ab. |
Schlagball 80g W11 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Mayer, Theresa | 2005 | BA | TG Heddesheim | 39,00 | m |
34,00 | 35,50 | 39,00 | 35,50 | 35,00 | 32,50 |
2. | Cicek, Leyla | 2005 | BA | MTG Mannheim | 34,50 | m |
32,50 | 27,00 | 32,50 | 32,00 | 34,50 | 33,50 |
3. | Scheuermann, Marie | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 30,00 | m |
25,50 | 29,00 | 25,50 | 30,00 | 30,00 | 29,00 |
4. | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 26,00 | m |
25,50 | 26,00 | 24,50 | 20,00 | 25,50 | 25,50 |
5. | Hoffmann, Tatjana | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 26,00 | m |
24,50 | 21,50 | 26,00 | 20,00 | 25,00 | 25,50 |
6. | Engelmann, Ada | 2005 | BA | TSG Germania Dossenheim | 26,00 | m |
23,00 | 25,00 | 26,00 | 21,00 | 19,50 | 23,00 |
7. | Reinke, Chantal | 2005 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 24,00 | m |
16,00 | 21,00 | 23,50 | 24,00 | 15,50 | x |
8. | Kadunic, Samra | 2005 | BA | MTG Mannheim | 17,00 | m |
15,50 | 12,50 | 14,50 | 16,00 | 17,00 | 14,00 |
9. | Thompson, Caitlin | 2005 | BA | TSG Germania Dossenheim | 12,00 | m |
11,00 | 9,50 | 12,00 |
Chourbaji, Johanna | 2005 | BA | LSV 1864 Ladenburg | ab. |
Leml, Jule | 2005 | BA | LSV 1864 Ladenburg | ab. |
Noory, Ellaha | 2005 | BA | MTG Mannheim | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 24.07.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kränert, Linea | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 8,33 | sec. | A |
2. | Kuzan, Leana | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 8,38 | sec. | B |
3. | Thompson, Emily | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 8,55 | sec. | B |
4. | Herweh, Lia | 2006 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 9,55 | sec. |
5. | Scheuermann, Lotte | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 9,56 | sec. |
6. | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 10,31 | sec. |
50 m W10 | 24.07.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 7,90 | sec. | A |
2. | Westermann, Amelie | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 8,66 | sec. | B |
3. | Yavuz, Medine | 2006 | BA | TV 1893 Rheinau | 8,95 | sec. |
4. | Fenz, Maya | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 8,99 | sec. |
5. | Geletneky, Lilli | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 9,05 | sec. |
6. | Males, Jelena | 2006 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 9,90 | sec. |
50 m W10 | 24.07.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Wollschläger, Juli | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 7,98 | sec. | A |
2. | Wagner, Lea | 2006 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 8,31 | sec. | A |
3. | Emilia, Kühn | 2006 | BA | TG Heddesheim | 8,37 | sec. | B |
4. | Thiel, Tamina | 2006 | BA | MTG Mannheim | 8,59 | sec. | B |
5. | Spengler, Alyssa Zoe | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 8,61 | sec. | B |
6. | Jurtz, Mara | 2006 | BA | TG Heddesheim | 9,95 | sec. |
50 m W10 | 24.07.2016 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 7,94 | sec. | A |
2. | Wirtz, Marie | 2006 | BA | TV Edingen | 8,19 | sec. | A |
3. | Leverenz, Charlott | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 8,76 | sec. |
4. | Gausepohl, Lilly | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 8,84 | sec. |
5. | Schumacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 9,00 | sec. |
6. | Engels, Alexa | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 9,36 | sec. |
7. | Wojdak, Lara-Marie | 2006 | BA | TG Heddesheim | 9,49 | sec. |
50 m W10 | 24.07.2016 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Wandtke, Mette | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 8,03 | sec. | A |
2. | Kellner, Laura | 2006 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 8,36 | sec. | B |
3. | Pieper, Isabell | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 8,75 | sec. |
4. | Reimann, Leah | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 9,21 | sec. |
5. | Vossen, Stella | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 9,24 | sec. |
6. | Giovanne, Letizia | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 9,26 | sec. |
7. | Hocke, Lia | 2006 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 9,29 | sec. |
50 m W10 | 24.07.2016 |
A-Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 7,86 | sec. |
2. | Wollschläger, Juli | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 7,93 | sec. |
3. | Wandtke, Mette | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 7,97 | sec. |
4. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 8,01 | sec. |
5. | Wirtz, Marie | 2006 | BA | TV Edingen | 8,23 | sec. |
6. | Kränert, Linea | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 8,25 | sec. |
7. | Wagner, Lea | 2006 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 8,42 | sec. |
50 m W10 | 24.07.2016 |
B-Finale |
1. | Kuzan, Leana | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 8,24 | sec. |
2. | Emilia, Kühn | 2006 | BA | TG Heddesheim | 8,32 | sec. |
3. | Kellner, Laura | 2006 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 8,42 | sec. |
4. | Thiel, Tamina | 2006 | BA | MTG Mannheim | 8,44 | sec. |
5. | Thompson, Emily | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 8,51 | sec. |
6. | Westermann, Amelie | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 8,78 | sec. |
7. | Spengler, Alyssa Zoe | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 8,82 | sec. |
800 m W10 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | und Kreismeisterin |
Wollschläger, Juli | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 2:57,38 | min. |
2. | Emilia, Kühn | 2006 | BA | TG Heddesheim | 3:07,26 | min. |
3. | Kellner, Laura | 2006 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3:07,65 | min. |
4. | Kuzan, Leana | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3:12,96 | min. |
5. | Wagner, Lea | 2006 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3:14,24 | min. |
6. | Pieper, Isabell | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 3:14,83 | min. |
7. | Trapp, Charlotte | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 3:15,45 | min. |
8. | Ditz, Maria | 2006 | BA | TG Heddesheim | 3:16,50 | min. |
9. | Geletneky, Lilli | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:23,43 | min. |
10. | Herweh, Lia | 2006 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 3:34,23 | min. |
Gausepohl, Lilly | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | aufg. |
Hochsprung W10 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Kränert, Linea | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 1,20 | m |
2. | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 1,15 | m |
3. | Wollschläger, Juli | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 1,15 | m |
4. | Disque, Lena | 2006 | BA | MTG Mannheim | 1,05 | m |
Wagner, Lea | 2006 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | o.g.V. |
Groß, Marleen | 2006 | BA | TSV Handschuhsheim | o.g.V. |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kränert | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Osztfalk | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Wollschläger | xxo | xo | xo | xx- | |||||||||||||||||||
4. | Disque | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Wagner | xxx | |||||||||||||||||||||||
Groß | xxx |
Weitsprung W10 | 24.07.2016 |
Anlage 1 |
1. | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 4,02 | m |
4,00 | x | 4,02 | 3,90 | x | x |
2. | Wirtz, Marie | 2006 | BA | TV Edingen | 3,96 | m |
3,53 | 3,58 | 3,64 | 3,96 | 3,85 | 3,77 |
3. | Thiel, Tamina | 2006 | BA | MTG Mannheim | 3,85 | m |
3,67 | 3,70 | 3,85 | 3,78 | 3,69 | 3,84 |
4. | Thompson, Emily | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,46 | m |
3,46 | 3,35 | x | 3,10 | 3,40 | 3,32 |
5. | Leverenz, Charlott | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,45 | m |
3,20 | 3,31 | 3,45 |
6. | Gausepohl, Lilly | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,45 | m |
x | 3,45 | 3,23 |
7. | Westermann, Amelie | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,36 | m |
3,36 | 2,59 | 2,78 |
8. | Emilia, Kühn | 2006 | BA | TG Heddesheim | 3,32 | m |
3,32 | 3,18 | 3,23 |
9. | Schumacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 3,25 | m |
3,16 | 3,16 | 3,25 |
10. | Wagner, Lea | 2006 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3,12 | m |
3,06 | 3,12 | 3,05 |
11. | Trapp, Charlotte | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 3,09 | m |
3,09 | 3,00 | 2,04 |
12. | Vossen, Stella | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,05 | m |
3,05 | 3,04 | 2,90 |
13. | Jurtz, Mara | 2006 | BA | TG Heddesheim | 2,87 | m |
x | 2,60 | 2,87 |
14. | Herweh, Lia | 2006 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 2,83 | m |
x | 2,83 | 2,80 |
15. | Engels, Alexa | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 2,79 | m |
2,79 | 2,67 | 2,21 |
16. | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 2,77 | m |
2,55 | 2,51 | 2,77 |
Bollen, Marie | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | ab. |
Weitsprung W10 | 24.07.2016 |
Anlage 2 |
1. | Kränert, Linea | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 3,93 | m |
3,93 | 3,73 | 3,89 | 3,82 | 3,64 | 3,80 |
2. | Kellner, Laura | 2006 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3,77 | m |
3,77 | 3,43 | 3,53 | x | 3,52 | 3,48 |
3. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,73 | m |
3,60 | 2,69 | 3,72 | 3,51 | 3,67 | 3,73 |
4. | Wandtke, Mette | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,56 | m |
x | 3,50 | 3,54 | 3,45 | 3,56 | 3,49 |
5. | Groß, Marleen | 2006 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,12 | m |
3,12 | 3,12 | x |
6. | Spengler, Alyssa Zoe | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,11 | m |
3,11 | x | 3,04 |
7. | Fenz, Maya | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,11 | m |
3,11 | x | 2,98 |
8. | Yavuz, Medine | 2006 | BA | TV 1893 Rheinau | 3,05 | m |
2,82 | 3,05 | 2,91 |
9. | Baumann, Paulina | 2006 | BA | TSV 05 Rot | 3,02 | m |
2,99 | 2,92 | 3,02 |
10. | Reimann, Leah | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 3,01 | m |
3,01 | x | 2,67 |
11. | Disque, Lena | 2006 | BA | MTG Mannheim | 2,99 | m |
x | 2,99 | x |
12. | Geletneky, Lilli | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,94 | m |
2,90 | x | 2,94 |
13. | Pieper, Isabell | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 2,94 | m |
2,94 | 2,67 | x |
14. | Males, Jelena | 2006 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 2,91 | m |
2,91 | 2,70 | 2,53 |
15. | Scheuermann, Lotte | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2,90 | m |
2,90 | 2,86 | 2,86 |
16. | Wojdak, Lara-Marie | 2006 | BA | TG Heddesheim | 2,87 | m |
2,87 | 2,59 | 2,04 |
17. | Giovanne, Letizia | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 2,75 | m |
2,75 | 2,49 | 2,45 |
Ditz, Maria | 2006 | BA | TG Heddesheim | ab. |
Polifka, Melina | 2006 | BA | LG Kurpfalz | ab. |
Weitsprung W10 | 24.07.2016 |
Rangfolge Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 4,02 | m |
4,00 | x | 4,02 | 3,90 | x | x |
2. | Wirtz, Marie | 2006 | BA | TV Edingen | 3,96 | m |
3,53 | 3,58 | 3,64 | 3,96 | 3,85 | 3,77 |
3. | Kränert, Linea | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 3,93 | m |
3,93 | 3,73 | 3,89 | 3,82 | 3,64 | 3,80 |
4. | Thiel, Tamina | 2006 | BA | MTG Mannheim | 3,85 | m |
3,67 | 3,70 | 3,85 | 3,78 | 3,69 | 3,84 |
5. | Kellner, Laura | 2006 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3,77 | m |
3,77 | 3,43 | 3,53 | x | 3,52 | 3,48 |
6. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,73 | m |
3,60 | 2,69 | 3,72 | 3,51 | 3,67 | 3,73 |
7. | Wandtke, Mette | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,56 | m |
x | 3,50 | 3,54 | 3,45 | 3,56 | 3,49 |
8. | Thompson, Emily | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,46 | m |
3,46 | 3,35 | x | 3,10 | 3,40 | 3,32 |
9. | Leverenz, Charlott | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,45 | m |
3,20 | 3,31 | 3,45 |
10. | Gausepohl, Lilly | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,45 | m |
x | 3,45 | 3,23 |
11. | Westermann, Amelie | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,36 | m |
3,36 | 2,59 | 2,78 |
12. | Emilia, Kühn | 2006 | BA | TG Heddesheim | 3,32 | m |
3,32 | 3,18 | 3,23 |
13. | Schumacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 3,25 | m |
3,16 | 3,16 | 3,25 |
14. | Groß, Marleen | 2006 | BA | TSV Handschuhsheim | 3,12 | m |
3,12 | 3,12 | x |
15. | Wagner, Lea | 2006 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3,12 | m |
3,06 | 3,12 | 3,05 |
16. | Spengler, Alyssa Zoe | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,11 | m |
3,11 | x | 3,04 |
17. | Fenz, Maya | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,11 | m |
3,11 | x | 2,98 |
18. | Trapp, Charlotte | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 3,09 | m |
3,09 | 3,00 | 2,04 |
19. | Vossen, Stella | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,05 | m |
3,05 | 3,04 | 2,90 |
20. | Yavuz, Medine | 2006 | BA | TV 1893 Rheinau | 3,05 | m |
2,82 | 3,05 | 2,91 |
21. | Baumann, Paulina | 2006 | BA | TSV 05 Rot | 3,02 | m |
2,99 | 2,92 | 3,02 |
22. | Reimann, Leah | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 3,01 | m |
3,01 | x | 2,67 |
23. | Disque, Lena | 2006 | BA | MTG Mannheim | 2,99 | m |
x | 2,99 | x |
24. | Geletneky, Lilli | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2,94 | m |
2,90 | x | 2,94 |
25. | Pieper, Isabell | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 2,94 | m |
2,94 | 2,67 | x |
26. | Males, Jelena | 2006 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 2,91 | m |
2,91 | 2,70 | 2,53 |
27. | Scheuermann, Lotte | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2,90 | m |
2,90 | 2,86 | 2,86 |
28. | Jurtz, Mara | 2006 | BA | TG Heddesheim | 2,87 | m |
x | 2,60 | 2,87 |
29. | Wojdak, Lara-Marie | 2006 | BA | TG Heddesheim | 2,87 | m |
2,87 | 2,59 | 2,04 |
30. | Herweh, Lia | 2006 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 2,83 | m |
x | 2,83 | 2,80 |
31. | Engels, Alexa | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 2,79 | m |
2,79 | 2,67 | 2,21 |
32. | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 2,77 | m |
2,55 | 2,51 | 2,77 |
33. | Giovanne, Letizia | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 2,75 | m |
2,75 | 2,49 | 2,45 |
Bollen, Marie | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | ab. |
Polifka, Melina | 2006 | BA | LG Kurpfalz | ab. |
Ditz, Maria | 2006 | BA | TG Heddesheim | ab. |
Schlagball 80g W10 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Kränert, Linea | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 39,50 | m |
37,50 | 39,50 | - | - | - | - |
2. | Fenz, Maya | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 31,50 | m |
28,50 | 25,50 | 28,00 | 31,50 | 28,50 | 30,00 |
3. | Yavuz, Medine | 2006 | BA | TV 1893 Rheinau | 30,00 | m |
24,00 | 27,50 | 30,00 | 24,50 | 29,00 | 27,00 |
4. | Kellner, Laura | 2006 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 30,00 | m |
22,50 | 24,50 | 26,00 | 26,00 | 25,00 | 30,00 |
5. | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 29,50 | m |
23,00 | 27,50 | 27,00 | 28,50 | 29,50 | 29,50 |
6. | Groß, Marleen | 2006 | BA | TSV Handschuhsheim | 29,50 | m |
20,00 | 28,50 | 28,50 | 29,50 | 24,50 | 28,00 |
7. | Pötschke, Theresa | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 27,00 | m |
22,00 | 26,00 | 23,00 | 27,00 | 19,50 | 24,50 |
8. | Schumacher, Giulia | 2006 | BA | SV Seckenheim | 26,50 | m |
23,50 | 26,50 | 25,50 | 23,00 | 26,00 | 25,50 |
9. | Ditz, Maria | 2006 | BA | TG Heddesheim | 25,00 | m |
25,00 | 25,00 | 21,00 |
10. | Gausepohl, Lilly | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 24,50 | m |
20,50 | 21,50 | 24,50 |
11. | Jurtz, Mara | 2006 | BA | TG Heddesheim | 24,50 | m |
24,50 | 21,00 | 21,00 |
12. | Wagner, Lea | 2006 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 23,50 | m |
22,50 | 23,50 |
13. | Hocke, Lia | 2006 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 23,50 | m |
18,00 | 23,50 | 11,50 |
14. | Scheuermann, Lotte | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 23,00 | m |
17,50 | 21,00 | 23,00 |
15. | Engels, Alexa | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 20,00 | m |
19,00 | 20,00 | 6,00 |
16. | Thompson, Emily | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 18,50 | m |
17,00 | 18,50 | 18,00 |
17. | Westermann, Amelie | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 18,50 | m |
15,50 | 18,50 | 13,50 |
18. | Reimann, Leah | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 17,50 | m |
14,50 | 17,00 | 17,50 |
19. | Spengler, Alyssa Zoe | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 17,50 | m |
11,50 | 16,00 | 17,50 |
20. | Leverenz, Charlott | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 16,50 | m |
x | 16,50 | 16,50 |
21. | Feid, Kim Vanessa | 2006 | BA | SV Seckenheim | 16,50 | m |
16,50 | 16,00 | 13,50 |
22. | Males, Jelena | 2006 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 14,50 | m |
9,00 | 14,50 | 5,50 |
23. | Herweh, Lia | 2006 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 13,00 | m |
13,00 | 8,50 | 11,50 |
24. | Giovanne, Letizia | 2006 | BA | TSG Wiesloch | 10,00 | m |
9,50 | 10,00 | 8,50 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 24.07.2016 |
Finale |
1. | LG Kurpfalz II | BA | 33,51 | sec. |
Schleich, Marlena 2008; Ludwig, Marieke 2007 |
Borlinghaus, Sophie 2007; Brenner, Hanna 2007 |
2. | LG Kurpfalz I | BA | 34,24 | sec. |
Scheel, Lara Dorothea 2007; Federer, Rebecca 2007 |
Braun, Emelie 2007; Hehl, Ella 2007 |
3. | MTG Mannheim I | BA | 34,28 | sec. |
Kunstein, Romy 2007; Lösch, Stina 2007 |
Largé, Mila 2007; Hildebrand, Emily 2007 |
4. | DJK Hockenheim I | BA | 34,32 | sec. |
Pape, Frieda 2008; Englert, Eva 2007 |
Gräble, Chiara-Sophie 2007; Stephan, Paula 2007 |
5. | LSV 1864 Ladenburg I | BA | 34,86 | sec. |
Rapka, Franziska 2007; Hoffmann, Clara 2008 |
Baswell, Amélie 2007; Krämer, Johanna 2007 |
6. | TSG 78 Heidelberg I | BA | 39,90 | sec. |
Lautscham, Lena 2008; Schmidt, Flavia 2007 |
Otto, Lya 2007; Kienle, Dorothea 2008 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Herre, Vanessa | 2007 | BA | TG Heddesheim | 2:56,91 | min. |
2. | Gresse, Elea | 2007 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3:00,99 | min. |
3. | Hildebrand, Emily | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3:03,89 | min. |
4. | Borlinghaus, Sophie | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3:06,61 | min. |
5. | Scheel, Lara Dorothea | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3:10,21 | min. |
6. | Brenner, Hanna | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3:10,38 | min. |
7. | Largé, Mila | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3:21,59 | min. |
8. | Gräble, Chiara-Sophie | 2007 | BA | DJK Hockenheim | 3:24,07 | min. |
9. | Misztl, Katie | 2007 | BA | SV Seckenheim | 3:24,97 | min. |
10. | Schmidt, Flavia | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:26,84 | min. |
11. | Otto, Lya | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:31,16 | min. |
12. | Lösch, Stina | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3:33,96 | min. |
13. | Renardy, Paula | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3:38,46 | min. |
14. | Ludwig, Marieke | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3:40,07 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Kienle, Dorothea | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:19,16 | min. |
2. | Mengesdorf, Lilly | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 3:26,50 | min. |
3. | Pape, Frieda | 2008 | BA | DJK Hockenheim | 3:27,11 | min. |
4. | Lork, Cathleen | 2008 | BA | DJK Hockenheim | 3:37,02 | min. |
5. | Lautscham, Lena | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:40,47 | min. |
6. | Wagner, Mia | 2009 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3:41,11 | min. |
7. | Klopprogge, Freya | 2009 | BA | SV Seckenheim | 3:45,51 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M13 |
800 m M13 | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Jahn, Marcel | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 2:25,85 | min. |
2. | Sassi, Taieb | 2003 | BA | MTG Mannheim | 2:28,31 | min. |
3. | Wollschläger, Finn | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 2:28,59 | min. |
4. | Koloska, Kim-Lukas | 2003 | BA | LG Kurpfalz | 2:37,92 | min. |
5. | Aulehla, Dante | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2:43,19 | min. |
6. | Beuther, Jonathan | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 2:46,06 | min. |
7. | Göhringer, Ben | 2004 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2:46,97 | min. |
8. | Prucha, Merlin | 2004 | BA | TG Heddesheim | 2:47,31 | min. |
9. | Schmidt, Matteo | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2:48,02 | min. |
10. | Schmidt, Tim | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 2:48,04 | min. |
11. | Klee, Christian | 2003 | BA | DJK Hockenheim | 2:48,25 | min. |
12. | Williams, Johann | 2004 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2:50,22 | min. |
13. | Gobbert, Luis | 2004 | BA | SV Seckenheim | 2:50,98 | min. |
14. | Barth, Jonas Aurelian | 2004 | BA | SV Seckenheim | 2:52,13 | min. |
15. | Kilic, Emrin | 2004 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 2:54,44 | min. |
16. | Rieber, Finn | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 3:01,24 | min. |
17. | Bühler, Cedric | 2004 | BA | MTG Mannheim | 3:02,47 | min. |
18. | Bachstein, Eric | 2004 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3:11,25 | min. |
19. | Steinhauser, Karl | 2004 | BA | TSV 05 Rot | 3:14,83 | min. |
Außer Wertung |
Schmidtke, Johannes | 2003 | BA | TV 1900 Liedolsheim | 2:23,54 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hoffmann, Julius | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:35,25 | min. |
2. | Daners, Bennet | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:38,18 | min. |
3. | Müller, Timo | 2005 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2:44,16 | min. |
4. | Keller, Ben | 2005 | BA | TV Eppelheim | 2:47,84 | min. |
5. | Krohn, Lennart | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2:49,29 | min. |
6. | Buselmeier, Jakob | 2005 | BA | TSG 78 Heidelberg | 2:49,83 | min. |
7. | Winnes, Jan | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2:52,79 | min. |
8. | Bodirsky, Silas | 2006 | BA | TSV 05 Rot | 2:53,57 | min. |
9. | Grabner, Frederik | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:56,10 | min. |
10. | Largé, Luca | 2005 | BA | MTG Mannheim | 2:56,66 | min. |
11. | Schröder, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 2:57,13 | min. |
12. | Fischer, Gero | 2006 | BA | TV 1883 Schriesheim | 2:57,69 | min. |
13. | Huber, Moritz | 2005 | BA | TV 1883 Schriesheim | 2:57,81 | min. |
14. | Glauer, Moses | 2006 | BA | TSV Handschuhsheim | 2:59,75 | min. |
15. | Liebing, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3:00,71 | min. |
16. | Scheibitz, Constantin | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3:02,69 | min. |
17. | König, Christopher | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3:03,27 | min. |
18. | Schäfer, Benjamin | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3:05,03 | min. |
19. | Hristov, Georgi | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 3:17,21 | min. |
20. | Koch, Sebastian | 2005 | BA | MTG Mannheim | 3:22,72 | min. |
21. | Wenzel, Benjamin | 2006 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3:23,77 | min. |
22. | Spahr, Fabian | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 3:25,62 | min. |
Osazee, Peter | 2006 | BA | TV 1893 Rheinau | aufg. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 24.07.2016 |
3. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | König, Christopher | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | 8,13 | sec. |
2. | Feuerstein, Nick | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 8,23 | sec. |
3. | Risse, Louis | 2006 | BA | MTG Mannheim | 8,47 | sec. |
4. | Schröder, Jonas | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 8,56 | sec. |
5. | Hofmann, Dejan | 2006 | BA | MTG Mannheim | 9,12 | sec. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Haßlinger, Finn | 2007 | BA | SV Seckenheim | 3:00,66 | min. |
2. | Krein, Karsten | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3:01,37 | min. |
3. | Seitz, Robin | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3:01,92 | min. |
4. | Barth, Timo | 2007 | BA | SV Seckenheim | 3:01,93 | min. |
5. | Nikolay, Ayk | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 3:08,25 | min. |
6. | Raw, Thomas | 2007 | BA | TV Edingen | 3:11,66 | min. |
7. | Zehkov, Ivo | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 3:17,85 | min. |
8. | Auer, Adrian | 2008 | BA | MTG Mannheim | 3:19,61 | min. |
9. | Scherer, Tim | 2007 | BA | SV Seckenheim | 3:19,67 | min. |
10. | Tornow, Linus | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 3:19,82 | min. |
11. | Glauer, Caspar | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:25,10 | min. |
12. | Ohr, Finnian | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3:26,80 | min. |
13. | Geletneky, Benjamin | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:27,98 | min. |
14. | Norris, Ben | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3:28,25 | min. |
15. | Siegmann, Jonas | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 3:29,30 | min. |
16. | Betzwieser, Max | 2008 | BA | SV Seckenheim | 3:33,57 | min. |
17. | Spiry, Jakob | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 3:34,23 | min. |
18. | Ratz, Julius | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 3:38,31 | min. |
19. | Stadler, Tom | 2009 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:43,62 | min. |
20. | Bachstein, Hannes | 2007 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3:49,26 | min. |
21. | Bellm, Luca | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3:51,73 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Borne, Shirlene | 2003 | BA | MTG Mannheim | 2:35,92 | min. |
2. | Bodirsky, Miriam | 2003 | BA | TSV 05 Rot | 2:40,35 | min. |
3. | Weigl, Sarah | 2003 | BA | MTG Mannheim | 2:42,63 | min. |
4. | Knapp, Sophie | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 2:47,33 | min. |
5. | Ziegler, Greta | 2004 | BA | LG Kurpfalz | 2:49,24 | min. |
6. | Hildebrand, Ruth | 2004 | BA | MTG Mannheim | 2:53,05 | min. |
7. | Kuppisch, Frieda | 2003 | BA | SV Seckenheim | 2:56,06 | min. |
8. | Marci, Celine | 2004 | BA | TV 1893 Rheinau | 2:59,52 | min. |
9. | Detig, Lea-Marie | 2003 | BA | MTG Mannheim | 2:59,70 | min. |
10. | Koppenhöfer, Emy | 2004 | BA | TSV Handschuhsheim | 3:01,81 | min. |
11. | Prisslinger, Lisa | 2004 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3:02,64 | min. |
12. | Ostertag, Marlene | 2003 | BA | TSG Rohrbach | 3:02,73 | min. |
13. | Muley, Elisa | 2003 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 3:04,14 | min. |
14. | Herre, Natalie | 2004 | BA | TG Heddesheim | 3:04,86 | min. |
15. | Friedrich, Elena | 2004 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 3:10,50 | min. |
16. | Rieber, Hannah | 2004 | BA | TSG Rohrbach | 3:20,46 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wollschläger, Juli | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 2:57,38 | min. |
2. | Kramer, Florentine | 2005 | BA | TSV 05 Rot | 2:57,45 | min. |
3. | Heimburger, Eva | 2005 | BA | TSV 05 Rot | 2:57,49 | min. |
4. | Werner, Hannah | 2005 | BA | TG Heddesheim | 3:02,47 | min. |
5. | Berner, Anna | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3:03,54 | min. |
6. | Meiser, Sarah | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3:04,60 | min. |
7. | Emilia, Kühn | 2006 | BA | TG Heddesheim | 3:07,26 | min. |
8. | Kellner, Laura | 2006 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3:07,65 | min. |
9. | Engelmann, Ada | 2005 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3:11,01 | min. |
10. | Muley, Lucia | 2005 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 3:11,75 | min. |
11. | Kuzan, Leana | 2006 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3:12,96 | min. |
12. | Wagner, Lea | 2006 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3:14,24 | min. |
13. | Pieper, Isabell | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 3:14,83 | min. |
14. | Trapp, Charlotte | 2006 | BA | LG Kurpfalz | 3:15,45 | min. |
15. | Ditz, Maria | 2006 | BA | TG Heddesheim | 3:16,50 | min. |
16. | Geletneky, Lilli | 2006 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:23,43 | min. |
17. | Reinke, Chantal | 2005 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3:27,61 | min. |
18. | Herweh, Lia | 2006 | BA | TSV Mannheim-Sandhofen | 3:34,23 | min. |
Gausepohl, Lilly | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | aufg. |
Weitsprung W11 | 24.07.2016 |
Anlage 2 gemischter Wettbewerb |
1. | Cicek, Leyla | 2005 | BA | MTG Mannheim | 3,97 | m |
3,65 | x | 3,80 | 3,84 | 3,91 | 3,97 |
2. | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 3,85 | m |
3,77 | 3,58 | 3,85 | 3,57 | 3,79 | 3,55 |
3. | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 3,74 | m |
3,74 | 3,73 | 3,32 | 3,37 | 3,27 | 3,24 |
4. | Scheuermann, Marie | 2005 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3,61 | m |
3,61 | 3,38 | 3,40 |
5. | Schultz, Christina | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,56 | m |
3,56 | 3,54 | 3,39 |
6. | Thompson, Caitlin | 2005 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,49 | m |
3,49 | 3,48 | 3,10 |
7. | Berner, Anna | 2005 | BA | LG Kurpfalz | 3,45 | m |
3,33 | 3,45 | 3,23 |
8. | Engelmann, Ada | 2005 | BA | TSG Germania Dossenheim | 3,43 | m |
3,41 | 3,43 | 2,95 |
9. | Reinke, Chantal | 2005 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3,40 | m |
3,40 | 3,25 | 3,24 |
10. | Göhringer, Annika | 2005 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 3,26 | m |
3,26 | 3,08 | 3,10 |
11. | Gerold, Carolyn | 2005 | BA | TSG Wiesloch | 3,09 | m |
3,09 | 2,94 | 2,91 |
Leml, Jule | 2005 | BA | LSV 1864 Ladenburg | ab. |
Sturm, Fabrice | 2005 | BA | LG Kurpfalz | ab. |
Chourbaji, Johanna | 2005 | BA | LSV 1864 Ladenburg | ab. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Herre, Vanessa | 2007 | BA | TG Heddesheim | 2:56,91 | min. |
2. | Gresse, Elea | 2007 | BA | TSG 1862 Weinheim | 3:00,99 | min. |
3. | Hildebrand, Emily | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3:03,89 | min. |
4. | Borlinghaus, Sophie | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3:06,61 | min. |
5. | Scheel, Lara Dorothea | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3:10,21 | min. |
6. | Brenner, Hanna | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3:10,38 | min. |
7. | Kienle, Dorothea | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:19,16 | min. |
8. | Largé, Mila | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3:21,59 | min. |
9. | Gräble, Chiara-Sophie | 2007 | BA | DJK Hockenheim | 3:24,07 | min. |
10. | Misztl, Katie | 2007 | BA | SV Seckenheim | 3:24,97 | min. |
11. | Mengesdorf, Lilly | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 3:26,50 | min. |
12. | Schmidt, Flavia | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:26,84 | min. |
13. | Pape, Frieda | 2008 | BA | DJK Hockenheim | 3:27,11 | min. |
14. | Otto, Lya | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:31,16 | min. |
15. | Lösch, Stina | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3:33,96 | min. |
16. | Lork, Cathleen | 2008 | BA | DJK Hockenheim | 3:37,02 | min. |
17. | Renardy, Paula | 2007 | BA | MTG Mannheim | 3:38,46 | min. |
18. | Ludwig, Marieke | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 3:40,07 | min. |
19. | Lautscham, Lena | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 3:40,47 | min. |
20. | Wagner, Mia | 2009 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 3:41,11 | min. |
21. | Klopprogge, Freya | 2009 | BA | SV Seckenheim | 3:45,51 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 24.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
Seitz, Robin | 2007 | BA | MTG Mannheim | 857 Pkt. |
8,40 | - | 3,45 | - | 27,50 | ||||||||||||||
313 | - | 322 | - | 222 |
2. | 613424 | Ohr, Finnian | 2007 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 833 Pkt. |
8,79 | - | 3,36 | - | 30,50 | ||||||||||||||
275 | - | 311 | - | 247 |
3. | 607544 | Rohr, Nikolas | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 803 Pkt. |
8,91 | - | 3,27 | - | 29,50 | ||||||||||||||
264 | - | 300 | - | 239 |
4. | Dietel, Julian | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 781 Pkt. |
8,90 | - | 3,30 | - | 26,50 | ||||||||||||||
264 | - | 304 | - | 213 |
5. | 615302 | Raw, Thomas | 2007 | BA | TV Edingen | 741 Pkt. |
9,08 | - | 3,18 | - | 25,50 | ||||||||||||||
248 | - | 289 | - | 204 |
6. | 614452 | Barth, Timo | 2007 | BA | SV Seckenheim | 723 Pkt. |
8,96 | - | 2,89 | - | 26,50 | ||||||||||||||
259 | - | 251 | - | 213 |
7. | Haßlinger, Finn | 2007 | BA | SV Seckenheim | 720 Pkt. |
8,83 | - | 3,25 | - | 20,00 | ||||||||||||||
271 | - | 297 | - | 152 |
8. | 606795 | Scherer, Tim | 2007 | BA | SV Seckenheim | 651 Pkt. |
9,56 | - | 3,05 | - | 22,00 | ||||||||||||||
208 | - | 272 | - | 171 |
9. | Krein, Karsten | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 651 Pkt. |
9,16 | - | 2,91 | - | 20,50 | ||||||||||||||
241 | - | 253 | - | 157 |
10. | 615338 | Meinen, Moritz | 2007 | BA | TV Eppelheim | 608 Pkt. |
9,52 | - | 2,64 | - | 23,00 | ||||||||||||||
211 | - | 216 | - | 181 |
11. | 601289 | Bachstein, Hannes | 2007 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 570 Pkt. |
9,84 | - | 2,79 | - | 19,50 | ||||||||||||||
187 | - | 237 | - | 146 |
12. | Norris, Ben | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 514 Pkt. |
10,17 | - | 3,36 | - | 10,50 | ||||||||||||||
163 | - | 311 | - | 40 |
13. | Bellm, Luca | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 500 Pkt. |
10,15 | - | 2,46 | - | 19,50 | ||||||||||||||
164 | - | 190 | - | 146 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 24.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. |
Scheibitz, Leonard | 2008 | BA | TSG 1862 Weinheim | 819 Pkt. |
8,95 | - | 3,30 | - | 31,50 | ||||||||||||||
260 | - | 304 | - | 255 |
2. | 606728 | Krohn, Bennet | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 745 Pkt. |
8,65 | - | 3,16 | - | 22,00 | ||||||||||||||
288 | - | 286 | - | 171 |
3. | 613295 | Leger, Konstantin | 2008 | BA | TG Heddesheim | 738 Pkt. |
8,94 | - | 3,13 | - | 24,50 | ||||||||||||||
261 | - | 282 | - | 195 |
4. | 615384 | Reiser, Elias | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 695 Pkt. |
9,67 | - | 2,93 | - | 29,50 | ||||||||||||||
200 | - | 256 | - | 239 |
5. | 615385 | Glauer, Caspar | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 676 Pkt. |
9,81 | - | 2,97 | - | 28,00 | ||||||||||||||
189 | - | 261 | - | 226 |
6. | Auer, Adrian | 2008 | BA | MTG Mannheim | 670 Pkt. |
9,54 | - | 2,89 | - | 26,00 | ||||||||||||||
210 | - | 251 | - | 209 |
7. | 614464 | Nikolay, Ayk | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 642 Pkt. |
9,51 | - | 2,99 | - | 21,50 | ||||||||||||||
212 | - | 264 | - | 166 |
8. | Schirmer, Tim | 2009 | BA | TV Eppelheim | 621 Pkt. |
9,49 | - | 2,85 | - | 21,00 | ||||||||||||||
214 | - | 245 | - | 162 |
9. | Geletneky, Benjamin | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 618 Pkt. |
9,32 | - | 3,08 | - | 16,50 | ||||||||||||||
228 | - | 276 | - | 114 |
10. | 605674 | Motzkus, Theodor | 2008 | BA | TV Eppelheim | 616 Pkt. |
9,52 | - | 2,66 | - | 23,50 | ||||||||||||||
211 | - | 219 | - | 186 |
11. | 611195 | Betzwieser, Max | 2008 | BA | SV Seckenheim | 604 Pkt. |
9,71 | - | 2,82 | - | 21,50 | ||||||||||||||
197 | - | 241 | - | 166 |
12. | Stadler, Tom | 2009 | BA | TSG 78 Heidelberg | 599 Pkt. |
9,59 | - | 2,78 | - | 20,50 | ||||||||||||||
206 | - | 236 | - | 157 |
13. | 613410 | Spiry, Jakob | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 577 Pkt. |
9,95 | - | 2,61 | - | 23,50 | ||||||||||||||
179 | - | 212 | - | 186 |
14. | 611125 | Christen, Jonas | 2008 | BA | TV Eppelheim | 573 Pkt. |
9,76 | - | 2,84 | - | 18,50 | ||||||||||||||
193 | - | 244 | - | 136 |
15. | Fuhrmann, Jarne | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 502 Pkt. |
10,37 | - | 2,37 | - | 22,50 | ||||||||||||||
149 | - | 177 | - | 176 |
16. | 615355 | Zehkov, Ivo | 2009 | BA | DJK Hockenheim | 478 Pkt. |
9,66 | - | 2,52 | - | 13,50 | ||||||||||||||
200 | - | 199 | - | 79 |
17. | 613430 | Siegmann, Jonas | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 478 Pkt. |
9,95 | - | 2,71 | - | 13,00 | ||||||||||||||
179 | - | 226 | - | 73 |
18. | Ratz, Julius | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 459 Pkt. |
10,36 | - | 2,57 | - | 15,50 | ||||||||||||||
150 | - | 206 | - | 103 |
19. | 603445 | Wiest, Adrian | 2009 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 459 Pkt. |
10,08 | - | 2,48 | - | 15,00 | ||||||||||||||
169 | - | 193 | - | 97 |
20. | 615315 | Cirik, Mert | 2009 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 455 Pkt. |
10,27 | - | 2,24 | - | 19,00 | ||||||||||||||
156 | - | 158 | - | 141 |
21. | 611127 | Christen, Noah | 2011 | BA | TV Eppelheim | 412 Pkt. |
10,88 | - | 2,36 | - | 17,00 | ||||||||||||||
116 | - | 176 | - | 120 |
22. | 606812 | Schubert, Paul | 2009 | BA | TV Eppelheim | 363 Pkt. |
10,72 | - | 2,33 | - | 12,50 | ||||||||||||||
126 | - | 171 | - | 66 |
23. | 606014 | Baumann, Lennart | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 362 Pkt. |
10,47 | - | 2,17 | - | 13,00 | ||||||||||||||
142 | - | 147 | - | 73 |
24. | 612904 | Herzog, Raphael | 2011 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 178 Pkt. |
12,01 | - | 1,96 | - | 8,50 | ||||||||||||||
54 | - | 114 | - | 10 |
25. | 613400 | Ohr, Mattis | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 158 Pkt. |
11,92 | - | 1,88 | - | 6,00 | ||||||||||||||
58 | - | 100 | - | 0 |
26. | 615316 | Blum, Jonathan | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 126 Pkt. |
11,88 | - | 1,68 | - | 7,00 | ||||||||||||||
60 | - | 66 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 24.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
LG Kurpfalz I | BA | 2.235 Pkt. |
607544 | Rohr, Nikolas | 2007 | 803 Pkt. | |
Dietel, Julian | 2007 | 781 Pkt. | ||
Krein, Karsten | 2007 | 651 Pkt. |
2. | TSG 78 Heidelberg | BA | 2.116 Pkt. |
606728 | Krohn, Bennet | 2008 | 745 Pkt. | |
615384 | Reiser, Elias | 2008 | 695 Pkt. | |
615385 | Glauer, Caspar | 2008 | 676 Pkt. |
3. | SV Seckenheim | BA | 2.094 Pkt. |
614452 | Barth, Timo | 2007 | 723 Pkt. | |
Haßlinger, Finn | 2007 | 720 Pkt. | ||
606795 | Scherer, Tim | 2007 | 651 Pkt. |
4. | TV Eppelheim I | BA | 1.845 Pkt. |
Schirmer, Tim | 2009 | 621 Pkt. | ||
605674 | Motzkus, Theodor | 2008 | 616 Pkt. | |
615338 | Meinen, Moritz | 2007 | 608 Pkt. |
5. | SG Walldorf Astoria 1902 I | BA | 1.747 Pkt. |
613424 | Ohr, Finnian | 2007 | 833 Pkt. | |
603445 | Wiest, Adrian | 2009 | 459 Pkt. | |
615315 | Cirik, Mert | 2009 | 455 Pkt. |
6. | LG Kurpfalz II | BA | 1.658 Pkt. |
614464 | Nikolay, Ayk | 2008 | 642 Pkt. | |
Norris, Ben | 2007 | 514 Pkt. | ||
Fuhrmann, Jarne | 2008 | 502 Pkt. |
7. | TSG Wiesloch | BA | 1.514 Pkt. |
613410 | Spiry, Jakob | 2009 | 577 Pkt. | |
613430 | Siegmann, Jonas | 2008 | 478 Pkt. | |
Ratz, Julius | 2009 | 459 Pkt. |
8. | TV Eppelheim II | BA | 1.348 Pkt. |
611125 | Christen, Jonas | 2008 | 573 Pkt. | |
611127 | Christen, Noah | 2011 | 412 Pkt. | |
606812 | Schubert, Paul | 2009 | 363 Pkt. |
9. | SG Walldorf Astoria 1902 II | BA | 462 Pkt. |
612904 | Herzog, Raphael | 2011 | 178 Pkt. | |
613400 | Ohr, Mattis | 2010 | 158 Pkt. | |
615316 | Blum, Jonathan | 2010 | 126 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 24.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kunstein, Romy | 2007 | BA | MTG Mannheim | 1.041 Pkt. |
8,14 | - | 3,49 | - | 21,00 | ||||||||||||||
377 | - | 372 | - | 292 |
2. | 603924 | Meyer, Sofie | 2007 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 1.012 Pkt. |
8,36 | - | 3,35 | - | 22,00 | ||||||||||||||
353 | - | 354 | - | 305 |
3. | Hildebrand, Emily | 2007 | BA | MTG Mannheim | 961 Pkt. |
8,45 | - | 3,23 | - | 20,00 | ||||||||||||||
343 | - | 338 | - | 280 |
4. | Krämer, Johanna | 2007 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 958 Pkt. |
8,69 | - | 3,20 | - | 22,00 | ||||||||||||||
319 | - | 334 | - | 305 |
5. | Meiforth, Sarah | 2007 | BA | TSG 1862 Weinheim | 953 Pkt. |
8,46 | - | 3,54 | - | 16,50 | ||||||||||||||
342 | - | 378 | - | 233 |
6. | 607548 | Borlinghaus, Sophie | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 920 Pkt. |
8,71 | - | 3,27 | - | 18,50 | ||||||||||||||
317 | - | 343 | - | 260 |
7. | 607179 | Otto, Lya | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 900 Pkt. |
9,18 | - | 3,12 | - | 22,00 | ||||||||||||||
272 | - | 323 | - | 305 |
8. | Lösch, Stina | 2007 | BA | MTG Mannheim | 897 Pkt. |
8,38 | - | 3,16 | - | 15,50 | ||||||||||||||
351 | - | 328 | - | 218 |
9. | 615356 | Englert, Eva | 2007 | BA | DJK Hockenheim | 893 Pkt. |
8,88 | - | 3,45 | - | 16,00 | ||||||||||||||
300 | - | 367 | - | 226 |
10. | 615311 | Scheel, Lara Dorothea | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 880 Pkt. |
8,64 | - | 3,40 | - | 14,00 | ||||||||||||||
324 | - | 360 | - | 196 |
11. | 614192 | Brenner, Hanna | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 873 Pkt. |
8,90 | - | 3,06 | - | 18,50 | ||||||||||||||
298 | - | 315 | - | 260 |
12. | 612886 | Gräble, Chiara-Sophie | 2007 | BA | DJK Hockenheim | 848 Pkt. |
9,08 | - | 2,91 | - | 19,50 | ||||||||||||||
281 | - | 294 | - | 273 |
13. | Ludwig, Marieke | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 838 Pkt. |
9,29 | - | 3,02 | - | 19,00 | ||||||||||||||
262 | - | 309 | - | 267 |
14. | Renardy, Paula | 2007 | BA | MTG Mannheim | 783 Pkt. |
9,11 | - | 2,91 | - | 15,00 | ||||||||||||||
278 | - | 294 | - | 211 |
15. | 612895 | Schmitt, Karla | 2007 | BA | TSV Handschuhsheim | 773 Pkt. |
8,90 | - | 2,86 | - | 13,50 | ||||||||||||||
298 | - | 287 | - | 188 |
16. | 615336 | Federer, Rebecca | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 757 Pkt. |
9,33 | - | 2,71 | - | 16,50 | ||||||||||||||
259 | - | 265 | - | 233 |
17. | Largé, Mila | 2007 | BA | MTG Mannheim | 746 Pkt. |
8,79 | - | 2,94 | - | 10,50 | ||||||||||||||
309 | - | 298 | - | 139 |
18. | 605932 | Ballreich, Luisa | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 744 Pkt. |
9,03 | - | 2,74 | - | 13,50 | ||||||||||||||
286 | - | 270 | - | 188 |
19. | 615310 | Wichert, Kira | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 727 Pkt. |
9,49 | - | 2,55 | - | 17,00 | ||||||||||||||
245 | - | 242 | - | 240 |
20. | 606670 | Schmidt, Flavia | 2007 | BA | TSG 78 Heidelberg | 723 Pkt. |
9,80 | - | 2,90 | - | 15,00 | ||||||||||||||
220 | - | 292 | - | 211 |
21. | Misztl, Katie | 2007 | BA | SV Seckenheim | 705 Pkt. |
9,75 | - | 2,74 | - | 15,00 | ||||||||||||||
224 | - | 270 | - | 211 |
22. | 615373 | Niewerth, Amelie | 2007 | BA | TSV Handschuhsheim | 681 Pkt. |
9,59 | - | 2,93 | - | 11,00 | ||||||||||||||
237 | - | 297 | - | 147 |
23. | Rapka, Franziska | 2007 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 680 Pkt. |
9,33 | - | 2,30 | - | 15,50 | ||||||||||||||
259 | - | 203 | - | 218 |
24. | 615357 | Stephan, Paula | 2007 | BA | DJK Hockenheim | 670 Pkt. |
9,40 | - | 2,63 | - | 12,00 | ||||||||||||||
253 | - | 253 | - | 164 |
25. | Baswell, Amélie | 2007 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 659 Pkt. |
9,67 | - | 2,35 | - | 15,50 | ||||||||||||||
230 | - | 211 | - | 218 |
26. | 615334 | Hehl, Ella | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 650 Pkt. |
9,83 | - | 2,57 | - | 13,50 | ||||||||||||||
217 | - | 245 | - | 188 |
27. | Braun, Emelie | 2007 | BA | LG Kurpfalz | 615 Pkt. |
9,70 | - | 2,48 | - | 11,50 | ||||||||||||||
228 | - | 231 | - | 156 |
28. | 612894 | Meßmer, Rosanna | 2007 | BA | TSV Handschuhsheim | 592 Pkt. |
9,79 | - | 2,49 | - | 10,50 | ||||||||||||||
221 | - | 232 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 24.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 615386 | Kienle, Dorothea | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 949 Pkt. |
8,41 | - | 3,58 | - | 15,50 | ||||||||||||||
348 | - | 383 | - | 218 |
2. | Schleich, Marlena | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 807 Pkt. |
8,95 | - | 2,87 | - | 16,00 | ||||||||||||||
293 | - | 288 | - | 226 |
3. | 603947 | Pape, Frieda | 2008 | BA | DJK Hockenheim | 799 Pkt. |
9,09 | - | 3,06 | - | 14,50 | ||||||||||||||
280 | - | 315 | - | 204 |
4. | Fleischer, Hannah | 2008 | BA | MTG Mannheim | 777 Pkt. |
9,35 | - | 3,07 | - | 14,50 | ||||||||||||||
257 | - | 316 | - | 204 |
5. | Strauch, Lena | 2008 | BA | MTG Mannheim | 736 Pkt. |
9,42 | - | 2,67 | - | 16,00 | ||||||||||||||
251 | - | 259 | - | 226 |
6. | 611073 | Liebing, Pauline | 2008 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 726 Pkt. |
9,28 | - | 2,43 | - | 17,00 | ||||||||||||||
263 | - | 223 | - | 240 |
7. | 615362 | Lautscham, Lena | 2008 | BA | TSG 78 Heidelberg | 704 Pkt. |
10,21 | - | 2,64 | - | 18,50 | ||||||||||||||
189 | - | 255 | - | 260 |
8. | Krüger, Celina | 2008 | BA | TV Eppelheim | 695 Pkt. |
9,15 | - | 2,88 | - | 10,00 | ||||||||||||||
275 | - | 290 | - | 130 |
9. | 615354 | Lork, Cathleen | 2008 | BA | DJK Hockenheim | 684 Pkt. |
9,72 | - | 2,85 | - | 12,50 | ||||||||||||||
226 | - | 285 | - | 173 |
10. | 613405 | Felber, Katharina | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 684 Pkt. |
9,12 | - | 2,79 | - | 10,00 | ||||||||||||||
277 | - | 277 | - | 130 |
11. | 612890 | Krüger, Kim | 2008 | BA | TSG Wiesloch | 668 Pkt. |
9,08 | - | 2,59 | - | 10,50 | ||||||||||||||
281 | - | 248 | - | 139 |
12. | 604254 | Koppenhöfer, Hannah | 2008 | BA | TSV Handschuhsheim | 645 Pkt. |
10,06 | - | 2,36 | - | 16,50 | ||||||||||||||
200 | - | 212 | - | 233 |
13. | 605834 | Bartsch, Marleen | 2008 | BA | SV Seckenheim | 625 Pkt. |
10,17 | - | 2,42 | - | 15,00 | ||||||||||||||
192 | - | 222 | - | 211 |
14. | 613296 | Alp, Elina | 2008 | BA | TG Heddesheim | 615 Pkt. |
10,09 | - | 2,47 | - | 13,50 | ||||||||||||||
198 | - | 229 | - | 188 |
15. | 613406 | Mengesdorf, Lilly | 2009 | BA | TSG Wiesloch | 604 Pkt. |
9,94 | - | 2,48 | - | 12,00 | ||||||||||||||
209 | - | 231 | - | 164 |
16. | 615380 | Koop, Zoe | 2009 | BA | TG Heddesheim | 594 Pkt. |
10,07 | - | 2,59 | - | 11,00 | ||||||||||||||
199 | - | 248 | - | 147 |
17. | Ickert, Hanna | 2008 | BA | LG Kurpfalz | 561 Pkt. |
10,14 | - | 2,58 | - | 9,50 | ||||||||||||||
194 | - | 246 | - | 121 |
18. | Knab, Anna | 2009 | BA | TV Eppelheim | 559 Pkt. |
9,89 | - | 2,17 | - | 12,00 | ||||||||||||||
213 | - | 182 | - | 164 |
19. | 615381 | Nussbaumer, Jule | 2009 | BA | TG Heddesheim | 547 Pkt. |
9,77 | - | 2,37 | - | 9,00 | ||||||||||||||
222 | - | 214 | - | 111 |
20. | Allscher, Felicitas | 2009 | BA | TV Eppelheim | 528 Pkt. |
10,46 | - | 2,24 | - | 12,00 | ||||||||||||||
171 | - | 193 | - | 164 |
21. | 611194 | Klopprogge, Freya | 2009 | BA | SV Seckenheim | 479 Pkt. |
10,68 | - | 2,18 | - | 10,50 | ||||||||||||||
156 | - | 184 | - | 139 |
22. | Citrigno, Alessia | 2009 | BA | LG Kurpfalz | 412 Pkt. |
11,22 | - | 2,15 | - | 9,00 | ||||||||||||||
122 | - | 179 | - | 111 |
23. | Krein, Anika | 2009 | BA | LG Kurpfalz | 383 Pkt. |
10,29 | - | 1,80 | - | 7,50 | ||||||||||||||
183 | - | 119 | - | 81 |
24. | 615317 | Koc, Emma | 2008 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 362 Pkt. |
11,38 | - | 2,15 | - | 7,00 | ||||||||||||||
112 | - | 179 | - | 71 |
25. | 615379 | Uhlig, Dana | 2009 | BA | TG Heddesheim | 235 Pkt. |
12,81 | - | 1,52 | - | 10,00 | ||||||||||||||
38 | - | 67 | - | 130 |
26. | 615313 | Soder, Sara | 2010 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 104 Pkt. |
13,64 | - | 1,65 | - | 4,50 | ||||||||||||||
2 | - | 91 | - | 11 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 24.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
MTG Mannheim I | BA | 2.899 Pkt. |
Kunstein, Romy | 2007 | 1.041 Pkt. | ||
Hildebrand, Emily | 2007 | 961 Pkt. | ||
Lösch, Stina | 2007 | 897 Pkt. |
2. | LG Kurpfalz I | BA | 2.673 Pkt. |
607548 | Borlinghaus, Sophie | 2007 | 920 Pkt. | |
615311 | Scheel, Lara Dorothea | 2007 | 880 Pkt. | |
614192 | Brenner, Hanna | 2007 | 873 Pkt. |
3. | TSG 78 Heidelberg | BA | 2.572 Pkt. |
615386 | Kienle, Dorothea | 2008 | 949 Pkt. | |
607179 | Otto, Lya | 2007 | 900 Pkt. | |
606670 | Schmidt, Flavia | 2007 | 723 Pkt. |
4. | DJK Hockenheim | BA | 2.540 Pkt. |
615356 | Englert, Eva | 2007 | 893 Pkt. | |
612886 | Gräble, Chiara-Sophie | 2007 | 848 Pkt. | |
603947 | Pape, Frieda | 2008 | 799 Pkt. |
5. | LG Kurpfalz II | BA | 2.402 Pkt. |
Ludwig, Marieke | 2007 | 838 Pkt. | ||
Schleich, Marlena | 2008 | 807 Pkt. | ||
615336 | Federer, Rebecca | 2007 | 757 Pkt. |
6. | MTG Mannheim II | BA | 2.306 Pkt. |
Renardy, Paula | 2007 | 783 Pkt. | ||
Fleischer, Hannah | 2008 | 777 Pkt. | ||
Largé, Mila | 2007 | 746 Pkt. |
7. | LSV 1864 Ladenburg | BA | 2.297 Pkt. |
Krämer, Johanna | 2007 | 958 Pkt. | ||
Rapka, Franziska | 2007 | 680 Pkt. | ||
Baswell, Amélie | 2007 | 659 Pkt. |
8. | LG Kurpfalz III | BA | 2.121 Pkt. |
605932 | Ballreich, Luisa | 2007 | 744 Pkt. | |
615310 | Wichert, Kira | 2007 | 727 Pkt. | |
615334 | Hehl, Ella | 2007 | 650 Pkt. |
9. | TSV Handschuhsheim | BA | 2.099 Pkt. |
612895 | Schmitt, Karla | 2007 | 773 Pkt. | |
615373 | Niewerth, Amelie | 2007 | 681 Pkt. | |
604254 | Koppenhöfer, Hannah | 2008 | 645 Pkt. |
10. | TSG Wiesloch | BA | 1.956 Pkt. |
613405 | Felber, Katharina | 2008 | 684 Pkt. | |
612890 | Krüger, Kim | 2008 | 668 Pkt. | |
613406 | Mengesdorf, Lilly | 2009 | 604 Pkt. |
11. | SV Seckenheim | BA | 1.809 Pkt. |
Misztl, Katie | 2007 | 705 Pkt. | ||
605834 | Bartsch, Marleen | 2008 | 625 Pkt. | |
611194 | Klopprogge, Freya | 2009 | 479 Pkt. |
12. | TV Eppelheim | BA | 1.782 Pkt. |
Krüger, Celina | 2008 | 695 Pkt. | ||
Knab, Anna | 2009 | 559 Pkt. | ||
Allscher, Felicitas | 2009 | 528 Pkt. |
13. | TG Heddesheim | BA | 1.756 Pkt. |
613296 | Alp, Elina | 2008 | 615 Pkt. | |
615380 | Koop, Zoe | 2009 | 594 Pkt. | |
615381 | Nussbaumer, Jule | 2009 | 547 Pkt. |
14. | LG Kurpfalz IV | BA | 1.588 Pkt. |
Braun, Emelie | 2007 | 615 Pkt. | ||
Ickert, Hanna | 2008 | 561 Pkt. | ||
Citrigno, Alessia | 2009 | 412 Pkt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0205 SG Walldorf Astoria 1902 e.V. |