Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen

Vereinsliste

Nachstehend finden Sie unsere Vereinsliste alphabetisch sortiert nach Ort mit den Ansprechpartnern für den Bereich Leichtathletik.

 


Altlußheim       
        
TV 1894 Altlußheim        
Reinhard Hoffmann        
St. Leoner Straße 25 a        
68809 Neulußheim        
1la(at)tv-altlussheim.de        
06205-33276        
        
Brühl       
        
FV 1918 Brühl        
Stefan Hoffmann
Planetenweg 8
68782 Brühl
stefan.hoffmann1918(at)web.de      
0      
        
SV 1921 Rohrhof        
Dominic Scherer        
Silcherstraße 21        
68782 Brühl        
dominicscherer(at)web.de        
06202-5778220        
        
Dielheim       
        
TV Viktoria 1894 Dielheim        
Jürgen Adolf        
Schillerstraße 46        
69234 Dielheim        
leichtathletik(at)tv-dielheim.de        
06222-76072        
        
Dossenheim       

DJK Dossenheim
Uwe Schollenberger
Im Reigart 25
69221 Dossenheim
kontakt(at)djk-dossenheim.de
06221-861211

      
TSG Germania 1889 Dossenheim        
Christian Alles       
Am Sportplatz 5      
69221 Dossenheim        
c.alles(at)tsg-germania.de        
06221-8729372   
        
Eberbach       

        
TV 1846 Eberbach        
Toni Dausch        
Im Ruhbaum 39        
69412 Eberbach        
t.dausch(at)web.de        
06271-7545        
        
Edingen-Neckarhausen       

TV 1890 Edingen        
Geschäftsstelle      
Hauptstr. 4       
68535 Edingen-Neckarhausen        
info(at)turnverein-edingen.de        
06203-85353 
        
Eppelheim       
        
TV 1927 Eppelheim        
Abt.Leichtathletik       
Kirchheimer Straße 100       
69214 Eppelheim        
ingrid.mueller(at)tve-leichtatletik.de        
06221-763116      
        
Heddesheim       
        
Ski-Club Heddesheim        
Horst Hoppner        
Poststraße 10        
68542 Heddesheim        
horst.hoppner(at)skiclub-heddesheim.de        
06203-42694        
        
TG Heddesheim 1891        
Patricia Thiele        
Ahornstraße 64        
68542Heddesheim        
patty.1974(at)web.de        
06203-4308294        
        
Heidelberg 

Heidelberger TV 1846
Thorsten Hupperts
Carl-Bosch-Straße 10
69115 Heidelberg
leichtathletik(at)heidelberger-tv.de
06221-24936

LA-und Ausdauer SV Ziegelhauesen
Holger Ochel
Köpfelweg 60
69118 Heidelberg
info(at)leichtathletik-ziegelhausen.de
06221-802092

SG Kirchheim
Wolfgang Ludwig
Pleikartsförster Straße 130
69124 Heidelberg
leichtathletik(at)sgk-sport.de
06222-60544

SG Sparkasse Heidelberg   
Mathias Stegmaier
Kurfürstenanlage 10-12
69115 Heidelberg
mathias.stegmaier(at)sparkasse-heidelberg.de
06221-511-4087
        
TSG 78 Heidelberg        
Christian Maichle       
Heinrich-Fuchs-Straße 91       
69126 Heidelberg        
cmaichle(at)t-online.de       
06221-300101       
        
TSG 1889 Rohrbach        
Torsten Fenske        
Im Emmertsgrund 84       
69126 Heidelberg        
to.fenske(at)gmail.com        
0151-20142006        
        
TSG 1882 Ziegelhausen        
Nicola Schettler        
Peterstaler Straße 12        
69118 Heidelberg        
nico.schettler(at)hotmail.de        
06221-808238        
        
TSV Handschuhsheim 1886        
Geschäftsstelle       
Tiergarten Straße 126      
691120 Heidelberg        
(at)       
06221-473167       
        
TSV 1887 Wieblingen        
Andreas Becker        
Ilvesheimer Weg 3a        
69123 Heidelberg        
andreas.h.becker(at)web.de        
0173-328513        
        
USC Heidelberg        
Geschäftsstelle       
Kurpfalzring 110     
69123 Heidelberg      
geschaeftsstelle(at)usc-hd.de       
06221-739080623        
        
Hemsbach  

SG Hemsbach 1912  
Geschäftsstelle
Hüttenfelderstraße 42
69502 Hemsbach
geschaeftsstelle(at)sghemsbach.de
06201-42808                                                                    

TV 1891 Hemsbach        
Annelore Palme        
Schubertweg 1        
69502 Hemsbach        
annelore.palme(at)web.de        
06201-75770        
        
Hirschberg       
        
Laufsportverein Leutershausen        
Richard May        
In der Hühl 6        
69493 Hirschberg        
ilse-richard(at)t-online.de        
06201-54470        
        
Odenwald-Bike-Marathon        
Markus Kunkel        
Im Brambusch 13        
69493 Hirschberg        
info(at)odenwald-bike-Marathon.de        
06201-590497                 

SG Leutershausen 1891        
Jürgen Geweniger        
Ladenburger Straße 39        
69493 Hirschberg        
juergen.geweniger(at)t-online.de        
06201-592876        
        
Hockenheim       
        
ASG Triathlon Hockenheim 1986        
Oskar Stefan        
Kolpingstraße 1/1        
68766 Hockenheim        
asg(at)asgtria-hockenheim.de        
06205-16231        
        
DJK Hockenheim        
Andreas Scholl        
Buchenweg 8        
68766 Hockenheim        
an.scholl(at)t-online.de        
06205-15568        
        
HSV Hockenheim 1886        
Kati Gumbel        
Ernst-Brauch-Straße 8/1        
68766 Hockenheim        
geschaeftsstelle(at)hsv-hockenheim.de        
06205-2044566        
        
Ketsch       
        
Marathon-Team Ketsch        
Gabi Kief        
Hockenheimer Straße 41        
68775 Ketsch        
info(at)marathonteam-ketsch.de       
0171-4235768        
        
TSG Ketsch 1902        
Ursula Mühlinghaus    
Am Waldsportplatz 4        
68775 Ketsch        
info(at)tsg-ketsch.de        
06202-62525        
        
Ladenburg        
        
Ladenburger SV 1864        
Geschäftsstelle       
Jahnstraße 4       
68526 Ladenburg        
leichtathletiktriathlon(at)lsv1864.de        
06203-922353        
        
Laudenbach       
        
TG Laudennbach 1889        
Adolf Schleidt        
Südring 17        
69514 Laudenbach        
info(at)tg-laudenbach.de        
06201-7747        
        
Leimen       
        
KuSG Leimen        
Geschäftsstelle        
Senefelder Straße 10        
69181 Leimen        
info(at)kusg-leimen.de        
06224-77888        
        
TV Germania 1892 St.Ilgen        
Thomas Treiber        
Bahnhofstraße 54b        
69181 Leimen        
t.treiber(at)tv-st-ilgen.de        
06224-2004        
        
Mannheim       
        
DJK Feudenheim        
Werner Kaufmann        
Blücherstraße 20        
68259 Mannheim        
info(at)djk-feudenheim.de        
0621-796320        
        
DJK Käfertal-Waldhof        
Wolfgang Teschke        
Ladenburger Straße 24        
68309 Mannheim        
teschkebuw(at)t-online.de       
0621-721579        

Lauf- und Fitnessclub Mannheim  
Peter Halder
Märker Querschlag 1a
68305 Mannheim
(at)
0
 
Mannheim Läuft        
Dr. Christian Herbert        
Werderstraße 12        
68165 Mannheim        
(at)        
0621-82047970        

Mannheimer TB Germania 1885
Geschäftsstelle
Speyerer Straße 28
68163 Mannheim
(at)
0621-814238
      
MTG Mannheim 1899        
Geschäftsstelle        
Im Pfeifferswörth 13        
68167 Mannheim        
leichtathletik(at)mtg-mannheim.de        
0621-3361093 

Polizei-Sportverein Mannheim
Geschäftsstelle
L6,1
68161 Mannheim
geschaeftsstelle(at)psv-mannheim.de
0621-174-3641
                                                                      
Post SG Mannheim 1927       
Gabriele Widmann       
Karl-Marx-Straße 17       
68199 Mannheim       
gabriele.widmann(at)web.de        
0621-1702980       
        
SV 1898/07 Seckenheim        
Geschäftsstelle        
Zähringer Straße 80        
68239 Mannheim        
leichtathletik(at)sv98-07.de        
0621-476573        
        
TSG Seckenheim        
Katharina Koller        
Seckenheimer Hauptstraße 68        
68239 Mannheim        
leichtathletik(at)tsg-seckenheim.de        
0621-43745107        
        
SKV Sandhofen        
Armin Friedrich        
Erlenstraße 49        
68169 Mannheim        
armin.friedrich(at)roche.com        
0621-3393300        
        
TSV 1947 Mannheim Schönau        
Michael Schmitt        
Georg-Sullivan-Ring 43      
68309 Mannheim        
leichtathletik(at)tsv47ma-schoenau.de        
0173-3008618        
        
TV 1892 Friedrichsfeld        
Peter Triendl        
Hirschgasse 54        
68229 Mannheim        
peter.triendl(at)tv-1892-friedrichsfeld.de        
0621-472908        
        
TV 1893 Rheinau        
Manfred Asang        
Tilsiter Weg 5-7        
68723 Schwetzingen        
manfred.asang(at)t-online.de       
06202-18579        
        
Neckargemünd       
        
TB Dilsberg 1909        
Dr.Dieter Jeckel        
Konrad von Dürn Straße 18        
69151 Neckargemünd        
d.jeckel(at)turnerbund-dilsberg.de        
06223-809278        
        
TV 1907 Kleingemünd        
Arno Scholz        
Banngartenstraße 12        
69151 Neckargemünd        
arno-christa.scholz(at)gmx.de        
06223-3344        
        
TV 1876 Neckargemünd        
Frank Benz        
Langwiesenäcker 14        
69151 Neckargemünd        
frank(at)familie-benz-ngm.de        
0               

Neckarsteinach      
        
TB Neckarsteinach      
Annette Küper    
Darsberger Straße 35      
69239 Neckarsteinach   
vorstand(at)turnerbund-neckarsteinach.de      
06229-960703  

Neulußheim       
        
TB Germania 1889 Neulußheim        
Philipp Hoffmann        
Hebelstraße 2       
68809 Neulußheim        
philipp_hoffmann95(at)web.de        
0       
        
Nußloch       
        
SG Nußloch        
Ute Otzen       
Kurpfalzstraße 75       
69226 Nußloch       
ute.otzen(at)freenet.de       
0       
        
Oftersheim       
        
TSV 1895 Oftersheim        
Geschäftsstelle      
Bismarckstraße 18     
68736 Oftersheim        
leichtathletik(at)tsv-oftersheim.de        
0177-8083832        
        
Plankstadt       
        
TSG Eintracht 1890 Plankstadt        
Tibor Wettstein       
Jahnstr. 4     
68723 Plankstadt        
mail(at)tsg-eintracht-plankstadt.det       
0        
        
Reilingen       
        
TBG Reilingen 1890        
Volker Müller        
Johann-Strauß-Straße 34/1        
68799 Reilingen        
leichtathletik(at)tbg-reilingen.de        
0160-8214063        
        
Sandhausen       
        
TG 1889 Sandhausen        
Vinod Aggarwal        
Mayerstraße 32        
69207 Sandhausen        
vinod.aggarwal(at)gmx.de        
06224-50302        
        
Schönau       
        
TSV 1890 Schönau        
Jürgen Koessler        
Marktplatz 18        
69250 Schönau        
j.koessler(at)t-online.de        
06228-1749        
        
Schriesheim       
        
TV 1883 Schriesheim        
Uwe Arras       
Max-Planck-Straße 3       
69198 Schriesheim       
uwe.arras(at)tv-schriesheim.de       
06203-68475   
        
Schwetzingen       
        
TV Schwetzingen 1864        
Geschäftsstelle       
Postfach 1944       
68709 Schwetzingen        
geschaeftsstelle(at)tv1864.de       
06202-16022       
        
St. Leon-Rot       
        
TSV 1905 Rot        
Lothar Köhler        
Goethestraße 17        
68789 St.Leon Rot        
l.koehler(at)tsvrot-leichtathletik.de        
06227-54014        
        
Walldorf       
        
SG Walldorf Astoria 02        
Horst Dobhan        
Wilhelmstraße 4        
69190 Walldorf        
horst(at)dobhan.de        
06227-62796        
        
Weinheim       
        
AC 1892 Weinheim        
Bernd Goos        
Waldallee 8        
69469 Weinheim        
info(at)ac-weinheim.de        
06201-25905-0        
        
TSG 1862 Weinheim        
Thomas Geißler        
Nördliche Hauptstraße 88        
69469 Weinheim        
thomas.geissler(at)tsgla.de        
06201-63514        
        
TV 1896 Oberflockenbach        
Klaus Fath        
Bildstockweg 13        
69469 Weinheim        
geschaeftsstelle(at)tv-oberflockenbach.de        
06201-24447        
        
Wiesenbach       
        
TV Germania Wiesenbach        
Mike Wieske        
Langenzeller Buckel 14       
69257 Wiesenbach        
m.wieske(at)tv-germania.de        
06223-862369        
        
Wiesloch       
        
TSG 1885 Wiesloch        
Marion Brasse        
Dr.Otto-Bott-Ring 9        
69231 Rauenberg        
brasse.marion(at)gmx.de        
06222-661012        
        
Wilhelmsfeld       
        
TSG Wilhelmsfeld 1902        
Klaus Höhr        
Johann Wilhelm Straße 93 a        
69259 Wilhelmsfeld        
(at)        
06220-276